22.10.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Александр ХАЦКЕВИЧ: «У нас чемпионат для одной команды?»

«Динамо» – «Шахтер» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

Александр ХАЦКЕВИЧ: «У нас чемпионат для одной команды?»
© Александр Попов, Александр Хацкевич

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич:

— Как оцените результат матча для вашей команды?
— В нашей турнирной ситуации такой результат, конечно, является отрицательным.
 
— Почему был заменен Морозюк, а не Гонсалес?
— Мы так решили. Коля неплохо играл вперед, но на этом фланге слишком высокой была активность «Шахтера», поэтому выпустили Беседина. К сожалению, он оказался вообще не готов. Мы обязательно разберемся с этой ситуацией, потому что так входить в игру в подобных матчах просто нельзя. Он ослабил нашу игру. Вообще не цеплялся за мяч, не помогал обороне. Тут я не угадал с заменой...
 
— Учитывая, что «Динамо» сегодня нужна была победа, не слишком ли оборонительной была выбрана вами тактика на этот матч?
— Если бы мы раскрылись, то сразу бы сказалось то обстоятельство, что индивидуально футболисты «Шахтера» сильнее наших исполнителей. Поэтому нам нужна была компактность, взаимозаменяемость, борьба на каждом участке поля, и это всё сегодня было показано нашими футболистами. Несмотря на то, что мы играли всего 3 дня назад, считаю, что сегодня мы полностью выдержали матч в физическом плане.
 
Мы сегодня выбрали более оборонительную стратегию, старались быстро переходить из обороны в атаку. Был у нас момент, который до сих пор обсуждается в раздевалке: когда Мораес бьет по воротам «Шахтера», мяч летит в «рамку» и попадает в руку игрока команды соперника, то при отсутствии свистка речь нужно вести о результативной ошибке судьи. Это могло повлиять на результат матча. Если на это не обращать внимания, то зачем мы проводим чемпионат? Или у нас чемпионат для одной команды? Это полный беспредел. Да, в центре поля арбитр свистел в обе стороны, срывал, в том числе, и наши атаки. Впрочем, это просто моё мнение. А вот насчет упомянутого момента хотелось бы, по крайней мере, получить информацию о том, что с этим судьей будет дальше.
 
— Как дела у Виды и Сидорчука? Когда они смогут вернуться в строй?
— Вида в кубковому матче с «Александрией» точно не сыграет, но к поединку чемпионата с «Карпатами» он уже будет готовиться. Что касается Сидорчука, то там ситуация достаточно неприятная. В понедельник он летит в Барселону, во вторник его ждет медобследование, которое уже точно определит диагноз, характер травмы и сроки восстановления футболиста.
 
— Оцените кондиции Хачериди... Насколько он далек от своей оптимальной формы?
— Свои оптимальные кондиции может определить только сам Женя. Сегодня в первом тайме он допустил одну ошибку, не надежно сыграл. В остальном, все его действия как защитника меня устроили.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kotbaziliozp
      kotbaziliozp, 23.10.2017 19:37
    0
    SEMIRAMID, 23.10.2017 15:09
    2009 год
    (Шахтёр завоевал Кубок УЕФА, но есть и другая сторона медали)
    1) в 2009 г. в начале года Луческу подал в отставку за провальную игру в сезоне
    2008-2009 гг. (но Ахметов дал возможность ему добыть сезон до конца, так как не было другой кандидатуры на пост главного тренера).
    2) в 2009 г. Шахтёр не смог выиграть ничего в Украине

