05.10.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо обыгрывает Шахтер в драматичном матче

Подопечные Мирчи Луческу в меньшинстве уступили на НСК «Олимпийский»

Динамо обыгрывает Шахтер в драматичном матче

Это был матч, который не нуждается в анонсе. Можно просто от руки написать: «Динамо» против «Шахтера», указать место и время, и будут полные трибуны. Это было классическое противостояние украинской лиги, за перипетиями которого, к слову, в неспокойном Донецке можно было наблюдать на больших экранах кафе, открывшихся только на один вечер. И разочарование от поражения было как в мирное время…

Ни о какой разведке в отчетной игре речь не шла. Соперники начали с таким желанием и уверенностью, как будто играют друг против друга каждый день и знают опекуна до шрамов от операций на аденоидах. Все познается в сравнении, и динамика игры в дебюте была на уровне лучших европейских матчей.

К большому сожалению, очень много работы было и у арбитра. Кравец мог убежать со своей половины на свидание с голкипером, Илсиньо нашел возможность сфолить так, чтобы получить только желтую карточку. Тайсона остановили «коробочкой», а затем Ярмоленко рухнул на газон с такой миной, словно бразилец пырнул его ножом в спину. Луис Адриано получил свой «горчичник» за то, что толкнул соперника в спину в неигровом эпизоде. Пока судья все держал под контролем.

В середине первого тайма шла позиционная борьба без острых моментов, а тренеры очень нервничали. На 28-й минуте настоящий «пожар» вспыхнул в киевской штрафной. Рыбка справился с дальний ударом Тайсона, а после сумбура и удара Тейшейры мяч опустился на сетку ворот. «Динамо» такими моментами пока не отметилось.

Что можно было ждать от второго тайма? Это вопрос с простым ответом: продолжения прежней борьбы на пределе, где во главу угла ставится надежность обороны. Изменения могли принести разве что яркие индивидуальные действия, благо в составе соперников игроков с хорошим эгоизмом предостаточно.

Игра требовала каких-то больших «вливаний» (намекаем на замены), а наставники команд не спешили менять одного не уставшего и не делающего ошибки футболиста на второго, который в такой ритм мог сразу и не попасть. За полчаса до конца Шевчук пополнил список удаленных в «классико», и оценивать этот эпизод просто не будем. Как всегда, у каждого будет самое правильное мнение.

Удаление изменило входящие данные, многое было в пользу хозяев. Тут же Луис Адриано сделал больно Рыбке (еще один эпизод для обсуждения), судья предпочел просто остановить возмущение. А на 71-й минуте счет стал 1:0. Каниболоцкий, казалось, отбил мяч после удара головой Виды, а Луис Адриано не сумел как следует поймать мяч на «подъем» и вынести его куда подальше. Хваленая бразильская техника отказала.

«Шахтер» в меньшинстве сумел окопаться на чужой территории. Штурмом это назвать язык не поворачивается, но несколько минут «Динамо» держало оборону. Не более того. «Шахтер» в таких матчах нечасто играет с очень низким кпд, но сегодня был один из худших матчей дончан против киевлян. В компенсированное время Ярмоленко мог ставить точку по итогам хоккейного буллита… Мог, но не поставил. Впрочем, это частности. Финальный свисток утонул в эмоциях трибун стадиона.

Сергей СЕМЕНОВ

«Динамо» (Киев) - «Шахтер» (Донецк) - 1:0 (0:0)

Домагой Вида, 71

«Динамо»: Александр Рыбка, Александр Драгович, Данило Да Силва, Домагой Вида, Никита Бурда, Джермейн Ленс, (Олег Гусев, '83), Мигель Велозу, (Сергей Рыбалка, '80), Сергей Сидорчук, Юнес Беланда, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец, (Лукаш Теодорчик, '78)
«Шахтер»: Антон Каниболоцкий, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, (Бернард, '80), Дарио Срна, Илсиньо, Тарас Степаненко, Тайсон, (Фернандо, '66), Луис Адриано

Артем Кравец, 34. Сергей Сидорчук, 82. Александр Драгович, 90. Андрей Ярмоленко, 92. - Илсиньо, 6. Луис Адриано, 16. Вячеслав Шевчук, 41. Алекс Тейшейра, 58. Дарио Срна, 64. Тарас Степаненко, 85.

- Вячеслав Шевчук, 62 - второе предупреждение.

