Ярмоленко здорово держит мяч на фланге, провоцируя на фолы Срну и Илсиньо.
Предупреждение получает Айила Юссуф (Динамо К)
45’ +39
Предупреждение получает Виллиан (Шахтер Д)
45’ +39
Ну как же без потасовки в матче Динамо и Шахтера?! Фернандиньо грязно сыграл против Михалика, но это уже было после свистка, который фиксировал нарушение со стороны Милевского. Юссуф и Виллиан что-то не поделили, за что и получили предупреждения.
45’ +36
Замена в команде Динамо К. Вышел Андрей Несмачный, заменён Маграо.
45’ +35
Огнен Вукоевич (Динамо К) пробивает по воротам из 39-го сектора. Вукоевич без противодействия со стороны защитников Шахтера пробил метров с 20-ти - выше ворот!
45’ +34
Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Илсиньо прострел справа от лицевой линии под удар Гладкому, который сходу мощно выстрелил в ближний угол - Шовковский среагировал!
45’ +30
Андрей Шевченко (Динамо К) пробивает по воротам из 29-го сектора. Маграо отлично вырезал слева в центр штрафной на Шевченко, которому понадобилось 2 касания, чтобы пробить по воротам. Но за это время форварда Динамо накрыл защитник и момент был упущен.
45’ +28
Андрей Шевченко (Динамо К) пробивает по воротам из 30-го сектора. Шевченко протянул мяч через полполя, мог отдать направо на свободного Милевского, но пожадничал и был сбит Ракицким. Сам Шева пробил со стандарта - рикошет и мимо.
45’ +28
Предупреждение получает Ярослав Ракицкий (Шахтер Д)
45’ +27
Замена в команде Динамо К. Вышел Тибериу Гиоане, заменён Милош Нинкович.
45’ +26
Игроки Шахтера спешат отыграть хотя бы один мяч, однако это лишь усиливает их нервозность и приводит к увеличению количества фолов.
45’ +23
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Александр Гладкий, заменён Жадсон.
45’ +22
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
45’ +21
Игроки Шахтера хитро разыграли штрафной с выводом Виллиана, но прострел бразильца был прерван.
45’ +17
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Василий Кобин, заменён Разван Рац.
45’ +17
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Илсиньо, заменён Алексей Гай.
45’ +16
Гол из 29-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо К). Хюбшман неудачно срезал головой мяч назад, прямо на ход Ярмоленко, который выскочил по центру на Пятова и перебросил кипера Шахтера.
45’ +15
Виллиан (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Виллиан получил мяч от Жадсона на линии штрафной площади, но удар у бразильца получился несильным и прямо по центру!
45’ +12
Ярмоленко запорол перспективную атаку, подав слева за лицевую линию.
45’ +11
Жадсон (Шахтер Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. Жадсон поймал мяч в воздухе и пробил в касание метров с 16-ти, но не попал в дальний угол.
45’ +9
Гол из 29-го сектора забил Артем Милевский(Динамо К). Динамо забивает второй мяч! Шевченко отдал пас на ход Милевскому, который достаточно красиво продавил Срну и расстрелял Пятова!
45’ +8
Тарас Михалик (Динамо К) пробивает по воротам из 48-го сектора. Михалик получил мяч в центре от Нинковича, развернулся и пробил низом в ближний угол - неточно.
45’ +7
Маграо (Динамо К) подаёт угловой.
45’ +6
Дарио Срна (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 52-го сектора. Подача капитана Шахтера неожиданно превратилась в удар под дальнюю штангу - Шовковский с огромным трудом достал мяч!
45’ +5
Андрей Шевченко (Динамо К) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Шевченко пробил со штрафного на технику - Пятов без проблем поймал мяч под штангой.
45’ +3
Предупреждение получает Андрей Ярмоленко (Динамо К)
45’ +3
Второй тайм начался на высоких скоростях, команды прессингуют друг друга в центре поля.
45’ +1
45’
45’
Гол из 26-го сектора забил Артем Милевский(Динамо К). Молниеносная атака Динамо: Михалик ускорился на левом фланге, отдал в центр штрафной на Шевченко, который не смог нормально обработать мяч, но получился отличный пас под удар Милевскому, который расстрелял ближний угол ворот Пятова!
44’
Луис Адриано (Шахтер Д) в оффсайде.
42’
Томаш Хюбшман (Шахтер Д) пробивает по воротам из 48-го сектора. Рац после скидки от Хюбшмана пробил метров с 20-ти низом в дальний угол, однако удар у румынского защитника явно не получился.
40’
Предупреждение получает Фернандиньо (Шахтер Д)
37’
Виллиан (Шахтер Д) подаёт угловой.
34’
Шовковский здорово сыграл на выходе, выбив кулаками мяч после подачи со штрафного.
33’
Артем Милевский (Динамо К) пробивает по воротам из 44-го сектора. Шевченко в центре поля отдал на левый фланг на Маграо, который подал в центр штрафной, но мяч после удара Милевского головой прошел над перекладиной.
32’
Динамо в средине тайма перехватило инициативу, но опасных моментов в матче минимум.
30’
Андрей Шевченко (Динамо К) пробивает по воротам из 34-го сектора. Милевский на линии штрафной сбросил мяч по удар Шевченко, который пробил низом в ближний угол - неточно и недостаточно несильно.
29’
Жадсон (Шахтер Д) подаёт угловой.
28’
Нинкович перехватил мяч в центре поля и сразу же забросил в прорыв по флангу Шевченко, однако Ракицкий опередил форварда Динамо.
25’
В последние минуты игра переместилась в центр поля с множеством борьбы.
23’
20’
Милош Нинкович (Динамо К) подаёт угловой.
19’
Маграо подал от угла штрафной площади со стандарта, Фернандиньо пяткой выбил мяч на угловой, хотя вполне мог срезать его в дальнюю "девятку".
18’
Ярмоленко ворвался в штрафную площадь Шахтера, где напоролся на бедро Ищенко - арбитр справедливо пенальти не дал.
18’
Андрей Шевченко (Динамо К) в оффсайде.
16’
Тарас Михалик (Динамо К) пробивает по воротам из 43-го сектора. Михалик нанес удар для статистики, пробив со штрафного прямо по центру ворот.
12’
Фернандиньо получил отличный пас за шиворот защитникам из центра поля, прострелил на линию вратарской на Виллиана, который чуть было не распечатал ворота Шовковского после неуверенных действий Еременко.
10’
В дебюте матча больше атакует Шахтер, Динамо пытается нащупать свою игру.
8’
Виллиан (Шахтер Д) пробивает по воротам из 47-го сектора. Полузащитник Шахтера выкручивал мяч под дальнюю штангу, но в створ ворот так и не попал.
7’
Матч начался на приличных скоростях. Шахтер довольно комфортно чувствует себя на полупустом (или наполовину заполненном) стадионе Динамо.
4’
Фернандиньо (Шахтер Д) не забил пенальти ! Лидер Шахтера с "точки" пробил мимо штанги! Вот так начало!
2’
После подачи углового Срна пробросил себе мяч на ход, но был жестко снесен Маграо, который пытался выбить мяч за пределы поля. Пенальти в дебюте матча!