22.07.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Динамо. Анонс

Новая классическая дуэль в заколдованном для «горняков» Харькове

Шахтер – Динамо. Анонс
© shakhtar.com В матче за Суперкубок Украины все решил дубль Факундо Феррейры

Такие поединки не наскучат никогда. Сегодня донецкий «Шахтер» в рамках второго тура национального чемпионата на поле харьковского стадиона «Металлист» сыграет против киевского «Динамо». Действующий чемпион, если судить по коэффициентам ведущих букмекерских контор, является явным фаворитом в противостоянии с серебряным призером, но мы ведь точно знаем, что от классического противостояния клубного украинского футбола можно ждать всего.

Летнее межсезонье соперники провели по-разному.

«Шахтер» покинули те игроки, на которых Паулу Фонсека уже не рассчитывает, пришли исполнители им на замену, а усиление решили поискать извернувшихся после завершения арендных соглашений. Получилось, что селекция велась точечная, а больших покупок не совершалось за ненадобностью.

«Динамо» долго никого не приобретало, но и лидеры вопреки многочисленным слухам остались на месте. Зарубежный сбор был посвящен знакомству с новым главным тренером, обкатке идей Александра Хацкевича, который предложил вернуться к классической форме построение состава и игры.

В новом сезоне соперники уже встречались.

Кто подзабыл, тому напомним, что это был матч за Суперкубок Украины в Одессе. При всем старании у динамовцев шансов обыграть действовавших грамотно и рациональной «горняков» в тот вечер не было – 2:0 в пользу команды Паулу Фонсеки, для которого это был третий украинский трофей из трех возможных.

В первом туре главные претенденты на национальное «золото» выиграли, но по-разному.

«Шахтер» чемпионат начал с выездной крупной победы 4:0 над не самым простым соперником – полтавской «Ворсклой». «Динамо» одержало домашнюю волевую викторию 2:1 над одесским «Черноморцем» при пустых трибунах. Конечно, за красоту проката дополнительные турнирные очки никто не получает, но моральное превосходство после такого старта на стороне «шахтеров».

В рамках чемпионата страны противники встречались уже 53 раза. Небольшой перевес на стороне киевлян: 20 побед, 14 ничьих, 19 поражений, общая разница мячей 70:66 также в пользу динамовцев. А вот на родных полях преимущество на стороне дончан: +11=9–6, разница голов 36:27. Именно в Харькове в рамках УПЛ конкуренты встречались дважды, и вот тут поклонников «оранжево-черных» ждут неутешительные данные – ничья 1:1 в сентябре прошлого и поражение 2:3 в мае нынешнего года.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов – Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко, Марлос, Бернард, Тайсон – Феррейра

«Динамо»: Коваль – Морозюк, Вида, Хачериди, Кадар – Гармаш, Буяльский, Гонсалес, Шепелев, Ярмоленко – Мбокани
 

 