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Удары (в створ): 5 (1) - 9 (6).
Угловые: 9 - 11.
Оффсайды: 2 - 2.

Зрителей: 57 502
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,750 - 6,000

Протокольные данные сверены с официальными.

Видео гола



ДИНАМО - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Лучшие моменты матча Динамо Киев - Шахтер Донецк
71' ГОЛ ! После навеса Ярмоленко с левого фланга Домагой Вида(Динамо Киев) нанес удар головой из 28-го сектора - Каниболоцкий отбил мяч вверх, но круглый опустился на линию и заскочил в ворота перед Адриано, который мог спасти ситуацию.
62' Вячеслав Шевчук(Шахтер Д) получает красную карточку. Защитник Шахтера сыграл прямой ногой в центре поля и получил второе предупреждение.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alessandro13
    alessandro13, 08.10.2014 12:39
    0
    Проскуров, 06.10.2014 16:41
    Кто старое помянет -тому глаз вон!
    ____________________________________________________________________________________
    А кто забудет - тому оба!
    alessandro13
    alessandro13, 08.10.2014 12:37
    0
    _________________________________________________________________________________________
    Ничего удивительного, так как твой Каниболоцкий родился в Киеве!
    Alexander Nagolyuk
    Alexander Nagolyuk, 06.10.2014 20:33
    0
    http://www.faeri.ru/exclusive/10514-kanibolockiy-v-kakoy-to-mere-dinamovcy-zasluzhili-pobedu.html
    Каниболоцкий отметил, что Динамо прибавило. Мужик!
    nicksaf
    nicksaf, 06.10.2014 19:44
    0
    После того, как несколько игроков ШД хотели уйти, но не смогли (в отличие от МХ), игра их уже не та. Коста и Тейшейра не дорабатывают как в прошлом сезоне. Трудно им теперь: думали уже уйти в топ-клуб, а пришлось возвращаться. Нет уже того настроя.
    nicksaf
    nicksaf, 06.10.2014 19:44
    0
    После того, как несколько игроков ШД хотели уйти, но не смогли (в отличие от МХ), игра их уже не та. Коста и Тейшейра не дорабатывают как в прошлом сезоне. Трудно им теперь: думали уже уйти в топ-клуб, а пришлось возвращаться. Нет уже того настроя.
    Андрей Прогнозов
    Андрей Прогнозов, 06.10.2014 19:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Друзья, примите участие в новом конкурсе "Бесплатные ставки на спорт" на сайте http://sport-place.ru/stavki-na-sport.html. От Вас всего лишь требуется сделать 6 ставок на исход самых интересных спортивных событий недели. Каждое воскресение подводится итог и добавляются новые события. Лучшие прогнозисты будут отмечены ценными призами!
    Проверьте свои познания в спорте, а также интуицию;) Ставки абсолютно БЕСПЛАТНО!
    Проскуров
    Проскуров, 06.10.2014 16:41
    0
    alessandro13, 06.10.2014 15:57
    ___________________________________________________________________________________
    Тихiше, друже! Я нiде i нiколи не писав, що треба й Днiпровi наробити фармiв та купляти суддiв, щоб стати чемпiоном! Я всього лише нагадав гарячим шанувальникам Динамо, що і їх команда зовсім не свята i багато своїх титулiв в Українi виграла завдяки дуже великому адмiнресурсу, що залишився з часiв СРСР!
    Кто старое помянет -тому глаз вон!
    alessandro13
    alessandro13, 06.10.2014 15:59
    0
    Динамо обыгрывает Шахтер в драматичном матче
    _____________________________________________________________________________
    А что в этом матче было драматичного?! Матч как матч. Победила одна из команд благодаря нелепому, случайному голу. Вот в Харькове, да, действительно, был драматичный матч!
    alessandro13
    alessandro13, 06.10.2014 15:57
    0
    vovazin1991, 06.10.2014 15:03
    Ну так, тянули і що це оправдує Шахту?! А потім Дніпро скаже, от в 90-х тянули Динамо, 2005 - 2013 тянули Шахтар, а тепер давайте ми будемо купляти судів і наплодимо фармів пів чемпіонату. А потім ще хтось і д.т.
    Потрібно викорінювати корупцію яка є зараз а не дивитися він крав то і мені можна, от коли таке стане тоді і Україна(в тому числі і чемп) буде розквітати. А тут читаючи такі коменти типу - вони купляли то можна простити і інших, думаєш, скільки все таки ідіотів живе в Україні!!!
