10.11.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Луиш КАШТРУ: «Проявление расизма — это позор»

Наставник «Шахтера» - о матче против «Динамо»

Луиш КАШТРУ: «Проявление расизма — это позор»
© twitter.com/fcshakhtar

Сегодня «Шахтер» в 14-м туре УПЛ дома обыграл «Динамо» 1:0. Матч запомнился скандалом: поединок останавливался из-за расистских оскорблений в адрес игроков «Шахтера».

Наставник «Шахтера» Луиш Каштру на послематчевой пресс-конференции был возмущен поведением фанатов «Динамо»:

«Сегодня мои игроки проявили характер, который показывали в течение всего поединка. Хочу поддержать всех, кто страдает от расизма. Потому что проявления расизма недопустимы. Это был, есть и будет позор. Мы должны бороться против этого ежедневно и ежесекундно».

После этих слов Каштру покинул пресс-конференцию, и отвечать на вопросы журналистов отказался.

Михаил ШАПОВАЛОВ из Харькова

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 11.11.2019 00:23
    0
    padlo95, 10.11.2019 21:14
    Ты за базаром следи, ДРЫЩ!!!
    Малолетка ёб.. я, давай подракунял и на боковую, завтра в школу
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 11.11.2019 00:21
    -1
    padlo95, 10.11.2019 21:14
    Ты за базаром следи, ДРЫЩ!!!
    Padlo я тебе так отслежу,что очко своё вылежишь,нищеброд долбаный
    SEPULTARA
    SEPULTARA, 10.11.2019 22:17
    -2
    UKRAINE FAN, 10.11.2019 21:20
    позор = динамо так что все норм!
    Тайсон , Додо , ТеТе ,БеБе , Маркос Антонио , Исмаили, Майкон, Дентиньо, и прочие гастербайтеры очень давно(особенно Тайсон) хотят улизнуть из восточной Барселоны в какие то заурядный Милан или Рому, но хитрожопый таракан, не хочет отпускать! Вот и идут в ход слезы , сопли, саботаж, страдания от рассизма и т.д и т.п Так что не ищите черную кошку в черной комнате, особенное если ее там нет!
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 10.11.2019 21:20
    +3
    позор = динамо так что все норм!
    padlo95
    padlo95, 10.11.2019 21:14
    0
    Geniyfootball1985, 10.11.2019 20:42
    Ошибка дрыщ,я не донецкий, сегодня вся Европа увидела истинное лицо некогда великого клуба,его остатки,так сказать высрач по кыевски!
    Ты за базаром следи, ДРЫЩ!!!
    padlo95
    padlo95, 10.11.2019 21:09
    +1
    Student259, 10.11.2019 20:27
    Согласен на счет Ахметова, но причем это к расизму, и откуда тренер Шахты должен знать о деяниях Ахмета в не футбола?
    Я о том что не нужно переходить на личности! Воровал и тот, и тот... Так что не нужно здесь рассказывать кто плохой...
    Volk
      Volk, 10.11.2019 20:56
    +4
    MaxUa, 10.11.2019 20:30
    Никто ничего не знает. Никто толком ничего не слышал. При этом говорят про фанатов Динамо так, как будто сотни людей скандировали какую-то кричалку, которую слышал весь стадион, или вывесили баннер соответствующего содержания.
    В общем очередной показательный спектакль, из которого заученно раздуют якобы существующую системную проблему. По всем каналам еще не один день будут трындеть об этом и люди в итоге будут думать, будто действительно что-то случилось.
    Как игроки Динамо успокаивали своих ультрас ты тоже не видел, видимо гол Шахтера в глаза попал.
    Volk
      Volk, 10.11.2019 20:53
    +2
    MaxUa, 10.11.2019 20:30
    Никто ничего не знает. Никто толком ничего не слышал. При этом говорят про фанатов Динамо так, как будто сотни людей скандировали какую-то кричалку, которую слышал весь стадион, или вывесили баннер соответствующего содержания.
    В общем очередной показательный спектакль, из которого заученно раздуют якобы существующую системную проблему. По всем каналам еще не один день будут трындеть об этом и люди в итоге будут думать, будто действительно что-то случилось.
    Только ещё перед случаем с Тайсоном судья предупредил ублюдков, что остановит матч если они будут и дальше проявлять расизм. Ну ты же слеп, ты этого не видел
    tima fialko
    online
      tima fialko, 10.11.2019 20:45
    0
    Молодець!Треба привернути увагу і боротися з приниженням людей нещадно!
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 10.11.2019 20:42
    -3
    padlo95, 10.11.2019 20:08
    Даунецкий высрал свой комент)))
    Ошибка дрыщ,я не донецкий, сегодня вся Европа увидела истинное лицо некогда великого клуба,его остатки,так сказать высрач по кыевски!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 10.11.2019 20:40
    +5
    Brian, 10.11.2019 20:20
