03.11.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Вопрос стоит ребром: большой отрыв или возрождение интриги

Фото shakhtar.com
© Фото shakhtar.com

Этих матчей в футбольной Украине ждут с особым нетерпением. Всеукраинское дерби, в котором встречаются два самых титулованных клуба нашей страны, это действительно визитная карточка всей лиги, причем права на трансляцию матчей «Шахтера» и «Динамо» обычно приобретают не один десяток стран. И ведь очные дуэли грандов никогда не бывают скучными или пресными. Да, без скандалов на поле и хоть порой поливания друг друга непотребными словами в интернете дело не обходится, однако тягомотно не бывает никогда.

Четырнадцатый тур соперники начинают привычно для всех на первом и втором местах. «Шахтер» опережает «Динамо» на 5 очков. Много это или мало – вопрос с исторической точки зрения весьма интересный. Бывали случаи, когда в борьбе за национальное «золото» отыгрывался и не такой гандикап, и ведь было это совсем недавно.

Победа «оранжево-черных», которые испытывают серьезные кадровые проблемы (о потерях чуть ниже), доведет разрыв между претендентами на титул до 8 очков, а это своеобразный моральный порог. Впереди останутся два очных поединка в рамках второго этапа, по итогам которых можно отыграть только 6 очков. Другими словами, при таком исходе киевляне становятся зависимы от дончан.

Ничья – не самый популярный результат в противостояниях этих коллективов. Деление очков поровну ровным счетом ничего в диспозиции соперников не поменяет. Разве что первый преследователь «Александрия» получит возможность сократить отставание от «Динамо» до минимального в одно турнирное очко. При всем уважении к «горожанам» такой, если хотите, побочный вариант мало кто рассматривает.

Победа «бело-синих» позволяет серебряным призерам прошлого чемпионата почти догнать конкурента, ведь останется дефицит всего в 2 очка. Согласитесь, это дополнительная психологическая нагрузка на «шахтеров», которые много побеждают на внутренней арене, однако искрометную игру показывают нечасто. Да, остается класс, но в субботу на поле харьковского «Металлиста» чемпиону будет противостоять равный соперник.

Теперь о кадровых потерях. Много шума наделали дисквалификации нападающего Кайоде и защитника Кадара. Одни посчитали, что умышленный фол и плевок в сторону арбитра не заслуживают вынужденного простоя в три матча, другие требовали более сурового наказания, чтобы остальным неповадно было. Третьи и вовсе на этом основании начали разговоры о переносе игры, чтобы тренерские штабы имели возможность выставить оптимальные составы.

«В нашем составе по-прежнему много травмированных футболистов. Получил повреждение Степаненко, а в кубковом поединке с «Олимпиком» подвернул ногу Фернандо. В общем, с «Динамо» в чемпионате смогут сыграть не все, – признался Паулу Фонсека. – Тайсон хорошо восстанавливается, но все же сложно принять по нему решение на ближайший матч. Марлос тоже под вопросом – его восстановление проходит не так хорошо, как у Тайсона, и он, скорее всего, не примет участия в матче с «Динамо».

Кто подзабыл, напомним, что матч первого круга состоялся в Киеве ровно три месяца назад на столичном НСК «Олимпийский», и благодаря голу Вербича в середине второго тайма завершился со счетом 1:0 в пользу «Динамо». Для «Шахтера» на данный момент это первое и одновременно последнее поражение в текущем чемпионате.

Все история взаимоотношений команд именно в рамках первенства страны насчитывает 58 игр: 19 побед у «Шахтера», 24 – у «Динамо», 15 ничьих. Разница мячей 75:67 в пользу динамовцев.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов – Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили – Майкон, Алан Патрик, Болбат, Веллингтон Нем, Тотовицкий, – Мораес.

Дисквалификация: Кайоде.

«Динамо»: Бойко – Кендзера, Шабанов, Бурда, Миколенко – Шепелев, Буяльский, Гармаш, Цыганков, Сидклей – Вербич.

Дисквалификация: Кадар.

