08.11.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Шанс для «горняков» почти догнать конкурента, для «Динамо» - уйти в отрыв

Динамо – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

В воскресенье на НСК «Олимпийский» состоится центральный матч осенней части чемпионата Украины: «Динамо» будет принимать «Шахтер».

Впервые за последние годы именно столичная команда к «класико» подходит в статусе лидера УПЛ. На данный момент вице-чемпион Украины занимает первое место в турнирной таблице, опережая идущий вторым «Шахтер» на целых четыре очка. То есть, даже если киевляне и уступят в этом поединке, они все равно сохранят лидерство.

Воскресная игра будет проходить в сложнейших эпидемиологических условиях. И без зрителей. Собственно, она могла и вовсе не состояться. Из-за вспышки коронавируса в «Динамо» руководство вице-чемпионов Украины обратилось (по неофициальной информации) с просьбой к «Шахтеру» перенести игру на более поздний срок, но получило отказ. Из-за положительных тестов на COVID-19 команда Мирчи Луческу не досчиталась Бущана, Бойко, Миколенко, Шапаренко, Цитаишвили, Дуэлунда, Гармаша, Караваева и Белуцэ. А по последней информации – и Супряги. Добавьте к этому внушительному списку еще и травмированных Бурду, Костевича и Тымчика. То есть, можно утверждать, что на игру против «Шахтера» динамовцы не смогут выставить, как минимум, половину основного состава. Ранее, помнится, переносились матчи с куда меньшим числом заболевших, но сейчас, согласно новому медпротоколу, поединок должен состояться практически при любом раскладе.

«Шахтер» массово переболел коронавирусом ранее. Из-за «чумы 21 века» Луиш Каштру был вынужден играть экспериментальным составом и в двух стартовых поединках Лиги чемпионов, и матч УПЛ против «Ворсклы». Но на данный момент болезнь отступила, и наставник чемпионов Украины имеет отличный кадровый выбор. Вне игры – лишь травмированные Исмаили и Коноплянка. Правда, коронавирус скосил гендиректора донецкого клуба Сергея Палкина.

Если говорить о диспозиции, настроении, с которым команды подходят к очному противостоянию, то в этой связи нужно отметить, что «поул позишн» лучше именно у «Динамо». Несмотря на серьезные кадровые проблемы, команда Луческу среди недели очень достойно сыграла в Лиге чемпионов против «Барселоны». Киевляне реально могли зацепиться за очки, но в итоге минимально уступили 1:2. Героем того матча в составе украинской команды однозначно назвали юного голкипера Нещерета, на счету которого больше десятка сейвов. Однако и партнеры Руслана за игру на «Камп Ноу» тоже заслужили на свою порцию комплиментов. Видится, что добытый позитивный заряд динамовцы обязательно постараются перенести и на игру против «заклятого друга». Тем более, что у киевлян уже есть в нынешнем сезоне успешный опыт игры против «горняков», да и турнирное положение оставляет за ними право на ошибку.

А вот «Шахтер» в мид-уик был нещадно бит. В третьем туре Лиги чемпионов команда Каштру на «Олимпийском» была закатана в газон «Боруссией» из Менхенгладбаха - 6:0. Примечательно, что в том поединке у хозяев поля не было ни малейшего шанса против соперника: настолько мощно и грамотно сыграла команда Розе, и настолько беспомощным оказался коллектив Каштру. После того матча наставник «Шахтера» назвал действия своих подопечных «импотенцией». И с этим не поспоришь. Хотя такую же нелицеприятную характеристику можно адресовать и тренерскому штабу нашего чемпиона.

Наверняка в игре против «Динамо» Каштру и его команда захотят реваншироваться. «Обязывает» не только звонкая оплеуха от гладбахцев, но и турнирное положение в УПЛ: если «горняки» намерены и в этом сезоне стать чемпионами, в данной игре их устроит только победа. В случае же поражения о чемпионской короне можно забыть. Да и кресло под португальским тренером в таком случае точно зашатается.

А вот Луческу об устойчивости своего «кресла» может не беспокоиться. Румынский тренер за короткое время сумел по-настоящему реанимировать киевскую команду. И сейчас она, несмотря на все проблемы, впервые за последние четыре года реально претендует на национальное «золото».

Вместе с тем нужно понимать, что персона нынешнего наставника «Динамо», а в недавнем прошлом наставника «Шахтера» для его бывшей команды будет настоящим раздражителем. Ущемленное после поражения в Суперкубке самолюбие «горняков» будет «требовать» сатисфакции. Поговаривают, что премиальные «горняков» за победу над «Динамо» будут повышенные.