22 июля, суббота
«Шахтер»  «Динамо»
Харьков. Стадион «Металлист». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким счетом завершится матч «Шахтер» – «Динамо»?
  • 0.55% (1)
    1. Другой вариант
  • 1.1% (2)
    2. 2:3
  • 2.76% (5)
    3. 1:3
  • 16.02% (29)
    4. 1:2
  • 1.66% (3)
    5. 0:3
  • 3.31% (6)
    6. 0:2
  • 6.08% (11)
    7. 0:1
  • 0% (0)
    8. 3:3
  • 1.1% (2)
    9. 3:2
  • 3.31% (6)
    10. 2:2
  • 15.47% (28)
    11. 3:1
  • 6.63% (12)
    12. 2:1
  • 11.6% (21)
    13. 1:1
  • 8.29% (15)
    14. 3:0
  • 18.78% (34)
    15. 2:0
  • 2.21% (4)
    16. 1:0
  • 1.1% (2)
    17. 0:0
Проголосовали — 181 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yuravk
      yuravk, 23.07.2017 01:43
    0
    garik83, 22.07.2017 10:56
    Написано ж по Футбол 1 трансляция!!!
    В анал цей канал разом із його хазяїном... Навіть якби 1 грн. коштувало б - не дав би цьому уроду!!!
    olexyn
      olexyn, 22.07.2017 21:26
    -1
    виймайте! Ага, кроти - по норам! сволочі-запроданці!
    VooDoo_DP
      VooDoo_DP, 22.07.2017 19:21
    +1
    В сегодняшнем поражении ДК будет виноват снова Антунеш, потому что не вовремя ушел)))
    Max Salnikov
      Max Salnikov, 22.07.2017 19:17
    0
    народ, підскажіть будь ласка де можна норм подивитись
    Ольга Соболева
      Ольга Соболева, 22.07.2017 18:59
    -2
    Dynamo_s_Dnepra, 22.07.2017 17:19
    Одну сепаршу забанили, как тут же другая вылезла. Ты не сестра вадушки?
    Ольга Соболева
      Ольга Соболева, 22.07.2017 18:58
    -1
    Dynamo_s_Dnepra, 22.07.2017 17:19
    Одну сепаршу забанили, как тут же другая вылезла. Ты не сестра вадушки?
    Ты сепар.. я воюю.. а ты мразьььь......
    Ольга Соболева
      Ольга Соболева, 22.07.2017 18:57
    -2
    dinozavr1001, 22.07.2017 17:19
    надеюсь намордники хоть купили, быдлятине из киева
    Тебе статья!!!
    Сурик.
    Ольга Соболева
      Ольга Соболева, 22.07.2017 18:56
    -4
    Ребяьа.. всем уважение.. жулиманье идите нах... но есть игра... и смотрите ее!!! Вы идиоты малолетнме!!!" Я и в сцд на http://football.sport.ua и на Ваших родителей подам!!!
    doncan
    doncan, 22.07.2017 18:45
    -2
    Фултайм. 1:0.
    Ору с тех несчастных, кто минусует на счет, который на табло
    doncan
    doncan, 22.07.2017 18:05
    -1
    ШД(U21) - ДК(U21) 75' - 1:0. Игнатенко.
    Ольга Соболева
      Ольга Соболева, 22.07.2017 17:40
    -1
    Ольга Соболева
      Ольга Соболева, 22.07.2017 17:40
    -4
    Родной ШД.. Я С ВАМИ.. дти.. с Дарио.. К победе!!!!!!
    doncan
    doncan, 22.07.2017 17:39
    -3
    dinozavr1001, 22.07.2017 17:23
    интересно те кто минусуют, не считают быдлятиной тва.рей которые творили беспредел в Одессе?
    Они сами про себя не могут так плохо думать))
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 22.07.2017 17:23
    -4
    интересно те кто минусуют, не считают быдлятиной тва.рей которые творили беспредел в Одессе?
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 22.07.2017 17:19
    -8
    надеюсь намордники хоть купили, быдлятине из киева
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 22.07.2017 17:19
    +3
    korrdon, 22.07.2017 16:33
    По матчу. Чисто по теории вероятности Динама может и выиграть. Столько раз продувать подряд, это слишком даже для шубной команды
    Одну сепаршу забанили, как тут же другая вылезла. Ты не сестра вадушки?
    korrdon
