Шахтер - Динамо - 2:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма центрального поединка 14-го тура Украинской Премьер-лиги

Шахтер - Динамо - 2:1. Текстовая трансляция матча
© ФК Шахтер

Украинская Премьер-лига. 14-й тур.

«Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Киев) - 2:1


Жуниор Мораес (54), Виктор Коваленко (95) - Николай Шапаренко (44)

Тарас Степаненко (28), Ярослав Ракицкий (45+1), Жуниор Мораес (60) - Виталий Миколенко (64), Томаш Кендзёра (78), Денис Гармаш (93)

Томаш Кендзёра (95 - повторное предупреждение)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий (Николай Матвиенко, 59), Исмаили, Тарас Степаненко, Майкон, Алан Патрик (Виктор Коваленко, 78), Сергей Болбат, Дентиньо (Тайсон, 46), Жуниор Мораес

Запас: Алексей Шевченко, Давид Хочолава, Веллингтон Нем, Андрей Тотовицкий

«Динамо»: Денис Бойко, Никита Бурда, Виталий Миколенко, Сидклей, Йосип Пиварич, Виталий Буяльский (Денис Гармаш, 84), Томаш Кедзера, Владимир Шепелев (Че Че, 78), Беньямин Вербич, Николай Шапаренко (Николай Морозюк, 94), Виктор Цыганков

Запас: Георгий Бущан, Сергей Сидорчук, Артем Шабанов, Владислав Супряга

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

ОСК «Металлист» (Харьков)


МАТЧ ОКОНЧЕН!

95 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! После скидки от Мораеса Коваленко метров с 15-ти красивым ударом отправил мяч в девятку!
94 мин. Замена у Динамо. Вместо Шапаренко на поле вышел Морозюк.
93 мин. Гармаш получил предупреждение.
92 мин. Кендзёра за игру рукой получил вторую желтую карточку.
После решения арбитра произошла стычка между футболистами.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
89 мин. Сидклей накрутил Бутко в левом углу штрафной Шахтера и сделал прострел на Шапаренко, которого опередил Степаненко.
86 мин. Осторожно играют футболисты обеих команд в конце поединка.
84 мин. Замена у Динамо. Вместо Буяльского на поле вышел Гармаш.



82 мин.
Мораес нарушил правила в центре поля.
81 мин. Коваленко навесил с углового - Бурда выбил мяч.
78 мин. Замена у Шахтера. Вместо Шепелева на поле вышел Че Че.
78 мин. Замена у Шахтера. Вместо Алана Патрика на поле вышел Коваленко.
78 мин. Кендзёра получил предупреждение.
Сбил Тайсона и сорвал атаку Шахтера.
76 мин. Шепелеву оказывают медицинскую помощь.
75 мин. Майкон нарушил правила возле штрафной Динамо.
73 мин. Неудачная атака Динамо.
71 мин. Игра идет в центре поля.



