Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 ноября 2020, 19:43
58561
106

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я бы никогда не играл важный матч в таких условиях»

Исход чемпионата должны решать команды на поле, а не COVID, уверен тренер «Динамо»

| Обновлено 09 ноября 2020, 19:43
58561
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я бы никогда не играл важный матч в таких условиях»
ФК Динамо Киев. Мирча Луческу
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу в рамках послематчевой пресс-конференции прокомментировал домашний матч своих подопечных против донецкого «Шахтера» (0:3) в 9-м туре чемпионата Украины.

«Сегодня выиграл COVID, но проиграл fair play. Это мой комментарий. Я бы никогда не играл в таких условиях такой важный матч, даже если бы представлял другую сторону. Подчеркиваю, я бы не сыграл этот матч. Исход чемпионата должны решать команды на поле, а не COVID. Это все, что я хочу сказать», — отметил Луческу.

Из-за коронавируса 12 игроков «Динамо» не смогли принять участие в поединке с «Шахтером».

События матча

73’
ГОЛ ! Мяч забил Алан Патрик (Шахтер Донецк).
66’
ГОЛ ! Мяч забил Маркос Антонио (Шахтер Донецк).
45’
Сергей Сидорчук (Динамо Киев) получает красную карточку.
34’
ГОЛ ! Мяч забил Мораес (Шахтер Донецк).
Оцените материал
(484)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лидеру сборной Украины неправильно диагностировали травму
Футбол | 07 октября 2026, 08:24 8
Лидеру сборной Украины неправильно диагностировали травму

Миколенко покинул расположение сборной Украины

Роналду публично обратился к Месси после последних новостей
Футбол | 07 октября 2026, 21:32 12
Роналду публично обратился к Месси после последних новостей

Португалец отреагировал на завершение карьеры аргентинца в национальной сборной

Комментарии 106
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
То есть то что Шахтер играл матчи Премьер Лиги вторым составом и терял очки, это нормально??? Никто не ныл. А тут надо было переносить? Чем игра с Динамо особенная?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Та проигрыш по делу, сетовать не надо. Пидарчук и Нещерет незачет. Сидор вообще что делает в ДК уже столько лет? Дуболом бездумный, летит конченый даже не думая что у него внизу еще ноги с шипами еще есть.
Ошибка Нещерета, удаление Сидора, все! При чем тут ковид, при чем тут Ахметов
Шахтёр можно понять. Они пошли на встречу Руху и перенесли матч из-за вспышки у львовян и в итоге потеряли очки. Потом, когда уже Шахтёр оказался в подобной ситуации - матчи со Львовом и Ворсклой переносить никто не стал. В итоге ещё с Ворсклой потеряли очки, потому что один составом играли 3 матча подряд за неделю. Поэтому раз уж такая пошла такая рубка, то играйте и не нойте. Шахтёр кстати достойно вышел из этой ситуации, в отличии от нытья Луческу.
Лч он бы играл а УПЛ нет ? Проиграл найди другие оправдания
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
С Барсой играют так команда хорошо сыграла, а тут ковид выноват, хотя состав был основным
Успокойтесь .Под словом Covid он имел введу Сидорчука
А потом когда играть, учитывая что у вас матчи ЛЧ!? Боксинг дэй сделаете, на НГ сыграете?
Луческу-сильный тренер, вопросов нет. Он ещё до Шахтёра по сути всё всем доказал. Но эти комментарии...
К Мирче, как к тренеру, сегодня вопросов нет. Игру сломали ошибка Нещерета и удаление Сидорчук. Имей мужество признать ошибки и двигайся дальше. Но нет, Луческу берётся за своё. Авторитет этим самым свой подрывает
До Сидорчука дисциплінарні стягнення у вигляді штрафу.
сидора гнать с динамо к ёбаной матери самый безмозглый игрок в команде даже гармаша и хача по тупости обогнал даун
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Не удивлён его комментом, ещё будучи в Шахтёра постоянно ныл,постоянно ему что то не так!!!
Брядятина,проиграл по делу,просто признай и все
У Шахтёра в тех матчах из основного осталось 4 игрока: Додо, Корниенко, Марлос и Маркос, остальные баночники. У Динамо сейчас остались 6 игроков: Забарный(он основной защитник в этом сезоне), Сидорчук, Кендзёра, Цыганков, Де Пена, Буяльский. Ну а Попова, Родригеза и Вербича Луческу больше относит к игрокам из ротации.