27.10.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер без лидеров уверенно разобрался с Арсеналом-Киев

Аутсайдер первенства ничего не смог противопоставить действующему чемпиону

ФК Шахтер
© ФК Шахтер

Поединок начался с острейшего выпада хозяев. Уже на 3-й минуте Ермаченко выскочил на ударную позицию и с достаточно острого угла метил в дальнюю «шестерку». Пятов на богатом опыте разгадал задумку соперника и сыграл внизу качественно. Момент врезался в память. Гости ответили на 7-й минуте. На вратаря выскочил Болбат, однако Ситало вовремя сделал несколько шагов веред и «зачехлил» удар атакующего. До и после этого чемпион вел традиционное для себя расшатывание обороны оппонента, меняя направления атак и глубоко прощупывая почву.

Время шло, отрезками скорости падали. Ситало все равно был постоянно в работе и свои ворота охранял (в том числе после острых подач Ракицкого от угловой отметки) надежно. Попадание Исмаили после рикошета от ноги защитника и высокого полета мяча в перекладину выглядело случайностью, да и голкипер все контролировал. Поединок шел по привычному сценарию. Начальный счет при «полном молчании» киевлян впереди в середине первого тайма выглядел просто локальной удачей «канониров». «Шахтеры» играли явно не на пределе, а потому пока не заставили соперника развести мяч в центральном круге после пропущенного гола.

Повтор, уж извините. Время шло, ничего в характере противостояния не менялось. Паулу Фонсека ближе к перерыву типично для игр внутреннего чемпионата стал нервничать, так что команда заслуживала привычный разговор с помощью громких и жестких фразеологизмов в раздевалке. О снижении темпа в том числе, ведь «Шахтер» даже без ряда ведущих футболистов может и должен играть мобильно и результативно. Несколько дальних ударов Ракицкого выглядели намеками на гол и призывами к партнерам действовать активней.

Счет был открыт на 45-й минуте. При зычных подсказках опытного и интуитивно чувствующего опасность Вячеслава Грозного «Шахтер» провел голевую комбинацию в несколько передач (да, логики в некоторых пасах не было). Тотовицкий покатил под удар Алану Патрику, и киевский вратарь не справился – 0:1. В компенсированное время Майкон со штрафного отправлял мяч точно в цель, и если бы не сиюминутный союз Ситало и перекладины, счет вырос бы…

Второй тайм начался с активных атак «Шахтера», и Алан Патрик на 51-й минуте попал в основание боковой стойки. Забей бразилец в этом моменте, и сделавший сразу две освежающие замены Вячеслав Грозный, наверняка, бросил бы сжигать нервные клетки немеряными тысячами.

«Шахтер» и дальше играл так, словно счет оставался ничейным, и таки удвоил перевес. После высокой диагонали Алана Патрика вовремя пошедший в спурт Исмаили мог ставить точку и сам, а роскошно отдал под расстрельный удар Болбату. Дело было на 55-й минуте, счет стал 0:2, так что теперь от «Арсенала» следовало ждать резкого обострения, ведь 0:5 равняется 0:2 в плане набора очков, а проигрывать красиво научиться нужно всем.

На 61-й минуте Ситало не позволил Болбату стать автором голевого дубля. И ведь позиция была шикарной, и бил полузащитник правильно, да голкипер летел красиво и с максимальной площадью попадания «звездой». Спустя буквально минуту Зозуля сыграл в ногу Коваленко, пострадавший вопреки действиям прорицателя-вратаря (он угадал угол, но и только) сделал счет 0:3.

Могла ли возродиться интрига в игре между лидером и главным аутсайдером национального чемпионата? Этот вопрос можно смело отправить в список риторических. Доигровка получилась длинной, некоторые скажут, и бессмысленной. Игра по-прежнему проходила на половине поля «Арсенала», но сытый «Шахтер» к разгромной победе не особо стремился. Голевые моменты? Их как раз и не было.

Сергей СЕМЕНОВ

Украинская Премьер-лига. 13-й тур.

