Евро-2020: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года

Евро-2020: расписание, анонсы, трансляции, результаты
© Getty Images/Global Images Ukraine

С 11 июня по 11 июля 2021 года на 11 стадионах 11 городов Европы пройдет долгожданное Евро-2020. Украинские болельщики смогут посмотреть матчи на видеосервисах OLL.TV и MEGOGO.

Изначально этот розыгрыш чемпионата Европы по футболу должен был состояться в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса было принято решение о переносе на 2021 год. При этом приставку «2020» сохранили в маркетинговых целях.

В групповом раунде примут участие 24 сборные. Из них 20 квалифицировались через отборочный турнир, а еще 4 – по итогам первого розыгрыша Лиги наций УЕФА. Участники были распределены на шесть групп по четыре команды.

Волей жребия сборная Украины под руководством Андрея Шевченко попала в группу С, где вместе с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией будет бороться за выход в раунд плей-офф.

Групповой этап

В 1/8 финала пройдут победители групп и команды, занявшие вторые места, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места.

Группа A

М Сборная И В Н П РГ (З - П) О
1 Италия Италия 3 3 0 0 +7 (7 - 0) 9
2 Уэльс Уэльс 3 1 1 1 +1 (3 - 2) 4
3 Швейцария Швейцария  3 1 1 1 -1 (4 - 5) 4
4 Турция Турция 3 0 0 3 -7 (1 - 8) 0

11.06 - 22:00 - (анонс. трансляция) Турция − Италия − 0:3

12.06 - 16:00 - (анонс. трансляция) Уэльс − Швейцария − 1:1

16.06 - 19:00 - (анонс. трансляция) Турция − Уэльс − 0:2

16.06 - 22:00 - (анонс. трансляция) Италия − Швейцария − 3:0

20.06 - 19:00 - (анонс. трансляция) Швейцария − Турция − 3:1

20.06 - 19:00 - (анонс. трансляция) Италия − Уэльс − 1:0

Группа B

М Сборная И В Н П РГ (З - П) О
1 Бельгия Бельгия 2 2 0 0 +4 (5 - 1) 6
2 Россия Россия 2 1 0 1 -2 (1 - 3) 3
3 Финляндия Финляндия  2 1 0 1 0 (1 - 1) 3
4 Дания Дания  2 0 0 2 -2 (1 - 3) 0

12.06 - 19:00 - (анонс. трансляция) Дания − Финляндия − 0:1

12.06 - 22:00 - (анонс. трансляция) Бельгия − Россия − 3:0

16.06 - 16:00 - (анонс. трансляция) Финляндия − Россия − 0:1

17.06 - 19:00 - (анонс. трансляция) Дания − Бельгия − 1:2

21.06 - 22:00 - (анонс. трансляция) Россия − Дания

21.06 - 22:00 - (анонс. трансляция) Финляндия − Бельгия

Группа C

М Сборная И В Н П РГ (З - П) О
1 Нидерланды Нидерланды  2 2 0 0 +3 (5 - 2) 6
2 Украина Украина  2 1 0 1 0 (4 - 4) 3
3 Австрия Австрия  2 1 0 1 0 (3 - 3) 3
4 Флаг Северной Македонии Северная Македония 2 0 0 2 -3 (2 - 5) 0

13.06 - 19:00 - (анонс. трансляция) Австрия − Северная Македония − 3:1

13.06 - 22:00 - (анонс. трансляция) Нидерланды − Украина − 3:2

17.06 - 16:00 - (анонс. трансляция) Украина − Северная Македония − 2:1

17.06 - 22:00 - (анонс. трансляция) Нидерланды − Австрия − 2:0

21.06 - 19:00 - (анонс. трансляция) Северная Македония − Нидерланды

21.06 - 19:00 - (анонс. трансляция) Украина − Австрия

Группа D

М Сборная И В Н П РГ (З - П) О
1 Чехия Чехия 2 1 1 0 +2 (3 - 1) 4
2 Англия Англия 2 1 1 0 +1 (1 - 0) 4
3 Хорватия Хорватия 2 0 1 1 -1 (1 - 2) 1
4 Шотландия Шотландия 2 0 1 1 -2 (0 - 2) 1