3 ноября, суббота

«Шахтер» — «Динамо»
Харьков. ОСК «Металлист». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол-2»
ШАХТЕР - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    stopor2016
      stopor2016, 03.11.2018 16:45
    +1
    SamojlovS, 03.11.2018 14:58
    Если о каком-то телевидении говорите - так я с 89 года ТВ не смотрю (никакого). Даже телевизора не имею - и горя не знаю.
    Я смотрю , у Вас и сейчас , даже интернета нету ... Бедненький ...
    J0e777
      J0e777, 03.11.2018 15:10
    0
    SamojlovS, 03.11.2018 14:58
    Если о каком-то телевидении говорите - так я с 89 года ТВ не смотрю (никакого). Даже телевизора не имею - и горя не знаю.
    А как вы жили с момента отказа от ТВ и до появления интернета у нас в стране? Получается около 15 лет
    SamojlovS
      SamojlovS, 03.11.2018 14:58
    -1
    Если о каком-то телевидении говорите - так я с 89 года ТВ не смотрю (никакого). Даже телевизора не имею - и горя не знаю.
    SamojlovS
      SamojlovS, 03.11.2018 14:56
    0
    J0e777, 03.11.2018 14:34
    В оккупации можно смотреть геббельсТВ??
    Не знаю о чем это Вы. Да и почему адресуете мне - тоже.
    Похоже, мы живем в разных реальностях.
    J0e777
      J0e777, 03.11.2018 14:34
    -2
    SamojlovS, 03.11.2018 14:24
    [
    По-моему, этим Шахтер никогда не занимался. Вот накосячить - это Шахтер может (один-два раза за матч), а так, чтобы слить... - не станет. Да и фаны свои с болельщиками - думаю, сливать не дадут.
    В оккупации можно смотреть геббельсТВ??
    SamojlovS
      SamojlovS, 03.11.2018 14:33
    +1
    [quote Серж Пир, 02.11.2018 23:47] Каким нужно быть ид...ом чтобы про хорошее нападение писать Копанки, которое против Динамо просто импотенты?...quote]
    Серж, не ругайтесь! Вы с оппонентом правы, в принципе оба.
    1. Динамо обыгрывать Шахту научилось, т.к. она для него УДОБНО играет, и достаточно безбашенно атакуя порой - допускает "ляпы" в защите, к коим Динамо подходит весьма внимательно и продуктивно.
    2. Т.е. просто защита Шахты временами оказывается слабее нападения Динамо, а нападение Шахты - зачастую недостаточно изобретательно, чтобы "охмурить", скажем так, - защиту Динамо. Отсюда - перевес в очных встречах Динамо - несмотря на явно более низкий средний класс игроков (кстати, без Тайсона, Марлоса и Ракицкого - класс команд вполне себе одинаковый выходит).
    SamojlovS
      SamojlovS, 03.11.2018 14:24
    0
    Шариков Ибн Пуйло , 02.11.2018 16:51
    Впервые в жизни буду болеть за Шахтер, всё ради того чтоб физрука уволили. Я это делаю во благо родного клуба. И я надеюсь, Шахтер не будет специально сливать игру, чтоб физрук остался еще на полгода или на год. Жду честной игры от обеих команд.
    [
    По-моему, этим Шахтер никогда не занимался. Вот накосячить - это Шахтер может (один-два раза за матч), а так, чтобы слить... - не станет. Да и фаны свои с болельщиками - думаю, сливать не дадут.
    SamojlovS
      SamojlovS, 03.11.2018 14:20
    -1
    Dreamscape, 02.11.2018 11:09
    Главное чтобы это мучение вылетом из ЛЕ не окончилось.
    Ну... По крайней мере - сегодня это киевлянам не грозит!
    SamojlovS
      SamojlovS, 03.11.2018 14:19
    0
    jekаfunny, 02.11.2018 10:43
    Ну глянем . Даже сложно , в свете последних событий определить явного фаворита.
    Пусть победит сильнейший на поле , и без скандалов !
    Ну, если последние события - это травмы и повреждения лидеров горняков (тут и Марлос, и Тайсон, и у Ракицкого повреждение было). Даже если кто и выйдет из них - они выпадали из игрового и тренировочного процесса, а это - немало. Тайсона, например, почти месяц не было...
    А с пожеланиями - согласен на все сто и поддерживаю!
    J0e777
      J0e777, 03.11.2018 14:03
    -2
    Omen, 03.11.2018 13:26
    2-0 или 3-0! Да прибудет с Шахтером сила!!!!
    Сектант? Битвы экстрасенсов пересмотрел?))))
    Omen
    online
      Omen, 03.11.2018 13:47
    -2
    sergrey4, 03.11.2018 13:45
    ПрИбывает поезд, потому что движется. Сила (и дух) прЕбывает (находится) постоянно.