69 мин.
Шапаренко пробил с линии штрафной - Пятов в падении поймал мяч.
66 мин. Майкон стрельнул из-за пределов штрафной - Бойко кулаками отбил мяч!
64 мин. Миколенко получил предупреждение за грубую игру.
63 мин. После навеса Пиварича Цыганков отправил мяч в ворота, но арбитр зафиксировал оффсайд!
62 мин.
Оффсайд у Сидклея.
60 мин. Мораес получил предупреждение за неспортивное поведение.
59 мин. Замена у Шахтера. Вместо Ракицкого на поле вышел Матвиенко.
56 мин.
Пиварич остро прострелил с левого фланга, но Вербич не дотянулся до мяча!
54 мин. ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Тайсон ворвался в штрафную Динамо, на скорости проскочил голкипера и сделал передачу на Мораеса, который из пределов вратарской отправил мяч в сетку!
54 мин.
Шапаренко приблизился к левому углу штрафной Шахтера, но пробил в руки Пятову.
51 мин. Исмаили слишком сильно сделал передачу по левому флангу на ход Тайсону.
49 мин. Неудачная атака Шахтера.
48 мин. Момент! После длинной передачи от Миколенко Вербич вышел один на один с Пятовым, но словенец не сумел обработать мяч!
46 мин. Замена у Шахтера. Вместо Дентиньо на поле вышел Тайсон.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Ракицкий получил предупреждение за грубую игру.
44 мин. ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Пиварич сделал навес с левого фланга, Сидклей головой продлил полет мяча, Вербич грамотно корпусом оттеснил Исмаили, и Шапаренко с лёта расстрелял ворота!
42 мин.
Серию неточных передач с обеих сторон можно наблюдать в эти минуты.
40 мин. Горняки контролируют мяч.
38 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
35 мин. Болбат с линии штрафной пробил намного выше ворот.
33 мин. Вербич промчался по правому флангу, и с угла штрафной пробил неточно.
32 мин. После скидки от Вербича Буяльский метров с 22-х пробил намного выше ворот.
31 мин. Пиварич от своей штрафной сделал длинную передачу в линию атаки, но киевлянам не удалось зацепиться за мяч.
28 мин. Степаненко получил предупреждение за грубый фол против Шапаренко.
28 мин. Опасно! После прострела Исмаили Бурда заблокировал удар Мораеса!
27 мин. Горняки контролируют мяч.
25 мин. Цыганкову оказывают медицинскую помощь.
23 мин. Алан Патрик с линии штрафной пробил неточно.
22 мин. Моментище!!! Киевляне вывалились на ворота Шахтера и после передачи от Сидклея, который и сам мог завершать, Вербичу не хватило сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку!
21 мин. Майкон пробил из-за пределов штрафной - мяч попал в ногу защитника и по дуге прилетел к Бойко.
19 мин. Вербич нарушил правила в центре поля.
17 мин. Кендзёра навесил с правого фланга - Кривцов выбил мяч.
15 мин. Опасно! Мораес слева ворвался в штрафную Динамо и сделал прострел на Исмаили, у которого не получился удар!
14 мин. Мораес упал в штрафной Динамо, свисток арбитра промолчал.
12 мин. Горняки контролируют мяч.
10 мин. Сидклей слева на скорости ворвался в штрафную Шахтера и сделал прострел - Кривцов выбил мяч. После навеса с углового последовал удар в руки Пятову.
9 мин. Шепелеву оказывают медицинскую помощь.
7 мин. Болбат на левом фланга пытался догнать мяч, но снаряд вылетел за пределы поля от игрока Шахтера.
5 мин. Футболисты Шахтера почти все время владеют мячом.
3 мин. Горняки провели острую атаку, которая ударом по воротам не завершилась.
2 мин. Кендзёра сбил Мораеса в центре поля.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!




В субботу, 3-го ноября, состоялось очередное противостояние грандов украинского футбола – донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо». Встреча прошла в Харькове на ОСК «Металлист».

В предыдущем туре киевляне неожиданно потерпели поражение в Киеве от ФК «Львов», а «Шахтер» на выезде уверенно справился с другим столичным клубом – «Арсеналом-Киев» (3:0). В мид-уик лидеры украинского первенства провели встречи 1/8 финала национального Кубка. Подопечные Паулу Фонсеки в донецком дерби справились с «Олимпиком», в то время как «Динамо» разобралось в селе Минай с местной командой.

Добавим, что соперники провели третью «дуэль» в текущем сезоне. В двух предыдущих встречах успех сопутствовал киевлянам, которые дважды с минимальным счетом обыгрывали «горняков» (в Суперкубке и чемпионате).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Киев).

