Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 июня 2021, 21:48
6128
3

Хорватия – Шотландия. Прогноз и анонс на матч Евро-2020

Один из важных матчей для сборной Украины

| Обновлено 22 июня 2021, 21:48
6128
3
Хорватия – Шотландия. Прогноз и анонс на матч Евро-2020
Getty Images/Global Images Ukraine

Во вторник, 22 июня, в Глазго на «Хэмпден Парк» состоится матч третьего тура группового раунда чемпионата Европы по футболу, в котором сыграют национальные сборные Хорватии и Шотландии. Стартовый свисток аргентинского рефери Фернандо Рапаллини прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Сборная Хорватии

Исход данного противостояния под куда более интересным углом смотрится после поражения сборной Украины от Австрии накануне (0:1). Одним из положительных исходов для команды Андрея Шевченко в данной игре будет ничья, однако она точно не устраивает ни одну из сторон непосредственно дуэли на «Хэмпден Парк». В Хорватии, как и в Шотландии, прекрасно умеют считать очки и просчитывать всевозможные сценарии, поэтому прекрасно знают, что с двумя баллами в следующем раунде делать точно нечего.

Но каким потенциалом обладает та же команда Златко Далича на данный момент, если увиденное нами ранее в исполнении «клетчатых», скажем мягко, не внушает особой уверенности? Хорватия плохо провела стартовый поединок против Англии (0:1), после чего прошлась по краю пропасти в игре против Чехии (1:1). Характерной особенностью этих поединков было то, что команда была совершенно не способна контролировать динамику поединка, а единственный свой гол, на данный момент, на этом турнире забила только благодаря индивидуальным талантам Ивана Перишича. А ведь перед нами финалист прошлого чемпионата мира!

Сборная Шотландии

В свою очередь, коллектив Стива Кларка переживает романтический период, так как последний раз принимал участие в крупных международных форумах уже достаточно давно. Беда Шотландии перед заключительной игрой группового этапа состоит в том, что «тартановая армия» еще не сумела забить ни одного мяча, но при этом обзавелась набранным баллом. Игру против Англии на «Уэмбли» ждали всем футбольным миром, она получилась напряженной, но предельно «сухой» (0:0). Впрочем, в условиях такой плотной группы и четырех очков может хватить для выхода в следующий раунд.

И как раз по этой причине Украине и не нужна победа ни одной из команд в этой дуэли, хотя каждая из них будет стремиться ухватиться за успех. Шотландия в первых двух матчах показала, что может играть против соперника любого уровня в динамичный футбол, а с имеющимися у Хорватии проблемами, команда Кларка точно попытается добиться победы. Есть ли потенциал к этому? Скорее да, чем нет, но вот обнаруженный коронавирус у Билли Гилмора накануне предстоящей игры рискует серьезно урезать и без того не богатый кадровый потенциал команды.

Ориентировочные составы

Хорватия: Ливакович – Гвардиол, Вида, Ловрен, Врсалько – Ковачич, Брозович, Модрич – Перишич, Ребич, Крамарич.

Шотландия: Маршалл – Тирни, Хэнли, Мактоминей – Флек – Робертсон, Макгрегор, Макгинн, О’Доннелл – Дайкс, Адамс.

Прогноз на противостояние

Как преданные болельщики сборной Украины, мы в этом поединке будем болеть исключительно за выгодный для нашей команды результат. Нашей ставкой будет позиция – исход матча: ничья с коэффициентом 3.65 по линии Parimatch.

22 июня, вторник

Хорватия – Шотландия
Глазго. Хэмпден Парк. 22:00
Прямая ТВ-трансляция – телеканал «Футбол 1», видеосервисы OLL.TV и MEGOGO
ХОРВАТИЯ – ШОТЛАНДИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Фернандо Рапаллини (Аргентина)
Прогноз Sport.ua – 1:1
Parimatch  
  • 2.31
  • 3.65
  • 3.10
Сделать ставку Зробити ставку
Источник Sport.ua
Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Шец
Вот реально, не понимаю за что минус?) кроме наших, ни одна сборная не жаловалась на физику, только нам её не хватает... А другие страны сквозь зубы грызут результат! Не жалуются!!! Как бы матч не закончился, вряд ли кто то из игроков этих сборных, будет кричать про физику!!!
Шотландии удачи конечно, но хорваты вряд-ли будут "физически" не готовы!!
Сергей Шец
Ой, да какой там важный для Украины?) 😂 😂 😂 у нас физики не хватает!) 😂 пацанам на курорты надо срочно, физику набирать!) 😂 😂 😂 а люди пусть играют на ЕВРО, она у них есть!