    Ну это да)
    sergrey4
      sergrey4, 03.11.2018 13:45
    0
    Omen, 03.11.2018 13:26
    2-0 или 3-0! Да прибудет с Шахтером сила!!!!
    ПрИбывает поезд, потому что движется. Сила (и дух) прЕбывает (находится) постоянно.
    Ковбой Хаггис
      Ковбой Хаггис, 03.11.2018 13:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 03.11.2018 12:58
    У них список каналов уже много лет не меняется. Так что мой звонок врядли что-то решит) Суть в том, что за наши спортивные каналы платить просто западло, потому что незачто. И ещё один момент. Те люди, которые живут в селах и те, у которых нету возможности смотреть через интернет установили себе Т2. Там такая же история. Канал Украина есть, а ГеббельсТВ нету. Как им быть? В чем проблема показать сегодняшний матч по каналу Украина? Футбол же нужно популяризировать. Ответ прост. Просто хотят содрать с людей деньги.
    И ещё на счёт Матч ТВ. Мой любимый вид спорта - Формула 1. Её по Матч ТВ смотреть невозможно, там 10 реклам во время гонки, каждая реклама 2-3 круга пропускаешь. В итоге пол гонки не смотришь.
    kot_sumy
      kot_sumy, 03.11.2018 13:28
    -1
    J0e777, 03.11.2018 13:23
    Раз вам пофиг на исход, то вам пофиг как на Шахтер, так и на Динамо. Так что такой комментарий выглядит бредовым.
    В чемпионате Украины абсолютно пофиг. Наш чемпионате не показатель, к сожалению. Я б такой, чтобы его выиграл какой-нибудь провинциальный клуб, пусть люди в Полтаве, Александрии, например, порадуются
    Omen
    online
      Omen, 03.11.2018 13:26
    -2
    2-0 или 3-0! Да прибудет с Шахтером сила!!!!
    J0e777
      J0e777, 03.11.2018 13:23
    -2
    kot_sumy, 03.11.2018 13:19
    Абсолютно пофиг на исход. Жаль только, что при определенном исходе, опять начнется ,,мы на правильном пути,, ,,ребята верят и поддерживают,, и продолжится убивание клуба по старому сценарию
    Раз вам пофиг на исход, то вам пофиг как на Шахтер, так и на Динамо. Так что такой комментарий выглядит бредовым.
    kot_sumy
      kot_sumy, 03.11.2018 13:19
    -1
    Абсолютно пофиг на исход. Жаль только, что при определенном исходе, опять начнется ,,мы на правильном пути,, ,,ребята верят и поддерживают,, и продолжится убивание клуба по старому сценарию
    Николай Павлов
      Николай Павлов, 03.11.2018 13:14
    +3
    Неужели никто из любителей народа не заплатит за трансляцию футбола на доступном всем ТВ канале? Когда же они начнут популяризировать футбол, или все закончится, как уроки футбола в школе.
    Taran_I_V
    online
    Taran_I_V, 03.11.2018 13:00
    -2
    Ковбой Хаггис, 03.11.2018 12:18
    Назови мне хоть одну страну мира где есть бесплатные спортивные каналы, да и не только спортивные. Ну если у тебя нет 1 бакса в месяц чтобы оплачивать кучу каналов, в том числе и Футбол 1, 2, то иди бутылки собирай. Посмотри какие цены в Европе на отдельный пакет Sky например. А ты ещё говоришь для избранных)))) 1 доллар в месяц это для избранных??))) Это называется практически халява!
    Дык в сёлах (33% населения), райцентрах (ещё 10%) и в частной застройке городов нету кабельного. Интернет-ТВ? Не каждый оператор предоставляет такие услуги, для этого нужна действительно хорошая скорость и качественный кабель. А спутниковые - они в основном пиратские, взломанные. Да и недёшево это...
    Вот и получается где-то 50/50. То есть желание смотреть есть, платить согласен, да возможности нету...
    П.С. лично смотрю через IPTV
    J0e777
      J0e777, 03.11.2018 12:58
    -1
    Ковбой Хаггис, 03.11.2018 12:49
    А почему Виват Тв не включают в список Футбол 1,2? Я бы на твоём месте позвонил и узнал. ...Матч ТВ классный канал, но там дофига рекламы, поэтому он вообще бесплатный в России.
    У них список каналов уже много лет не меняется. Так что мой звонок врядли что-то решит) Суть в том, что за наши спортивные каналы платить просто западло, потому что незачто. И ещё один момент. Те люди, которые живут в селах и те, у которых нету возможности смотреть через интернет установили себе Т2. Там такая же история. Канал Украина есть, а ГеббельсТВ нету. Как им быть? В чем проблема показать сегодняшний матч по каналу Украина? Футбол же нужно популяризировать. Ответ прост. Просто хотят содрать с людей деньги.