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kotofej1964
      kotofej1964, 03.11.2018 19:34
    +2
    igor_grand, 03.11.2018 19:21
    Я просто в шоке! Выпустили Морозюка на последних секундах и "Динамо" проиграло!
    Угадал Хацкевич с заменой. Первым же касанием Морозюк решил исход встречи)))
    kotofej1964
      kotofej1964, 03.11.2018 19:33
    0
    Авакси, 03.11.2018 19:21
    Побробуй резко развернуться на месте, после чего начать бежать прижав руки плотно к туловищу. Если не упадешь, и сможешь разогнаться хотя бы быстрее быстрого шага - вперед играть в американский футбол, там такие нужны.
    Он что, самолет? Зачем ему для бега руки параллельно земле поднимать? Если ты так бегаешь, то это не значит, что так естественно))
    DINKYIV
      DINKYIV, 03.11.2018 19:22
    -9
    Жаль, могли й виграти у кротоБОМЖІВ. Нарешті, осмислену гру показали. Ще б нападника. Три моменти, що були у Вербича, майстри повинні використовувати.
    igor_grand
      igor_grand, 03.11.2018 19:21
    +2
    Я просто в шоке! Выпустили Морозюка на последних секундах и "Динамо" проиграло!
    Авакси
      Авакси, 03.11.2018 19:21
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    kotofej1964, 03.11.2018 19:15
    Надо было что бы она еще перед тем, как сыграть рукой, громко крикнул - играю рукой.. Тогда это была бы умышленная..)
    Побробуй резко развернуться на месте, после чего начать бежать прижав руки плотно к туловищу. Если не упадешь, и сможешь разогнаться хотя бы быстрее быстрого шага - вперед играть в американский футбол, там такие нужны.
    Pakadiz
      Pakadiz, 03.11.2018 19:18
    +4
    Darkness1984, 03.11.2018 19:01
    Арбитра, как раз и винить нужно. Он проспал момент и только после доводов игроков принял решение , которое было выгодно ШД. Это арбитр?
    Братан, а что тебе не нравится? Эпизод заслуживал на желтую карточку, просрал он этот момент или нет.
    То есть когда Бойко после доводов отменяет красную игроку Десны в матче против Шахты - это норм. А в этом нет
    Болельщики ДК такие непостоянные. Не нравится когда их команду так же принципиально судят как Шахтер.
    Авакси
      Авакси, 03.11.2018 19:18
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Влад Тараненко, 03.11.2018 19:12
    Так желтая уже была не за руку как таковую, а за срыв опасной атаки нарушением, если бы не эта рука Тайсон бы один по бровке прорывался
    Лол, Ну да, только ему еще нужно было бы пробежать пол поля, что бы была реальная опасность, да и в центре, ближе к воротам, было достаточно игроков ДК. Не катит, даже как вариант
    kotofej1964
      kotofej1964, 03.11.2018 19:18
    +1
    Александр Пацюк, 03.11.2018 19:14
    Получил кайф от игры! Тактики бей беги, точно нет! Кто там против Хацкевича выступал??? Усрались??? АЛЕКСАНДР ХАЦКЕВИЧ ЖЕЛАЮ ВАМ ПОБЕДЫ В КАЖДОЙ ИГРЕ!!!
    Я бы не сказал, что тут заслуга Хацкевича.. Шахтер немного опустился назад и приглашал Динамо атаковать. Другого выхода не было.. А, как оказалось, у киевлян есть кому атаки проводить. Вот только завершать некому. А свое умение игру жделать Хацкевич показал, когда выпустил Гармаша и Морозюка. Собственно тут он и поставил победную для Шахтера точку в игре..
    kotofej1964
      kotofej1964, 03.11.2018 19:15
    +2
    Viktor Lavarko, 03.11.2018 19:12
    Вообще то Тайсон прокидывал мяч на ход и Кендзера выставил руку .
    Надо было что бы она еще перед тем, как сыграть рукой, громко крикнул - играю рукой.. Тогда это была бы умышленная..)
    Александр Пацюк
      Александр Пацюк, 03.11.2018 19:14
    0
    Получил кайф от игры! Тактики бей беги, точно нет! Кто там против Хацкевича выступал??? Усрались??? АЛЕКСАНДР ХАЦКЕВИЧ ЖЕЛАЮ ВАМ ПОБЕДЫ В КАЖДОЙ ИГРЕ!!!
    Viktor Lavarko
      Viktor Lavarko, 03.11.2018 19:12
    +3
    Авакси, 03.11.2018 19:09
    Я не говорю, что там не было нарушения, я говорю, что там не было нарушения на желтую карточку.
    Вообще то Тайсон прокидывал мяч на ход и Кендзера выставил руку .
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 03.11.2018 19:12
    +3
    Хорошая игра, закономерный результат. Шапаренко растет, Коваленко мужает. Все "знатоки", травившие его в течение долгого времени, после этого матча, если у них есть хоть капля ума, должны надолго замолчать. Тайсону отдельное спасибо. Настоящий капитан.
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 03.11.2018 19:12
    +2
    Авакси, 03.11.2018 19:09
    Я не говорю, что там не было нарушения, я говорю, что там не было нарушения на желтую карточку.
    Так желтая уже была не за руку как таковую, а за срыв опасной атаки нарушением, если бы не эта рука Тайсон бы один по бровке прорывался
    Viktor Lavarko
      Viktor Lavarko, 03.11.2018 19:11
    +2
    Юра Вареник, 03.11.2018 19:02
    мля там замена была в доп время потому и дольше отыграли
    Более того была и остановка из за стычки
    Andrey Aleksandrovich
      Andrey Aleksandrovich, 03.11.2018 19:10
    -2
    Динамо сасёт...лалалай лала ла))))))
    Я рад в очередной раз))))
