Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 25 мая 2011, 11:31
29989
285

Динамо – Шахтер. Анонс

Десерт украинского сезона: кто останется сытым?

| Обновлено 25 мая 2011, 11:31
29989
285
Динамо – Шахтер. Анонс
Футбольный сезон-2010/2011, со всеми его радостями и разочарованиями, для Украины почти отгремел. Сегодня на стадионе «Юбилейный», что в Сумах, две самые титулованные украинские команды дадут финальный футбольный залп и от красок и эмоций этого салюта все мы небезосновательно ожидаем ненадолго ослепнуть.

Что означает финал Кубка Украины для команд, вышедших в него? Для «Динамо» это, прежде всего, шанс не уйти на летние каникулы без трофея. Киевская команда провела сезон очень неровно, нестабильно и плохого, к сожалению, опять было больше, чем хорошего: две крупные победы над «Бешикташем» и домашняя победа над «МанСити», обеспечившая команде Юрия Семина выход в 1/4 ЛЕ, не могут перевесить провал в национальном первенстве, ознаменовавшийся отказом (вынужденным, разумеется) от борьбы за золото и приведшим к незнакомому доселе Киеву бою за серебро. 

Нужна победа киевлянам, разумеется, и «во имя» соперника. Как же приятно было «Динамо» плеснуть дегтя в мед «Шахтера» унизительными для «горняков» 0:3 в Киеве! Плюс победа в финале кубка, если она случится – чем не подарок для родных болельщиков, которые смогут ставить под сомнение статус «Шахтера», как сильнейшей команды Украины, дарованный дончанам победой в чемпионате?

Но есть и у «горняков» свои дополнительный стимулы на этот и без того важнейший матч. После уже упомянутого поражения в Киеве фаны «Шахтера» показали, что их аппетиты растут во время еды и даже после исторического шествия по полям Лиги чемпионов, «горнякам» непозволительно так бездарно проигрывать главному сопернику. Помните акцию болельщиков «Шахтера» и последующий мужской разговор с ними капитана команды Дарио Срны? Думается, футболисты посыл своей торсиды поняли – а значит, обыграть «Динамо» для них теперь просто таки суровая необходимость.

Не откроем Америки, если скажем, что на данный момент «Шахтер» по кадровому потенциалу и демонстрируемой им игре, опережает «Динамо». Причем солидно. Пока киевская молодежь прописалась в вечно перспективной (один лишь Ярмоленко, ставший настоящим лидером команды, - приятное исключение), а единственное зимнее усиление кроме рикошета от стенки за весь второй круг чемпионата ничего себе в актив занести не может, бразильская диаспора «горняков» продолжает радовать глаз своей игрой. И заинтересованность футболистами «Шахтера» со стороны топ-клубов Старого Континента появилась не на пустом месте. Однако же предыдущие сезоны не раз выводили странную тенденцию – кто в паре«Динамо» - «Шахтер» на определенном отрезке времени выглядел сильнее, тому в очном противостоянии с принципиальным соперником сложнее и оказывалось. Статус фаворита всегда давит. Ну а в такой дуэли и подавно.

Напомним, что обе команды лишились из-за травм столпов обороны – центрбеки Тарас Михалик и Дмитрий Чигринский игру пропускают. И хотя у «Динамо» отсутствует и второй основной центральный защитник Леандро Алмейда, до последнего времени пара Юссуф-Хачериди выглядела уверенно. «До последнего времени» - это до странного матча с «Ильичевцем», когда в ворота «Динамо» за тайм влетело 3 мяча, спасших Мариуполь от вылета из элиты. Будет ли оборона киевлян более бдительной сегодня?..

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Шовковский - Силва, Хачериди, Юссуф, Попов - Вукоевич -  Гусев, Еременко, Ярмоленко - Шевченко, Милевский.

«Шахтер»: Пятов - Срна,Ракицкий, Кучер, Шевчук - Хюбшман, Фернандиньо - Коста, Жадсон, Виллиан - Луис Адриано

Травмы: Богуш, Нинкович, Михалик, Алмейда - Чигринский.

Дисквалификации: нет

Котировки букмекеров:
Bwin – 3.40 - 3.30 - 2.00
William Hill – 11/5 - 2/1 - 11/10
25 мая, среда
«Динамо» – «Шахтер»
Сумы. Стадион «Юбилейный». 20:15
Арбитр: Виктор Швецов  (Одесса)
ТВ-трансляция на телеканале «ICTV»
Прогноз Sport.ua – 1:1 (в доп. время – 1:2)
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 284
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
don_antonio69
Красавчег, угадал!!! а я на 1-3 ставил! Кроты - молодцы!
Slavik_1717
Ахметов сука гандон лашара сосун їбаний купив судю)) Шева вийшов 1 на 1 з воротаром а судя показує положеня якого не було...
HETMAN-S
Шахта в перед!
ben1308
ДЕЛАЕМ ставки ГОСПОДА
0-2
rey
ВПЕРЕД ШАХТЕР!
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Face_To_Face_xapbkoB
та счет будет как минимум 0 - 3
Yarmola0909
Я поккер сделаю!
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
Вперёд,Шахтёр!!!
Я уверена, что именно ТЫ есть сильнейший в этом сезоне!!
Darinka
+1 !
а ещё я надеюсь, что сегодня спогады о том, что Шахтёр в былые времена славился своим кубковым характером, станут реальными!! Для наших раскудрить-бразильцев!
Плохо сыграют (тьфу-тьфу-тьфу!!) -на пляжи Копакабаны их не отпущать!!!;)
Miroslav1981
Ну матч покажет...
Darinka
Для Динамо --да-а!!
Darinka
Я поняла, ЧТО отам имелось ввиду, но только не поняли то,что Я имела ввиду..
furiales
Что же, осталось чуть менее получаса...Эммм, что сказать, хочется увидеть игру достойную финала, красивую, зрелищную и т.д., хотя если в Суммах дождь, то увы такой она не будет...Надеюсь на независимое судейство и что игра пройдет без лишних грубостей, а то 5 красных карточек, причем от этого арбитра, у меня до сих пор в памяти...Удачи обеим командам и пусть победит сильнейший
Darinka
Вырвать сегодня победу вы можете, но не за счёт своих архи-креативных действий,пмдм,но надеюсь, что ШД сёдня не совершит те ошибки, что были при недавнем 3:0
Пятов на мокром поле??
Статистки его игры именно на таком поле у меня нет.Но я видела и знаю, что в критической ситуёвине он спасал команду и не раз!!
Андрюшка!! Чуда!! Чуда ждём от тебя!Я в тебя верю!!
А СаШо --быть бессильным перед нашей атакой!!
konicarog
ДИНАМО виграє 2-0 основне забити швидкий гол Вперед ДИНАМО віримо вперемогу
Miroslav1981
Вот и отмазка готова на случай проигрыша
Miroslav1981
Не отдаст, значит не упустит шанс завоевать его, (это имелось ввиду) и ребят думаю настроит... Так, что ждите банки три.