    2009 – чемпион Украины Динамо К
    2009 – Кубок Украины Ворскла (Ворскла – Шахтёр 1:0)
    2009 - Суперкубок Украины Динамо К
    3) в 2009 г. Динамо набрало на 15 очков больше, чем Шахтёр в итоговой таблице
    4) в 2009 г. Шахтёр позорно вылетел от дворовой румынской “Тимишоары” в квалификации Лиги Чемпионов, которая уже прекратило своё существование!
    5) в 2009 г. осенью Динамо (К) – Шахтёр (Д) 3:0!
    Но почему-то фаны клуба считают этот 2009 год лучшим в своей истории!
    2009 год
    (Динамо К)
    1). 2009 г. Динамо К – чемпион Украины и обладатель Суперкубка Украины
    2). 2009 г. Динамо К - опередило Шахтёр на 15 (!) очков в итоговой таблице!
    3). 2009 г. Динамо К - участник полуфинала КУБКА УЕФА!
    4). 2009 г. 1/4 Кубка УЕФА Динамо К – ПСЖ (Франция) 3:0
    5). 2009 г. Чемп. Украины Динамо К – Шахтёр (Донецк) 3:0
    Хорошо помним мы и полуфинал Кубка УЕФА Динамо (К) – Шахтёр 1:1, 1:2. Забитый в Киеве мяч Шахтёра с положения вне игры и не засчитанный чистый гол в ворота Шахтёра в первом тайме в Донецке в ответной игре. Но это уже другая история…
    Твои посты прекрасны и справедливы.
    Вот только один вопрос тут возникает - А КАКОЕ все это имеет отношение К СЕГОДНЯШНЕМУ ДНЮ?
    Я бы даже перефразировал вопрос - к прошедшим 5-7 годам?
    Семин последний проблеск чего-то внятного и интересного, позапрошлый сезон с Ребровым тоже, с натяжкой, тоже можно поставить в плюс но ЭТО ВСЕ!
    Тут дело не в яйцах....
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2017 15:09
    -5
    2009 год
    (Шахтёр завоевал Кубок УЕФА, но есть и другая сторона медали)
    1) в 2009 г. в начале года Луческу подал в отставку за провальную игру в сезоне
    2008-2009 гг. (но Ахметов дал возможность ему добыть сезон до конца, так как не было другой кандидатуры на пост главного тренера).
    2) в 2009 г. Шахтёр не смог выиграть ничего в Украине

    2009 – чемпион Украины Динамо К
    2009 – Кубок Украины Ворскла (Ворскла – Шахтёр 1:0)
    2009 - Суперкубок Украины Динамо К
    3) в 2009 г. Динамо набрало на 15 очков больше, чем Шахтёр в итоговой таблице
    4) в 2009 г. Шахтёр позорно вылетел от дворовой румынской “Тимишоары” в квалификации Лиги Чемпионов, которая уже прекратило своё существование!
    5) в 2009 г. осенью Динамо (К) – Шахтёр (Д) 3:0!
    Но почему-то фаны клуба считают этот 2009 год лучшим в своей истории!
    2009 год
    (Динамо К)
    1). 2009 г. Динамо К – чемпион Украины и обладатель Суперкубка Украины
    2). 2009 г. Динамо К - опередило Шахтёр на 15 (!) очков в итоговой таблице!
    3). 2009 г. Динамо К - участник полуфинала КУБКА УЕФА!
    4). 2009 г. 1/4 Кубка УЕФА Динамо К – ПСЖ (Франция) 3:0
    5). 2009 г. Чемп. Украины Динамо К – Шахтёр (Донецк) 3:0
    Хорошо помним мы и полуфинал Кубка УЕФА Динамо (К) – Шахтёр 1:1, 1:2. Забитый в Киеве мяч Шахтёра с положения вне игры и не засчитанный чистый гол в ворота Шахтёра в первом тайме в Донецке в ответной игре. Но это уже другая история…
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2017 15:07
    -2
    ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ДИНАМО
    (1986 – 1987 гг. спустя 10-11 лет)
    В СОСТАВЕ ДИНАМО (К) ТОЛЬКО ИГРОКИ УКРАИНЫ
    1986 г. ДИНАМО (К) - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА европейских КУБКОВ
    1986 г. «ЗОЛОТОЙ МЯЧ» И. БЕЛАНОВ (Динамо К, Украина)
    1986 г. ЗВАНИЕ ЛУЧШЕГО ТРЕНЕРА МИРА
    В, ЛОБАНОВСКИЙ (Динамо К, Украина)
    1987 г. ДИНАМО (К) - УЧАСТНИК ПОЛУФИНАЛА КУБКА ЧЕМПИОНОВ
    1986 г. Памятный матч. Финал КУБКА КУБКОВ:
    ДИНАМО (К) - АТЛЕТИКО (Испания) 3:0

