ХАЦКЕВИЧ: Упрекают, что играем в автобус, но Шахтер больше оборонялся

Главный тренер «Динамо» прокомментировал поражение от «горняков»

17655
25
ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич
Наставник киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:2) в центральном матче 14-го тура украинской Премьер-лиги.

«Наверное, не всегда ход матчей отображает счет на табло. И количество моментов... Нас упрекают в том, что мы играем в «автобус». Но во втором тайме «Шахтер» больше оборонялся. Нужно реализовывать свои моменты. Тяжело принять такой результат. Но за игру ребята достойны самых лучших слов.

Конфликт с Шапаренко ранее? Это слухи», - приводит слова Хацкевича корреспондент Sport.ua Михаил Шаповалов.
(52)

Комментарии 25
Руслан Стрижак
Сегодня была лучшая игра Динамо за последнее время. Понравилась игра молодых пацанов. Они еще себя покажут, вот увидите.
Valeriy Stepanenko
Такое впечатление, что вся Украина смотрит Шахтер - Динамо, а Хацкевич комментирует совсем другой матч.
FanatUA
Динамо грає - результату нема
Динамо фігньою страдає - перемоги.
Команда загадка))
kvlad200760
Цікаво ХАН знає різницю між грою команди в обороні і автобусом? І ще один момент -коли в другому таймі Динамо почало грати на атаку воно програло другий тайм 2-0.
zakharka
DKTheBest2
Чтобы ни говорили кроты, Динамо сегодня сыграло лучше. Шахтеру , по-большому счёту, сегодня сильно подфартило.
Жаль, что очень неудачный матч провёл Вербич. Эмоции у него, что у Гармаша, путают ноги.
Но в целом матч вышел отличным.
Кротов с победой.
Anton Semchyshyn
Мне лично очень понравился матч. Шахтер, конечно не тот, что 2-3 года назад. Серьезно слабее. Болбат и Дентиньо - недоразумение, Коваленко - все еще дерево. Ракицкий стал плох - не держит линию, теряет зону. Порадовали - Мораес, Исмаили и Тайсон, но всем уже 30+. Отлично отыграла опорная зона у Шахтера. В Динамо: Шапаренко - топ, был в нем уверен еще год назад, и молодой центральный защитник отличный. У этих ребят большое будущее.
BekXan
Хацкевич меньше базара, а просто в отставку.Но ты сцыкло !
NachoBarbero
Физрук на вылет!
Юра Вареник
Мля чего сурок ждет? Хац просрал уже второй чемпионат. Су*ка второй год попасть даже в ЛЧ не могут. Просрал прошлый кубок. В ЛЕ Астану с Яблонцем обыграть не могут. за 14 игор уступать 8 очков это реально умудриться нужно. С уровнем нашего чемпионата. За какие такие услуги его еще не уволили?
SamojlovS
Смотрел второй тайм (первый "прозевал" с этими переводами времени...). В принципе Динамо пыталось играть остро и интересно - думаю, если так будут и дальше стараться, то результат придет. Жаль что мотивация у них такая "зашкаливающая" - в основном только на Шахтер, да еще иногда бывает в еврокубках...
Правда и Шахтер не всегда с полной самоотдачей играет, порой пытаясь "выехать" на мастерстве и техничности (чего хватает далеко не всегда).
Тем, кто сегодня сильно обвинял судей в предвзятости по отношению к Динамо (в пользу Шахтера) -
только один статистический факт сегодняшнего матча: Шахтер - 10 фолов, 5 желтых; Динамо - 15 фолов - 4 желтых...
Kherson384
Динамо К. настроились отлично на игру. Так бы в ЛЕ.
Dreamscape
Виктор Оссовский
Погнался за красотой. Понты дорого стоят. Хотя, Вербич мог забить трижды, были шансы у Цыганкова, Сидклея, Буяльского и т. д.. Счёт мог быть любым.
comentraktor
Вот видишь к чему приводит игра с Шахтером в открытый футбол.
Sergey Polik
....жаль Динамо, но за последние игры они показали лучшую игру и уровень в обороне и в атаке..по игре забей Циганков в не офсайда и счёт мог быть совсем другим, в любом случае Динамо доменирывало весь ход игры Шахтёр забил на шарике что в первом что во втором случае, а не по тому что у них супер комбинации...2 гола с отскока случайного, второй гол был красивее т.к. Мораес успел накатить Коваленко ..но сам момент не они создали. В общем поздравляю Шахтёр, но Динамо заслуживало победу больше надеюсь в кубке и в Киеве в очной встрече они возьмут своё!) Жаль что Шапаренко не имеет стабильной игровой практики, он по любому нужен в основе команды. Нужно ещё много терпения для осуществления идеальной команды Хацкевича..просто нужно не самому тренеру, а ребятам тоже это понимать что не от частых смен тренеров игра налаживается, а от хорошего взаимопонимания на поле как сегодня..желаю играть так как сегодня..и не пропускать глупых голов на последних минутах тем более, игра понравилась. Буду потдерживать ДК и дальше.. т .к. это единственный тренер который ставит много игроков из молодежки и дает шанс показать себя не боясь за результат..именно так считаю и находятся таланты .. ну а тренеру время и терпения..удачи в ЛЕ и ЧУ.
Mikado1980
Бульбаш, Ну потеряйся уже. Ну порадуй
Юрий Логвинский
Парни а Вы в футболе хоть немного разбираетесь? Да, обидно проиграть, да еще на последних секундах. Но сегодня была одна из лучших игр Динамо. И пусть Шахтер с Фонсекой скажут спасибо Вербичу, пожалевшему их. А так же еще раз посмотрите незасчитанный гол. ПРИ НАЧАЛЕ передачи вне игры НЕ БЫЛО.
narodich 42
Не на кого менять, и не факт что они сразу заиграют в какой-то другой футбол, пусть закончит сезон с командой,
Belish1
По этому сегодня и проиграли. После первого мяча, побежали добивать "раненого зверя", вместо того чтобы по накатанной схеме поставить автобус. За что и поплатились. Динамо это не МанСити.