    ___________________________________________________________________________________
    Тихiше, друже! Я нiде i нiколи не писав, що треба й Днiпровi наробити фармiв та купляти суддiв, щоб стати чемпiоном! Я всього лише нагадав гарячим шанувальникам Динамо, що і їх команда зовсім не свята i багато своїх титулiв в Українi виграла завдяки дуже великому адмiнресурсу, що залишився з часiв СРСР!
    Istm
    online
    Istm, 06.10.2014 15:36
    0
    вы урежьте осетра малость.
    TheMsk
    TheMsk, 06.10.2014 15:15
    0
    Динамо с победой, бездомному Шахтеру трудно перестраиваться на низкий уровень после игр с серьезными соперниками. Что матч с Зарей что с ДК этому подтверждение.
    Валерий Хоменко
    Валерий Хоменко, 06.10.2014 15:04
    0
    "Динамо" поздравляю с трудной победой - молодцы !
    vovazin1991
    vovazin1991, 06.10.2014 15:03
    0
    alessandro13, 06.10.2014 13:47
    _________________________________________________________________________________________
    Когда Динамо тянули в течение пятнадцати лет, все его болелы считали, что так и надо, и молчали в тряпочку, а теперь делают вид, что сами святые, а шахта, мол- такие-сякие сволочи!
    Ну так, тянули і що це оправдує Шахту?! А потім Дніпро скаже, от в 90-х тянули Динамо, 2005 - 2013 тянули Шахтар, а тепер давайте ми будемо купляти судів і наплодимо фармів пів чемпіонату. А потім ще хтось і д.т.
    Потрібно викорінювати корупцію яка є зараз а не дивитися він крав то і мені можна, от коли таке стане тоді і Україна(в тому числі і чемп) буде розквітати. А тут читаючи такі коменти типу - вони купляли то можна простити і інших, думаєш, скільки все таки ідіотів живе в Україні!!!
    alessandro13
    alessandro13, 06.10.2014 14:10
    0
    ______________________________________________________________________________________
    В том моём посте этим "добром" даже и не пахло... Просто моя личная оценка матча в целом и качества игры Динамо в частности. Не более того. Где там была желчь?!
    alessandro13
    alessandro13, 06.10.2014 14:05
    0
    vipfishman, 06.10.2014 13:55
    Сашок,ты бы сходил к врачу..На старости лет такой расход желчи может быть чертовски неблагоприятен для здоровья...
    _____________________________________________________________________________________
    Фишман, плевать я хотел на твою трогательную заботу о моём здоровье!
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 06.10.2014 14:04
    0
    vipfishman, 06.10.2014 13:55
    Сашок,ты бы сходил к врачу..На старости лет такой расход желчи может быть чертовски неблагоприятен для здоровья...
    ======================================================================
    фуйня. у него этого "добра" - просто завались ...
    mayajkee
    mayajkee, 06.10.2014 14:02
    0
    думаю время луческу в Украине прошло..
    vipfishman
    vipfishman, 06.10.2014 13:55
    0
    alessandro13, 06.10.2014 13:52
    Кстати, ничего такого страшного, в положительном смысле слова, и особенного я во вчерашнем так называемом "классико" не увидел и не понимаю тех, кто постоянно восхваляет Динамо и пытается таким образом внушить всем мысль о каком-то сумасшедшем потенциале и невероятной силе Динамо! Всё это самый настоящий мыльный пузырь, и попытка выдать желаемое за действительное, напоминающее стиль путинской пропаганды!
    Сашок,ты бы сходил к врачу..На старости лет такой расход желчи может быть чертовски неблагоприятен для здоровья...
    alessandro13
    alessandro13, 06.10.2014 13:52
    0
    Кстати, ничего такого страшного, в положительном смысле слова, и особенного я во вчерашнем так называемом "классико" не увидел и не понимаю тех, кто постоянно восхваляет Динамо и пытается таким образом внушить всем мысль о каком-то сумасшедшем потенциале и невероятной силе Динамо! Всё это самый настоящий мыльный пузырь, и попытка выдать желаемое за действительное, напоминающее стиль путинской пропаганды!
    alessandro13
    alessandro13, 06.10.2014 13:47
    0
