Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 ноября 2018, 17:13
20047
54

Шахтер – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Вопрос стоит ребром: большой отрыв или возрождение интриги

| Обновлено 03 ноября 2018, 17:13
20047
54
Шахтер – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Фото shakhtar.com

Этих матчей в футбольной Украине ждут с особым нетерпением. Всеукраинское дерби, в котором встречаются два самых титулованных клуба нашей страны, это действительно визитная карточка всей лиги, причем права на трансляцию матчей «Шахтера» и «Динамо» обычно приобретают не один десяток стран. И ведь очные дуэли грандов никогда не бывают скучными или пресными. Да, без скандалов на поле и хоть порой поливания друг друга непотребными словами в интернете дело не обходится, однако тягомотно не бывает никогда.

Четырнадцатый тур соперники начинают привычно для всех на первом и втором местах. «Шахтер» опережает «Динамо» на 5 очков. Много это или мало – вопрос с исторической точки зрения весьма интересный. Бывали случаи, когда в борьбе за национальное «золото» отыгрывался и не такой гандикап, и ведь было это совсем недавно.

Победа «оранжево-черных», которые испытывают серьезные кадровые проблемы (о потерях чуть ниже), доведет разрыв между претендентами на титул до 8 очков, а это своеобразный моральный порог. Впереди останутся два очных поединка в рамках второго этапа, по итогам которых можно отыграть только 6 очков. Другими словами, при таком исходе киевляне становятся зависимы от дончан.

Ничья – не самый популярный результат в противостояниях этих коллективов. Деление очков поровну ровным счетом ничего в диспозиции соперников не поменяет. Разве что первый преследователь «Александрия» получит возможность сократить отставание от «Динамо» до минимального в одно турнирное очко. При всем уважении к «горожанам» такой, если хотите, побочный вариант мало кто рассматривает.

Победа «бело-синих» позволяет серебряным призерам прошлого чемпионата почти догнать конкурента, ведь останется дефицит всего в 2 очка. Согласитесь, это дополнительная психологическая нагрузка на «шахтеров», которые много побеждают на внутренней арене, однако искрометную игру показывают нечасто. Да, остается класс, но в субботу на поле харьковского «Металлиста» чемпиону будет противостоять равный соперник.

Теперь о кадровых потерях. Много шума наделали дисквалификации нападающего Кайоде и защитника Кадара. Одни посчитали, что умышленный фол и плевок в сторону арбитра не заслуживают вынужденного простоя в три матча, другие требовали более сурового наказания, чтобы остальным неповадно было. Третьи и вовсе на этом основании начали разговоры о переносе игры, чтобы тренерские штабы имели возможность выставить оптимальные составы.

«В нашем составе по-прежнему много травмированных футболистов. Получил повреждение Степаненко, а в кубковом поединке с «Олимпиком» подвернул ногу Фернандо. В общем, с «Динамо» в чемпионате смогут сыграть не все, – признался Паулу Фонсека. – Тайсон хорошо восстанавливается, но все же сложно принять по нему решение на ближайший матч. Марлос тоже под вопросом – его восстановление проходит не так хорошо, как у Тайсона, и он, скорее всего, не примет участия в матче с «Динамо».

Кто подзабыл, напомним, что матч первого круга состоялся в Киеве ровно три месяца назад на столичном НСК «Олимпийский», и благодаря голу Вербича в середине второго тайма завершился со счетом 1:0 в пользу «Динамо». Для «Шахтера» на данный момент это первое и одновременно последнее поражение в текущем чемпионате.

Все история взаимоотношений команд именно в рамках первенства страны насчитывает 58 игр: 19 побед у «Шахтера», 24 – у «Динамо», 15 ничьих. Разница мячей 75:67 в пользу динамовцев.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов – Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили – Майкон, Алан Патрик, Болбат, Веллингтон Нем, Тотовицкий, – Мораес.

Дисквалификация: Кайоде.

«Динамо»: Бойко – Кендзера, Шабанов, Бурда, Миколенко – Шепелев, Буяльский, Гармаш, Цыганков, Сидклей – Вербич.

Дисквалификация: Кадар.

3 ноября, суббота

«Шахтер» — «Динамо»
Харьков. ОСК «Металлист». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол-2»
ШАХТЕР - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Miroslav1981
То, что Хацкевич не будет главтренером и ежу понятно но шахтер нужно побеждать, даже ради интриги в чемпионате, вопреки ФФУ, мож хоть кто-то пацанам вольет в уши в каком клубе они играют
Palych1
Очередной "профессиональный" анонс - прставили главное фото с Коваленко и при этом не видят его основе
Николай Павлов
Неужели никто из любителей народа не заплатит за трансляцию футбола на доступном всем ТВ канале? Когда же они начнут популяризировать футбол, или все закончится, как уроки футбола в школе.
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
[quote Серж Пир, 02.11.2018 23:47] Каким нужно быть ид...ом чтобы про хорошее нападение писать Копанки, которое против Динамо просто импотенты?...quote]
Серж, не ругайтесь! Вы с оппонентом правы, в принципе оба.
1. Динамо обыгрывать Шахту научилось, т.к. она для него УДОБНО играет, и достаточно безбашенно атакуя порой - допускает "ляпы" в защите, к коим Динамо подходит весьма внимательно и продуктивно.
2. Т.е. просто защита Шахты временами оказывается слабее нападения Динамо, а нападение Шахты - зачастую недостаточно изобретательно, чтобы "охмурить", скажем так, - защиту Динамо. Отсюда - перевес в очных встречах Динамо - несмотря на явно более низкий средний класс игроков (кстати, без Тайсона, Марлоса и Ракицкого - класс команд вполне себе одинаковый выходит).
Виктор Оссовский
ДК опять победит. Всем прогнозам вопреки.
kotofej1964
А бокопорить есть кому с обеих сторон..))
Dreamscape
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taran_I_V
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
Если о каком-то телевидении говорите - так я с 89 года ТВ не смотрю (никакого). Даже телевизора не имею - и горя не знаю.
kot_sumy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mstislav777
Футбол для избранных, если нет платного телеканала футбол 2, то или нарушай закон или не смотри. Аминь украинскому футболу.
Elblanko
Люди і адміни, го всі на ютуб канал "вацко лів" і дивимось відос з левченко. На початку, приблизно на 2:30хв, левченко з закритим ротом відповідає на запитання від віті, шахтар чи динамо. То канєшно ржач. І не забудьте поставити палець до низу.
Юра Вареник
Мне вот только интересно кого вместо бульбаш назначит сурок? Очередное динамовское сердце или все таки ему мозгов хватит и кого-то нормального пригласит. Какие варианты нового тренера, как думаете?
KIPR ALECS
слить в очередной раз Динамо чтобы {fХацкевич ещё минимум до весны был....думаю что цель, групповой прямой выход в ЛЧ, оправдывет средства
Lobanovskiy_V
Хотелось бы возрождение интриги, но в такой вариан верится с трудом...Увы, сейчас это не равные команды.