    jekаfunny
      jekаfunny, 02.11.2018 10:43
    +13
    Ну глянем . Даже сложно , в свете последних событий определить явного фаворита.
    Пусть победит сильнейший на поле , и без скандалов !
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 02.11.2018 23:25
    +5
    То, что Хацкевич не будет главтренером и ежу понятно но шахтер нужно побеждать, даже ради интриги в чемпионате, вопреки ФФУ, мож хоть кто-то пацанам вольет в уши в каком клубе они играют
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 02.11.2018 11:07
    +5
    Жду зрелищной игры, и пусть победит сильнейший)
    Palych1
      Palych1, 03.11.2018 12:39
    +4
    Очередной "профессиональный" анонс - прставили главное фото с Коваленко и при этом не видят его основе
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 03.11.2018 11:05
    +4
    Taran_I_V, 03.11.2018 10:41
    Были у меня грандиозные планы махнуть поездом на Харьков и посетить сегоднешний матч. Да вот непруха - простуда скосила.
    Придётся смотреть по телеку, тут уж ничё не поделаешь...
    По поводу прогноза - все серии когда-нибудь, да заканчиваются. Чувствую, что сегодня закончится лафа для динамки, и отгребут они по полной!
    Серж Пир, а загляни-ка ты в турнирную таблицу ЧУ. И там ты воочию увидишь, у какой команды нападение лучшее, а у какой - дно днищенское, лишь 6 место в чемпе!
    Выздоравливай. Но не соглашусь не сильна уже шахта как 2 сезон. Была бы сильна не доводила бы матч с десной аж до 88 минуты.
    Матчи с Заркй показали вас можно психологически сломать.
    Будет жесткая борьба. Динамо выиграет. Впрочем как всегда.
    Николай Павлов
      Николай Павлов, 03.11.2018 13:14
    +3
    Неужели никто из любителей народа не заплатит за трансляцию футбола на доступном всем ТВ канале? Когда же они начнут популяризировать футбол, или все закончится, как уроки футбола в школе.
    yuryan
    yuryan, 03.11.2018 10:24
    +3
    ZAKARPATFAN, 03.11.2018 10:22
    Єто не традиция, єто называется в футболе "мяч круглый", либо другими словами "фарт". Но Пятов и Хочолава, уверен, больше подарков делать не будут.
    7 раз підряд підфортило та?
    Убогий!!!
    jekаfunny
      jekаfunny, 02.11.2018 11:20
    +3
    kotofej1964, 02.11.2018 11:08
    Вообще странные вещи видятся перед матчем. Учитывая потери Шахтера и турнирное положение, не думаю, что они бросятся, сломя голову забивать. А киевляне никогда этим и не отличались на данный момент. ТАк что, видимо, будет тягучая игра и снова все может решить один гол. Будет игра до первой ошибки. Кто первый набокопорит, тот и проиграет скорее всего. Или ничейку раскатают.
    Вот мне тоже ничейка видится , если честно
    kotofej1964
      kotofej1964, 02.11.2018 11:08
    +3
    jekаfunny, 02.11.2018 10:43
    Ну глянем . Даже сложно , в свете последних событий определить явного фаворита.
    Пусть победит сильнейший на поле , и без скандалов !
    Вообще странные вещи видятся перед матчем. Учитывая потери Шахтера и турнирное положение, не думаю, что они бросятся, сломя голову забивать. А киевляне никогда этим и не отличались на данный момент. ТАк что, видимо, будет тягучая игра и снова все может решить один гол. Будет игра до первой ошибки. Кто первый набокопорит, тот и проиграет скорее всего. Или ничейку раскатают.
    AK_228
      AK_228, 02.11.2018 11:05
    +3
    без ключевых игроков основы и Шахтер опять явный фаворит!? странно...
    J0e777
      J0e777, 03.11.2018 12:26
    +2
    Ковбой Хаггис, 03.11.2018 12:18
    Назови мне хоть одну страну мира где есть бесплатные спортивные каналы, да и не только спортивные. Ну если у тебя нет 1 бакса в месяц чтобы оплачивать кучу каналов, в том числе и Футбол 1, 2, то иди бутылки собирай. Посмотри какие цены в Европе на отдельный пакет Sky например. А ты ещё говоришь для избранных)))) 1 доллар в месяц это для избранных??))) Это называется практически халява!
