Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 октября 2018, 21:41
32236
110

Динамо на НСК Олимпийский сенсационно уступило ФК Львов

Гол Тейлора в первом тайме так и остался единственным результативным ударом в матче

| Обновлено 28 октября 2018, 21:41
32236
110
Динамо на НСК Олимпийский сенсационно уступило ФК Львов
ФК Динамо

Проведенная в четверг встреча Лиги Европы не могла не сказаться на физических кондициях «Динамо»: во Франции получился действительно тяжелый поединок, и оттого у львовян появлялись дополнительные шансы. Однако с первых минут гости явно показали, что активно обострять ситуацию они не планируют. ФК «Львов» глубоко расположился на своей половине поля, особо не прессингуя и терпеливо выжидая своих шансов. Киевляне же приступили, что называется, к расшатыванию редутов соперника: защитники начинали комбинации уже в центральном круге.

Активнее всех  на старте выглядел Вербич, смело идя в обводку сразу на нескольких оппонентов, а также стараясь снабжать партнеров передачами. Выделялись и бразильцы: Сидклей и Чече пару раз неплохо врывались в штрафную по левому флангу. Касательно опасных моментов, то при таком огромном позиционном перевесе «Динамо» до них никак не доходило. Кроме дальних ударов, не таивших особой угрозы, у ворот Бандуры вспомнить было нечего. А вот Тэйлор в середине первого тайма, подхватив мяч на правом фланге после отскока от Пиварича, словно на мотоцикле умчал от Шабанова, ворвался в штрафную площадку и пробил точно в дальний угол – 0:1.

Первый же «укол» львовян оказался результативным, и «Динамо» тем более требовалось что-то менять, дабы добавлять комбинациям остроты. На деле же, после пропущенного гола игра киевлян стала еще более блеклой: оборона гостей без труда справлялась с рядовыми навесами и забросами, а что-то более интересное создавать не выходило. Несколько перспективных «стандартов» заработали хозяева, однако и их исполнение у Цыганкова совсем не шло. Зато «Львов» после банального вбрасывания аута едва не забил второй гол: Тэйлор поборолся с соперниками и отдал пас на ход Аугусто, но его удар не получился точным.

Только в заключительную десятиминутку «Динамо» наконец прибавило, начав по-настоящему нагнетать обстановку.  Лучшую возможность упустил все тот же Вербич, после затяжной атаки с передачи Сидорчука пробив в падении – мяч прошел мимо ближнего угла.

В перерыве Александр Хацкевич сделал только одну замену, но зато Шапаренко сразу включился в игру, став активным участником едва ли не каждой атаки «Динамо». Очень хорошим получился стартовый отрезок второго тайма у киевлян: Сидклей после серии отскоков метил в ближнюю «девятку» из района угла вратарской – чуть неточно. Один за одним острые прострелы и навесы следовали к воротам гостей – самой заметной фигурой на поле был Парамонов, без устали бросавшийся под каждый мяч. В одном из эпизодов только ценой желтой карточки защитник остановил неутомимого Вербича, придержав соперниками уже руками.

Явно просматривалось смещение вектора игры «Динамо» на скоростные фланги с низовыми прострелами. Неплохую 15-минутку выдали киевляне, но постепенно оборона «Львова» приспособилась и к такой тактике. Отмечаем шанс Шапаренко, который после одного из таких прострелов эффектно положив корпус, играл на добивании – неточно. В своем редком выпаде еще один голевой момент создали и львовяне, заработавшие угловой, после которого из района дальней стойки опасно пробил оставленный без присмотра Мартан, едва не попавший в ближний угол.

С середины второго тайма нападение «Динамо» снова все больше стало походить на спонтанные навалы, которые в одиночку пытался соорудить Вербич. Откровенно не хватало взаимопонимания киевлянам: зачастую футболисты принимали совершенно неожиданные друг для друга решения, поэтому не удивляло, что ближе к окончанию поединка хозяева все чаще просто били издали. Такими «выстрелами» отметились Вербич и Че Че, но Бандура в этот вечер играл абсолютно спокойно, хотя для любого голкипера Премьер-лиги такие удары вряд ли могли нести реальную угрозу.

Куда опаснее было, когда Шапаренко головой подрезал мяч в дальний угол после подачи с правого фланга – мяч прошел впритирку с дальней стойкой! Бандура в этом эпизоде также был готов совершить сэйв, но действия вратаря тут не пригодились. На последних минутах все потуги «Динамо», учитывая игру «Львова» в обороне, выглядели какими-то обреченными – в любом из эпизодов игроки гостей, «читая» задумки соперников, оказывались именно там, где этого и требовала ситуация. За грубый подкат против Гармаша вторую желтую карточку получил Сабино, но играть оставалось всего пару минут, и численное меньшинство на монолитность обороны коллектива Юрия Бакалова особо не повлияло. ФК «Львов» празднует громкую победу!

Артем ЦЫГАНЕНКО

Украинская Премьер-лига. 13-й тур.

