24.04.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Шахтер тоже не забил»

Главный тренер «Динамо» – о ничейном исходе поединка против «горняков»

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Шахтер тоже не забил»
© ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич
Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич поделился мнением о ничьей с «Шахтером» (0:0).
 
- В первом тайме от нас не было агрессии, были скованными. Результат давил. Медленно переходили из обороны в атаку, «Шахтер» перекрывал зоны. Во втором тайме сыграли активнее, Цитаишвили хорошо вошел в игру, но проблема с нападающими все еще существует. Сложно играть по полгода без форварда. Может, в конце матча нужно было устроить навалу, выпустить вперед защитника. Мы думали об этом. Но «Шахтер» начал сбивать темп, футболисты валялись на поле. Судья ошибался в обе стороны, но своими решениями, которые принимал, он сбивая темп… У нас футбол и так не быстрый, а в Европе – в два раза выше. Поддержка была хорошей, игра была тоже неплохой. Но есть проблема в атаке. Выжимаем то, что можем.
 
- Что с Вербичем и чем вызвана замена Шапаренко?
- Вербич сам попросил замену. Степень тяжести и сроки – пока неизвестно. Но во время паузы он был у реабилитолога и взял на себя ответственность выйти на поле. Он не был готов на все сто. Что касается Шапаренко, то на позиции «десятки» нужно играть острее и агрессивнее. Поэтому мы передвинули Цыганкова, Цитаишвили хорошо сыграл на фланге.
 
- Не было ударов…
- Было много передач с флангов, но не было форварда, чтобы их замыкать. Плотность и компактность игры были высокими в центре поля. Плюс арбитр своими решениями тормозил игру, команды садились за линии и сложно было найти свободное пространство. «Шахтер» тоже не забил.
 
- Как вам Де Пена?
- Он делал то, что от него требовалось. Он более атакующий футболист, который должен доставлять мяч в штрафную. Пример удара с середины поля – вы сами видели. Но давайте не будем оценивать по одной игре. Видно, что он смотрит вперед, играет, но пока недостает уверенности.
 
- Мы увидим эксперименты до конца сезона?
- Хватит уже экспериментировать. Да, семь очков – в пользу «Шахтера». Мы знаем, какие позиции нужно усилить, где создать конкуренцию. Выпустить U19 или U21? Я всех их знаю. Нет, если ты в первой команде, то должен выходить и давать результат. А экспериментировать нет времени. Будем бороться до конца.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vadik Zet
      Vadik Zet, 25.04.2019 00:35
    0
    Бесит ппц! Пять коп вставлю.... Не ужели ты не видиш что Цыганков не правый полузащитник а левый. Я ска ..ею. когда был ярмола, то его выпускали на место Гонсалеса с лева! И он был эффективен! Я был за тебя хац! Но ты нуб! Ума нет у тебя ни хитрости. Лужный намного лучше тебя, хоть и кажется прямолинейным! А уж лучше Заваров!
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 24.04.2019 23:22
    +4
    Ну если навесы с фланга не действовали, так ты как тренер, должен был перестроить игру и попробовать другую тактику. А у тебя всё предсказуемо одинаково...
    FanatUA
      FanatUA, 24.04.2019 23:19
    +4
    Mr.Value, 24.04.2019 22:03
    Ой, ну какая же физручелла, ему побеждать надо, а его команда вату катает
    Как-бы и Шахтёр не мальчики для битья и, играли по результату, но ДК без форварда не может, это факт. Рисковать надо было, это факт, но команды обе хороши. Матч не о чем , проблема кадров есть
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 24.04.2019 22:26
    0
    стрелочник)
    Mr.Value
      Mr.Value, 24.04.2019 22:03
    +5
    Ой, ну какая же физручелла, ему побеждать надо, а его команда вату катает
    JulikoB
      JulikoB, 24.04.2019 21:57
    +1
    - Было много передач с флангов, но не было форварда, чтобы их замыкать.
    -----------------------------------
    Сашко, ты меня пугаешь. Если ты считаешь, что можно купить форварда который замкнет все передачи, то тебе срочно надо посмотреть как умудряются забивать другие команды.
    REALIST
    online
      REALIST, 24.04.2019 21:55
    +8
    Больной белорусский у6людок видимо не в курсе, что ШД на 7 очей впереди... кротам собственно и не обязательно забивать !
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 24.04.2019 21:46
    +2
    Не твоя в этом заслуга.
    REALIST
    online
      REALIST, 24.04.2019 21:55
    +8
    Больной белорусский у6людок видимо не в курсе, что ШД на 7 очей впереди... кротам собственно и не обязательно забивать !
    Mr.Value
      Mr.Value, 24.04.2019 22:03
    +5
    Ой, ну какая же физручелла, ему побеждать надо, а его команда вату катает
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 24.04.2019 23:22
    +4
    Ну если навесы с фланга не действовали, так ты как тренер, должен был перестроить игру и попробовать другую тактику. А у тебя всё предсказуемо одинаково...
    FanatUA
      FanatUA, 24.04.2019 23:19
    +4
    Mr.Value, 24.04.2019 22:03
    Ой, ну какая же физручелла, ему побеждать надо, а его команда вату катает
    Как-бы и Шахтёр не мальчики для битья и, играли по результату, но ДК без форварда не может, это факт. Рисковать надо было, это факт, но команды обе хороши. Матч не о чем , проблема кадров есть
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 24.04.2019 21:46
    +2
    Не твоя в этом заслуга.
    JulikoB
      JulikoB, 24.04.2019 21:57
    +1
    - Было много передач с флангов, но не было форварда, чтобы их замыкать.
    -----------------------------------
    Сашко, ты меня пугаешь. Если ты считаешь, что можно купить форварда который замкнет все передачи, то тебе срочно надо посмотреть как умудряются забивать другие команды.
    Vadik Zet
      Vadik Zet, 25.04.2019 00:35
    0
    Бесит ппц! Пять коп вставлю.... Не ужели ты не видиш что Цыганков не правый полузащитник а левый. Я ска ..ею. когда был ярмола, то его выпускали на место Гонсалеса с лева! И он был эффективен! Я был за тебя хац! Но ты нуб! Ума нет у тебя ни хитрости. Лужный намного лучше тебя, хоть и кажется прямолинейным! А уж лучше Заваров!
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 24.04.2019 22:26
    0
    стрелочник)