    kotofej1964
      kotofej1964, 03.11.2018 19:10
    +5
    lenares85, 03.11.2018 19:07
    Игру было интересно смотреть до последней минуты, а не так как До мрамор гол забет и автобус железный, за это Хацкевича нужно благодарить
    Ага.. И еще благодарить, что Шапоренко мариновал столько на лавочке.. Кто будет спорить, что он сегодня был одним из лучших..? Все атаки через него развивались быстро и остро.. !
    Авакси
      Авакси, 03.11.2018 19:09
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    kotofej1964, 03.11.2018 19:07
    Случайная?? А специальная тогда когда? Когда в руки возьмет и пол поля пробежит?? Руку задрал вверх и сыграл ей. Куда еще специальнее?
    Я не говорю, что там не было нарушения, я говорю, что там не было нарушения на желтую карточку.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 03.11.2018 19:08
    +8
    Да при чём здесь рука???
    Ошибкой было выпускать Гармаша и Колю-"ширинку"
    kotofej1964
      kotofej1964, 03.11.2018 19:07
    +1
    Авакси, 03.11.2018 19:06
    За случайную игру рукой давать желтую карточку. Мда... такое поддержать могут только фаны мариупольского Шахтера
    Случайная?? А специальная тогда когда? Когда в руки возьмет и пол поля пробежит?? Руку задрал вверх и сыграл ей. Куда еще специальнее?
    lenares85
      lenares85, 03.11.2018 19:07
    +4
    Игру было интересно смотреть до последней минуты, а не так как До мрамор гол забет и автобус железный, за это Хацкевича нужно благодарить
    REALIST
      REALIST, 03.11.2018 18:59
    +20
    Чоловік Ірини Морозюк довів свій клас - зробив гольовий пас для кротів!
    Павел Рева
    online
      Павел Рева, 03.11.2018 17:47
    +13
    ДААААА Шапаренко молодца Получите гол в раздевалку
    orest0998
      orest0998, 03.11.2018 18:57
    +12
    Забив гарно,але це ще не привід казати,що вся критика була зайвою.І доречі,Морозюк в всій красі)
    Viktor Lavarko
      Viktor Lavarko, 03.11.2018 18:56
    +10
    А вот и Коваленко !!!!!
    scorpio16
      scorpio16, 03.11.2018 18:56
    +9
    Охо хо вот это банка !! Поляка по делу , игра рукой была и говорить,что арбитр начудил это глупо , Кендзьору понять тоже можно, он позицию проиграл , а Тайсон уже набирал и там , очень опасно могло быть
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 03.11.2018 19:08
    +8
    Да при чём здесь рука???
    Ошибкой было выпускать Гармаша и Колю-"ширинку"
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 03.11.2018 19:00
    +8
    Как сука выйти на 15 секунд и отдать сопернику прямо в ноги голевую передачу! Су*ка Морозюк уходи с футбола , это не твое
    Павел Рева
    online
      Павел Рева, 03.11.2018 18:56
    +8
    А гол красивейший
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 03.11.2018 19:02
    +7
    kirya178, 03.11.2018 19:01
    Арбитр добавил 3 минуты а гол забили на 95+ ,тесть игра должна была продолжаться пока Шахта незабьет. Браво судья
    Поржал!
    А то что разборки 3-4 минуты шли - это не в счёт?
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 03.11.2018 18:56
    +7
    Хто там ЗВИЗДЕЛ на Коваленко!
    grifon
      grifon, 03.11.2018 17:47
    +7
    красава
    ALM
      ALM, 03.11.2018 17:09
    +7
    Киндзера уже успел пол-Шахтера отзвиздячить
    scorpio16
      scorpio16, 03.11.2018 19:03
    +6
    Darkness1984, 03.11.2018 19:01
    Арбитра, как раз и винить нужно. Он проспал момент и только после доводов игроков принял решение , которое было выгодно ШД. Это арбитр?
    А ты не думал, что там помимо игроков есть ещё и боковой, который этот момент четко обязан был видеть ? Если бы арбитр верил игрокам то у насаживал были в пользу тех кто первый руку поднял
    Belish1
      Belish1, 03.11.2018 18:57
    +6
    Раз в год и Коваленко стреляет
    Евгений Шовкун
      Евгений Шовкун, 03.11.2018 18:57
    +6
    Бульбаш давай У Е Б У Й
    Yura Mus
      Yura Mus, 03.11.2018 17:47
    +6
    Потекла кротятина)) ГОЛЛЛ!!!!
    scorpio16
      scorpio16, 03.11.2018 17:27
    +6
    Сидклей неплохо играет, вопрос какого черта Хацкевич это маринует на скамейке
    kotofej1964
      kotofej1964, 03.11.2018 19:10
    +5
    lenares85, 03.11.2018 19:07
    Игру было интересно смотреть до последней минуты, а не так как До мрамор гол забет и автобус железный, за это Хацкевича нужно благодарить
    Ага.. И еще благодарить, что Шапоренко мариновал столько на лавочке.. Кто будет спорить, что он сегодня был одним из лучших..? Все атаки через него развивались быстро и остро.. !
    lenares85
      lenares85, 03.11.2018 19:04
    +5
    Один Тайсон , даже после травмы делает разницу !!! Сильнейший игрок для любого чемпионата, а Морозюк это просто , его нельзя было выпускать вообще
    lenares85
      lenares85, 03.11.2018 19:02
    +5
    Игра была равная, Моралеса пожалел судья не дал карточку, второю хотя сыграл группы бо о, но Кендзере там чистая карточка, о чем он думал, но Динамо очень хорошую игру показало, а Вербич конечно , не нападающий от него мяч отскакивает, как от дерева.