19.05.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо в Киеве одержало победу над Шахтером

Команда Александра Хацкевича победой над принципиальным соперником завершила чемпионат

ФК Шахтер
© ФК Шахтер

Проводившие шестой матч за один игровой год соперники начали с места в карьер. Уже на стартовой минуте встречи Бойко пришлось демонстрировать мастерство после прицельного удара Марлоса. Новый-старый чемпион провел еще несколько атак с менее опасными ударами и… предоставил сопернику возможность расправить крылья и самому перейти в атаку. Чего пока не хватало украинскому классико, так это голых эмоций (кто-то их любит, другие – ненавидят).

Казалось, что это был донецкий «капкан», но динамовцы в него не только не угодили, но и использовали в свою пользу. После углового в исполнении Цыганкова обороняющиеся «горняки» упустили (вот оно, курортное настроение) Вербича, а тот головой пробил, словно молотом, под перекладину рикошетом от газона. Пятов был бессилен – 1:0 в пользу вице-чемпиона.

На 22-й минуте мощный и мотивированный (аренда заканчивается, он не против продления) Кайоде танком пошел в чужую штрафную. Судья после явного фола без промедления назначил пенальти, а Кадара не стал наказывать даже «горчичником». Марлос пробил по центру ворот, но Бойко уже прыгнул в правый от себя угол – 1:1. Субботний вечер перестал быть томным. Следом и страсти стали накаляться, игроки не стеснялись бить-толкать-ругаться друг с другом.

За игровую инициативу, как за какой-то тотем, никто не стал цепляться, а потому борьба и дальше шла с переменным успехом. Вдоволь накричались и находились в технической зоне наставники команд. Свой эмоциональный завод Александру Хацкевичу и Паулу Фонсеке скрыть не получилось, а вы говорите ничего не решающий матч. На 40-й минуте Марлос отдал пас, а Кайоде за несколько шагов убежал от последнего защитника. У нигерийца даже время было, чтобы оценить ситуацию, но Бойко все сделал идеально – счет остался прежним. Две с половиной минуты спустя мяч после удара Беседина угодил в перекладину донецких ворот, и снова после корнера (симптоматика тайма налицо).

Увлекательная игра «ты мне – я обязательно тебе» в начале второго тайма (скоростные атаки, желтые карточки после жестких стыков и так далее) завершилась автоголом Хочолавы. Грузинский защитник решил вмешаться в многоходовую перепасовку динамовцев и срезал мяч в падении в родные ворота. Теперь следовало ждать взрыва от «Шахтера».

Пятов на исходе игрового часа справился с опасным ударом Шапаренко. Чемпион и дальше оставался в обороне, что ну очень не нравилось Паулу Фонсеке. Время уходило. 20 минут, 15 минут, 10 минут… до конца чемпионата для грандов. «Шахтер» прибавлял постепенно, на трибунах запрещенной регламентом пиротехники становилось все больше.

На 83-й минуте Пятов чудом среагировал на удар Беседина со считанных метров, а передачу отдавал проводивший прощальный матч в форме «Динамо» Гусев. В обратной атаке произошел спорный момент. Бойко откровенно врезал коленом в спину Кайоде (за пределами вратарской), а Сидорчук получил «горчичник» потому, что стал резко спорить с арбитром. Пошла игра без центра поля, появились те самые оголенные нервные «провода», отсюда желтый букет от арбитра. Хамство Веллингтона Нема у углового флажка против Цыганкова на последних секундах игры – это совсем за гранью понимания.

Сезон для этих команд окончен. «Шахтер» в рамках чемпионата за четыре попытки так ни разу и не выиграл у «Динамо», но стал обладателем «золота». Такой факт имеет место быть, но легче ли от этого болельщикам проигравшего все внутренние трофеи киевского клуба?

Сергей СЕМЕНОВ

«Динамо» (Киев) - «Шахтер» (Донецк) - 2:1 (1:1)

Беньямин Вербич, 16, Давид Хочолава, 55 (автогол) - Ромеро Марлос, 23 (с пенальти)

«Динамо»: Денис Бойко, Виталий Миколенко, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Беньямин Вербич, Виктор Цыганков, Денис Гармаш, Николай Шапаренко (Олег Гусев, 75), Виталий Буяльский (Сергей Сидорчук, 57), Артем Беседин

«Шахтер»: Андрей Пятов, Давид Хочолава, Додо, Исмаили (Николай Матвиенко, 46), Ярослав Ракицкий, Алан Патрик, Ромеро Марлос, Тарас Степаненко, Виктор Коваленко (Веллингтон Нем, 64), Оларенваджу Кайоде, Дентиньо (Факундо Феррейра, 82)

Беньямин Вербич, 93. Томаш Кендзёра, 45. Виталий Буяльский, 52. Тамаш Кадар, 77. Сергей Сидорчук, 84. Денис Гармаш, 90. - Давид Хочолава, 48. Алан Патрик, 59. Николай Матвиенко, 87. Ярослав Ракицкий, 89. Додо, 93. Веллингтон Нем, 94.