    Расистов нужно расстреливать. Эти ублюдки не должны существовать в мире демократии и равноправия. Жаль что наша банановая республика не способна с этим бороться.
    Не должны существовать, банановая республика.
    ---------------------
    Да ты не только расист, но и фашист. Тебя перед Растрелом надо обязательно передать анальным пыткам.
    MaxUa
    MaxUa, 10.11.2019 20:32
    0
    Brian, 10.11.2019 20:20
    Расистов нужно расстреливать. Эти ублюдки не должны существовать в мире демократии и равноправия. Жаль что наша банановая республика не способна с этим бороться.
    Ты только сперва не забудь уточнить, что мир реальной демократии и реального равноправия если и существует, то на какой-то другой планете.
    MaxUa
    MaxUa, 10.11.2019 20:30
    +2
    Bolshoi, 10.11.2019 20:10
    А что случилось, кто знает?
    Никто ничего не знает. Никто толком ничего не слышал. При этом говорят про фанатов Динамо так, как будто сотни людей скандировали какую-то кричалку, которую слышал весь стадион, или вывесили баннер соответствующего содержания.
    В общем очередной показательный спектакль, из которого заученно раздуют якобы существующую системную проблему. По всем каналам еще не один день будут трындеть об этом и люди в итоге будут думать, будто действительно что-то случилось.
    Student259
      Student259, 10.11.2019 20:27
    +8
    Evgene Boykinyuk, 10.11.2019 20:04
    Ахметов это тоже позор, украинского народа, но это ты никогда не скажешь.
    Согласен на счет Ахметова, но причем это к расизму, и откуда тренер Шахты должен знать о деяниях Ахмета в не футбола?
    Istm
    online
      Istm, 10.11.2019 20:23
    +10
    Bolshoi, 10.11.2019 20:10
    А что случилось, кто знает?
    так в том и суть, что неизвестно.
    Тайсон побежал показывать факи сектору ДК. после чего судья по команде Лучано Луччи остановил игру и увел команды. Потом игра возобновилась, Тайсона удалили.
    Что было, никто толком не объяснил. Общие фразы - "проявление расизма".
    Brian
    online
      Brian, 10.11.2019 20:20
    -7
    Расистов нужно расстреливать. Эти ублюдки не должны существовать в мире демократии и равноправия. Жаль что наша банановая республика не способна с этим бороться.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 10.11.2019 20:10
    +6
    А что случилось, кто знает?
    padlo95
    padlo95, 10.11.2019 20:09
    +7
    Forever_young_13, 10.11.2019 20:07
    Расскажи лучше, а где Суркисы взяли деньги в начале 90-х, когда покупали за бесценок Динамо??
    А Ахметов где взял свои деньги? Напечатал?
    padlo95
    padlo95, 10.11.2019 20:08
    +4
    Geniyfootball1985, 10.11.2019 20:00
    Луиш это воспитанные фаны дынама кыив,так что привыкай,ты в Украине!!!на большое не способны,ни игроки,ни фаны,ни тренера,ни президент!!!
    Даунецкий высрал свой комент)))
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 10.11.2019 20:07
    +2
    Evgene Boykinyuk, 10.11.2019 20:04
    Ахметов это тоже позор, украинского народа, но это ты никогда не скажешь.
    Расскажи лучше, а где Суркисы взяли деньги в начале 90-х, когда покупали за бесценок Динамо??
    Istm
    online
      Istm, 10.11.2019 20:23
    +10
    Bolshoi, 10.11.2019 20:10
    А что случилось, кто знает?
    так в том и суть, что неизвестно.
    Тайсон побежал показывать факи сектору ДК. после чего судья по команде Лучано Луччи остановил игру и увел команды. Потом игра возобновилась, Тайсона удалили.
    Что было, никто толком не объяснил. Общие фразы - "проявление расизма".
    Student259
      Student259, 10.11.2019 20:27
    +8
    Evgene Boykinyuk, 10.11.2019 20:04
    Ахметов это тоже позор, украинского народа, но это ты никогда не скажешь.
    Согласен на счет Ахметова, но причем это к расизму, и откуда тренер Шахты должен знать о деяниях Ахмета в не футбола?
    padlo95
    padlo95, 10.11.2019 20:09
    +7
    Forever_young_13, 10.11.2019 20:07
    Расскажи лучше, а где Суркисы взяли деньги в начале 90-х, когда покупали за бесценок Динамо??
    А Ахметов где взял свои деньги? Напечатал?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 10.11.2019 20:10
    +6
    А что случилось, кто знает?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 10.11.2019 20:40
    +5
    Brian, 10.11.2019 20:20
    Расистов нужно расстреливать. Эти ублюдки не должны существовать в мире демократии и равноправия. Жаль что наша банановая республика не способна с этим бороться.
    Не должны существовать, банановая республика.
    ---------------------
