Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8980
18

СЕМИН: «Наступил день, когда я должен всем сказать спасибо»

«Динамо» – «Шахтер» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

СЕМИН: «Наступил день, когда я должен всем сказать спасибо»

После матча «Динамо» — «Шахтер» главный тренер «горняков» Мирча Луческу подвел итоги минувшего сезона, после чего перешел к разбору матча:

— Комментарий хотелось бы дать позже. Прежде хочу отметить, что этот год был хорошим для всего украинского футбола. Поздравляю «Динамо» с чемпионством, они его заслужили. Наверное, в этом сезоне они хотели этого больше, нежели мы. А вообще, украинские команды показали себя очень хорошо на международной арене, повысили свой рейтинг до невероятного уровня. И хорошо, что появилась третья команда, которая сопротивляется нам. Вместе с тем она отлично выступила на международной арене — я имею в виду харьковский «Металлист». Думаю, достигнутыми результатами мы показали, что Украина готова принять финальную часть чемпионата Европы в 2012 году. Потому что, наверное, без положительных результатов сложнее организовывать все это, и структуру в том числе. В следующем году очень хотелось бы подтвердить то, чего мы достигли в еврокубках. Своей игрой мы должны заполнить стадионы на всех матчах — независимо от того, кто с кем играет. Хочу поздравить всех с окончанием сезона, желаю всем хорошего отдыха и надеюсь, что следующий мы начнем так же хорошо, как закончили этот.

Что касается сегодняшней игры, то тренерам обеих команд, наверное, было сложно настроить и чем-то мотивировать своих игроков. «Динамо» уже давно чемпионы, мы, может быть, еще не совсем отошли от финала Кубка УЕФА и мыслями были в финале Кубка Украины. Наверное, было бы более логично пропустить гол вследствие каких-то атакующих действий, а не из-за ошибки, которую допустил Разван Рац и к которой причастен Дима Чигринский.

Хотелось бы сказать о Юрии Семине. Украина теряет очень хорошего тренера. Я желаю всего доброго и хорошего и Газзаеву. Будем надеяться, что соперничество между нами продолжится, и от этого выиграет весь украинский футбол. А самое главное, это поможет национальной сборной Украины.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:

- Наверное, сегодня можно подвести итоги моей 1,5-годовой работы с командой. Все задачи, которые ставились президентом, мы поэтапно выполняли. Если вы помните, в январе, когда мы начинали работу, мы были на четвертом месте, отставали от «Днепра» на 6-7 очков, но завоевали второе место. Дальше стояла задача выйти в групповой турнир Лиги чемпионов, с чем мы справились. Неплохо играли на международной арене, где-то от нас отворачивалась удача, но у команды была хорошая репутация – как в Лиге чемпионов, так и в Кубке УЕФА. Мы стали чемпионами, а в команде постепенно происходило много изменений – на мой взгляд, изменения к лучшему.

Сегодня наступил день, когда я должен всем вам сказать большое спасибо: президенту, который был единомышленником во всех вопросах; Резо Чохонелидзе; все ребятам; тренерскому составу. Мы вернули в Киев чемпионское звание. Также большое спасибо болельщикам. С 1 июня я перехожу работать в свой также родной клуб – «Локомотив», в котором я проработал 20 лет. Желаю Валерию Газзаеву продолжить и приумножить успехи киевского «Динамо», а мы остаемся близкими друзьями. Очень благодарен футболистам, которые даже в ничего не решавшем матче играли на 100% своих сил. Все они воспринимали тренировочную программу, которая им предлагалась, и в этот период я как тренер был по-настоящему счастлив.

- Юрий Павлович, из ваших уст хотелось бы услышать главную причину вашего решения уйти из «Динамо»…
- Как я уже сказал, главная причина – я ухожу к себе домой, в команду, которой отдал 20 лет. Наверное, если бы была какая-то другая команда, конечно, этот переход не состоялся бы. Еще раз хотел бы выразить благодарность президенту за то, что он с пониманием отнесся к моей просьбе отпустить меня к себе домой. Вот и все (улыбается).

- Чем вам запомнились 1,5 года пребывания в Киеве, если не брать во внимание футбольную сторону?
- За этот период меня окружали замечательные люди и я практически не видел негатива. Вот это самое главное.

- Была ли какая-то рекомендация с вашей стороны по поводу замещения Валерием Газзаевым должности главного тренера в «Динамо»?
- Я только могу советовать, а решение все равно принимает президент клуба. О Валерии Газзаеве я могу сказать только самое приятное. В «Динамо» приходит в высшей степени профессионал и амбициозный человек, который выигрывал Кубок УЕФА, а также неоднократно чемпионаты и Кубки России. Думаю, киевское «Динамо» на правильном пути.

В этот момент в конференц-зал был внесен букет от Фан-клуба «Динамо», предназначенный главному тренеру. Под аплодисменты присутствующих журналистов Юрий Павлович принял цветы и продолжил общение с представителями СМИ.

