• Угловые 4 2
  • Оффсайды 3 0
  • Желтые карточки 6 6
Составы команд
90+4' После финального свистка предупреждение за грубый фол на Цыганкове получает Веллингтон Нем (Шахтер Донецк).
90+4' МАТЧ ОКОНЧЕН! После финального свистка начались разборки между футболистами.
90+3' Предупреждение получает Додо (Шахтер Донецк).
90+3' Предупреждение получает Беньямин Вербич (Динамо Киев) за неспортивное поведение.
90' Арбитр компенсировал 3 минуты.
90' Предупреждение получает Денис Гармаш (Динамо Киев) за грубый фол против Степаненко.
89' Предупреждение получает Ярослав Ракицкий (Шахтер Донецк) за грубую игру.
87' Предупреждение за отмашку в борьбе с Бесединым получает Николай Матвиенко (Шахтер Донецк).
86' Ромеро Марлос (Шахтер Донецк) пробивает в створ ворот из 43-го сектора - Бойко в падении поймал мяч.
84' Предупреждение получает Сергей Сидорчук (Динамо Киев) за разговоры.
83' После прострела Гусева с левого фланга Артем Беседин (Динамо Киев) пробивает в створ ворот из 37-го сектора - Пятов ногами отбил мяч!
82' Замена в команде Шахтер Донецк. Вышел Факундо Феррейра , заменён Дентиньо .
81' Ярослав Ракицкий (Шахтер Донецк) пробивает по воротам из 33-го сектора - мяч пролетел далеко от штанги.
79' Шахтер владеет преимуществом.
77' Предупреждение за грубый фол против Кайоде на фланге получает Тамаш Кадар (Динамо Киев).
76' После навеса с левого фланга Оларенваджу Кайоде (Шахтер Донецк) из 36-го сектора с линии вратарской пробил неточно!
75' Замена в команде Динамо Киев. Вышел Олег Гусев , заменён Николай Шапаренко .
73' "Горняки" контролируют мяч.
71' Сергей Сидорчук (Динамо Киев) пытался из 39-го сектора перебросить Пятова - голкипер поймал мяч.
69' Опасно! Сергей Сидорчук (Динамо Киев) пробивает по воротам из 30-го сектора - мяч пролетел рядом со штангой!
68' Шахтер разыграл угловой.
68' Тарас Степаненко (Шахтер Донецк) пробивает в створ ворот из 34-го сектора - Бойко отбил мяч перед собой, и Бурда вынес на угловой!
67' Сергей Сидорчук (Динамо Киев) пробивает по воротам из 39-го сектора - мяч пролетел далеко от штанги.
66' Ярослав Ракицкий (Шахтер Донецк) пробивает в створ ворот из 34-го сектора со штрафного - Бойко со второй попытки поймал мяч.
64' Замена в команде Шахтер Донецк. Вышел Веллингтон Нем , заменён Виктор Коваленко .
64' Дентиньо (Шахтер Донецк) неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
63' Беседин нарушил правила в центре поля.
62' Додо слишком сильно навесил с правого фланга.
61' Николай Шапаренко (Динамо Киев) пробивает в ближний угол из 48-го сектора - Пятов в падении отбил мяч!
60' Денис Гармаш (Динамо Киев) неточно пробивает по воротам из 40-го сектора.
59' Предупреждение за грубый фол на Шапаренко получает Алан Патрик (Шахтер Донецк).
57' Замена в команде Динамо Киев. Вышел Сергей Сидорчук , заменён Виталий Буяльский .
55'

55' ГООООЛ ! Цыганков подключил справа в штрафной Шахтера Кендзёру, последовал прострел и Давид Хочолава (Шахтер Донецк) из 28-го сектора срезал мяч в собственные ворота.
54' Вербич нарушил правила на половине поля Шахтера.
52' Предупреждение получает Виталий Буяльский (Динамо Киев) за грубую игру в центре поля.
50' Виктор Цыганков (Динамо Киев) подаёт угловой. Кайоде выбил мяч.
49' Цыганков навесил со штрафного - Ракицкий выбил мяч на угловой.
48' Предупреждение получает Давид Хочолава (Шахтер Донецк). Сбил Беседина перед углом штрафной Шахтера.
48' Додо оказывают медицинскую помощь.
46' Замена в команде Шахтер Донецк. Вышел Николай Матвиенко , заменён Исмаили .
46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+2' ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45' Арбитр добавил 1 минуту.
45' Предупреждение получает Томаш Кендзёра (Динамо Киев). За грубый фол против Исмаили на половине поля Шахтера.
43' После навеса с углового Артем Беседин (Динамо Киев) пробивает по воротам из 45-го сектора - мяч попал в ПЕРЕКЛАДИНУ!
43' Виктор Цыганков (Динамо Киев) подаёт угловой.
40' Момент! Оларенваджу Кайоде (Шахтер Донецк) на скорости убежал от Бурды один на один с Бойко - голкипер отразил удар из 29-го сектора!
40' После навеса со штрафного мяч заметался в штрафной Шахтера. Артем Беседин (Динамо Киев), уже лежа на газоне, неточно пробил из 45-го сектора.
38' Игра идет в центре поля.
36' Беседин нарушил правила на половине поля Шахтера, арбитр ограничился устным замечанием.
34' Николай Шапаренко (Динамо Киев) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Несильно в руки Пятову.
32' Неудачная атака Шахтера.
30' Патрик и Цыганков решили выяснить отношения. Обошлось без карточек в этом эпизоде.
29' Опасно! После передачи от Марлоса Тарас Степаненко (Шахтер Донецк) из 38-го сектора не попал в ворота!
27' Давид Хочолава (Шахтер Донецк) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Несильно в руки Бойко.
27' Ромеро Марлос (Шахтер Донецк) подаёт угловой.
26' Удар Дентиньо из угла штрафной заблокировал Бурда.
23' ГООООЛ ! с пенальти забил Ромеро Марлос (Шахтер Донецк). Пробил низом по центру, а Бойко упал в угол.
22' ПЕНАЛЬТИ! Кадар рукой схватил Кайоде, который выскакивал один на один с Бойко.
21' Беседин нарушил правила на половине поля Шахтера.
19' Марлос со штрафного навесил в руки Бойко.
18' Артем Беседин (Динамо Киев) в оффсайде.
16' ГООООЛ ! Цыганков с углового навесил точно на голову Беньямину Вербичу (Динамо Киев), который нанес результативный удар из 36-го сектора. Мяч ударился о газон и влетел под перекладину.
16' Виктор Цыганков (Динамо Киев) подаёт угловой.
14' Киевляне больше контролируют мяч в эти минуты.
12' Буяльский перехватил мяч на половине поля Шахтера, но не сумел отдать точную передачу.
10' Артем Беседин (Динамо Киев) в оффсайде.
10' Степаненко нарушил правила на половине поля Динамо.
9' Миколенко слишком сильно навесил с левого фланга.
8' Гармаш нарушил правила на половине поля Шахтера.
6' Виктор Цыганков (Динамо Киев) подаёт угловой. Мяч выбит.
4' Исмаили (Шахтер Донецк) пробивает в створ ворот из 48-го сектора - в руки Бойко.
3' Виктор Цыганков (Динамо Киев) в оффсайде.
1' И сразу момент! Ромеро Марлос (Шахтер Донецк) пробивает в створ ворот из 38-го сектора - Бойко в падении отбил мяч!
1' Шахтер играет на правой половине поля, Динамо - на левой.