      korrdon, 22.07.2017 16:33
    -10
    По матчу. Чисто по теории вероятности Динама может и выиграть. Столько раз продувать подряд, это слишком даже для шубной команды
    korrdon
      korrdon, 22.07.2017 16:32
    -8
    Многие глоры динамомашины в душе типичные совки. В смысле сами ничего сделать не можем, зато будем хором осуждать.
    Кто мешает Сурку сделать качественный футбольный канал? Кто мешает купить права на трансляции? Купили бы права, посадили Цыганыка, Савелия, Дурепу и кайфовали.
    zirkaa
      zirkaa, 22.07.2017 16:25
    +7
    footbal857, 22.07.2017 15:34
    СИНЯЯ ФОРМА, БЕЛЫЕ ЛАМПАСЫ, ЗА МЕНТОВ БОЛЕЮТ ОДНИ П..........
    Типичное донецкое бы..ло
    orl405
      orl405, 22.07.2017 16:04
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    hoholin, 22.07.2017 14:48
    Динама еще не проиграло, а уже им то каналы не те, то комментатор не тот... Да не поможет Динамо ничего 2 0 вангую в лучшем раскладе для них
    Главное отмазу торчковую придумать почему глотнули опять. Не любят в Харькове Суркизов, вот 100 пудовая отмаза на все случаи жизни. Героя харьковского песенного фонклёра полюбляюь и дети и старые бомжары!
    jwls
      jwls, 22.07.2017 10:51
    +20
    «Шахтер» чемпионат начал с выездной крупной победы 4:0 над не самым простым соперником – полтавской «Ворсклой»
    -----------------------------------------
    счет был 3:0
    Crassus
      Crassus, 22.07.2017 10:32
    +12
    За красивый футбол
    jekavayp
    online
      jekavayp, 22.07.2017 13:54
    +11
    vancetti, 22.07.2017 13:51
    Если для тебя Динамо от Шурика помойка кагого ты туда лезешь? Я помойки обхожу всегда стороной, поэтому на террикон ни ногой. Это как в том анекдоте. Сара жалуется Абраму, что когда шла мимо Привоза ее обозвали шлюхой. А он ей:"Сарочка, сколько раз тебе говорить, не ходи туда, где тебя знают!"
    Та он в душе искренний фан ДК и Шурика читает, и ни одной ветки о киевлянах не ппропускает, Болельщик с большой буквы
    Football877
      Football877, 22.07.2017 13:50
    +10
    superfansoccer, 22.07.2017 13:40
    Вы вот все гоните на Ахметовский канальчик, а если бы его не было то, что вообще мы бы смотрели???? какие матчи? Динамо и Черноморец, Черноморец Динамо? Ни лиги чемпионов, ни АПЛ,ни Испанию! вы вообще в курсе, что телеканал тратит бешеные деньги, чтобы купить права на трансляцию? так что хорошо, что хоть этот канальчик существует!
    Жили же раньше без кротоканалов. Чемпионат Украины по УТ-1, чемпионат Италии по СТБ. Вот это времена были. А какие комментаторы!!! А сейчас разные малиновские и кротороговы. Слушать противно
    Football877
      Football877, 22.07.2017 14:40
    +9
    У кого то есть сомнения что матч на сепарском канале будет комментировать один из парочки самых "объективных" комментаторов МАЛИНОВСКИЙ КРОТОРОГОВ??
    Football877
      Football877, 22.07.2017 14:28
    +9
    superfansoccer, 22.07.2017 13:56
    так я же не против, но куда подевались эти УТ 1, СТБ которые серию А показывали? У нас больше нет полноценных каналов, которые могут хоть как-то заинтересовать любителя футбола в Украине. Вот футбол 1 и 2 остались, это потолок. А остальные теперь всякую хрень направленную на разжижение мозга: Битва экстрасенсов, я стесняюсь своего тела, где одного из тысячи выбирают и типа спасают его, а на самом деле там половина процедур за свои бабки.