«Арсенал-Киев» (Киев) – «Шахтер» (Донецк) - 0:3

Алан Патрик (45), Сергей Болбат (55), Виктор Коваленко (63, с пенальти)

Стефан Евтоски (40), Александр Осман (45+1), Дмитрий Зозуля (62), Алексей Майданевич (66) - Давид Хочолава (59)

«Арсенал-Киев»: Сергей Ситало, Алексей Майданевич, Александр Насонов, Дмитрий Зозуля, Александр Осман, Стефан Евтоски (Данил Карась, 46), Андрей Домбровский, Денис Баланюк (Максим Фещук, 46), Александр Ермаченко, Леонид Акулинин, Юрий Вакулко (Андрей Стрижак, 74)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Давид Хочолава, Ярослав Ракицкий, Исмаили, Майкон, Алан Патрик (Маркиньос Чиприано, 66), Веллингтон Нем (Дентиньо, 59), Виктор Коваленко, Сергей Болбат (Фернандо, 72), Андрей Тотовицкий

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев)

Зрители: 2315

Температура: 13°C

Протокольные данные сверены с официальными.

АРСЕНАЛ-КИЕВ - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Palych1
      Palych1, 28.10.2018 11:23
    -1
    Коваленко во втором тайме просто красавец!! Ведь можете же! Если бы играл в каждом матче хоть на половину как сегодня во втором тайме то без вопросов играл в основе
    Dreamscape
      Dreamscape, 28.10.2018 09:19
    +1
    Lion, 28.10.2018 00:49
    Глупости не пиши, у вас половину команд Шахтеру сливают.
    Доказательства есть или ты тоже из голубой усьрицы великий футбол?)
    Lion
    online
      Lion, 28.10.2018 00:49
    +3
    Dreamscape, 27.10.2018 22:51
    Динамо Десне забило 4 а шахтер еле 1, пот поэтому и стонут про слив.
    Глупости не пиши, у вас половину команд Шахтеру сливают.
    Dreamscape
      Dreamscape, 27.10.2018 23:45
    -6
    Forever_young_13, 27.10.2018 23:19
    Второе название великого футбола - это помаранчевый троллинг.
    А вот для дк, где основной цвет - голубой, думаю название "в яблочко". Кроме того, у мусорков до сих пор нет своего талисмана.
    Вот и предлагаю талисман для дк - УСТРИЦУ,
    причём голубую, под клубный цвет!
    У тебя от голубого зудит где-то? Или ты сам из сек меньшинств? Слишком много в твоих постах про голубизну...
    Fowles
      Fowles, 27.10.2018 23:30
    -6
    Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Давид Хочолава, Ярослав Ракицкий, Алан Патрик. Веллингтон Нем (Дентиньо, 59), Виктор Коваленко, Сергей Болбат, Андрей Тотовицкий
    ___________________________________________________________________________
    __________
    Откуда взялись эти футбольные недоразумения? Апогеем матча был выход на поле "бриллиантов" селекции копанки: Алан Патрик. Веллингтон Нем (Дентиньо, 59)
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 27.10.2018 23:19
    +4
    Dreamscape, 27.10.2018 22:53
    Так голубая устрица этож второе название великого футбола и денисовым, сабо и леоненко
    Второе название великого футбола - это помаранчевый троллинг.
    А вот для дк, где основной цвет - голубой, думаю название "в яблочко". Кроме того, у мусорков до сих пор нет своего талисмана.
    Вот и предлагаю талисман для дк - УСТРИЦУ,
    причём голубую, под клубный цвет!
    Dreamscape
      Dreamscape, 27.10.2018 22:53
    -5
    Forever_young_13, 27.10.2018 21:44
    Хорошо - я предположим очнулся
    Если всё так плохо, то почему бы голубому бандиту игорю рахмильевичу не предпринять ответные меры: создать СВОИХ два-три клуба- сателлита. Создать свою футбольную программу - с названием: "голубая устрица" . В конце концов купить трансляции своей приватной команды и показывать на 1+1.
    А так получается все вопли 100личных фанов - это пук в лужу
    Ну "камон плэй"