Относительно стартовых составов. Из-за серьезных кадровых проблем выбор Луческу очевиден: сыграют практически те же, кто играл на «Камп Ноу». Плюс Сидорчук, минус Супряга. А вот Каштру придется серьезно поломать голову над стартовым составом, так как выбор кандидатов обширный. Скорее всего, в этот раз тренер «Шахтера» сделает ставку на старожилов, разбавленных молодежью, а не наоборот.              
Примечательно, что все четыре «классических» в прошлом чемпионате выиграл «Шахтер». Последний раз киевляне обыгрывали дончан в рамках УПЛ в 2018 году. В то же время нужно отметить, что в прошлом сезоне динамовцы одолели «горняков» и в Суперкубке, и в Кубке Украины (в 1/8 финала, а затем выиграли этот трофей). И в нынешнем сезоне «бело-синие» победили «оранжево-черных» в Суперкубке (3:1).

Валерий ВАСИЛЕНКО

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Нещерет, Кендзера, Забарный, Попов, Шабанов, Сидорчук, Андриевский, Буяльский, Цыганков, Де Пена, Родригеш

«Шахтер»: Пятов, Додо, Матвиенко, Хочолава, Корниенко, Степаненко, Патрик, Антонио, Тайсон, Марлос, Мораес.

 