    brainak, 06.10.2014 11:58
    Сейчас Мистер Копченый кричит о судействе,а когда в в его пользу судили-молчал как конекрад...
    _________________________________________________________________________________________
    Когда Динамо тянули в течение пятнадцати лет, все его болелы считали, что так и надо, и молчали в тряпочку, а теперь делают вид, что сами святые, а шахта, мол- такие-сякие сволочи!
    alessandro13
    alessandro13, 08.10.2014 12:39
    0
    Проскуров, 06.10.2014 16:41
    Кто старое помянет -тому глаз вон!
    ____________________________________________________________________________________
    А кто забудет - тому оба!
    alessandro13
    alessandro13, 08.10.2014 12:37
    0
    _________________________________________________________________________________________
    Ничего удивительного, так как твой Каниболоцкий родился в Киеве!
    Alexander Nagolyuk
    Alexander Nagolyuk, 06.10.2014 20:33
    0
    http://www.faeri.ru/exclusive/10514-kanibolockiy-v-kakoy-to-mere-dinamovcy-zasluzhili-pobedu.html
    Каниболоцкий отметил, что Динамо прибавило. Мужик!
    nicksaf
    nicksaf, 06.10.2014 19:44
    0
    После того, как несколько игроков ШД хотели уйти, но не смогли (в отличие от МХ), игра их уже не та. Коста и Тейшейра не дорабатывают как в прошлом сезоне. Трудно им теперь: думали уже уйти в топ-клуб, а пришлось возвращаться. Нет уже того настроя.
    nicksaf
    nicksaf, 06.10.2014 19:44
    0
    После того, как несколько игроков ШД хотели уйти, но не смогли (в отличие от МХ), игра их уже не та. Коста и Тейшейра не дорабатывают как в прошлом сезоне. Трудно им теперь: думали уже уйти в топ-клуб, а пришлось возвращаться. Нет уже того настроя.
    Андрей Прогнозов
    Андрей Прогнозов, 06.10.2014 19:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Друзья, примите участие в новом конкурсе "Бесплатные ставки на спорт" на сайте http://sport-place.ru/stavki-na-sport.html. От Вас всего лишь требуется сделать 6 ставок на исход самых интересных спортивных событий недели. Каждое воскресение подводится итог и добавляются новые события. Лучшие прогнозисты будут отмечены ценными призами!
    Проверьте свои познания в спорте, а также интуицию;) Ставки абсолютно БЕСПЛАТНО!
    Проскуров
    Проскуров, 06.10.2014 16:41
    0
    alessandro13, 06.10.2014 15:57
    ___________________________________________________________________________________
    Тихiше, друже! Я нiде i нiколи не писав, що треба й Днiпровi наробити фармiв та купляти суддiв, щоб стати чемпiоном! Я всього лише нагадав гарячим шанувальникам Динамо, що і їх команда зовсім не свята i багато своїх титулiв в Українi виграла завдяки дуже великому адмiнресурсу, що залишився з часiв СРСР!
    Кто старое помянет -тому глаз вон!
    alessandro13
    alessandro13, 06.10.2014 15:59
    0
    Динамо обыгрывает Шахтер в драматичном матче
    _____________________________________________________________________________
    А что в этом матче было драматичного?! Матч как матч. Победила одна из команд благодаря нелепому, случайному голу. Вот в Харькове, да, действительно, был драматичный матч!
    alessandro13
    alessandro13, 06.10.2014 15:57
    0
    vovazin1991, 06.10.2014 15:03
    Ну так, тянули і що це оправдує Шахту?! А потім Дніпро скаже, от в 90-х тянули Динамо, 2005 - 2013 тянули Шахтар, а тепер давайте ми будемо купляти судів і наплодимо фармів пів чемпіонату. А потім ще хтось і д.т.
    Потрібно викорінювати корупцію яка є зараз а не дивитися він крав то і мені можна, от коли таке стане тоді і Україна(в тому числі і чемп) буде розквітати. А тут читаючи такі коменти типу - вони купляли то можна простити і інших, думаєш, скільки все таки ідіотів живе в Україні!!!
    ___________________________________________________________________________________
    Тихiше, друже! Я нiде i нiколи не писав, що треба й Днiпровi наробити фармiв та купляти суддiв, щоб стати чемпiоном! Я всього лише нагадав гарячим шанувальникам Динамо, що і їх команда зовсім не свята i багато своїх титулiв в Українi виграла завдяки дуже великому адмiнресурсу, що залишився з часiв СРСР!