    1986 г. ДИНАМО (К) – БЕСПРОИГРЫШНАЯ СЕРИЯ из 14-и ИГР В ЕВРОКУБКАХ:
    Кубок Кубков
    1/16 Динамо (К) – Утрехт (Голландия) 4:1
    1/8 Динамо (К) - Университатя (Румыния) 2:2, 3:0
    1/4 Динамо (К) – Рапид (Австрия) 4:1, 5:1
    1/2 Динамо (К) – Дукла (Чехославакия) 1:1, 3:0
    ФИНАЛ Динамо (К) – Атлетико (Испания) 3:0
    Кубок Чемпионов
    1987 г. 1/16 Динамо (К) – Берое (Болгария) 2:0, 1:1
    1/8 Динамо (К) - Селтик (Шотландия) 3:1, 1:1
    1/4 Динамо (К) - Бешикташ (Турция) 2:0, 5:0
    adrian19
      adrian19, 23.10.2017 15:06
    +3
    SEMIRAMID, 23.10.2017 15:00
    попросил статистику, пожалуйста, только хорошо пережёвывай!
    ПЕРВОЕ ПРИШЕСТВИЕ ДИНАМО
    (1975-1976 гг)
    В СОСТАВЕ ДИНАМО (К) ТОЛЬКО ИГРОКИ УКРАИНЫ

    1975 г. ДИНАМО (К) - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА европейских КУБКОВ

    1975 г. ДИНАМО (К) - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА УЕФА

    1975 г. «ЗОЛОТОЙ МЯЧ» О. БЛОХИН (Динамо К, Украина)

    1975 г. ДИНАМО (К) – ЛУЧШИЙ КЛУБ ЕВРОПЫ
    (1975 - победа в финале СУПЕРКУБКА УЕФА над «БАВАРИЕЙ» (Германия) 3:0 - трёкратным подряд Обладателем Кубка Чемпионов 1974, 1975, 1976 гг)

    1975 г. ДИНАМО (К) – ЛУЧШИЙ КЛУБ МИРА
    (1975 – на основании победы в Межконтинентальном Кубке
    «БАВАРИИ» (ФРГ) над «КРУЗЕЙРО» (Бразилия) – обладателем
    Кубка южноамериканских Чемпионов 2:0)

    1976 г. ДИНАМО (К) - УЧАСТНИК ПОЛУФИНАЛА КУБКА ЧЕМПИОНОВ

    1975 г. ДИНАМО (К) – СЕРИЯ ПОБЕД из 7-ми ИГР В КУБКЕ КУБКОВ:
    1/16 Динамо (К) – ЦСКА (Болгария) 1:0, 1:0
    1/8 Динамо (К) - Эйнтрахт (Германия) 2:1, 3:2
    1/4 Динамо (К) – Бурсаспор (Турция) 2:0, 1:0
    1/2 Динамо (К) – Эйндховен (Голландия) 3:0

    1975 г. Памятный матч. Финал КУБКА КУБКОВ:
    ДИНАМО (К) - ФЕРЕНЦВАРОШ (Венгрия) 3:0

    1975 г. Памятный матч. Финал СУПЕРКУБКА УЕФА
    ДИНАМО (К) – БАВАРИЯ (Германия) 3:0 (2:0, 1:0)
    давай, фанатка нафталиновых вымпелов, продолжай тем плачевнее смотреть на нынешнее динамо от которого осталось только название да пыль на кубках!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2017 15:00
    -3
    adrian19, 23.10.2017 14:52
    Так, убогий, давай сразу статистику матча на суперпуперкубокуефа 40-й давности, так что б припечатать наверняка!!
    попросил статистику, пожалуйста, только хорошо пережёвывай!
    ПЕРВОЕ ПРИШЕСТВИЕ ДИНАМО
    (1975-1976 гг)
    В СОСТАВЕ ДИНАМО (К) ТОЛЬКО ИГРОКИ УКРАИНЫ

    1975 г. ДИНАМО (К) - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА европейских КУБКОВ

    1975 г. ДИНАМО (К) - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА УЕФА

    1975 г. «ЗОЛОТОЙ МЯЧ» О. БЛОХИН (Динамо К, Украина)

    1975 г. ДИНАМО (К) – ЛУЧШИЙ КЛУБ ЕВРОПЫ
    (1975 - победа в финале СУПЕРКУБКА УЕФА над «БАВАРИЕЙ» (Германия) 3:0 - трёкратным подряд Обладателем Кубка Чемпионов 1974, 1975, 1976 гг)

    1975 г. ДИНАМО (К) – ЛУЧШИЙ КЛУБ МИРА
    (1975 – на основании победы в Межконтинентальном Кубке
    «БАВАРИИ» (ФРГ) над «КРУЗЕЙРО» (Бразилия) – обладателем
    Кубка южноамериканских Чемпионов 2:0)