- Сегодня вам удалось победить «Шахтер», но два главных матча – полуфиналы Кубка УЕФА и Украины – вы проиграли. Что вы сейчас ощущаете больше – удовлетворение или разочарование?
- Во всем мире соревнование номер один – это национальный чемпионат. Плюс Лига чемпионов. Самое важное соревнование мы выиграли. Поздравляем «Шахтер», что им удалось выиграть Кубок УЕФА. Это престиж Украины. Если быть профессиональным и объективным, в мае нам не хватило ресурсов – против «Шахтера» мы играли без четырех-пяти основных футболистов.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
Думаю, что про Юрия Павловича и через многие годы будут слагать легенды, как о патриоте своего клуба и профессионале своего дела!
В такие моменты понимаю, что футбол, это нечто гораздо большее чем игра с мячом!
Какой непростой выбор пришлось сделать человеку...
Удачи Вам, Юрий Павлович!
Жоня(Севаст-Днепр)
Гость | 2009-05-27 11:48:11
Спасибо,и вам удачи!А то что тренер ваш,мы и не спорим.Он едет домой.
Еще раз,спасибо ЮрПалычу за все!
Жоня(Севаст-Днепр)
Спасибо,Палыч,за все!!!
Жоня(Севаст-Днепр)
Гость | 2009-05-27 08:14:02
====Всі козли розплакалися. Та він плюнув нам в лице. Нах у Москву. Козел. ЧУ виграв, яка радість. Та це навіть козлята Михайличенко, Буряк Саьтбо робили. Токаий же козел, як вони. Зраддника геьть. На літак, і бажано з літака на висоті 1000 м
И как тебя,гость,земля носит?Кого он предал?Если ты болельщик Динамо,то ты должен Палычу спасибо сказать за то что сделал для клуба,ты на него молиться должен и вспоминать добрым словом!Но ты оказался чмом!Очень жаль...((
Sirrko
troglodit | 2009-05-27 10:22:47
=================================
+ 1
troglodit
Гость | 2009-05-27 08:14:02
Всі козли розплакалися. Та він плюнув нам в лице.
вместо мозгов тебе кто то плюнул если не замечаешь разницы между теми командами и ЭТОЙ, которую сделал Семин.
Спасибо большое. Удачи, где бы не тренировали вдальнейшем.
Большая потеря для укрфутбола. ((
Tetiy
не понимаю, почему просто не поблагодарить Палыча за проделанный труд, вспомните как играло ДК предидущие три года - это ж позорище было, а Семин вернул команде самое главное - игру и уверенность в своих силах.
zhenyaka
Гость | 2009-05-27 06:59:38
Nu ti brat chuvak debil redkosniy...
DuKe87
Спасибо Юрий Палыч
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Servicant
Да, жаль, не закончил дело Палыч. Я грешным делом надеялся, что он станет для Динамо вторым Лобановским, но нет, Локомотив оказался роднее. Жаль. Будем надеяться, что Газзаев сможет достойно принять эстафету и поднять Динамо на еще более высокий уровень.
Хрюн Моржов
Да Палыч, ты МОЛОДЕЦ! И как эти бездари, разваливавшие ТВОЙ ЛОКО этого не понимали? А еще управленцы! Ты из "пятого колеса в Москве" сделал замечательный клуб, который паскудно обошедшееся с тобой дерьмо (руководство Локомотива) вновь РАЗВАЛИЛО! А когда появились проблески ума после надвинувшейся жопы в виде Бышовца и Рахимова, у этого дерьма, вновь спохватились и взялись за ум. Твой ум...
И в Динамо ты молодец, быстро и без раскачки сделал настоящую команду. Жаль, что не завершил. Но...! Ты не бросаешь начатое тобой дело на произвол судьбы, а передаешь свое творение в надежные руки Валерия Газзаева, за что настоящие болельщики Динамо, а не националистическая мразь псевдоболел, тебе благодарна!
Всем нормальным фанам Динамо Киев: ребята, не сомневайтесь, Динамо под руководством Газзаева, продолжит восхождение! Не даром ОНИ ОБА - лучшие тренеры в России! А что бы не говорили националисты=злопыхатели, Россия - весьма и весьма футбольная страна!
АнтиХрюн
2 АнтиХрюн
Ты знаешь, я думаю если бы не стали ну хоть на чуть-чуть родными, то ЮрПалыч не плакал бы
Я не видел этого. А наши засранцы , хоть покачали его в честь победы?
Sirrko
Спасибо Палыч !!!
Ты подарил нам оптимизм, веру в будущее, осчущения, которые мы давно не переживали ...
Удачи в Локо ...
АнтиХрюн
Даже когда Динамо вылетело из УЕФА не было так грустно, как сегодня. Обидно до слез. Блин, как отбирают что-то родное. Хоть и понимаешь, что Семин и Динамо не стали (станут) по-настоящему родными? Или уже стали?...
Спасибо еще раз, Палыч!!! Я тебя никогда не забуду!!!
Arividerchi
Гость | 2009-05-27 00:26:32 а можна ссилку на інтерв"ю?
OdecuT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xaoc333
Рановато этот день наступил обидно, ешеб сезончик.