Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок Украины
| Обновлено 27 октября 2026, 20:41
1004
5

КЕНДЗЕРЕК: «Шахтер владел мячом, а Динамо контролировало игру без мяча»

Главный тренер Динамо прокомментировал поражение от Шахтера в Кубке

| Обновлено 27 октября 2026, 20:41
1004
КЕНДЗЕРЕК: «Шахтер владел мячом, а Динамо контролировало игру без мяча»
ФК Динамо. Мацей Кендзерек

Исполняющий обязанности главного тренера Динамо Мацей Кендзерек прокомментировал кубковый поединок против Шахтера, в котором бело-синие, играя в меньшинстве, потерпели поражение (0:3).

– Для вас сразу очень непростой поединок: и классическое дерби, и игра на вылет. К тому же сегодня вы столкнулись со многими испытаниями в новой роли главного тренера. Что сейчас у вас на душе? Что можете сказать об этом матче, ведь он фактически разделился на две части – до удаления и после него?

– Прежде всего, поздравляю Шахтер с победой. Что касается игры, то я согласен с вами. У меня также было ощущение, что до определенного момента мы контролировали ход матча. Конечно, Шахтер больше владел мячом, но мы контролировали игру без мяча. Мы закрывали свободные зоны и пытались реализовать свой план.

Мы уже понимали, как они строят свои атаки, как действуют в двух-трех разных вариантах, и пытались находить противодействие. Я считаю, что до определенного момента они не создавали особенно опасных моментов, тогда как у нас были свои возможности, которыми мы не воспользовались.

Но потом... Я не хочу все списывать на удаление, однако, когда играешь в меньшинстве против Шахтера, команды с таким уровнем исполнителей, это очень сложно. В такие моменты индивидуальное мастерство футболистов соперника может стать решающим. Сейчас Шахтер находится в хорошей форме, и это также нужно учитывать.

– Недавно у Динамо был матч в чемпионате с Полесьем, когда соперник остался в меньшинстве, но при этом одержал победу. Почему сегодня не удалось зацепиться за результат? Верила ли команда, что способна перевернуть эту игру?

– Конечно, мы хотели пройти дальше. Мы говорили об этом в раздевалке, понимали, что это хорошая возможность. Вы видели начало матча: у нас были определенные моменты, хотя их было не так много. Нашей целью было выиграть этот матч и выйти в следующий раунд. Именно с таким настроем мы начали и второй тайм. Но, как я уже сказал, играть вдесятером против Шахтера в таких обстоятельствах чрезвычайно тяжело.

– С чем была связана замена Пономаренко на Герреро в перерыве?

– Потому что нам нужен был другой тип игрока в атаке. Матвей – очень хороший футболист, но в определенных ситуациях нам нужны и другие качества, которые могли бы помочь команде.

– Вы завершили выступление в Кубке Украины. Какая теперь для вас основная задача как для исполняющего обязанности главного тренера Динамо?

– Теперь наша следующая задача – победить Кривбасс. Мы должны вернуться, восстановиться и подготовиться к следующему матчу. Игроки очень расстроены результатом, они разочарованы, ведь мы хотели пройти дальше. Теперь нам нужно сделать все возможное, чтобы как можно лучше подготовиться к следующей игре. На этот раз у нас будет больше времени на подготовку, поэтому мы сделаем все, чтобы победить Кривбасс.

События матча

90’
Игрок команды Динамо Киев получает красную карточку.
87’
ГОЛ ! Мяч забил Алиссон Сантана (Шахтер Донецк).
73’
ГОЛ ! Мяч забил Исаке (Шахтер Донецк).
43’
ГОЛ ! Мяч забил Глейкер Мендоса (Шахтер Донецк).
30’
Тарас Михавко (Динамо Киев) получает красную карточку.
Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новости для Лунина. Реал обновил информацию о состоянии Тибо Куртуа
Футбол | 27 октября 2026, 20:21 0
Новости для Лунина. Реал обновил информацию о состоянии Тибо Куртуа

Голкипер сборной Бельгии продолжает испытывать назначительные проблемы со здоровьем

На церемонии вручения Золотого мяча была объявлена лучшая команда 2026 года
Футбол | 27 октября 2026, 00:03 0
На церемонии вручения Золотого мяча была объявлена лучшая команда 2026 года

Второй раз подряд это звание получил ПСЖ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
В раздевалке контролировало разве что
Молодці. Контролювати гру без мʼяча це чудово а ще можливо скоро будете забивати без мʼяча.
Ну ви зрозуміли - нова тактика))) Давайте вже Шацького, чи що, я вже не знаю
Оле-оле-оле-оле,днонамо вперде