    1976 г. ДИНАМО (К) - УЧАСТНИК ПОЛУФИНАЛА КУБКА ЧЕМПИОНОВ

    1975 г. ДИНАМО (К) – СЕРИЯ ПОБЕД из 7-ми ИГР В КУБКЕ КУБКОВ:
    1/16 Динамо (К) – ЦСКА (Болгария) 1:0, 1:0
    1/8 Динамо (К) - Эйнтрахт (Германия) 2:1, 3:2
    1/4 Динамо (К) – Бурсаспор (Турция) 2:0, 1:0
    1/2 Динамо (К) – Эйндховен (Голландия) 3:0

    1975 г. Памятный матч. Финал КУБКА КУБКОВ:
    ДИНАМО (К) - ФЕРЕНЦВАРОШ (Венгрия) 3:0

    1975 г. Памятный матч. Финал СУПЕРКУБКА УЕФА
    ДИНАМО (К) – БАВАРИЯ (Германия) 3:0 (2:0, 1:0)
    adrian19
      adrian19, 23.10.2017 14:55
    +3
    SEMIRAMID, 23.10.2017 14:51
    ИЗ ИСТОРИИ ИГР Динамо (К) – Шахтёр (Д)
    ЧЕМПИОНАТ СССР
    Киев. 22.08.1979 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 2:0 (Шахтёр 2 место, Динамо К – 3 место)
    Киев. 19.06.1980 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0 (Шахтёр – обладатель Кубка СССР)
    Донецк 5.10. 1980 г. Динамо (К) - Шахтёр (Д) 1:0
    Три победы подряд Динамо К с общим счётом 8:0!
    Киев. 11. 09.1982 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0
    За два года 1980-1982 гг. Динамо (К) дважды выигрывало у Шахтёра по 5:0!
    Шахтёр не имеет таких славных побед над Динамо!

    И это при том, что в 1979 году в чемпионате СССР в итоге
    Шахтёр – 2 место, Динамо К – 3 место, в 1980 году –
    Динамо К – 1 место, а Шахтёр – 6 место (но 2 место среди украинских команд!)
    И это при том, что Шахтёр выиграл дважды Кубок СССР в 1980 и 1983 годах.
    Это был лучший состав Шахтёра за всю историю донецкого клуба, в составе которого играли - Старухин, Грачёв, Соколовский, Пьяных, Чанов!
    Но болельщики Шахтёра ужасную статистику из истории игнорируют и это понятно...
    месяц назад видел во дворе малые в футбол катали, дфое были в форме дк, один в шахтерской, так "шахтерский" победил, как тебе ответочка, лох печальный?!
    adrian19
      adrian19, 23.10.2017 14:52
    +2
    SEMIRAMID, 23.10.2017 14:48
    Вот ещё интересная статистика для болельщиков Шахтёра:
    Интересно! В 2010 и 2011 году Динамо (К) – Шахтёр 3:0 и 3:0,
    (Какой при этом Шахтёр тогда чемпион?)
    Динамо К – Шахтёр 3:0 и 3:1 (1994/1995 г)
    Динамо К – Шахтёр 3:2 и 3:1 (1995/1996 г)
    Динамо К – Шахтёр 3:1 и 3:1 (1996/1997 г)
    Динамо К – Шахтёр 3:0 (1998 г)
    Уже только после первых четырёх игр Динамо К – Шахтёр 12:4 (разница +8)
    Рекорд: Динамо К – 7 р. подряд переиграла Шахтёр, причем 7 р. подряд 3 мяча за игру!
    Результат 3:0

    4 р. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 3:0 (1995, 1998, 2010, 2011)
    2 р. Шахтёр (Д) - Динамо (К) 3:0 (оба раза 2016 г.)
    Так, убогий, давай сразу статистику матча на суперпуперкубокуефа 40-й давности, так что б припечатать наверняка!!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2017 14:51
    -3
    ИЗ ИСТОРИИ ИГР Динамо (К) – Шахтёр (Д)
    ЧЕМПИОНАТ СССР
    Киев. 22.08.1979 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 2:0 (Шахтёр 2 место, Динамо К – 3 место)
    Киев. 19.06.1980 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0 (Шахтёр – обладатель Кубка СССР)
    Донецк 5.10. 1980 г. Динамо (К) - Шахтёр (Д) 1:0
    Три победы подряд Динамо К с общим счётом 8:0!
    Киев. 11. 09.1982 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0
    За два года 1980-1982 гг. Динамо (К) дважды выигрывало у Шахтёра по 5:0!
    Шахтёр не имеет таких славных побед над Динамо!

