01.05.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Динамо. Анонс

Пасха, день рождения капитана, игра за честь

Шахтер – Динамо. Анонс
© Shakhtar.com

Этого матча еще месяц назад ждали с огромным нетерпением, ведь на тот момент «Шахтер» и «Динамо» имели примерно одинаковые шансы на «золото». Однако все решить в очной дуэли у наших грандов не получится. Донецкая команда несколько раз оступилась и выше второго места подняться не может, а киевляне уже отпраздновали второе кряду чемпионство. Жалко, что развязка случилась досрочная.

Очень не хочется, чтобы матч превратился в товарищеский, ведь экспериментальные составы (назовем это так) могут выставить как хозяева, так и гости. Впереди финальный турнир чемпионата Европы, а у «Шахтера» еще и ответный полуфинальный матч Лиги Европы. Согласитесь, эта перспектива может стать определяющей, и мы не увидим привычную битву.

Какой матч мы потеряли… давайте сделаем небольшую ретроспективу.

В сезоне-2011/12 чемпионом стал «Шахтер», который не проиграл в Киеве (0:0) и обыграл (2:0) «Динамо» в Донецке. В следующем сезоне «оранжево-черные» остались на Олимпе, причем дважды обыграли «бело-голубых» (3:1 и 2:1). В сезоне-2013/14 дончане снова не подпустили киевлян к чемпионскому трону, завершив турнир с двумя викториями (3:1 и 2:0). Дальше все стало меняться. «Динамо» стало чемпионом в 2015 году (победа 1:0 дома и ничья 0:0 на выезде). Наконец, в игре первого круга нынешнего чемпионата подопечные Мирчи Луческу разгромили команду Сергея Реброва – 3:0.

Всего история взаимоотношений соперников в рамках национального чемпионата насчитывает 48 матчей. Небольшой перевес на стороне «Динамо»: +19=13–16, разница мячей 63:55. На поле «горняков» команды провели 23 матча (10 побед «Шахтера», 8 ничьих, 5 поражений), разница голов 30:23 в пользу «оранжево-черных».

Поединок будет особенным для капитана «Шахтера» Дарио Срны, которому на Первомай и Пасху исполнится 34 года.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Малышев, Тайсон, Марлос, Коваленко – Феррейра.

«Динамо»: Шовковский – Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш – Гармаш, Сидорчук, Гусев, Ярмоленко, Буяльский – Мораес.

Котировки букмекеров:
Олимп: 2,89 – 3,39 – 2,33
Bwin: 2,65 – 3,25 – 2,40
WilliamHill 2,60 – 3,10 – 2,40
Марафон: 3,18 – 3,60 – 2,28

