Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 октября 2018, 15:34
3252
0

Арсенал-Киев – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Время «голодных» резервистов

| Обновлено 27 октября 2018, 15:34
3252
0
Арсенал-Киев – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Фото shakhtar.com

В рамках тринадцатого тура национального чемпионата по футболу встретятся занимающие диаметрально противоположные места на полюсах турнирной таблицы команды. Не первую неделю занимающий последнее место «Арсенал-Киев» примет единоличного лидера «Шахтер» на поле столичного стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Матч первого круга между этими соперниками завершился со счетом 3:0 в пользу «оранжево-черных», в составе которых в конце июля забитыми голами отметились Мораес, Фернандо и Тайсон. Относительно недавно во время международной паузы команды встречались в рамках спарринга, который прошел в формате 2 тайма по 40 минут. Подопечные Паулу Фонсеки снова взяли верх со счетом 3:0, отличились Фернандо, Мораес и Майкон. Всего в рамках чемпионатов Украины «Шахтер» и «Арсенал» провели две дюжины матчей. Заметный перевес – 16 побед при 6 ничьих и 2 поражениях и разнице мячей 54:14 – на стороне донецкого коллектива.

Победитель чемпионата первой лиги прошлого сезона «Арсенал-Киев» в новом сезоне, мягко говоря, не блещет. Не удивительно, что итальянца Фабрицио Раванелли за тренерским штурвалом уже сменил Вячеслав Грозный. Этот специалист способен вдохнуть новую жизнь, но пока и у него не сильно это получается. В шести домашних матчах нынешнего чемпионата «канониры» забили только 3 (согласитесь, кричащий показатель) мяча и заработали одно (!) турнирное очко. Даже на выезде эта киевская команда играет лучше – две виктории в шести поединках.

«Шахтер», понятное дело, по всем арифметическим показателям значительно опережает своего соперника. Например, в шести выездных играх забито 17 голов и набрано 15 очков (нет максимума, кто подзабыл, только из-за поражения от «Динамо»).

Что объединяет соперников на данный момент, так это большие кадровые потери. Последний матч Лиги чемпионов по медицинским предписаниям пропустили Марлос и Тайсон, которые и сейчас далеки от общей группы тренирующихся. Дисквалификации получили оба нападающих «Шахтера» Мораес и Кайоде, так что Паулу Фонсеке предстоит сделать непростой выбор, ведь больше номинальных форвардов под рукой и нет. «Арсенал-Киев» сыграет без Дубинчака, Сагуткина и Нгейиталы (все – дисквалифицированы), а также Гриня, который не имеет права играть против «Шахтера» согласно арендному соглашению. У каждого может быть свое мнение, но потери «Шахтера» выглядят куда существенней, а это уже намек на интригу – чем черт не шутит.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Арсенал-Киев»: С.Ситало – Майданевич, Евтоски, Ореховский, Насонов – Домбровский, Баланюк, Вакулко, Фещук – Акулинин.

Дисквалификация: Дубинчак, Лола, Сагуткин.

«Шахтер»: Пятов – Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Майкон, Болбат, Фернандо, Алан Патрик – Тотовицкий.

Дисквалификация: Кайоде, Мораес.

 27 октября, суббота

«Арсенал-Киев» — «Шахтер»
Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АРСЕНАЛ-КИЕВ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 0:3
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.