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

Удары (в створ): 11 (6) - 12 (8)
Угловые: 4 - 2
Оффсайды: 3 - 0

Стадион: «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев)

Зрителей: 15837

ДИНАМО - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Tramp2017
    Tramp2017, 21.05.2018 12:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь по существу:
    Шахтер - чемпион. ДК получает "почетный" титул - Гроза Авторитетов!!!
    Для нормальной команды отсутствие в составе одного! игрока - уже серьезная проблема, а здесь - лидеры п/з и нападения. Так шо отношение Шахты к данной игре понятною
    И последнее - ну зачем добивать и унижать противника на его же поле. Ребята, надо быть добрее и великодушнее.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 21.05.2018 12:33
    -1
    nick07, 20.05.2018 13:46
    [quote knmua, 20.05.2018 ==========тобто у попередніх трьох іграх чемпіонату Динамо теж було більше потрібно ніж Шахтарю? мабудь Шахтар був впевнений, що отримає золоті нагороди у будь якому випадку, тому і програв Динамо три з чотирьох зустрічей!
    А який відрив був? Шд весь сезон було набагато попереду і 1 гра нічого не вирішувала.
    Ну і вболівальників дк повинно тішити не сам факт виграшу у невмотивовпного суперника, а що гра в команди вимальовується. Надіюсь наступного сезону таки буде справжня боротьба[/quote]
    Что ты такое несёшь? Шахтёр весь сезон по переду? Динамо обыграло Шлак в первом матче чемпионата и шло на первом месте! Затем на зиму ушли при равном количестве очков (судя по потерянным). 3 и 4-й круг Динамо сыграло намного лучше нежели Шахтёр!
    Поздравляю Динамо с неофициальным чемпионством Украины!
    1. Динамо Чемпион Украины по потерянным очкам!
    2. Динамо в этом чемпионате лучше по личным играм с Шахтёром:
    Шахтёр - Динамо 0:1, 0:0 (рука Бутко), 0:1, 1:2
    3. Динамо имеет меньше всего поражений: Шахтёр - 5, Динамо - 2
    4. Шахтёр так и не смог поразить ворота Динамо с игры за четыре матча чемпионата между ними!
    Отсюда напрашивается закономерный вывод: инвалидный клуб Шахтёр - чемпион по Настольному футболу ФФУ (на столе у Павелко) недоигранного чемпионата!
    Шахтёр Недочемпион Недочемпионата!
    Наталя Долішня
      Наталя Долішня, 20.05.2018 21:54
    0
    покер
    Наталя Долішня
      Наталя Долішня, 20.05.2018 21:52
    0
    шахтар з перемогою
    airwolf77
      airwolf77, 20.05.2018 21:41
    -1
    vays, 20.05.2018 13:04
    airwolf77, 20.05.2018 12:47 хорошая победа Динамо Киев...над ФК Моторыло,картонно-бумажным...место дислокации,хде их??? даже незнаю,Бамбас - нет,Лондон? вроде да и нет...Родину продали,флаг и честь...бомжи безродные так это ж твои злобаты майданаускаса лишили Шахтёр дома! и ты падло ещё изгаляешься , как всегда, урод моральный...глянуть бы на твою рожу, небось как у Крамарова в кино...
    ... кому принадлежит Бамбас-Арена?моторылам и Гиви или лондонскому беженцу? ты берега попутал,башкирская тролеферма
    airwolf77
      airwolf77, 20.05.2018 21:36
    -1
    vays, 20.05.2018 13:04
    airwolf77, 20.05.2018 12:47 хорошая победа Динамо Киев...над ФК Моторыло,картонно-бумажным...место дислокации,хде их??? даже незнаю,Бамбас - нет,Лондон? вроде да и нет...Родину продали,флаг и честь...бомжи безродные так это ж твои злобаты майданаускаса лишили Шахтёр дома! и ты падло ещё изгаляешься , как всегда, урод моральный...глянуть бы на твою рожу, небось как у Крамарова в кино...
    Барби башкирский,глянуть ты можешь ...на шлямбур чечена,когда рачки не стоишь перед ним,и займись любимым делом,полезай под него
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 20.05.2018 20:53
    0
    Т.е. половина почти в основе и вышедшие на замену - это ПОЛ состава команды, кто может и, скорее всего, будет играть в следующем сезоне, ЕСЛИ все, кто ожидается уйдут или будут проданы... Так что не сильно там и ошибутся с составом, если что...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 20.05.2018 20:51