    Так голубая устрица этож второе название великого футбола и денисовым, сабо и леоненко
    Dreamscape
      Dreamscape, 27.10.2018 22:51
    -6
    Lion, 27.10.2018 22:28
    Динамо еле забили один гол Арсеналу, а Шахтер 3 и мог больше, вот поетому тролли стонут про слив.
    Динамо Десне забило 4 а шахтер еле 1, пот поэтому и стонут про слив.
    Lion
    online
      Lion, 27.10.2018 22:28
    +6
    Динамо еле забили один гол Арсеналу, а Шахтер 3 и мог больше, вот поетому тролли стонут про слив.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 27.10.2018 21:44
    +3
    zzg77, 27.10.2018 21:29
    Очнитесь! Никто никого не подкупал, Арсенал - это марионеточный клуб рыжего бандита! Как и Ворскла, ФК Львов. Александрия и Олимпик просто не упираются, проплачен нами премиальными. Создав себе в УПЛ зону комфорта, Шахтёр бросил все силы на Лигу Чемпионов, а там полный облом. И команды другие, и судейство не ручное! А бороться шахтари разучились. Поэтому и летят постоянно Динамо, которое особо и не блещет.
    Хорошо - я предположим очнулся
    Если всё так плохо, то почему бы голубому бандиту игорю рахмильевичу не предпринять ответные меры: создать СВОИХ два-три клуба- сателлита. Создать свою футбольную программу - с названием: "голубая устрица" . В конце концов купить трансляции своей приватной команды и показывать на 1+1.
    А так получается все вопли 100личных фанов - это пук в лужу
    Ну "камон плэй"
    AK_228
      AK_228, 27.10.2018 21:40
    +14
    zzg77, 27.10.2018 21:29
    Очнитесь! Никто никого не подкупал, Арсенал - это марионеточный клуб рыжего бандита! Как и Ворскла, ФК Львов. Александрия и Олимпик просто не упираются, проплачен нами премиальными. Создав себе в УПЛ зону комфорта, Шахтёр бросил все силы на Лигу Чемпионов, а там полный облом. И команды другие, и судейство не ручное! А бороться шахтари разучились. Поэтому и летят постоянно Динамо, которое особо и не блещет.
    Арсенал марионеточный клуб ахметова с 10 арендованными игроками у динамо - бредовее изложения могут только у семирамида
    zzg77
      zzg77, 27.10.2018 21:29
    -12
    Очнитесь! Никто никого не подкупал, Арсенал - это марионеточный клуб рыжего бандита! Как и Ворскла, ФК Львов. Александрия и Олимпик просто не упираются, проплачен нами премиальными. Создав себе в УПЛ зону комфорта, Шахтёр бросил все силы на Лигу Чемпионов, а там полный облом. И команды другие, и судейство не ручное! А бороться шахтари разучились. Поэтому и летят постоянно Динамо, которое особо и не блещет.
    rem_arvi
      rem_arvi, 27.10.2018 19:58
    +1
    Меня удивило другое: на стадионе 80% - болельщиков Шахтера было. Спрашивается: кому нужна команда, если за нее болеют от силы 100 человек???
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 27.10.2018 19:58
    +2
    Слушал комментарии Грозного по поводу игры. Вот что он ориентировочно сказал: на тренировках они отрабатывали одно, а в игре получилось другое. В игре игроки ПРОСТО испугались и вместо агрессивных действий на атакующих игроков мои игроки использовали плассер. А это как сказал Грозный НЕ ДОПУСТИМО с игроками, технический потенциал и командная игра значительно превосходит нашу. Отсюда и результат. Хорошо что залетело не больше
    Frankov
      Frankov, 27.10.2018 19:48
    +11
    Александр Ковтун, 27.10.2018 19:15
    арсенал сдавал.. проверенная инфа ,тупо это они б и без здачи проиграли кроты на голову сильней зачем фк наперсточник перестраховывается...?
