Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 октября 2022, 18:13
21280
118

Первое классическое сезона. Шахтер во Львове уверенно обыграл Динамо

Донецкий клуб одержал очередную победу в чемпионате

| Обновлено 26 октября 2022, 18:13
21280
118
Первое классическое сезона. Шахтер во Львове уверенно обыграл Динамо
УПЛ

В центральном поединке 7 тура УПЛ во Львове встретились донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».

Матч начался с позиционного противостояния, команды не спешили форсировать события на поле. «Горняки» взяли мяч под контроль, на что киевляне ответили не слишком агрессивным прессингом. Первая острота возникла у ворот донецкого клуба, когда Ванат с острого угла пробил в руки Трубину.

Игра шла в невысоком темпе. Соперники явно осторожничали, пытаясь, в первую очередь, обезопасить свои ворота. Второго в матче голевого момента пришлось ждать до середины первого тайма. Организовал его Зубков, который низовым ударом немного не попал в дальний угол. По такой «закрытой» игре едва ли не главную роль играют стандарты – так произошло и на этот раз. После навеса с углового Траоре сделал скидку, а Зубков с близкого расстояния расстрелял ворота.

Пропустив гол, киевляне прибавили в интенсивности, но, кроме нескольких перспективных подходов к чужой штрафной, ничего стоящего не создали. А перед перерывом «Шахтер» вполне мог удвоить свое преимущество. Нещерет в прыжке среагировал на удар головой от Траоре, после чего Тымчик в штрафной сбил выскочившего из-за спины Мудрика. Монзуль указала на 11-тиметровую отметку, но Траоре с «точки» не переиграл голкипера «Динамо».

Небогатый яркими событиями первый тайм вполне компенсировало начало второй половины встречи. Уже на 46-й минуте навес со штрафного от Цыганкова точным ударом головой замкнул Ванат. Но уже через две минуты счет снова изменился в пользу «горняков». Мудрик принял мяч перед углом штрафной, сместился в центр и бильярдным ударом пробил под штангу. Вскоре только реакция Нещерета помешала отличиться Степаненко, бившему с линии штрафной.


Фото – УПЛ

После этого номинальные хозяева поля отдали мяч соперникам, сконцентрировавшись на контратакующей игре. К сожалению для поклонников «бело-синих», в текущем сезоне почти каждый матч «Динамо» не обходится без индивидуальных ошибок, которые зачастую влияют на результат. Произошло такое и в этот раз. Забарный потерял мяч на своей половине поля и сбил сыгравшего на перехвате Сикана. Монзуль показала прямую красную карточку защитнику.

На реализацию численного преимущества «горнякам» понадобилось совсем немного времени. Длинный заброс на ход Мудрику отрезал динамовцев, после чего лидер «Шахтера» отдал передачу Сикану, которому оставалось поразить пустые ворота. Отметим, что тренерский штаб «бело-синих» не успел выпустить на поле Попова, так что третий гол «Динамо» пропускало с одним центральным защитником. Способность киевлян совершить камбек, учитывая их проблемы с организацией атакующих действий, вызывала большие вопросы.

За оставшееся время динамовцы провели несколько перспективных атак (особенно вспоминается момент Буяльского, который затянул с ударом), но счет более не изменился. «Шахтер» продолжает идти на втором месте турнирной таблицы и уже увеличил отрыв от своего главного конкурента (так казалось в начале чемпионата) до семи очков.


Фото – УПЛ

На следующей неделе состоятся два тура Премьер-лиги. «Горняки» проведут домашний матч с «Колосом» и выездной с «Минаем», а киевляне сыграют два домашних поединка с «Металлистом» и «Ворсклой».

Украинская Премьер-лига. 7 тур.

«Шахтер» – «Динамо» – 3:1

Зубков (29), Мудрик (48), Сикан (74) – Ванат (46)

На 45-й минуте Траоре не реализовал пенальти (вратарь)

Михайличенко (11), Конопля (55), Сикан (63), Степаненко (71), Петряк (87) – Вивчаренко (6), Ванат (15)

Забарный (69, грубая игра)

«Шахтер»: Трубин, Михайличенко, Матвиенко, Бондарь, Конопля, Степаненко (Назарина, 76), Бондаренко (Джурасек, 81), Судаков, Мудрик (Петряк, 81), Зубков, Траоре (Сикан, 59)

«Динамо»: Нещерет, Вивчаренко (Дубинчак, 64), Забарный, Сирота, Тымчик (Кабаев, 64; Попов, 76), Сидорчук, Шепелев (Гармаш, 64), Буяльский, Караваев (Кендзера, 87), Ванат, Цыганков

