Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
817
0

Шахтер - Динамо, 20.00, LIVE

Сегодня в финале Кубка Первого канала «Шахтер» Луческу впервые сыграет против «Динамо» Семина

Сегодня состоится украинский финал Кубка Первого канала, в котором сойдутся киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер», оставившие за бортом российские «Спартак» и ЦСКА, сербскую «Црвену Звезду» и израильский «Бейтар».

Организаторы КПК наверняка надеялись на разнонациональное сочетание финальной пары, которое более привлекательное с точки зрения привлечения аудитории. Но получилось так, что в этом году призовой фонд в полтора миллиона долларов разделят между собой «Динамо» и «Шахтер». Победитель получит миллион, серебряный призер – вдвое меньше.

Поднадоели эти матчи «Динамо» и «Шахтера». Реплики приблизительно такого содержания довелось слышать накануне поединка. Позвольте не согласиться. Дело даже не в том, что в рамках украинских соревнований наши гранды еще не скоро встретятся друг с другом. «Шахтер», несмотря на свою мощь, не знает вкуса побед над «Динамо» вот уже в семи матчах кряду. По словам Горана Гавранчича, донетчане, проиграв столько матчей «Динамо», уже боятся против них выходить».

Боятся или нет, доподлинно не известно, но проблемы у «Шахтера» есть. И, прежде всего, касаются они защитной линии команды. В матче против ЦСКА повреждение получил Чигринский, по семейным обстоятельствам улетел в Донецк еще один центр-бэк Кучер. Плюс ко всему не готов еще на 100% Рац.

«Динамо» кадровых проблем не испытывает. Судя по предыдущим матчам, отсутствие бразильских «толстунов» Ринкона и Клебера даже к лучшему. Семин дает поиграть молодым Олейнику, Кравцу и Дедечко, которые каши не портят. А такие вот полуофициальные матчи отличный способ для приобретения боевого опыта.  

Судить финальный поединок будет швейцарский арбитр Массимо Бусакка, который на ЧМ-2006 обслуживал матч Испания – Украина и неоправданно удалил тогда Владислава Ващука.

Согласно Регламенту турнира, если победитель не будет выявлен в основное время, то команды получат два дополнительных тайма по 15 минут. Если не хватит и этого, то «Шахтер» и «Динамо» сыграют в «русскую рулетку» под названием серия послематчевых пенальти.

31 января, четверг

 «Шахтер» - «Динамо»

 Тель-Авив. Стадион Блюмфильд. 20.00
 Судья: М. Бусакка (Швейцария).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция матча на ТРК Украина

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 24
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Кепа или Лунин? В Испании шокировали именем вратаря Реала на следующую игру
Футбол | 25 апреля 2024, 22:27 0
Кепа или Лунин? В Испании шокировали именем вратаря Реала на следующую игру

Издание Marca сообщило, что сыграет Кепа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.