    0
    ZAKARPATFAN, 20.05.2018 09:02
    Откуда ты знаешь что состав Шахтера похож на основу следующего года? Ты что Нострадамус?
    А что - глянем основной состав той игры: Хочолава, Додо, Патрик, Кайоде - по-сути еще "зеленые" или "не притертые" к стилю игры Шахтера, несыгранные или недостаточно...
    Замена: Матвиенко, Нем - то же самое!. Итого - полсостава было не игравших в большинстве игр. В том числе - важных для качества игры Тайсона, Фреда. Феррейра - поздно вышел, его берегли перед продажей, похоже. А Исмаили - наоборот, рано "поломался" и был заменен. А это - все изменения незапланированные или нежелательные, если хочешь обеспечить победный РЕЗУЛЬТАТ. Именно поэтому говорю - Динамо, а не Шахтеру БОЛЬШЕ нужно было побеждать - вот оно и победило...
    А Шахтер - решал другие задачи (по сути - все основные - он уже решил до того).
    d3volta
    online
      d3volta, 20.05.2018 20:43
    +1
    Минуснул...точно бурят
    d3volta
    online
      d3volta, 20.05.2018 20:32
    0
    thinkandtrade, 20.05.2018 13:09
    vays, 20.05.2018 13:04 airwolf77, 20.05.2018 12:47 хорошая победа Динамо Киев...над ФК Моторыло,картонно-бумажным...место дислокации,хде их??? даже незнаю,Бамбас - нет,Лондон? вроде да и нет...Родину продали,флаг и честь...бомжи безродные так это ж твои злобаты майданаускаса лишили Шахтёр дома! и ты падло ещё изгаляешься , как всегда, урод моральный...глянуть бы на твою рожу, небось как у Крамарова в кино... ооо..вата подтянулась, ты где чепушило живешь в Данеке?..
    Да врядли..скорее просто очередной путинский бурят
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 20.05.2018 16:18
    +3
    Всех адекватных болел Динамо с победой. Ну а нас с чемпионством. Следующий через обещает быть очень интересным. Шахтёру нужен забивной нападающий и порядок в защите. Ну а у Динамо есть перспективная молодежь, которая прибавляет с каждым матчем.
    arvipin
      arvipin, 20.05.2018 14:06
    -1
    В принципе за этот сезон ДК выграл 3 матча из 6, но проиграл Кубок и Суперкубок. Т.е. у Шахты за сезон все награды: золото чемпионата, кубок, суперкубок, золото молодежки. Такого "покера" давненько не было.
    Кротик
      Кротик, 20.05.2018 13:52
    -2
    ви всі хворі
    nick07
    online
      nick07, 20.05.2018 13:46
    +2
    [quote knmua, 20.05.2018 ==========тобто у попередніх трьох іграх чемпіонату Динамо теж було більше потрібно ніж Шахтарю? мабудь Шахтар був впевнений, що отримає золоті нагороди у будь якому випадку, тому і програв Динамо три з чотирьох зустрічей![/quote]
    А який відрив був? Шд весь сезон було набагато попереду і 1 гра нічого не вирішувала.
    Ну і вболівальників дк повинно тішити не сам факт виграшу у невмотивовпного суперника, а що гра в команди вимальовується. Надіюсь наступного сезону таки буде справжня боротьба
    Vrotdau
      Vrotdau, 20.05.2018 13:33
    +7
    Чемпион не настоящий!
    knmua
      knmua, 20.05.2018 13:19
    +6
    nick07, 20.05.2018 13:10
    Що ж дк варто згадати "багатоходівочку" суркіса з маріуполя в лозану. Зоча, якщо б матч справді щось вирішував то була б інша гра, що шд поодемонстрував в фіналі кубка.
    А так виграли ті кому більше потрібно, ну і багато бруду від гравців чемпіона
    ==========
    тобто у попередніх трьох іграх чемпіонату Динамо теж було більше потрібно ніж Шахтарю? мабудь Шахтар був впевнений, що отримає золоті нагороди у будь якому випадку, тому і програв Динамо три з чотирьох зустрічей!
    nick07
    online
      nick07, 20.05.2018 13:10
    -3
    Що ж дк варто згадати "багатоходівочку" суркіса з маріуполя в лозану. Зоча, якщо б матч справді щось вирішував то була б інша гра, що шд поодемонстрував в фіналі кубка.
    А так виграли ті кому більше потрібно, ну і багато бруду від гравців чемпіона
    thinkandtrade
      thinkandtrade, 20.05.2018 13:09
    +5
    vays, 20.05.2018 13:04