8 ноября, воскресенье

«Динамо» — «Шахтер»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча УПЛ между командами Динамо и Шахтер, который пройдет 8 ноября в Киеве.
    • 13.87% (52)
      1. Крупная победа Динамо
    • 32.27% (121)
      2. Минимальная победа Динамо
    • 24% (90)
      3. Ничья
    • 20.53% (77)
      4. Минимальная победа Шахтера
    • 9.33% (35)
      5. Крупная победа Шахтера
    Результаты опроса Проголосовали — 375
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 08.11.2020 18:46
    0
    AK_228, 08.11.2020 16:11
    Шо думаешь по матчу!?
    У нас Трубин на воротах
    dd dent
    online
      dd dent, 08.11.2020 16:44
    +1
    AK_228, 08.11.2020 16:36
    Опять Семерамида назвал словом, которое ему подходит блин... два раза из за этого старого маразматика в бан
    Не ну жжот о иногда своеобразно
    AK_228
      AK_228, 08.11.2020 16:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dd dent, 08.11.2020 16:29
    Шо опять натворил?!
    Опять Семерамида назвал словом, которое ему подходит блин... два раза из за этого старого маразматика в бан
    dd dent
    online
      dd dent, 08.11.2020 16:29
    +1
    AK_228, 08.11.2020 16:08
    Ага))) вышел из бани... Второй заблокировали а первый из бани через пол часа выпустили))
    Шо опять натворил?!
    Alex323
      Alex323, 08.11.2020 16:19
    0
    Ідіть у вагіну до Кузькиної мами "са сваїмі празднікамі".
    Alex323
      Alex323, 08.11.2020 16:15
    0
    Та-ак. Справа-труба.
    Краще поставити Пузанкова.
    AK_228
      AK_228, 08.11.2020 16:11
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    dd dent, 08.11.2020 16:06
    Ты че обратно в свой аватар заскочил?
    Шо думаешь по матчу!?
    У нас Трубин на воротах
    AK_228
      AK_228, 08.11.2020 16:08
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    dd dent, 08.11.2020 16:06
    Ты че обратно в свой аватар заскочил?
    Ага))) вышел из бани... Второй заблокировали а первый из бани через пол часа выпустили))
    dd dent
    online
      dd dent, 08.11.2020 16:06
    0
    AK_228, 08.11.2020 16:01
    Кому ты объясняешь!? Он к Киеву не имеет никакого отношения
    Ты че обратно в свой аватар заскочил?
    AK_228
      AK_228, 08.11.2020 16:02
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 08.11.2020 15:51
    Для тебя идеал человека - это форевка и максимка? Ты их нормальными считаешь? Ответь честно
    Я за тебя говорю, зачем ты стрелки переводишь!? Это раз..
    Второе - ты на мои вопросы не разу не отвечал
    AK_228
      AK_228, 08.11.2020 16:01
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Surkisbravo!, 08.11.2020 15:58
    2014 - позачергові вибори міського голови. 2015 - чергові вибори міського голови. 2020 - чергові вибори міського голови. Як не крути - третій раз!
    Кому ты объясняешь!? Он к Киеву не имеет никакого отношения
    Surkisbravo!
    online
      Surkisbravo!, 08.11.2020 15:58
    -1
    J0e777, 08.11.2020 15:49
    Кличко на второй срок выбрали. Научись считать, кацап
    2014 - позачергові вибори міського голови. 2015 - чергові вибори міського голови. 2020 - чергові вибори міського голови. Як не крути - третій раз!
    J0e777
      J0e777, 08.11.2020 15:51
    +2
    AK_228, 08.11.2020 15:49
    То что ты киевлянин есть огромные сомнения..
    Таких туповатых и убогих там нет
    Для тебя идеал человека - это форевка и максимка? Ты их нормальными считаешь? Ответь честно
    AK_228
      AK_228, 08.11.2020 15:49
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    То что ты киевлянин есть огромные сомнения..
    Таких туповатых и убогих там нет
    J0e777
      J0e777, 08.11.2020 15:49
    0
    janu0320, 08.11.2020 15:47
    вы третий срок кличка выбираете, ваш город самый загрязнённый в Европе, вы не киевляние, вы куяне
    Кличко на второй срок выбрали. Научись считать, кацап
    janu0320
      janu0320, 08.11.2020 15:47
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    вы третий срок кличка выбираете, ваш город самый загрязнённый в Европе, вы не киевляние, вы куяне
    AK_228
      AK_228, 08.11.2020 15:39
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Шпротяра, ты шо скудоумный!? А тебе уже говорил, вспоминай
    AK_228
      AK_228, 08.11.2020 15:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 08.11.2020 15:31
    Сепарню днонецкую перебанили, но они с других аккаунтов повылазят
    Шпротяра, пиши с основного уже, не мучайся, должны были уже разбанить тебя!!
    J0e777
      J0e777, 08.11.2020 15:31
    -1
    Сепарню днонецкую перебанили, но они с других аккаунтов повылазят
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 08.11.2020 15:08
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 08.11.2020 15:03
    Осилишь такую информацию?
    В 1983 году поступил на факультет журналистики (стационар) Киевского государственного университета им. Т.Г.Шевченко, который закончил с Красным дипломом в 1990 году! В 1985-1987 году после второго курса был призван и проходил службу в рядах Вооружённых Сил СССР((Военно-Воздушные Силы)! После окончания службы продолжил обучение в Университете и параллельно получил звание "лейтенант" на военной кафедре университета. Дальше: более 35 лет работы в журналистике. Это так вкратце...
    Что ж ты за 54 года посёлок Борисфен не нашёл!?
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 07.11.2020 21:57
    +8
    AdvocatusDei, 07.11.2020 21:54
    Мммм... т.е. тупанул и решил продолжить тупить дальше по шаблону!?
    Какие вы скучные и однообразные
    Блин, где Юра Трашер!? Общаться не с кем
    Так это ж правда. В ДыРе все так по шаблону.
    Звали Раиссу --> Пришла Раисса попилила шахты, раз...бала дома --> Привезла чеченов и кизяков, которые донбассам рассказывают что это их земля --> Поездки полупокеров ОРДЛЫ в Украину за пенсиями и хавкой
    BaZia
    online
      BaZia, 07.11.2020 23:03
    +7
