24.04.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Очередное противостояние непримиримых соперников состоится на НСК «Олимпийский»

Динамо – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Динамо Киев

Уже в пятый раз за сезон «скрестят шпаги» сильнейшие команды страны, и в их взаимоотношениях можно просмотреть некую обратную зависимость. Летом, когда фаворитом противостояния рассматривался чемпион двух последних розыгрышей УПЛ, «Динамо» удалось выиграть и в Суперкубке, и в чемпионате. Осенью «горняки» взяли реванш, а весной, когда «бело-синие» снова набрали хороший ход – «Шахтер» выбил киевлян из розыгрыша Кубка.

Тем не менее, примерное равенство наблюдается в статистике последних встреч оппонентов, и, как это часто бывает, чемпионство выигрывает не тот, кто лучше в очных битвах, а тот, кто допустит меньше потерь в остальных матчах. И здесь явно похуже дела у «Динамо». Семь очков отставания говорят о том, что даже две победы в оставшихся поединках с дончанами не гарантируют возвращения на вершину.

Ярким доказательством тому, что, не учитывая очных матчей, обе команды могут пройти оставшуюся дистанцию без потерь, являются победные серии. «Шахтер» не теряет очков в чемпионате уже 7 игр (еще и ни одного пропущенного мяча!), «Динамо» – 8! При этом уж больше месяца подопечные Александра Хацкевича играют только в гостях: четыре кряду выезда – непростая задача для команды любого уровня.

Пока киевляне колесили по Украине, на главной арене страны состоялись предвыборные дебаты, после которых было несколько боязно за газон «Олимпийского». Однако работники стадиона поспешили успокоить, что никаких проблем для поля пятничное событие не принесло. Что ж, это радует, а вот касательно кадров – обе команды не могут похвастаться максимально боевыми составами. Травмированных хватает в обоих лагерях, также не будем забывать, что продолжается дисквалификация Дениса Гармаша, оперативно превратившегося из героя в антигероя в недавнем кубковом противостоянии команд. Впрочем, как справляться с отсутствием исполнителей «Динамо» показало как раз в прошлом туре, выиграв в Мариуполе даже при четырех дисквалификациях.

Зато в строю Беньямин Вербич – между прочим, знаковая фигура в борьбе с «Шахтером». «Динамо» выиграло два последних домашних матча с «горняками», и в обоих словенец отличился забитыми голами. Сам же Вербич в предматчевом интервью выделил основную угрозу дончан: «Кто самый опасный в составе «Шахтера»? Тайсон. Но мы смотрим не на соперников, а на себя». Впрочем, не забываем о возвращении после дисквалификации Жуниора Мораеса, который полон решимости «насолить» бывшим партнерам. «Готовимся к большому дню», - написал лучший бомбардир чемпионата на своей странице Instagram. Также отметим готовность помочь «горнякам» восстановившегося Виктора Коваленко, который эффектным ударом принес победу донецкой команде в ноябрьском украинском Эль-Класико.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Кадар, Бурда, Кендзера, Буяльский, Шепелев, Шапаренко, Сидклей, Вербич, Цыганков.

«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Хочолава, Кривцов, Болбат, Алан Патрик, Коваленко, Степаненко, Соломон, Жуниор Мораес, Тайсон.