    Ты наверное вместе со всей палатой эту информацию проверял.Но ничего,тебя скоро вылечат,ты главное лекарства не забывай принимать.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 27.10.2018 19:40
    +14
    Александр Ковтун, 27.10.2018 19:15
    арсенал сдавал.. проверенная инфа ,тупо это они б и без здачи проиграли кроты на голову сильней зачем фк наперсточник перестраховывается...?
    Я просто шокирован подобной ТУФТОЙ. Зачем подкупать колхозную команду, если и так её обыграют ПОЛЮБОМУ, потому как шахта просто на голову сильнее. Ну зачем писать ЕРУНДИСТИКУ да ещё и с утверждением о проверенности. Ты что присутствовал или снял на камеру момент передачи бабла? Если нет зачем гнать волну? Если просто предполагаешь - оставь свои примитивные мысли при себе
    kvlad200760
      kvlad200760, 27.10.2018 19:25
    +5
    Вкотре хотів би зазначити що Шахта другий тайм проводить сильніше,ніж перший.З одного боку це якось надихає,а з другого виникають питання-чому не з перших хвилин грають в такому темпі.Про гру-тренування підвищеної відповідальності. Гравці Арсеналу програли до гри.
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 27.10.2018 19:15
    -21
    арсенал сдавал.. проверенная инфа ,тупо это они б и без здачи проиграли кроты на голову сильней зачем фк наперсточник перестраховывается...?
    ya_3
      ya_3, 27.10.2018 19:12
    +8
    Понравился Болбат - играл довольно осмысленно и полезно. Нем - много суеты и обрезок, в основе ему делать нечего. Коваленко - первый тайм отыграл в своём "деревянном" стиле, но во втором тайме раскрылся, понравились пару его пасов пяткой - в тему. Из новичков довольно заметным оказался Сиприано, но, скорее всего, его просто наигрывали, пока что его игра ни о чём.
    В общем, всех с победой и скорейшего выздоровления Тайсону и Марлосу!
    AK_228
      AK_228, 27.10.2018 19:11
    -1
    Первый тайм ни отчем, второй уже по увереннее, с победой!
    AK_228
      AK_228, 27.10.2018 21:40
    +14
    zzg77, 27.10.2018 21:29
    Очнитесь! Никто никого не подкупал, Арсенал - это марионеточный клуб рыжего бандита! Как и Ворскла, ФК Львов. Александрия и Олимпик просто не упираются, проплачен нами премиальными. Создав себе в УПЛ зону комфорта, Шахтёр бросил все силы на Лигу Чемпионов, а там полный облом. И команды другие, и судейство не ручное! А бороться шахтари разучились. Поэтому и летят постоянно Динамо, которое особо и не блещет.
    Арсенал марионеточный клуб ахметова с 10 арендованными игроками у динамо - бредовее изложения могут только у семирамида
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 27.10.2018 19:40
    +14
    Александр Ковтун, 27.10.2018 19:15
    арсенал сдавал.. проверенная инфа ,тупо это они б и без здачи проиграли кроты на голову сильней зачем фк наперсточник перестраховывается...?
    Я просто шокирован подобной ТУФТОЙ. Зачем подкупать колхозную команду, если и так её обыграют ПОЛЮБОМУ, потому как шахта просто на голову сильнее. Ну зачем писать ЕРУНДИСТИКУ да ещё и с утверждением о проверенности. Ты что присутствовал или снял на камеру момент передачи бабла? Если нет зачем гнать волну? Если просто предполагаешь - оставь свои примитивные мысли при себе
    Frankov
      Frankov, 27.10.2018 19:48
    +11
    Александр Ковтун, 27.10.2018 19:15
    арсенал сдавал.. проверенная инфа ,тупо это они б и без здачи проиграли кроты на голову сильней зачем фк наперсточник перестраховывается...?
    Ты наверное вместе со всей палатой эту информацию проверял.Но ничего,тебя скоро вылечат,ты главное лекарства не забывай принимать.
    ya_3
      ya_3, 27.10.2018 19:12
    +8