    Если завтра Ворскла набирает очки, а Шахтер потеряет то Полтава возвращается на второе место
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 08.11.2020 12:20
    +6
    Одинаково нравятся обе команды, сам киевлянин и конечно сегодня я буду болеть за Динамо Киев
    Turnok
      Turnok, 08.11.2020 11:41
    +6
    Я болельщик Шахтёра и буду болеть за него. Но если рассматривать матч со стороны независимого человека, то шансы Динамо выглядят предпочтительнее. Игра в Испании это показала. Отсутствие Супряги думаю не сильно скажется, он в последнее время не блещет. Основная "армада" атакающих игроков в строю и проблем возникнуть не должно, в защите к Попову и Кендзёре видимо добавятся молодые защитники. Шахтёр в матче с Боруссией показал "дворовую" игру, если это вообще можно назвать игрой. Хоть и вернулись переболевшие игроки, но они определённое время не тренировались, и я даже не могу предположить какой состав выставит Луиш Каштру. Шахте я думаю нужно сосредоточиться на внутренних соревнованиях, потому как я не вижу где команда может взять очки в ЛЧ. Динамо задачу минимум выполнила (увезла ничью из Будапешта). Осталось подтвердить это победой в Киеве. Надеюсь что наше "класстко" будет интересным. Футбол мы и любим потому, что он не предсказуем.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 08.11.2020 10:52
    +6
    ZAKARPATFAN, 08.11.2020 10:01
    И не только в Украине. По всему миру. Достаточно заглянуть на фейсбук акаунт Шахтера, так там под каждой темой, - из Турции, Аргентины, Бразилии, Боливии, Португалии, Мексики, Коста Рики, Израиля, Грузии, Армении и многих других стран коменты в поддержку Шахтера
    Це тому, що лугандони розбіглися по-світу. Залишилися з простолюду лише ті у кого нема з чим тікати,а також бандити,алкашня і наркомани, які рулять там.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 07.11.2020 22:10
    +6
    AdvocatusDei, о чем нынче срач тут?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 07.11.2020 22:03
    +6
    FACE_CONTROL, 07.11.2020 21:59
    Это да, плохо себя защищают видать...
    на удивление мало тренеров болеет в сравнении с игроками
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 07.11.2020 22:00
    +6
    ОРДЛОвцы сами себя обосрали, сами дали попилить шахты и сами ляли под чеченов, а виновата Украина
    Richard Brautiang
      Richard Brautiang, 07.11.2020 23:13
    +5
    Frank Piter, 07.11.2020 21:50
    А ну да. Донбасские ублюдки будут в ДыРе опять х... со...ть
    Жаль, что на вроде бы неплохом сайте администрация потворствует коментам от малолетних троллей. Что опускает ценность портала до нуля.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 07.11.2020 22:23
    +5
    FACE_CONTROL, 07.11.2020 22:22
    Ничего нового.
    хоть члены не шлют, уже прогресс
    J0e777
      J0e777, 07.11.2020 22:05
    +5
    Они бесятся, когда их ОРДЛОвцами называют. В Киев хотят твари
    Ivan_33Ob
      Ivan_33Ob, 07.11.2020 19:06
    +5
    Буяльский по вашему будет в запасе? Вербича надеюсь поставят центрального, Родригешу на фланге лучше
    JV
    online
      JV, 08.11.2020 12:15
    +4
    ZAKARPATFAN, 08.11.2020 12:10
    Що стосується форми команд, то нехай поразка Шахти над Боруссією нікого не вводить "в заблуждєніє", адже буває таке у кожної команди, ту саму Аталанту теж трясе як в чемпі (1-3 від Сампдорії в себе) так і в ЛЧ (0:5 в себе від Лівера з яким навіть Мітюланд зіграв в рази краще) . Візьмемо до уваги виступи Шахтаря та Динамо в Іспанії. Шахтар виграв, а Динамо програло. Тому вважаю, що Шахтар зараз сильніший і треба брати 3 очки переконливо. Чекаємо гру.
    Я не пойму макс7777 забанен так ты сегодня за него отдуваешься или как?
    J0e777
      J0e777, 08.11.2020 11:01
    +4
    ShakhtarUberAlles, 08.11.2020 09:52
    За Шахтер болеют вообще везде в нашей большой и славной Украине. И будут болеть еще больше.
    Понятное дело. Посмотри сколько беженцев из лугандонии разбежалось по стране
    Ivan_33Ob
      Ivan_33Ob, 07.11.2020 19:44
    +4
    ZAKARPATFAN, 07.11.2020 19:13
    Шахтер сердит. Тяжело будет динамовцам, ой тяжело.
    не сердитый а психологически побитый шахтер и -4 в таблице перед ДК - это козырь Луческу. Думаю Мирча знает какую тактику выбрать, дальше все зависит от игроков Динамо, как релизуют тактику + доля фарта. Сердитый шахтер - это не про эту команду, эта команда на характере почти ни разу не выигрывала , в основном за счет индивидуальностей, левых пенальти ахметовских суддей и сильной работы Луческу с бразильцами. Завтра будет оч интересная ситуация, ведь завтра шахтеру нужно лезть и бежать, они отстают от ДК а не наоборот, не удивлюсь если Каштру типа перехитрит Мирчу и возьмет тактику Фонсеки и скажет полностью отдать мяч ДК в первом тайме и чисто ловить на контре а во втором выходить из спячки и выйти из режима економ
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 08.11.2020 12:28
    +3
    Вероятность победы Динамо больше, но есть шансы и у Шахтера из-за проблем с футболистами у Динамо. Сегодня посмотрим, будет интересно
    UZminaj
    online
      UZminaj, 08.11.2020 10:15
    +3
    Був Кобін у Шахтаря і Металіста... ша Нещерет в Динамо Закарпаття рулить
    UZminaj
    online
      UZminaj, 08.11.2020 10:07
    +3
    ZAKARPATFAN, 08.11.2020 10:02
    Шахтар не хоче різати гілку на якій сидить і це розумна здорова логіка. І це саме би зробило Динамо, якби було на місці Шахти
    Тут скоріш за все Шахтар уже боїться Динамо... Як не крути а Динамо додало у грі в цьому чемпіонаті із Луческу... Хацкевич і інші фізруки уже були б на 7-8 місці в чемпіонаті
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 07.11.2020 21:55
    +3
    Администрация ДыРы, я же вас просил заменить тупорылое Maks7777 на более умное животное. Или у вас совсем с кадрами плохо, что таких долб...ов выставляете в поддержку вашей недореспублике?
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 07.11.2020 21:50
    +3