    И это при том, что в 1979 году в чемпионате СССР в итоге
    Шахтёр – 2 место, Динамо К – 3 место, в 1980 году –
    Динамо К – 1 место, а Шахтёр – 6 место (но 2 место среди украинских команд!)
    И это при том, что Шахтёр выиграл дважды Кубок СССР в 1980 и 1983 годах.
    Это был лучший состав Шахтёра за всю историю донецкого клуба, в составе которого играли - Старухин, Грачёв, Соколовский, Пьяных, Чанов!
    Но болельщики Шахтёра ужасную статистику из истории игнорируют и это понятно...
    adrian19
      adrian19, 23.10.2017 14:51
    +3
    SEMIRAMID, 23.10.2017 14:44
    И ещё добавляю:
    2015 - 2016 года
    Динамо (К) – Днепр (Дн) 2:1 и 2:0
    Днепр (Дн) - Шахтёр (Д) 2:0 и 4:1
    Шахтёр (Д) – Динамо (К) 3:0 и 3:0 ( Динамо К – чемпион Украины)
    Дубль-резерв Динамо (К) – Шахтёр (Д) 2:0 и 4:0 (школа Динамо К – чемпион Украины)
    2015-2016 гг. основа Днепр - Шахтёр 6:1 (4:1, 2:0)
    2014-2015 гг. основа Днепр - Шахтёр 3:2 (3:2, 0:0)
    2013-2014 гг основа Днепр - Шахтёр 5:1 (3:1, 2:0) при этом Шахтёр чемпион!
    ладно не 10 матчей а 6, полегчало, убогий?!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2017 14:48
    -4
    Вот ещё интересная статистика для болельщиков Шахтёра:
    Интересно! В 2010 и 2011 году Динамо (К) – Шахтёр 3:0 и 3:0,
    (Какой при этом Шахтёр тогда чемпион?)
    Динамо К – Шахтёр 3:0 и 3:1 (1994/1995 г)
    Динамо К – Шахтёр 3:2 и 3:1 (1995/1996 г)
    Динамо К – Шахтёр 3:1 и 3:1 (1996/1997 г)
    Динамо К – Шахтёр 3:0 (1998 г)
    Уже только после первых четырёх игр Динамо К – Шахтёр 12:4 (разница +8)
    Рекорд: Динамо К – 7 р. подряд переиграла Шахтёр, причем 7 р. подряд 3 мяча за игру!
    Результат 3:0