1 мая, воскресенье
«Шахтер»  «Динамо»
Львов. Стадион «Арена Львов». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Шахтер» - «Динамо»?
    • 0.9% (1)
      1. Другой вариант
    • 0.9% (1)
      2. 2:3
    • 3.6% (4)
      3. 1:3
    • 20.72% (23)
      4. 1:2
    • 6.31% (7)
      5. 0:3
    • 8.11% (9)
      6. 0:2
    • 2.7% (3)
      7. 0:1
    • 0% (0)
      8. 3:3
    • 0.9% (1)
      9. 3:2
    • 7.21% (8)
      10. 2:2
    • 1.8% (2)
      11. 3:1
    • 6.31% (7)
      12. 2:1
    • 7.21% (8)
      13. 1:1
    • 28.83% (32)
      14. 3:0
    • 1.8% (2)
      15. 2:0
    • 1.8% (2)
      16. 1:0
    • 0.9% (1)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 111
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    iaha
      iaha, 01.05.2016 19:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 01.05.2016 18:49
    включи переводчик тварь лаптеногая!
    а вообще то -ты погань!
    послушай, ты, ..... , хотя бы сегодня, в "Великий день" заткнулся бы и обошелся без оскорблений
    iaha
      iaha, 01.05.2016 18:51
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    не переживай, не ты один не понимаешь жмеринского диалекта
    Tyigena
      Tyigena, 01.05.2016 18:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    включи переводчик тварь лаптеногая!
    а вообще то -ты погань!
    Tyigena
      Tyigena, 01.05.2016 18:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    --------------
    Ммм Ммм, 01.05.2016 18:29-1
    Хотелось бы спросить у болел ДК, а кто вам реально противостоял в чемпионате в борьбе за чемпионство?------------------так что ты телор узнать хотело?
    Tyigena
      Tyigena, 01.05.2016 18:39
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ---------мне бы очень хотелось у тебя болелы "бычьей команды палкиным воспитаной" спросить-------кто тебе и твоему "кагалу" мешал взять первое место?
    WADO 1976
      WADO 1976, 01.05.2016 18:31
    -4
    Больше всех - Говерла и Днепр !
    mestniy11
      mestniy11, 01.05.2016 18:23
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Какие же глупые люди,которые считают что при Яныке жилось хуже,чем сейчас... В Европу собрались?! Та при предущей власти,в 2012 году ( Евро12) вся Европа к нам стремилась попасть
    yuravk
      yuravk, 01.05.2016 18:17
    +2
    Fredee, 01.05.2016 17:48
    Если "ни одного положительного действия...", то это не означает что мы (страна в общем) остались в статике.
    Мы в динамике!
    И причем динамика "умирания" (в свете последних дуновений из-за океана), увеличиться в последние время существенно.
    А ведь на весну 2014 года, впервые (!!!) вышло 4 клуба от нашей страны! Футбол процветал, стагнации у страны не было.
    Но кому-то захотелось попрыгать...
    •••••
    Мне жаль, очень жаль что домайданное время уже вернется.
    Никогда........
    Футбол. кажеш процвітав... За чиї бабки? Усілякої сволоти. яка наживалася на нас усіх і могла пачками скуповувати футболістів і платити їм мільйони... А тим, хто вийшов на майдан, було не до цього - мало не у хлів на сіно і солому загнали... І кому був потрібен той футбол - кучці мільйонерів???
    yuravk
      yuravk, 01.05.2016 18:14
    +1
    Fredee, 01.05.2016 17:48
    Если "ни одного положительного действия...", то это не означает что мы (страна в общем) остались в статике.
    Мы в динамике!
    И причем динамика "умирания" (в свете последних дуновений из-за океана), увеличиться в последние время существенно.
    А ведь на весну 2014 года, впервые (!!!) вышло 4 клуба от нашей страны! Футбол процветал, стагнации у страны не было.
    Но кому-то захотелось попрыгать...
    •••••
    Мне жаль, очень жаль что домайданное время уже вернется.
    Никогда........
    поцілуй допу і гепу, або хло чи янло... на вибір! А ще можна за совком понасталгіровать......
    Fredee
      Fredee, 01.05.2016 17:48
    -5
    mestniy11, 01.05.2016 15:46
    Братец,Я Тебе больше скажу....умирает вся Страна... ни одного положительного действия после смены власти - НИ ОДНОГО!!!
    Если "ни одного положительного действия...", то это не означает что мы (страна в общем) остались в статике.
    Мы в динамике!
    И причем динамика "умирания" (в свете последних дуновений из-за океана), увеличиться в последние время существенно.
    А ведь на весну 2014 года, впервые (!!!) вышло 4 клуба от нашей страны! Футбол процветал, стагнации у страны не было.
    Но кому-то захотелось попрыгать...
    •••••