    Да ты не только расист, но и фашист. Тебя перед Растрелом надо обязательно передать анальным пыткам.
    Volk
      Volk, 10.11.2019 20:56
    +4
    MaxUa, 10.11.2019 20:30
    Никто ничего не знает. Никто толком ничего не слышал. При этом говорят про фанатов Динамо так, как будто сотни людей скандировали какую-то кричалку, которую слышал весь стадион, или вывесили баннер соответствующего содержания.
    В общем очередной показательный спектакль, из которого заученно раздуют якобы существующую системную проблему. По всем каналам еще не один день будут трындеть об этом и люди в итоге будут думать, будто действительно что-то случилось.
    Как игроки Динамо успокаивали своих ультрас ты тоже не видел, видимо гол Шахтера в глаза попал.
    padlo95
    padlo95, 10.11.2019 20:08
    +4
    Geniyfootball1985, 10.11.2019 20:00
    Луиш это воспитанные фаны дынама кыив,так что привыкай,ты в Украине!!!на большое не способны,ни игроки,ни фаны,ни тренера,ни президент!!!
    Даунецкий высрал свой комент)))
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 10.11.2019 21:20
    +3
    позор = динамо так что все норм!
    Volk
      Volk, 10.11.2019 20:53
    +2
    MaxUa, 10.11.2019 20:30
    Никто ничего не знает. Никто толком ничего не слышал. При этом говорят про фанатов Динамо так, как будто сотни людей скандировали какую-то кричалку, которую слышал весь стадион, или вывесили баннер соответствующего содержания.
    В общем очередной показательный спектакль, из которого заученно раздуют якобы существующую системную проблему. По всем каналам еще не один день будут трындеть об этом и люди в итоге будут думать, будто действительно что-то случилось.
    Только ещё перед случаем с Тайсоном судья предупредил ублюдков, что остановит матч если они будут и дальше проявлять расизм. Ну ты же слеп, ты этого не видел
    MaxUa
    MaxUa, 10.11.2019 20:30
    +2
    Bolshoi, 10.11.2019 20:10
    А что случилось, кто знает?
    Никто ничего не знает. Никто толком ничего не слышал. При этом говорят про фанатов Динамо так, как будто сотни людей скандировали какую-то кричалку, которую слышал весь стадион, или вывесили баннер соответствующего содержания.
    В общем очередной показательный спектакль, из которого заученно раздуют якобы существующую системную проблему. По всем каналам еще не один день будут трындеть об этом и люди в итоге будут думать, будто действительно что-то случилось.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 10.11.2019 20:07
    +2
    Evgene Boykinyuk, 10.11.2019 20:04
    Ахметов это тоже позор, украинского народа, но это ты никогда не скажешь.
    Расскажи лучше, а где Суркисы взяли деньги в начале 90-х, когда покупали за бесценок Динамо??
    padlo95
    padlo95, 10.11.2019 21:09
    +1
    Student259, 10.11.2019 20:27
    Согласен на счет Ахметова, но причем это к расизму, и откуда тренер Шахты должен знать о деяниях Ахмета в не футбола?
    Я о том что не нужно переходить на личности! Воровал и тот, и тот... Так что не нужно здесь рассказывать кто плохой...
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 11.11.2019 00:23
    0
    padlo95, 10.11.2019 21:14
    Ты за базаром следи, ДРЫЩ!!!
    Малолетка ёб.. я, давай подракунял и на боковую, завтра в школу
    padlo95
    padlo95, 10.11.2019 21:14
    0
    Geniyfootball1985, 10.11.2019 20:42
    Ошибка дрыщ,я не донецкий, сегодня вся Европа увидела истинное лицо некогда великого клуба,его остатки,так сказать высрач по кыевски!
    Ты за базаром следи, ДРЫЩ!!!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 10.11.2019 20:45
    0
    Молодець!Треба привернути увагу і боротися з приниженням людей нещадно!
    MaxUa
    MaxUa, 10.11.2019 20:32
    0
    Brian, 10.11.2019 20:20
    Расистов нужно расстреливать. Эти ублюдки не должны существовать в мире демократии и равноправия. Жаль что наша банановая республика не способна с этим бороться.
    Ты только сперва не забудь уточнить, что мир реальной демократии и реального равноправия если и существует, то на какой-то другой планете.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 10.11.2019 20:06
    0
    Твоя работа на матче в Загребе вот это расизм!!! Так издеваться над собственными болельщиками
    Evgene Boykinyuk
    Evgene Boykinyuk, 10.11.2019 20:05
    0
    Давай ты лучше будешь бороться против зарплаты от вора.
    Evgene Boykinyuk
    Evgene Boykinyuk, 10.11.2019 20:04
    0
    Ахметов это тоже позор, украинского народа, но это ты никогда не скажешь.