24 апреля, среда

«Динамо» — «Шахтер»
Киев. НСК «Олимпийский». 18:30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 24.04.2019 17:07
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    «ФФУ – М а ф і я!», 24.04.2019 16:49
    Ну если прошлый матч с шахтером, в котором Кадар привез гол, ничему Хацкевича не научил и сегодня он опять выпустит Кадара и тот опять привезет, то Хацкевич должен после матча, по собственному желанию, написать заявление об отставке!!
    Катя. Ты ваще с катух съехала
    Где это видано, чтобы бульбаш написал заяву про увольнение? Его всё устраивает, Сурка всё устраивает. То что не устраивает тебя, так наплевать на таких как ты обсосышей
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 24.04.2019 16:56
    -1
    Laeda, 24.04.2019 08:54
    Теперь пятов и 10 негритят не катит - теперь ваше все это пятов - 8 негритят - Витя сосать Коваленко и хитрый еврей одним словом кротосброд.
    Состав прочитай... Сколько там "негритят"!?
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 24.04.2019 16:49
    0
    SportsMan, 24.04.2019 16:24
    Если Кадар сегодня, не дай бог, опять налажает, его точно надо будет на год куда-нибудь в дубль сдать.
    Ну если прошлый матч с шахтером, в котором Кадар привез гол, ничему Хацкевича не научил и сегодня он опять выпустит Кадара и тот опять привезет, то Хацкевич должен после матча, по собственному желанию, написать заявление об отставке!!
    SportsMan
      SportsMan, 24.04.2019 16:24
    0
    Если Кадар сегодня, не дай бог, опять налажает, его точно надо будет на год куда-нибудь в дубль сдать.
    SportsMan
      SportsMan, 24.04.2019 16:22
    0
    Laeda, 24.04.2019 09:11
    Да и вообще нахер эти срачи на форуме, эти Шахтер с Динамо - сегодня мировая премьера мстителей, го все лучше хороший фильм посмотрим.
    Что там интересного в экранизированных комиксах?
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 24.04.2019 14:55
    -1
    та шото скучно, даже жеки нету
    Dora
      Dora, 24.04.2019 14:18
    +5
    Laeda, 24.04.2019 08:54
    Теперь пятов и 10 негритят не катит - теперь ваше все это пятов - 8 негритят - Витя сосать Коваленко и хитрый еврей одним словом кротосброд.
    Скажіть будь ласка нащо провокувати вболівальників Шахтаря от такими от коментами? Про яких 8 "негритят" іде мова? Чи Вам просто нічим зайнятись?Скучно і хочеться срачу в даній новині?
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 24.04.2019 11:17
    0
    Laeda, 24.04.2019 09:11
    Да и вообще нахер эти срачи на форуме, эти Шахтер с Динамо - сегодня мировая премьера мстителей, го все лучше хороший фильм посмотрим.
    Не гони какие Мстители?))) Даже коэффы на команды идентичные, будет реально интересно.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 24.04.2019 10:45
    0
    Sanja Lime, 23.04.2019 18:51
    Странно, спорт юа на прошлую игру делал прогноз 2-1 в пользу киевлян на выезде? Что поменялось за 2 недели?))
    Возможно, сайт "болел" за Динамо и хотели их прохода в Кубке, но ввиду неудачного прогноза и огромного отрыва Шахтера в чемпионате решили придержать лошадей в этот раз.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 24.04.2019 09:48
    +3
    ДК в останніх матчах було цікавіше, але ШД влаштовує і нічия.
    Laeda
      Laeda, 24.04.2019 09:29
    +1
    Ukraine, 24.04.2019 09:21
    Ходил 2 недели назад на предпремьерный показ.
    Туфта, не советую тратить время.
    Лучше смотри как порвут ДК
    Допремьерный показ бы позавчера в США Мировая премьера оффициально сегодня какие 2 недели чучело бутыратное?
    Ukraine
    online
      Ukraine, 24.04.2019 09:21
    -6
    Laeda, 24.04.2019 09:11
    Да и вообще нахер эти срачи на форуме, эти Шахтер с Динамо - сегодня мировая премьера мстителей, го все лучше хороший фильм посмотрим.
    Ходил 2 недели назад на предпремьерный показ.
    Туфта, не советую тратить время.
    Лучше смотри как порвут ДК
    Laeda
      Laeda, 24.04.2019 09:11
    -15
    Да и вообще нахер эти срачи на форуме, эти Шахтер с Динамо - сегодня мировая премьера мстителей, го все лучше хороший фильм посмотрим.
    Laeda
      Laeda, 24.04.2019 08:54
    -16
    Hulivud, 23.04.2019 19:12
    Нынче Шахта по кадрам солиднее, причем молодые бразилы и Соломон на порядок интереснее дублеров дк. Вряд ли Киев выстоит.
    Теперь пятов и 10 негритят не катит - теперь ваше все это пятов - 8 негритят - Витя сосать Коваленко и хитрый еврей одним словом кротосброд.
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 24.04.2019 08:53
    +2
    Laeda, 24.04.2019 08:52
    Она ему сиськи показала
    Laeda
      Laeda, 24.04.2019 08:52
    +1
    Штефан Олександр, 24.04.2019 08:11
    Мне одному интересно почему Mari_gasdaaa не банят?
    Она ему сиськи показала
    Ukraine
    online
      Ukraine, 24.04.2019 08:17
    +4
    Тільки Шахта! Тільки перемога!