«Динамо» (Киев) – ФК «Львов» (Львов) - 0:1


Тейлор (21)

Че Че (66) - Юрий Путраш (24), Сабино (38), Владислав Приймак (43), Вадим Парамонов (53), Тейлор (58), Джонатан (83), Мартан (89), Вадим Янчак (92)

Сабино (93, второе предупреждение)

«Динамо»: Денис Бойко, Виталий Миколенко, Сидклей, Йосип Пиварич (Владислав Супряга, 58), Артем Шабанов, Томаш Кедзера, Сергей Сидорчук (Николай Шапаренко, 46), Че Че, Владимир Шепелев (Денис Гармаш, 74), Виктор Цыганков, Беньямин Вербич


ФК «Львов»: Aлександр Бандура, Владимир Адамюк, Мартан, Вадим Парамонов, Юрий Путраш (Александр Голиков, 64), Владислав Приймак, Джонатан, Сабино, Артур Западня, Тейлор, Аугусто (Араужо, 55; Вадим Янчак, 80)

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

НСК «Олимпийский» (Киев)

Зрители: 9614

Температура: 15°C


Протокольные данные сверены с официальными.

ДИНАМО - ФК ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 110
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Остафійчук Олександр
Це не сенсація. Сенсація буде коли Хацкевич попросить вибачення і піде. А Суркіс ГАНДОН
Istm
короче, Львов лучше умеет терпеть
Владимир Ключка
вербич пишет- львов не играл в футбол.. а вы,идиоты играли????????? вас посадить на хлеб и воду.. перевести в диномо -3.. бездари... Суркис ,либо наведи порядок ,либо продай клуб-хватит издеваться над болейщиками,идиоты........
IlBi
Игры у ДК как не было так и нет, забросы с середины поля в штрафную соперника, для такого и тренер не особо то и нужен.
Львов забил и просто ушел в оборону, до матча я думаю их бы и ничья устроила.
Пара игроков в Фк Львов даже понравилась по своему потенциалу.
Хацкевич не уйдет до конце этого года 100%, если выведет ДК в весеннюю стадию ЛЕ, то он и до конца этого сезона будет.
Адекватным фанатам ДК - терпения. Болельщиков Львова с победой.
ingvar1305
Леви загнали сурків до нори...
Ростик Карпа
Чому сенсаційно ?? При хацкевичі Динамо стало посереднім клубом, який виграє тільки на фарті по 1-0 ФК Львів просто жесть, чекаємо на єврокубки у Львові )))
Puks
Файний день для Львова!
Сергей Михайлович
Интересно,Динамо уже достигло дна?
Vladislav Pohily
Динамо играет стабильно никак. Если кого-то обнадежила победа во Франции, то сегодня ребята вернули нас на землю. Да и победа над Ренном была скорее случайностью. Провели одну вменяемую атаку за весь второй тайм с которой и забили, а до этого при счете 1-1 просто играли на отбой. В общем света в конце туннеля пока не видно.
Поручик Ржевский
Показательный момент.
Кендзьору вывели в прорыв идеальным разрезным пасом. Мяч впереди на удобном расстоянии. Поляк смотрит - кому же пасовать? А игроки Динамо набегают вперёд, но не открываются - все перекрыты соперниками, которых достаточно в штрафной. Никто не отвлекает, никто не открывается - ну и прострелил Томаш абы куда - попал в защитника и т.д...
Зачем я это всё описывал? А затем, что футболистов тренер должен учить футбольной хитрости. Они не должны врываться в штрафную параллельными курсами, чтобы их движения легко перекрывались защитниками, что и сделали львовяне. Они должны за те 3 секунды, пока катится мяч, своими движениями запутать соперника, чтобы минимум кто-то один остался неприкрытым, и тогда фланговик в последний момент будет иметь цель для передачи.
А что же мы видим? Кендзьора бежит, смотрит осмысленно в штрафную - мы видим его глаза!!! А пасовать некуда. Вот он и простреливает абы куда, надеясь на отскок...
Это - промах тренера. Игра футбол - это не только игра с мячом. Это и игра без мяча. Искусство открываться и освобождаться от опеки. Искусство хитрить и обманывать соперника (в хорошем - спортивном смысле этого слова).
Ничего подобного в тренировочном процессе Хацкевича нет. Всё пресно, однообразно и невыразительно. Такие прорывы и прострелы надо учить на тренировках, как делали Луческу, Маркевич, Рамос со своими командами.
А Хацкевич пока что не тренирует, а сам учится... С Ренном повезло - карты совпали. С Львовом - лажа полная, сумбур и без шансов, учитывая, что Бандура своё в рамке берёт и сам себе не заносит...
zaval1965
Да,Динамо Хацкевич разложил окончательно.
Lion
Динамо на НСК Олимпийский сенсационно уступило ФК Львов
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
На сегодняшний день это не сенсация!!!!
kvlad200760
Афігеть! Льві зробив один удар в ворота і виграв.Але я би не сказав що Динамо щось показало в тому матчі,Бандура теж змерз у воротах,а Динамо крім володіння м*ячем нічого не продемонструвало!!! Зате вийшли у футболках з Ярмоленком на грудях!!!
kolezey-2
как там у Хацевича любимое выражение-дотерпели! ну вот теперь будет-недотерпели,потерпели или просто поимели!гнать его надо поганой метлой, но то таке
Руслан Шевченко
Какие сегодня Суркис и Хацкевич сделают заявления, будут продолжать смотреть на ситуацию в розовых очках и продолжать хвалить друг друга ?
Ростик Карпа
жаль фанів ДК , бульбаш навіть не вибачився....попався тренер у вас "з серцем"
vuyko47
В этом сезоне команды из Львова - кошмар для Динамо.
Виктор Оссовский
Разроненное, безсмысленное, хаотичное трепыхание в атаке. При таких незаурядных игроках как Вербич, Цыганков, Сидклей и Кензёра. Бульбаш и игроман достали уже до печени. Позорище.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Микола Кучер
Сенсація не сталася Динамо привикло програвати таким клубам.