    Мне жаль, очень жаль что домайданное время уже вернется.
    Никогда........
    raven1923
      raven1923, 01.05.2016 15:51
    +9
    Динамо вперёд,мы чемпионы ! андрей ленинградский - тролль и овца.
    mestniy11
      mestniy11, 01.05.2016 15:46
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    vandinhoo, 01.05.2016 11:26
    Чемпионат Украины умирает! и медленно катиться в пропасть! Смотреть два матча за сезон это катастрофа!! а сегодня даже ни какой мотивации!! Не так давно было интересно ! Металлист, Днепр , И кусючие Ворскла черномориц карпати!! Но все закончилось!
    Братец,Я Тебе больше скажу....умирает вся Страна... ни одного положительного действия после смены власти - НИ ОДНОГО!!!
    mestniy11
      mestniy11, 01.05.2016 15:33
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Христос Воскрес!!! Всем болельщикам Динамо и Шахтера-крепкого ЗДОРОВЬЯ!!!
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 01.05.2016 14:47
    +5
    Riviera15Bavar, 01.05.2016 14:38
    Поддержу, мы новые тарифы на газ с первого раза запустили, а ближе к зиме и еще раз, пусть они там утрутся своим Восточным.
    Сильно похоже на агитку от Шарикова-Швондера, и песенку ихнею напомню:
    Суровые годы уходят, за ними другие приходят.... ну и т.д.
    Эта песенка и есть вся твоя никчемная жизнь.
    Riviera15Bavar
      Riviera15Bavar, 01.05.2016 14:38
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    lelik1962, 01.05.2016 14:23
    босота--формула-1 была у мадьяр при союзе-им было лучше? восточный-запустили со второй,дальше что будешь запускать,озвучь!
    Поддержу, мы новые тарифы на газ с первого раза запустили, а ближе к зиме и еще раз, пусть они там утрутся своим Восточным.
    Сильно похоже на агитку от Шарикова-Швондера, и песенку ихнею напомню:
    Суровые годы уходят, за ними другие приходят.... ну и т.д.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 01.05.2016 14:36
    +6
    Захватим мир, это чисто рашинско-большевицкое, выдаешь себя с головой.
    lelik1962
      lelik1962, 01.05.2016 14:35
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    лаптеногий--ты проблеел --"лично я верю в Порошенка, и что наш патриотизм основан не только на кричалках, и в то что мы вступим в Европу!"---------------поклянись своим здоровьем!
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 01.05.2016 14:34
    +7
    Bjmys7001, 01.05.2016 14:25
    В мене з грошима все норм, заробляю стільки скільки треба...За своїм карманом дивись)) Якщо недоганяєш української, то краще мовчи і не ганьбися...
    Ну если деньги есть, то купи себе ликбез по Христианству, и прочти как правильно называется сегодняшний Праздник.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 01.05.2016 14:26
    +8
    BridlauVazlav, 01.05.2016 14:20
    Вряд ли они во что-то вообще верят. Поэтому и нет у них ни фуя, одна показуха типа Формулы1 и Восточного.
    А у нас и Лев-1, и ракета Лыбидь и весь мир с нами.
    Вся рашка в развалинах, зато формула1 - забава для богатых, и повод для гордости нищебродов.
    Bjmys7001
      Bjmys7001, 01.05.2016 14:25
    -13
    Preobrazhenskiy, 01.05.2016 14:19
    Совсем с деньгами плохо, что в Праздник работаешь?
    В мене з грошима все норм, заробляю стільки скільки треба...За своїм карманом дивись)) Якщо недоганяєш української, то краще мовчи і не ганьбися...
    artnikitos
      artnikitos, 01.05.2016 10:24
    +19
    Можна подумати Срна " лагідний" ігрок, чи Ракицький так що не потрібно тут срач розводити, а по поводу складу команди то я б теж виставив би резерв адже матч нічого не ви рішує, а попереду ще Ліга Європи
    FoZZy
      FoZZy, 01.05.2016 12:50
    +13
    Динамо ВПЕРЕД! Уж очень хочется увидеть кислую мину "мистера" на пресс-конференции.
    vitalikos
      vitalikos, 01.05.2016 11:07
    +13
    Бажаю перемоги чемпіону України Динамо Київ!
    lelik1962
      lelik1962, 01.05.2016 14:23
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    BridlauVazlav, 01.05.2016 14:20
    Вряд ли они во что-то вообще верят. Поэтому и нет у них ни фуя, одна показуха типа Формулы1 и Восточного.
    А у нас и Лев-1, и ракета Лыбидь и весь мир с нами.
    босота--формула-1 была у мадьяр при союзе-им было лучше? восточный-запустили со второй,дальше что будешь запускать,озвучь!
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 01.05.2016 11:28
    +11
    tarasbulba007, 01.05.2016 11:25