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 24.04.2019 08:14
    +9
    Штефан Олександр, 24.04.2019 08:11
    Мне одному интересно почему Mari_gasdaaa не банят?
    Бартер навела с модератором))
    Штефан Олександр
      Штефан Олександр, 24.04.2019 08:11
    +18
    Мне одному интересно почему Mari_gasdaaa не банят?
    Mari_gasdaaa
    Mari_gasdaaa, 24.04.2019 06:28
    -11
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    ВНИМАНИЕ!!! Привет, мальчики. Я, изначально, извиняюсь за этот пост. У меня к вам будет огромная просьба. Посетите мой профиль на самом популярном сайте для секс знакомств:
    >>>> sexxxpy.com
    (скопируй ссылку и вставь в адресную строку браузера. Сайт актуален для всех стран и городов) и поставьте лайк. Мой ник: Marina23. Регистрация и плата за действие отсутствует. Весь процесс у вас займёт не более одной минуты. Большое спасибо! Я вас всех целую.
    P.S. Во-первых, вы увидите меня голой и во-вторых, в качестве бонуса от меня видео звонок (зависит от вашего желания).
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    Штефан Олександр
      Штефан Олександр, 24.04.2019 08:11
    +18
    Мне одному интересно почему Mari_gasdaaa не банят?
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 24.04.2019 08:14
    +9
    Штефан Олександр, 24.04.2019 08:11
    Мне одному интересно почему Mari_gasdaaa не банят?
    Бартер навела с модератором))
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 23.04.2019 18:51
    +9
    Странно, спорт юа на прошлую игру делал прогноз 2-1 в пользу киевлян на выезде? Что поменялось за 2 недели?))
    Dora
      Dora, 24.04.2019 14:18
    +5
    Laeda, 24.04.2019 08:54
    Теперь пятов и 10 негритят не катит - теперь ваше все это пятов - 8 негритят - Витя сосать Коваленко и хитрый еврей одним словом кротосброд.
    Скажіть будь ласка нащо провокувати вболівальників Шахтаря от такими от коментами? Про яких 8 "негритят" іде мова? Чи Вам просто нічим зайнятись?Скучно і хочеться срачу в даній новині?
    Ukraine
    online
      Ukraine, 24.04.2019 08:17
    +4
    Тільки Шахта! Тільки перемога!
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 24.04.2019 09:48
    +3
    ДК в останніх матчах було цікавіше, але ШД влаштовує і нічия.
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 24.04.2019 08:53
    +2
    Laeda, 24.04.2019 08:52
    Она ему сиськи показала
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 23.04.2019 18:26
    +2
    2-1. Интрига жива. Да здравствует интрига!!
    Laeda
      Laeda, 24.04.2019 09:29
    +1
    Ukraine, 24.04.2019 09:21
    Ходил 2 недели назад на предпремьерный показ.
    Туфта, не советую тратить время.
    Лучше смотри как порвут ДК
    Допремьерный показ бы позавчера в США Мировая премьера оффициально сегодня какие 2 недели чучело бутыратное?
    Laeda
      Laeda, 24.04.2019 08:52
    +1
    Штефан Олександр, 24.04.2019 08:11
    Мне одному интересно почему Mari_gasdaaa не банят?
    Она ему сиськи показала
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 24.04.2019 16:49
    0
    SportsMan, 24.04.2019 16:24
    Если Кадар сегодня, не дай бог, опять налажает, его точно надо будет на год куда-нибудь в дубль сдать.
    Ну если прошлый матч с шахтером, в котором Кадар привез гол, ничему Хацкевича не научил и сегодня он опять выпустит Кадара и тот опять привезет, то Хацкевич должен после матча, по собственному желанию, написать заявление об отставке!!
    SportsMan
      SportsMan, 24.04.2019 16:24
    0
    Если Кадар сегодня, не дай бог, опять налажает, его точно надо будет на год куда-нибудь в дубль сдать.
    SportsMan
      SportsMan, 24.04.2019 16:22
    0
    Laeda, 24.04.2019 09:11
    Да и вообще нахер эти срачи на форуме, эти Шахтер с Динамо - сегодня мировая премьера мстителей, го все лучше хороший фильм посмотрим.
    Что там интересного в экранизированных комиксах?
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 24.04.2019 11:17
    0
    Laeda, 24.04.2019 09:11
    Да и вообще нахер эти срачи на форуме, эти Шахтер с Динамо - сегодня мировая премьера мстителей, го все лучше хороший фильм посмотрим.
    Не гони какие Мстители?))) Даже коэффы на команды идентичные, будет реально интересно.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 24.04.2019 10:45
    0
    Sanja Lime, 23.04.2019 18:51
    Странно, спорт юа на прошлую игру делал прогноз 2-1 в пользу киевлян на выезде? Что поменялось за 2 недели?))
    Возможно, сайт "болел" за Динамо и хотели их прохода в Кубке, но ввиду неудачного прогноза и огромного отрыва Шахтера в чемпионате решили придержать лошадей в этот раз.
    Hulivud
      Hulivud, 23.04.2019 19:12
    0
    Нынче Шахта по кадрам солиднее, причем молодые бразилы и Соломон на порядок интереснее дублеров дк. Вряд ли Киев выстоит.
    Trollface
      Trollface, 23.04.2019 18:47
    0
    Опять красные ,опять драка