    Ты не сравнивай АПЛ и УПЛ. Люди не хотят платить деньги что бы смотреть только матч Динамо-Шахтер. Остальные матчи вообще ни копейки не стоят. Даже если сделать свободный вход на стадионы, то трибуны все равно будут пустыми.
    Zirkaaa
      Zirkaaa, 03.11.2018 10:07
    +2
    Forever_young_13, 02.11.2018 23:02
    Дам- ка и я свой прогноз.
    Но сначала порассуждаю.
    У дк хорошая защита, уёбищная средняя линия и посредственное нападение. Бойко - ну вратарь настроения: либо ловит фсё, либо пустит бабочку.
    У шахты слабая защита средняя средняя линия, (если будут играть Марлос и Тайсон, то хорошая), уже хорошее нападение. Пятов - пока лучшая линия.
    Итого. Если буду играть Тайсон и Марлос - однозначный выигрыш, ориентировочно в 2 гола.
    Если будут отсутствовать, то либо ничья 0:0 (СКОРЕЕ ВСЕГО)
    , либо минимальная победа кротов 1:0
    Либо победа Динамо 1-0. Традиция такая, колорадам донецким не проигрывать.
    AK_228
      AK_228, 02.11.2018 11:07
    +2
    Dreamscape, 02.11.2018 10:44
    Вот честно как бы не хотелось чтобы Динамо победило - хочеться разгрома от Шахтера и чтобы наконец-то уволили Хацкевича.
    не, мучайтесь до зимнего равностояния.. суркис конечно лол, на даже он понимает что лошадей на переправе не меняют
    J0e777
      J0e777, 02.11.2018 10:29
    +2
    Ничья будет! Но Динамо - вперёд!!
    stopor2016
      stopor2016, 03.11.2018 16:45
    +1
    SamojlovS, 03.11.2018 14:58
    Если о каком-то телевидении говорите - так я с 89 года ТВ не смотрю (никакого). Даже телевизора не имею - и горя не знаю.
    Я смотрю , у Вас и сейчас , даже интернета нету ... Бедненький ...
    SamojlovS
      SamojlovS, 03.11.2018 14:33
    +1
    [quote Серж Пир, 02.11.2018 23:47] Каким нужно быть ид...ом чтобы про хорошее нападение писать Копанки, которое против Динамо просто импотенты?...quote]
    Серж, не ругайтесь! Вы с оппонентом правы, в принципе оба.
    1. Динамо обыгрывать Шахту научилось, т.к. она для него УДОБНО играет, и достаточно безбашенно атакуя порой - допускает "ляпы" в защите, к коим Динамо подходит весьма внимательно и продуктивно.
    2. Т.е. просто защита Шахты временами оказывается слабее нападения Динамо, а нападение Шахты - зачастую недостаточно изобретательно, чтобы "охмурить", скажем так, - защиту Динамо. Отсюда - перевес в очных встречах Динамо - несмотря на явно более низкий средний класс игроков (кстати, без Тайсона, Марлоса и Ракицкого - класс команд вполне себе одинаковый выходит).
    J0e777
      J0e777, 03.11.2018 12:39
    +1
    Ковбой Хаггис, 03.11.2018 12:32
    Во-первых это всего 1 доллар в месяц за более чем 100 каналов. Во-вторых по Футбол 1, 2 показывают не только УПЛ, а и АПЛ и Серию А и т.д.
    В том-то и дело что по геббельсТВ показывают только АПЛ и Серию А. Больше там смотреть нечего. Я плачу 160грн в месяц и смотрю Виват ТВ. Там есть канал под названием Матч-ТВ. Да, он российский. Но там адекватные комментаторы, трансляции ВСЕХ топовых чемпионатов Европы, Еврокубки, теннис, баскетбол, формула-1 и много другого. Но наш чемпионат они не показывают. Канал Украина в пакете есть, а геббельсТВ нету. Смысл мне ещё платить, что бы посмотреть матч Динамо - Шахтер? Поверь, у многих такая дилемма. Нету у нас нормальных спортивных каналов, тем более таких, за которые хочется платить.
    Виктор Оссовский
      Виктор Оссовский, 02.11.2018 22:51
    +1
    ДК опять победит. Всем прогнозам вопреки.
    jekаfunny
      jekаfunny, 02.11.2018 11:19
    +1
    Dreamscape, 02.11.2018 10:51
    Хотелось бы в это верить и чтобы это тренер был без динамовского сердца.
    Ну если снова будет условный Дмитрулин , то Суркис просто не здоров.
    Так что думаю будет иностранец , ну или Верниудуб
    Dreamscape
      Dreamscape, 02.11.2018 11:09
    +1
    AK_228, 02.11.2018 11:07
    не, мучайтесь до зимнего равностояния.. суркис конечно лол, на даже он понимает что лошадей на переправе не меняют
    Главное чтобы это мучение вылетом из ЛЕ не окончилось.