    Помню как то Мистер уже выпускал пацанов с дядькой Брандао против ДК. Чайки еле ели от поражения ушли (2:2). Надеюсь сегодня будет не хуже. Шахтеру - удачи!
    А я вспоминаю суперкубок Украины где-то десятилетней давности, когда Динамо вторым составом обыграло кротов. Маркович и Милевский забивали
    zirkaa
      zirkaa, 01.05.2016 10:25
    +11
    Румын выпустит молодежь и после матча будет ныть, что их обыграла основа Динамо. Удачи киевлянам. 0-2!!!
    sergta153
      sergta153, 01.05.2016 13:52
    +10
    пусть тебя не колышит,питушара паРашный,помолись своему недомерку-убийце путину,чумазое.
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 01.05.2016 10:45
    +10
    mancity1622, 01.05.2016 10:40
    В Киеве уже разорвали, все видели как чемпиЕн рвет Шахтер..
    А вообще очень легко играть имея со старта +24, карманных судей и 70% домашних матчей
    шахтер по этой схеме пять лет чемпионом становился... Потом донецкая власть пала!!!
    raven1923
      raven1923, 01.05.2016 15:51
    +9
    Динамо вперёд,мы чемпионы ! андрей ленинградский - тролль и овца.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 01.05.2016 14:05
    +9
    Bjmys7001, 01.05.2016 12:41
    Як не фанат ні однієї ні іншої команди скажу просто: Шахтар, на даний момент, сильніший за Динамо. Поставив на 3:2)) Як буде, побачимо сьогодні)) Всіх з Паскою!!!
    Рашисты, вы хоть во что-то верите окромя путина и водки?
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 01.05.2016 14:04
    +9
    После провокационных заявлений Шахтера о ненастоящем чемпионе, Динамо просто обязано победить, причем сделать это убедительно.
    sergta153
      sergta153, 01.05.2016 13:44
    +9
    antonovlitovka, 01.05.2016 11:36
    Всех с Первомаем и Православной Пасхой!
    Первым делом в голову лезут мысли о прошлом. Как хорошо было в домайданной украине, до всех этих скакунов. Шахте победу и удачи!
    И всех граждан, особенно патриотов и "неравнодушных" особо поздравляю с новыми тарифами на газ.
    Эх заживем, господа!!!
    у нас в Украине говорят ''Христос воскрес '',а отвечают ''Воистину воскрес '' ! Так что так,питушара паРашный,матчасть учи.
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 01.05.2016 11:05
    +9
    mancity1622, 01.05.2016 10:56
    По какой схеме ушлепок??? Разрывая дерьнамо каждый год и становясь чемпионом? Да было такое! Вам такое не светит..так что закрой свой вонючий рот и не открывай а то задохнуться можно от вони из него
    Тебе напомнить про +18 очков у шахтера перед началом ихних "чемпионских" сезонов (Ильичевец, Заря, Металлург Д)?? Напомнить удаление проплаченым Ваксом Дениса Гармаша в матче, который определил чемпиона? Напомнить про игру рукой в штрафной площади вашей срны в матче против Кривбасса?? Короче, список очень длинный
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 01.05.2016 14:26
    +8
    BridlauVazlav, 01.05.2016 14:20
    Вряд ли они во что-то вообще верят. Поэтому и нет у них ни фуя, одна показуха типа Формулы1 и Восточного.
    А у нас и Лев-1, и ракета Лыбидь и весь мир с нами.
    Вся рашка в развалинах, зато формула1 - забава для богатых, и повод для гордости нищебродов.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 01.05.2016 14:19
    +8
    Bjmys7001, 01.05.2016 14:17
    ОТ ДУРНЕ !!ТИ ЧОГО СЮДИ ЗАЛІЗЛО!! СИДИ В НОРІ, КРИСЯК російськомовний, гниль..
    Совсем с деньгами плохо, что в Праздник работаешь?
    baol
      baol, 01.05.2016 13:32
    +8
    tarasbulba007, 01.05.2016 11:25
    Помню как то Мистер уже выпускал пацанов с дядькой Брандао против ДК. Чайки еле ели от поражения ушли (2:2). Надеюсь сегодня будет не хуже. Шахтеру - удачи!
    зачем так далеко ходить. ДД в прошлом году вторым ставом кротов отодрал.
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 01.05.2016 10:29
    +8
    Рвать кротов так же, как вчера зародрами ихнюю молодежку (0-4)!!!!!
    artur18081990
      artur18081990, 01.05.2016 10:08
    +8
    0-3 Удачи...
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 01.05.2016 14:34
    +7
    Bjmys7001, 01.05.2016 14:25
    В мене з грошима все норм, заробляю стільки скільки треба...За своїм карманом дивись)) Якщо недоганяєш української, то краще мовчи і не ганьбися...
    Ну если деньги есть, то купи себе ликбез по Христианству, и прочти как правильно называется сегодняшний Праздник.
    mavast
    online
      mavast, 01.05.2016 14:09
    +7
    Кроти! Ви потішайтесь своїми формулами, а ми - Динамо ЧЕМПІОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!