    airwolf77, 20.05.2018 12:47 хорошая победа Динамо Киев...над ФК Моторыло,картонно-бумажным...место дислокации,хде их??? даже незнаю,Бамбас - нет,Лондон? вроде да и нет...Родину продали,флаг и честь...бомжи безродные так это ж твои злобаты майданаускаса лишили Шахтёр дома! и ты падло ещё изгаляешься , как всегда, урод моральный...глянуть бы на твою рожу, небось как у Крамарова в кино...
    ооо..вата подтянулась, ты где чепушило живешь в Данеке?..
    shakhtarforever
      shakhtarforever, 20.05.2018 13:08
    +6
    Нехай буде інтрига в нашому чемпіонаті, все інше розмови для бабок на базарі.
    vays
      vays, 20.05.2018 13:04
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 20.05.2018 12:47
    хорошая победа Динамо Киев...над ФК Моторыло,картонно-бумажным...место дислокации,хде их??? даже незнаю,Бамбас - нет,Лондон? вроде да и нет...Родину продали,флаг и честь...бомжи безродные
    так это ж твои злобаты майданаускаса лишили Шахтёр дома! и ты падло ещё изгаляешься , как всегда, урод моральный...глянуть бы на твою рожу, небось как у Крамарова в кино...
    Oleg Vishnevsky
      Oleg Vishnevsky, 19.05.2018 21:29
    +32
    mr. Jonny, 19.05.2018 21:27
    Динамо с ПОБЕДОЙ! Чемпион оказался обосравшийся!
    Как говорил Плаческу: "Картонные чемпионы!"
    ya_3
    online
      ya_3, 19.05.2018 21:35
    +30
    Поздравляю болельщиков Динамо с победой, Шахтёр - с чемпионством!
    Надеюсь с Цыганковым всё будет в порядке, Нем - придурок, однозначно...
    Sauron
      Sauron, 19.05.2018 21:31
    +29
    Нем заслужил на прямую красную однозначно.
    Ruslan0927
    online
      Ruslan0927, 19.05.2018 21:28
    +28
    звична перемога над слабким суперником
    filipini10
    filipini10, 19.05.2018 21:28
    +28
    Капец...
    Если б не чьи то придури, то праздновали бы чемпионство...
    Привет из Мариуполя, Михалыч!!!
    mr. Jonny
      mr. Jonny, 19.05.2018 21:27
    +28
    Динамо с ПОБЕДОЙ! Чемпион оказался обосравшийся!
    mist76
      mist76, 19.05.2018 21:28
    +27
    Я бы Нему голову оторвал(((( конь педальный
    Dercachh , Харьков
      Dercachh , Харьков, 19.05.2018 21:28
    +27
    аукнулся Мариуполь...
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 19.05.2018 21:33
    +25
    Как за вас болеть в европе???. Чемпион??? Вы твари могли пацана убить. Я имею ваиду карьеру. Я бы дал в нос. Честно как это задолбало. Недочемпион.
    dnk-msk
    dnk-msk, 19.05.2018 21:28
    +25
    Зачем болелы на поле вломились? (((
    Нем - козлина!
    avtv4444
      avtv4444, 19.05.2018 21:29
    +22
    Суркису пора брать Хочолаву на содержание.
    VAD
    VAD, 19.05.2018 21:35
    +21
    нэм это сегодняшнее лицо шахтера
    bullyUA
    online
      bullyUA, 19.05.2018 21:28
    +21
    Чемпион-то не настоящий.
    nikzae1972
      nikzae1972, 19.05.2018 21:32
    +19
    Как говорил Цыган - Шахтёр не чемпион, раз НИ РАЗУ НЕ ОБЫГРАЛ Динамо !!!
    profffesssionalll
      profffesssionalll, 19.05.2018 21:32
    +19
    помнится некий циган говорил что - вы невыиграли у нас ни разу в чемпионате и вы не чемпион... так как же теперь щахтёр???
    killiastorm
    online
      killiastorm, 19.05.2018 21:27
    +19
    Черговий "порожняк" шахтарі на Донбас погнали.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 19.05.2018 21:46
    +18
    Оказалось, что Хацкевич, как тренер, на голову лучше Фонсеки. Три победы и одна ничья в чемпионате.

    И это фактически с юниорским составом против дорогих бразил.
    tng41
      tng41, 19.05.2018 21:36
    +18
    процитируем "классика" луческу: Для того, чтобы победить в чемпионате, они(это Динамо) должны нас обыграть. Не обыграют – значит, не заслуживают чемпионства.
    поскольку не победили кротяры Динамо в этом чемпионате,значит не заслуживают чемпионства,то есть чемпион дурилка картонная-логично?логично
    dnk-msk
    dnk-msk, 19.05.2018 21:27
    +18
    Кайоде - дно!
    mr. Jonny