13.06 - 16:00 - (анонс. трансляция) Англия − Хорватия − 1:0

14.06 - 16:00 - (анонс. трансляция) Шотландия − Чехия − 0:2

18.06 - 19:00 - (анонс. трансляция) Хорватия − Чехия − 1:1

18.06 - 22:00 - (анонс. трансляция) Англия − Шотландия − 0:0

22.06 - 22:00 - (анонс. трансляция) Хорватия − Шотландия

22.06 - 22:00 - (анонс. трансляция) Чехия − Англия

Группа E

М Сборная И В Н П РГ (З - П) О
1 Швеция Швеция  2 1 1 0 +1 (1 - 0) 4
2 Словакия Словакия 2 1 0 1 0 (2 - 2) 3
3 Испания Испания  2 0 2 0 0 (1 - 1) 2
4 Польша Польша 2 0 1 1 -1 (2 - 3) 1

14.06 - 19:00 - (анонс. трансляция) Польша − Словакия − 1:2

14.06 - 22:00 - (анонс. трансляция) Испания − Швеция − 0:0

18.06 - 16:00 - (анонс. трансляция) Швеция − Словакия 1:0

19.06 - 22:00 - (анонс. трансляция) Испания − Польша − 1:1

23.06 - 19:00 - (анонс. трансляция) Словакия − Испания

23.06 - 19:00 - (анонс. трансляция) Швеция − Польша

Группа F

М Сборная И В Н П РГ (З - П) О
1 Франция Франция 2 1 1 0 +1 (2 - 1) 4
2 Германия Германия 2 1 0 1 +1 (4 - 3) 3
3 Португалия Португалия  2 1 0 1 +1 (5 - 4) 3
4 Венгрия Венгрия 2 0 1 1 -3 (1 - 4) 1