    Понравился Болбат - играл довольно осмысленно и полезно. Нем - много суеты и обрезок, в основе ему делать нечего. Коваленко - первый тайм отыграл в своём "деревянном" стиле, но во втором тайме раскрылся, понравились пару его пасов пяткой - в тему. Из новичков довольно заметным оказался Сиприано, но, скорее всего, его просто наигрывали, пока что его игра ни о чём.
    В общем, всех с победой и скорейшего выздоровления Тайсону и Марлосу!
    Lion
    online
      Lion, 27.10.2018 22:28
    +6
    Динамо еле забили один гол Арсеналу, а Шахтер 3 и мог больше, вот поетому тролли стонут про слив.
    kvlad200760
      kvlad200760, 27.10.2018 19:25
    +5
    Вкотре хотів би зазначити що Шахта другий тайм проводить сильніше,ніж перший.З одного боку це якось надихає,а з другого виникають питання-чому не з перших хвилин грають в такому темпі.Про гру-тренування підвищеної відповідальності. Гравці Арсеналу програли до гри.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 27.10.2018 23:19
    +4
    Dreamscape, 27.10.2018 22:53
    Так голубая устрица этож второе название великого футбола и денисовым, сабо и леоненко
    Второе название великого футбола - это помаранчевый троллинг.
    А вот для дк, где основной цвет - голубой, думаю название "в яблочко". Кроме того, у мусорков до сих пор нет своего талисмана.
    Вот и предлагаю талисман для дк - УСТРИЦУ,
    причём голубую, под клубный цвет!
    Lion
    online
      Lion, 28.10.2018 00:49
    +3
    Dreamscape, 27.10.2018 22:51
    Динамо Десне забило 4 а шахтер еле 1, пот поэтому и стонут про слив.
    Глупости не пиши, у вас половину команд Шахтеру сливают.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 27.10.2018 21:44
    +3
    zzg77, 27.10.2018 21:29
    Очнитесь! Никто никого не подкупал, Арсенал - это марионеточный клуб рыжего бандита! Как и Ворскла, ФК Львов. Александрия и Олимпик просто не упираются, проплачен нами премиальными. Создав себе в УПЛ зону комфорта, Шахтёр бросил все силы на Лигу Чемпионов, а там полный облом. И команды другие, и судейство не ручное! А бороться шахтари разучились. Поэтому и летят постоянно Динамо, которое особо и не блещет.
    Хорошо - я предположим очнулся
    Если всё так плохо, то почему бы голубому бандиту игорю рахмильевичу не предпринять ответные меры: создать СВОИХ два-три клуба- сателлита. Создать свою футбольную программу - с названием: "голубая устрица" . В конце концов купить трансляции своей приватной команды и показывать на 1+1.
    А так получается все вопли 100личных фанов - это пук в лужу
    Ну "камон плэй"
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 27.10.2018 19:58
    +2
    Слушал комментарии Грозного по поводу игры. Вот что он ориентировочно сказал: на тренировках они отрабатывали одно, а в игре получилось другое. В игре игроки ПРОСТО испугались и вместо агрессивных действий на атакующих игроков мои игроки использовали плассер. А это как сказал Грозный НЕ ДОПУСТИМО с игроками, технический потенциал и командная игра значительно превосходит нашу. Отсюда и результат. Хорошо что залетело не больше
    Dreamscape
      Dreamscape, 28.10.2018 09:19
    +1
    Lion, 28.10.2018 00:49
    Глупости не пиши, у вас половину команд Шахтеру сливают.
    Доказательства есть или ты тоже из голубой усьрицы великий футбол?)
    rem_arvi
      rem_arvi, 27.10.2018 19:58
    +1
    Меня удивило другое: на стадионе 80% - болельщиков Шахтера было. Спрашивается: кому нужна команда, если за нее болеют от силы 100 человек???
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 27.10.2018 18:57
    0
    Молодці Шахтарі! А у Арсеналу був шанс, ну то таке...