    4 р. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 3:0 (1995, 1998, 2010, 2011)
    2 р. Шахтёр (Д) - Динамо (К) 3:0 (оба раза 2016 г.)
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2017 14:44
    -3
    adrian19, 23.10.2017 14:10
    три последних матча а перед єтим 10 матчев в которых дк не выиграло мы забыли
    И ещё добавляю:
    2015 - 2016 года
    Динамо (К) – Днепр (Дн) 2:1 и 2:0
    Днепр (Дн) - Шахтёр (Д) 2:0 и 4:1
    Шахтёр (Д) – Динамо (К) 3:0 и 3:0 ( Динамо К – чемпион Украины)
    Дубль-резерв Динамо (К) – Шахтёр (Д) 2:0 и 4:0 (школа Динамо К – чемпион Украины)
    2015-2016 гг. основа Днепр - Шахтёр 6:1 (4:1, 2:0)
    2014-2015 гг. основа Днепр - Шахтёр 3:2 (3:2, 0:0)
    2013-2014 гг основа Днепр - Шахтёр 5:1 (3:1, 2:0) при этом Шахтёр чемпион!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2017 14:34
    -4
    adrian19, 23.10.2017 14:10
    три последних матча а перед єтим 10 матчев в которых дк не выиграло мы забыли
    Откуда ты дурачок насчитал 10 матчей в Чукре? Или ты забыл, что в 2015 году игры в чемпионате: Динамо - Шахтёр 1:0 ( в Киеве) и 0:0 (во Львове)
    Тенетов Артём
      Тенетов Артём, 23.10.2017 14:19
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Не читал но понятно что о суддействе ноет.20 лет судили в сторону Динамо руками и ногами тянули, а теперь на равных. Конечно сложно перестроиться.
    adrian19
      adrian19, 23.10.2017 14:10
    +1
    SEMIRAMID, 23.10.2017 13:03
    три последних игры в Чукре:
    Шахтёр - Динамо 2:3
    Шахтёр- Динамо 0:1
    Динамо - Шахтёр 0:0
    Статистика говорит сама за себя!
    три последних матча а перед єтим 10 матчев в которых дк не выиграло мы забыли
    Etan
      Etan, 23.10.2017 14:01
    +1
    SEMIRAMID, 23.10.2017 13:53
    Не болельщик ни Динамо ни Шахтёра и вообще никакой болельщик, потому что в футболе абсолютно не разбираешься!
    Уже 15 лет судьи то и дело, что благосклонны к Шахтёру, таким как ты болелам Шахты то и дело, что мерещатся шубы Суркиса в каждом матче!
    О, очередной нытик.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2017 13:55
    -3
    alfur, 23.10.2017 13:36
    Бутко рукой не играл.За такое пенальти не назначают."Динамо" сейчас - дерьмо! Хацкевич,как тренер,тоже дерьмо!Играет в два нападающих,в три и даже в четыре... Это предсмертные конвульсии,а не тактика.Защиты нет,вратаря нет,полузащита без Сидорчука - никакая,ну а нападение какое?Не Хацкевичу говорить,что чемпионат для одной команды! С Мариуполем обгадились.Все могут играть в Мариуполе,а кривожопые из Киева не могут.Это позор!Сейчас,дай Бог,"Александрия" из Кубка выбьет и дадут Хацкевичу Сурсисы пинком под зад.Мне не Хацкевича жалко,а киевское "Динамо". Когда-то вся Украина за них болела,да и весь СССР уважал.Это была лучшая команда в 60-х,70-х и 80-х в СССР,кроме нескольких лет.А сейчас это имущество проходимцев - Суркисов,как и народный в прошлом "Шахтёр" - собственность гопника Ахметова.Пока гопники являются лицом украинского футбола - не будет у нас футбола,а будут один сплошной позор.
    Покакал через рот языком, незабудь попку подтереть дерьмо-фанат!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2017 13:53
    -3
    Etan, 23.10.2017 13:32
    Я не болельщик ни Динамо, ни Шахтера. На результат мне пофиг, но как же надоело уже динамовское нытье. Да вы 20 лет были привилегированной командой в Украине!!!! Смиритесь уже с тем, что вы теперь такая же команда как другие и поблажек вам не будет. Судьи теперь не будут ошибаться только в вашу сторону.
    Не болельщик ни Динамо ни Шахтёра и вообще никакой болельщик, потому что в футболе абсолютно не разбираешься!
    Уже 15 лет судьи то и дело, что благосклонны к Шахтёру, таким как ты болелам Шахты то и дело, что мерещатся шубы Суркиса в каждом матче!
    alfur
      alfur, 23.10.2017 13:36
    +2
    Бутко рукой не играл.За такое пенальти не назначают."Динамо" сейчас - дерьмо! Хацкевич,как тренер,тоже дерьмо!Играет в два нападающих,в три и даже в четыре... Это предсмертные конвульсии,а не тактика.Защиты нет,вратаря нет,полузащита без Сидорчука - никакая,ну а нападение какое?Не Хацкевичу говорить,что чемпионат для одной команды! С Мариуполем обгадились.Все могут играть в Мариуполе,а кривожопые из Киева не могут.Это позор!Сейчас,дай Бог,"Александрия" из Кубка выбьет и дадут Хацкевичу Сурсисы пинком под зад.Мне не Хацкевича жалко,а киевское "Динамо". Когда-то вся Украина за них болела,да и весь СССР уважал.Это была лучшая команда в 60-х,70-х и 80-х в СССР,кроме нескольких лет.А сейчас это имущество проходимцев - Суркисов,как и народный в прошлом "Шахтёр" - собственность гопника Ахметова.Пока гопники являются лицом украинского футбола - не будет у нас футбола,а будут один сплошной позор.
    Etan
      Etan, 23.10.2017 13:32
    +1
    Я не болельщик ни Динамо, ни Шахтера. На результат мне пофиг, но как же надоело уже динамовское нытье. Да вы 20 лет были привилегированной командой в Украине!!!! Смиритесь уже с тем, что вы теперь такая же команда как другие и поблажек вам не будет. Судьи теперь не будут ошибаться только в вашу сторону.
    vitaha33
      vitaha33, 23.10.2017 13:06
    0
    SEMIRAMID, 23.10.2017 13:03
    три последних игры в Чукре:
    Шахтёр - Динамо 2:3
    Шахтёр- Динамо 0:1
    Динамо - Шахтёр 0:0
    Статистика говорит сама за себя!
    По версії Лусеску чемпіон не справжній )))
    Belish
      Belish, 22.10.2017 23:09
    +25
    "Достойный приемник Луческу" - должны кричать киняы.