    Istm
    online
    Istm, 06.10.2014 15:36
    0
    вы урежьте осетра малость.
    TheMsk
    TheMsk, 06.10.2014 15:15
    0
    Динамо с победой, бездомному Шахтеру трудно перестраиваться на низкий уровень после игр с серьезными соперниками. Что матч с Зарей что с ДК этому подтверждение.
    Валерий Хоменко
    Валерий Хоменко, 06.10.2014 15:04
    0
    "Динамо" поздравляю с трудной победой - молодцы !
    vovazin1991
    vovazin1991, 06.10.2014 15:03
    0
    alessandro13, 06.10.2014 13:47
    _________________________________________________________________________________________
    Когда Динамо тянули в течение пятнадцати лет, все его болелы считали, что так и надо, и молчали в тряпочку, а теперь делают вид, что сами святые, а шахта, мол- такие-сякие сволочи!
    Ну так, тянули і що це оправдує Шахту?! А потім Дніпро скаже, от в 90-х тянули Динамо, 2005 - 2013 тянули Шахтар, а тепер давайте ми будемо купляти судів і наплодимо фармів пів чемпіонату. А потім ще хтось і д.т.
    Потрібно викорінювати корупцію яка є зараз а не дивитися він крав то і мені можна, от коли таке стане тоді і Україна(в тому числі і чемп) буде розквітати. А тут читаючи такі коменти типу - вони купляли то можна простити і інших, думаєш, скільки все таки ідіотів живе в Україні!!!
    alessandro13
    alessandro13, 06.10.2014 14:10
    0
    ______________________________________________________________________________________
    В том моём посте этим "добром" даже и не пахло... Просто моя личная оценка матча в целом и качества игры Динамо в частности. Не более того. Где там была желчь?!
    alessandro13
    alessandro13, 06.10.2014 14:05
    0
    vipfishman, 06.10.2014 13:55
    Сашок,ты бы сходил к врачу..На старости лет такой расход желчи может быть чертовски неблагоприятен для здоровья...
    _____________________________________________________________________________________
    Фишман, плевать я хотел на твою трогательную заботу о моём здоровье!
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 06.10.2014 14:04
    0
    vipfishman, 06.10.2014 13:55
    Сашок,ты бы сходил к врачу..На старости лет такой расход желчи может быть чертовски неблагоприятен для здоровья...
    ======================================================================
    фуйня. у него этого "добра" - просто завались ...
    mayajkee
    mayajkee, 06.10.2014 14:02
    0
    думаю время луческу в Украине прошло..
    vipfishman
    vipfishman, 06.10.2014 13:55
    0
    alessandro13, 06.10.2014 13:52
    Кстати, ничего такого страшного, в положительном смысле слова, и особенного я во вчерашнем так называемом "классико" не увидел и не понимаю тех, кто постоянно восхваляет Динамо и пытается таким образом внушить всем мысль о каком-то сумасшедшем потенциале и невероятной силе Динамо! Всё это самый настоящий мыльный пузырь, и попытка выдать желаемое за действительное, напоминающее стиль путинской пропаганды!
    Сашок,ты бы сходил к врачу..На старости лет такой расход желчи может быть чертовски неблагоприятен для здоровья...
    alessandro13
    alessandro13, 06.10.2014 13:52
    0
    Кстати, ничего такого страшного, в положительном смысле слова, и особенного я во вчерашнем так называемом "классико" не увидел и не понимаю тех, кто постоянно восхваляет Динамо и пытается таким образом внушить всем мысль о каком-то сумасшедшем потенциале и невероятной силе Динамо! Всё это самый настоящий мыльный пузырь, и попытка выдать желаемое за действительное, напоминающее стиль путинской пропаганды!
    alessandro13
    alessandro13, 06.10.2014 13:47
    0
    brainak, 06.10.2014 11:58
    Сейчас Мистер Копченый кричит о судействе,а когда в в его пользу судили-молчал как конекрад...
    _________________________________________________________________________________________
    Когда Динамо тянули в течение пятнадцати лет, все его болелы считали, что так и надо, и молчали в тряпочку, а теперь делают вид, что сами святые, а шахта, мол- такие-сякие сволочи!