15.06 - 19:00 - (анонс. трансляция) Венгрия − Португалия − 0:3

15.06 - 22:00 - (анонс. трансляция) Франция − Германия − 1:0

19.06 - 16:00 - (анонс. трансляция) Венгрия − Франция − 1:1

19.06 - 19:00 - (анонс. трансляция) Португалия − Германия − 2:4

23.06 - 22:00 - (анонс. трансляция) Португалия − Франция

23.06 - 22:00 - (анонс. трансляция) Германия − Венгрия

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(78 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    manticora1990
    online
      manticora1990, 11.06.2021 18:00
    0
    yan2018, 11.06.2021 15:22
    плати oll.tv https://oll.tv/uk/football
    Зачем платить деньги за тв.. если есть Ace Stream?
    yan2018
    online
      yan2018, 11.06.2021 15:22
    -1
    PUTINHUILO, 11.06.2021 14:50
    Я не збираюсь цим кр.отам платити з принципу.
    Бо вони,падли,дійсно зажерлись.
    Колись вони були в кабельному,за яке я платив.Кабельні оператори платили їм за трансляцію.Але ці ненажери подумали,що платять їм замало і з Нового 2020р. пропали в кабельних пакетах.
    Мені 100гр за футбольне Євро заплатити не шкода.Але не цим падлюкам
    плати oll.tv https://oll.tv/uk/football
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 11.06.2021 14:50
    +7
    футфан, 11.06.2021 14:34
    Весь цивілізований світ платить за трансляції. Хтось більше, хтось менше не суть. Суть в тому що 100 грн це три євро!!! Це дві пачки недорогих цигарок або три літри бензину. Смішно читати про "жлобство і западло" ....
    Я не збираюсь цим кр.отам платити з принципу.
    Бо вони,падли,дійсно зажерлись.
    Колись вони були в кабельному,за яке я платив.Кабельні оператори платили їм за трансляцію.Але ці ненажери подумали,що платять їм замало і з Нового 2020р. пропали в кабельних пакетах.
    Мені 100гр за футбольне Євро заплатити не шкода.Але не цим падлюкам
    футфан
    online
      футфан, 11.06.2021 14:34
    -8
    upiter8, 30.05.2021 22:03
    ... а чего минусовать??? как минимум канал "Футбол" у многих не идёт, тем более многие едут в это время в села и дачи где просто физически некогда многим этим заниматься, а подключать отдельно каналы "Футбол" на 1 месяц за 100 грн это жлобство от транслятора и очередное "запад..о" для украинских футбольных болельщиков - вот и всё. Чемпионат Мира по Интеру и НТН кто хотел посмотрел себе без проблем, а так нужно сказать за трансляции на "Футболе" - "огромное бл..дь спасибо" от многих футбольных болельщиков и всё тут
    Весь цивілізований світ платить за трансляції. Хтось більше, хтось менше не суть. Суть в тому що 100 грн це три євро!!! Це дві пачки недорогих цигарок або три літри бензину. Смішно читати про "жлобство і западло" ....
    manticora1990
    online
      manticora1990, 11.06.2021 10:13
    +8
    Это уже не Евро.когда все дома играют....
    Hemingway
    online
      Hemingway, 05.06.2021 15:17
    0
    Комент для закладки)
    upiter8
    online
      upiter8, 30.05.2021 22:03
    +15
    ... а чего минусовать??? как минимум канал "Футбол" у многих не идёт, тем более многие едут в это время в села и дачи где просто физически некогда многим этим заниматься, а подключать отдельно каналы "Футбол" на 1 месяц за 100 грн это жлобство от транслятора и очередное "запад..о" для украинских футбольных болельщиков - вот и всё. Чемпионат Мира по Интеру и НТН кто хотел посмотрел себе без проблем, а так нужно сказать за трансляции на "Футболе" - "огромное бл..дь спасибо" от многих футбольных болельщиков и всё тут
    Face Control
    online
      Face Control, 30.05.2021 16:29
    -16
    Спасибо каналам Футбол, ждём всем миром старт Евро.
    upiter8
    online
      upiter8, 30.05.2021 16:27
    +7
    Так а где какие матчи жлобятники транслировать будут???
    upiter8
    online
      upiter8, 30.05.2021 22:03
    +15
    ... а чего минусовать??? как минимум канал "Футбол" у многих не идёт, тем более многие едут в это время в села и дачи где просто физически некогда многим этим заниматься, а подключать отдельно каналы "Футбол" на 1 месяц за 100 грн это жлобство от транслятора и очередное "запад..о" для украинских футбольных болельщиков - вот и всё. Чемпионат Мира по Интеру и НТН кто хотел посмотрел себе без проблем, а так нужно сказать за трансляции на "Футболе" - "огромное бл..дь спасибо" от многих футбольных болельщиков и всё тут
    manticora1990
    online
      manticora1990, 11.06.2021 10:13
    +8
    Это уже не Евро.когда все дома играют....
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 11.06.2021 14:50
    +7
    футфан, 11.06.2021 14:34
    Весь цивілізований світ платить за трансляції. Хтось більше, хтось менше не суть. Суть в тому що 100 грн це три євро!!! Це дві пачки недорогих цигарок або три літри бензину. Смішно читати про "жлобство і западло" ....
    Я не збираюсь цим кр.отам платити з принципу.
    Бо вони,падли,дійсно зажерлись.
    Колись вони були в кабельному,за яке я платив.Кабельні оператори платили їм за трансляцію.Але ці ненажери подумали,що платять їм замало і з Нового 2020р. пропали в кабельних пакетах.
    Мені 100гр за футбольне Євро заплатити не шкода.Але не цим падлюкам
    upiter8
    online
      upiter8, 30.05.2021 16:27
    +7
    Так а где какие матчи жлобятники транслировать будут???
    manticora1990
    online
      manticora1990, 11.06.2021 18:00
    0
    yan2018, 11.06.2021 15:22
    плати oll.tv https://oll.tv/uk/football
    Зачем платить деньги за тв.. если есть Ace Stream?
    Hemingway
    online
      Hemingway, 05.06.2021 15:17
    0
    Комент для закладки)