    Но нет, ныть и жаловаться на судей в исполнении киевского штаба это нормально. Ведь вместо того чтобы догонять соперника при разнице 7 очей, команда почти всю игру просидела на своей половине поля, а взять очки им помешал судья.
    Ну, а что касается судейства, то почему то я не помню возмущения Хацкевича после игры с Черноморцем. Да и в этом матче их дуболом Гармаш должен был досрочно заканчивать игру, но даже желтую не получил.
    AlexCardo
      AlexCardo, 22.10.2017 22:56
    +25
    Господи, одна команда отстает от другой на 7 очков и на своем поле почти весь матч играет от обороны. Вы просто вдумайтесь в это. Суркис говорит я очень доволен, доволен чем, что не получили три, как регулярно получали раньше? Ну тогда да, это определенно успех
    Andy Van
      Andy Van, 22.10.2017 22:57
    +22
    Нытик, сука!!! Ты игру команды уже больше полгода не можешь поставить, а на Беседтна гонишь, дебил! Он же не правофланговый вингер, а тут про Морозюка чешешь, баран! Как таких недолугих делают тренерами, да еще и ДК???
    regsaer123
      regsaer123, 23.10.2017 00:09
    +18
    Я так понимаю, в основном болели Шахты сидят на постах про ДК и поливают говном, а болелы ДК на постах про Шахтёр, мда уж..
    icebeer
      icebeer, 22.10.2017 23:21
    +15
    Новый Луческу ))
    vladi_goal
      vladi_goal, 22.10.2017 23:44
    +14
    я так понимаю, что из-за этого судьи давно уже больно смотреть на игру Динамо?
    Rustam OldBoy
      Rustam OldBoy, 23.10.2017 00:51
    +13
    тактично Хацкевич гру виграв. ШД не створив ні одного гольового моменту за матч, а у ДК суддя забрав пенальті. Та і перед цим Мораес мав забивати.
    Так що Хацкевич молодець.Тим більше, що мали великі проблеми зі складом і на два дні менше на підготовку.
    Коля Серьга
      Коля Серьга, 22.10.2017 23:34
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Так так что там у нас. Арбитры виноваты.
    Команде надо сокращать разрыв, но вместо этого у них хилый один момент за всю игру. И крайний арбитр.
    doberrman62
      doberrman62, 22.10.2017 22:59
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    нужно не сопли пускать после игры ,а играть весь матч. Урод.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 23.10.2017 01:14
    +10
    Ну хоть на судей можно свалить то что ДК не выиграло 4 матч подряд в ЧУ. Киевские фаны когда еще такое было в ЧУ?Помоему это антирекорд для ДК. Хотя вам виднее
    Rustam OldBoy
      Rustam OldBoy, 23.10.2017 00:47
    +8
    У нас і країна для однієї команди
    epikaey
      epikaey, 23.10.2017 05:18
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Нытье поршивое, где желтые гармашу? он в первом тайме только по сумме двух должен был быть удален, в таком случае.
    Elblanko
      Elblanko, 23.10.2017 00:59
    +7
    AlexCardo, 22.10.2017 22:56
    Господи, одна команда отстает от другой на 7 очков и на своем поле почти весь матч играет от обороны. Вы просто вдумайтесь в это. Суркис говорит я очень доволен, доволен чем, что не получили три, как регулярно получали раньше? Ну тогда да, это определенно успех
    Если бы мы раскрылись, то сразу бы сказалось то обстоятельство, что индивидуально футболисты «Шахтера» сильнее наших исполнителей.
    :::::::::::::::
    Ти правильно текст прочитав??? Вибрана тактика, виходячи з ситуації.
    belish
      belish, 23.10.2017 00:01
    +7
    bonv, 22.10.2017 23:42
    Іксперди: так був пеналь чи ні? Явний пеналь. А чому не дали? До кого питання? Я можу грати від оборони і мати більше моментів ніж той хто просто більше володіє мячем.. Скільки у шахти "атакувальної" ударів у ствір воріт Динамо? АЖ... один.... А у Динамо? В 5 разів більше. Пеналь і гол це перемога а не нічия.. Шахта побігла б вперед і ще б получила.. А так суддівська нічия на користь шахти.
    Вот это фантазии. Продолжай и дальше. Но одними фантазиями чемпионат не выигрывают.
    Микола Довганюк
      Микола Довганюк, 22.10.2017 23:30
    +7
    А лучшего волейболиста , чем Вида я еще не видел!
    FANSHAKHTARCOM
      FANSHAKHTARCOM, 22.10.2017 22:58
    +7
    Разочаруем вас, Александр: скандала, связанного с работой рефери - не будет. Мы его искали, но не нашли. Главный арбитр с достаточно не сложным матчем справился. У Саши речи иногда расходятся с реальностью. Языком молоть куда проще, нежели что-то делать и на поле доказывать. Для руководителей, тренеров и остального окружения Динамо это норма, и как следствие, результаты за последние надцать лет абсолютно заслуженные.
    Vlad Od
      Vlad Od, 23.10.2017 00:19
    +6
    Cortazar, 23.10.2017 00:11
    «У нас чемпионат для одной команды?»
    _____________________________________________
    Хацык только проснулся? Уже лет десять так, за исключением 14-15 года, а потом рыжий оклигал и взялся за старое.
    Даже больше.
    Как суркис старший пришел в ФФУ так все и покатилось.
    Тенетов Артём
      Тенетов Артём, 23.10.2017 14:19
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Не читал но понятно что о суддействе ноет.20 лет судили в сторону Динамо руками и ногами тянули, а теперь на равных. Конечно сложно перестроиться.
    Коля Серьга
      Коля Серьга, 22.10.2017 23:36
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Клоун что сказать.
    adrian19
      adrian19, 23.10.2017 15:06
    +3
    SEMIRAMID, 23.10.2017 15:00
    попросил статистику, пожалуйста, только хорошо пережёвывай!
    ПЕРВОЕ ПРИШЕСТВИЕ ДИНАМО
    (1975-1976 гг)
    В СОСТАВЕ ДИНАМО (К) ТОЛЬКО ИГРОКИ УКРАИНЫ