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Стадион «Арена Львов» (Львов)

ШАХТЕР – ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

74’
ГОЛ ! Мяч забил Даниил Сикан (Шахтер Донецк).
69’
Игрок команды Динамо Киев получает красную карточку.
48’
ГОЛ ! Мяч забил Михаил Мудрик (Шахтер Донецк).
46’
ГОЛ ! Мяч забил Владислав Ванат (Динамо Киев).
29’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Зубков (Шахтер Донецк).
Оцените материал
(160)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте
Другие виды | 20 апреля 2024, 11:23 11
30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте

Sport.ua вспоминает гонку, которая на многие годы изменила правила игры в мировом велоспорте

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 99
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 118
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nivavn
Да, ОБоСРАЛАСЬ сетанта! НЕ показать такой футбол, даже по платному ТВ - это ПОЗОР!!!
Puppet_master
Хто хотів УКРАЇНСЬКИЙ ШАХТАР? Де ви? з УКРАЇМСЬКИМ Динама?
mayakovskiy1
И просто напомню. Динамо глотнуло 3 от Днепра, 3 от Зари, 3 от Шахты. Но виноваты в этом Павелко, Ахметов, Монзуль,  усталость, месяц без жен, северное сияние. Короче что угодно кроме деградирующих игроков и цыганского маэстро 
Злий Глобинець
І подякуємо нашим Збройним Силам України! Що матч відбувся і нічого не прилетіло від "братьєв"
bolelschik
Теперь в комментах нужно писать не об игре, а о том, где удалось ее посмотреть
yuriy_kent
Вітаю всіх адекватних вболівальників з перемогою. Навіть не уявляв що Шахтар так заграє при Йовановичі. 
pricolist
Ахметов всіх купив, Монзуль дно, не поставила декілька пенальті в ворота Шахтаря. Так би Динамо виграло 5-0. Це я передаю думки вболівальників Динамо, читаючи їх коментарі). А якщо серйозно, то результат закономірний. Сильніша команда сьогодні виграла. 
Болела
Враження, що Динамо просто зливає Луче.
Іншого пояснення просто нема. Або це якась катастрофа. Ну не може команда тупо стояти стільки матчів підряд. Навіть якщо форварда немає, має бути якась кількість моментів створених, навіть нереалізованих. 
П.с. Сетанта хз що. По двом лінійним модна було дивитись реал-барса, мансіті-лівер. А за шд-дк потрібно доплачувати і на платформі. Де логіка?
elPadrino
На данный момент Шахтер явно сильнее,поздравляю с заслуженной победой.Болею за Динамо,но,надеюсь,в следующий раз.Больше всего радует,что голы забили все украинцы
Alex86 1
Поздравляю. В этот раз "на щите". Болельщик ДК. Если и дальше тренера не уберут или он сам не уйдет, то - no comments.
pricolist
І хто міг подумати по перших матчах Шахтаря при Йовічечі, що команда так буде солідно грати і в ЛЧ боротиметься за вихід в плей-офф. Дуже талановита молодь у команди
nick07
Переміг сильніший.
А от з трансляціями х**я повна, той момент коли простіше глянути реал-барса, ніж ШД-ДК.
Злий Глобинець
Браво Шахтар! Браво Мудрик! Чергова (я б сказав - заурядна, без напрягу і на класі) перемога над рядовим клубом УПЛ. Який відрізняється від іншої "сірої маси" лише тим, що має непомірні амбіції.
avk2307
Насчет Сетанты
Надо кому то официальный запрос делать, я например попробую
Ну сколько людей смотрело например Щахтер Динамо, а сколько Рух Днепр.
я думаю что Днепр больше окажктся.
Ну позор для страны воюющей
Vitaliksaj
Спасибо повелко что 70% дрочила а не футбол смотрела хуже президента ффу я не припомню
axylinam
Луческу превращается в Селезнёва ,пока не побьёт рекорд со знаком минус, никуда из  Динамо не уйдёт
kadaad
Я даже не минуты не сомневался, что Шахтер уделает Динамо, было только интересно сколько набьют. Динамо еще легко отделалось. Теперь снова вопрос, когда Луческу на выход и сколько еще он будет убивать Динамо.
u6464u
Шахтарю дістався тренер з харізмою, який зумів обєднати команду в одне ціле,зараз приємно дивитись на цей український Шахтар.
pricolist
По-хорошему Мирче надо уходить, хотя я был еще месяц назад против его отставки. Так бездарно команда даже при Михайличенко не играла. Ощущение, что игроки первый раз друг друга видят.