    ФУТБОЛЫ - это такие же точно пропагандические каналы, только спортивные. Их цель - унижать всех, кроме шахтера. Возвышать ТОЛЬКО шахтер. Гнобоить гнобить гнобить Динамо. Вот их философия. Не смотрю и никому не советую
    dniprovets
      dniprovets, 22.07.2017 11:53
    +9
    футбол 1 что самый доступный канал! короче матч шахтер-динамо увидит вся страна)))
    tratadista
    tratadista, 22.07.2017 10:53
    +8
    Статистика вещь упрямая.
    Даже не сомневаюсь, что Динамо даст бой, по этому не даю прогноз, просто за красивый футбол.
    zirkaa
      zirkaa, 22.07.2017 16:25
    +7
    footbal857, 22.07.2017 15:34
    СИНЯЯ ФОРМА, БЕЛЫЕ ЛАМПАСЫ, ЗА МЕНТОВ БОЛЕЮТ ОДНИ П..........
    Типичное донецкое бы..ло
    Joe777
      Joe777, 22.07.2017 14:51
    +7
    hoholin, 22.07.2017 14:48
    Динама еще не проиграло, а уже им то каналы не те, то комментатор не тот... Да не поможет Динамо ничего 2 0 вангую в лучшем раскладе для них
    Ты за свою Палиграфтехнику вангуй Ванга недоделанная) Киевляне вперед
    jekavayp
    online
      jekavayp, 22.07.2017 12:03
    +7
    WADO 1976, 22.07.2017 12:01
    Смотри на трк Украина ! Этот канал доступен всем !
    по Украине нету в программе
    Ak228
      Ak228, 22.07.2017 10:53
    +7
    wasj67, 22.07.2017 10:51
    Ak228, 22.07.2017 10:43
    Люди добрые, а где Фред !!!
    Поїхав БАНАНИ збирати ... ... ...
    .
    Ммм, ну это лучше чем ты бутылки на троещине
    vancetti
      vancetti, 22.07.2017 13:51
    +6
    WADO-1976, 22.07.2017 12:17
    Да ,действительно нет ! Это меня как всегда помойка от Шурика сбила с толку ! Там как всегда соврали что по "Украине" тоже будет трансляция !
    Если для тебя Динамо от Шурика помойка кагого ты туда лезешь? Я помойки обхожу всегда стороной, поэтому на террикон ни ногой. Это как в том анекдоте. Сара жалуется Абраму, что когда шла мимо Привоза ее обозвали шлюхой. А он ей:"Сарочка, сколько раз тебе говорить, не ходи туда, где тебя знают!"
    Ваня Коваленко
      Ваня Коваленко, 22.07.2017 11:50
    +6
    wasj67, 22.07.2017 10:51
    Ak228, 22.07.2017 10:43
    Люди добрые, а где Фред !!!
    Поїхав БАНАНИ збирати ... ... ...
    .
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) добилось продления срока дисквалификации полузащитника "Шахтера" Фреда за употребление допинга до июля 2017 года.
    dknedounbas
      dknedounbas, 22.07.2017 12:17
    +5
    WADO 1976, 22.07.2017 11:59
    Все хорошо ,вот только судья Можаровский меня смущает ! У него же на лбу буква Д в ромбике светится !
    Ну да, ну да...труханов или бакс-вакс и им подобные с буквой "ш" на лбу для вас сподручнее бы были...
    Ваня Коваленко
      Ваня Коваленко, 22.07.2017 11:47
    +4
    Динамо УДАЧИ))))))
    Юрий Алпатов
    Юрий Алпатов, 22.07.2017 11:10
    +4
    Даже не знаю отдать все силы матчу а потом с янг бойз недобрать.
    Честно вообще не знаю какой состав у Динамо будет.
    Но то что будет бой это точно.
    yuravk
      yuravk, 22.07.2017 10:41
    +4
    Знову в інеті шукати трансляцію... ((
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 22.07.2017 17:19
    +3
    korrdon, 22.07.2017 16:33
    По матчу. Чисто по теории вероятности Динама может и выиграть. Столько раз продувать подряд, это слишком даже для шубной команды
    Одну сепаршу забанили, как тут же другая вылезла. Ты не сестра вадушки?
    pulse240
    pulse240, 22.07.2017 13:32
    +3
    Очередная победа Шахтёра