    1975 г. ДИНАМО (К) - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА европейских КУБКОВ

    1975 г. ДИНАМО (К) - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА УЕФА

    1975 г. «ЗОЛОТОЙ МЯЧ» О. БЛОХИН (Динамо К, Украина)

    1975 г. ДИНАМО (К) – ЛУЧШИЙ КЛУБ ЕВРОПЫ
    (1975 - победа в финале СУПЕРКУБКА УЕФА над «БАВАРИЕЙ» (Германия) 3:0 - трёкратным подряд Обладателем Кубка Чемпионов 1974, 1975, 1976 гг)

    1975 г. ДИНАМО (К) – ЛУЧШИЙ КЛУБ МИРА
    (1975 – на основании победы в Межконтинентальном Кубке
    «БАВАРИИ» (ФРГ) над «КРУЗЕЙРО» (Бразилия) – обладателем
    Кубка южноамериканских Чемпионов 2:0)

    1976 г. ДИНАМО (К) - УЧАСТНИК ПОЛУФИНАЛА КУБКА ЧЕМПИОНОВ

    1975 г. ДИНАМО (К) – СЕРИЯ ПОБЕД из 7-ми ИГР В КУБКЕ КУБКОВ:
    1/16 Динамо (К) – ЦСКА (Болгария) 1:0, 1:0
    1/8 Динамо (К) - Эйнтрахт (Германия) 2:1, 3:2
    1/4 Динамо (К) – Бурсаспор (Турция) 2:0, 1:0
    1/2 Динамо (К) – Эйндховен (Голландия) 3:0

    1975 г. Памятный матч. Финал КУБКА КУБКОВ:
    ДИНАМО (К) - ФЕРЕНЦВАРОШ (Венгрия) 3:0

    1975 г. Памятный матч. Финал СУПЕРКУБКА УЕФА
    ДИНАМО (К) – БАВАРИЯ (Германия) 3:0 (2:0, 1:0)
    давай, фанатка нафталиновых вымпелов, продолжай тем плачевнее смотреть на нынешнее динамо от которого осталось только название да пыль на кубках!