Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
689
0

Суперкубок 2007. Динамо – Шахтер, LIVE

Шансы у «Динамо» есть - «Шахтер» собрать всех сильнейших не сможет

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - 10 июля в Одессе матчем за Суперкубок Украины будет дан стартовый свисток новому футбольному сезону в стране. В четвертый раз его пока несменными участниками станут киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Не изменилось и место встречи - солнечная Одесса вновь радушно принимает украинских грандов. Вот только традиционного ажиотажа в Южной Пальмире в этот раз не наблюдается. Не подогревает его даже жаркая погода и статус участников матча. По информации нашего корреспондента, одесситы выкупили только три тысячи билетов. Даже прибавив сюда еще 10 тысяч донецких и тысячу киевских болельщиков, можно прогнозировать, что на матч пройдет при полупустых трибунах.

 

Причина очевидна. Действующий и двухкратный обладатель этого нового для Украины трофея - киевское «Динамо», по словам главного тренера команды Анатолия Демьяненко, выставит на матч состав, слепленный из «дублеров» и игроков, которые не имеют достаточной практики.

 

Осуждать руководство «бело-голубых» за такой шаг сложно. «Динамо» в прошлом сезоне выиграло Чемпионат и Кубок Украины, поэтому по логике вещей должно играть само с собой. Кроме этого, можно вспомнить и обиду Демьяненко на ПФЛ за дисквалификацию Клебера и Юссуфа, которая якобы срывает подготовку киевлян к сезону. Можно согласиться, что дата проведения матча действительно может повлиять на подготовку команды к Лиге чемпионов. Трудно же согласиться, что подготовка будет нарушена из-за дисквалификации Клебера и Юссуфа. Игроков у «Динамо» достаточно.

 

Суперкубок Украины – это всего лишь один матч. Причем, с коммерческим подтекстом. И негодование организаторов по поводу того, что «Динамо» отправило экспериментальный состав, вполне понятно – выручка от продажи билетов будет меньше ожидаемой суммы.

 

Теперь же несколько слов непосредственно перед игрой. «Шахтер» в отличие от «Динамо» прибыл в Одессу за два дня до матча и готов выставить оптимальный на данный момент состав. Однако, уже сейчас ясно, что собрать всех сильнейших Луческу не удастся. Как известно, лидер команды Матузалем «дезертировал» в Бразилию, а Элано играет в составе сборной Бразилии на Кубке Америки и возвращаться в Донецк также не спешит. Дарио Срна в товарищеском матче против «Сошо» травмировался, что оставляет хорвата вне игры. Кроме того, под вопросом участие в матче Кучера и Брандао.

 

«Шахтеру», возможно, тяжелее начинать матч в психологическом плане. Проиграй основа донецкого клуба экспериментальному составу «Динамо», болельщики и руководство клуба этого могут не понять.

 

Состав же «Динамо» действительно будет экспериментальным, однако далеко не самым слабым. В Одессе сыграют Мандзюк, Рыбка, Фаркаш, Алиев, Лысенко, Маркович, Гавранчич, Бушич, а, возможно, и скоростной Махдуфи, если с ним подпишут контракт.  Так что заранее расслабляться «Шахтеру» вряд ли стоит.

 

10 июля, вторник

 

 «Динамо» - «Шахтер»

 Одесса. Стадион «Черноморец». 20.30
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на канале Интер

 

Макс ФИШЕР

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.