11.06.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Турция – Италия – 0:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма стартового поединка чемпионата Европы

Турция – Италия – 0:3. Текстовая трансляция матча
© Getty Images/Global Images Ukraine

Чемпионат Европы. Группа А. Тур 1.

Турция – Италия – 0:3

Демирал (53, автогол), Иммобиле (66), Инсинье (79)

Сеюнджю (88), Дервишоглу (90)

Турция: Чакыр, Мераш, Сеюнджю, Демирал, Челик, Йокушлу (Кахведжи, 65), Чалханоглу, Языджы (Ундер, 46), Туфан (Айхан, 64), Караман (Дервишоглу, 76), Йылмаз.

Запас: Гюнок, Байындыр, Токез, Антальялы, Кабак, Юнал, Кекчю, Мюлдюр.

Италия: Доннарумма, Спинаццола, Кьеллини, Бонуччи, Флоренци (Ди Лоренцо, 46), Локателли (Кристанте, 74), Жоржиньо, Барелла, Инсинье (Кьеза, 81), Иммобиле (Белотти, 81), Берарди (Бернардески, 85).

Запас: Сиригу, Мерет, Пессина, Эмерсон, Ачерби, Распадори, Бастони.

Арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)

«Стадио Олимпико» (Рим, Италия)

 

МАТЧ ОКОНЧЕН!

92 мин. Йылмаз мог размочить счет, но Кьеллини заблокировал удар соперника!

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

90 мин. А теперь Дервишоглу грубо сыграл против Бареллы.

88 мин. Сеюнджю грубо сыграл против Бернардески.

85 мин. Замена у Италии. Вместо Берарди вышел Бернардески.

84 мин. Игра идет в центре поля.

81 мин. Две замены у Италии. Вместо Инсинье и Иммобиле вышли Кьеза и Белотти.

Getty Images/Global Images Ukraine

79 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! Чакыр неточно выбил мяч, и итальянцы сразу довели мяч до Инсинье, который из левого угла штрафной обводящим ударом отправил футбольный снаряд в дальний угол!

78 мин. Оффсайд у Кристанте.

76 мин. Замена у сборной Турции. Вместо Карамана на поле вышел Дервишоглу.

75 мин. После заброса в штрафную Италии Караман головой пробил в руки Доннарумме.

74 мин. Замена у сборной Италии. Вместо Локателли на поле вышел Кристанте.

72 мин. Итальянцы продолжают владеть преимуществом.

69 мин. Турки контролируют мяч.

Getty Images/Global Images Ukraine

66 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2! Чакыр среагировал на удар Спинаццолы из угла штрафной, но мяч отскочил к Иммобиле, который добил футбольный снаряд в ворота!

64 мин. Замены у сборной Турции. Вместо Туфана и Йокушлу на поле вышли Айхан и Кахведжи.

63 мин. Оффсайд у Иммобиле.

61 мин. Иммобиле навесил со штрафного с правого фланга - Йылмаз выбил мяч.

59 мин. Демирал выбил мяч на Берарди в правом углу штрафной Турции, но удар у Доменико не получился.

57 мин. Инсинье пробил из левого угла штрафной - мяч попал в ногу Демирала и пролетел выше ворот.

56 мин. Неудачная атака сборной Турции.

Getty Images/Global Images Ukraine

53 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Берарди принял мяч в правом углу штрафной Турции, качнул Мераша и сделал сильный прострел - мяч попал в грудь Демиралу и залетел в ворота!

52 мин. Ундер убежал в контратаку, но Спинаццола до конца доиграл эпизод.

50 мин. Барелла и Мераш оказались на газоне после жесткого столкновения.

47 мин. Оффсайд у Берарди.

46 мин. Замена у сборной Италии. Вместо Флоренци на поле вышел Ди Лоренцо.

46 мин. Замена у сборной Турции. Вместо Языджы на поле вышел Ундер.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Getty Images/Global Images Ukraine

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. УХ! После заброса Жоржиньо Берарди не попал по мячу! Перед этим мяч попал в штрафной в руку футболисту сборной Турции, но арбитр не назначил пенальти.

43 мин. Иммобиле от линии штрафной с разворота низом пробил в руки Чакыру.

42 мин. Флоренци слишком сильно навесил с правого фланга.

39 мин. И снова дальний удар от итальянцев. Теперь Берарди пробил неточно.

37 мин. Инсинье из центральной зоны перед штрафной Турции пробил в рук Чакыру.

Getty Images/Global Images Ukraine

35 мин. Первый острый выпад совершили турки, и своевременный выход Доннаруммы спас ситуацию для итальянцев.

33 мин. После навеса Берарди с левого фланга Иммобиле головой пробил неточно.

31 мин. Еще один оффсайд у Йылмаза.

29 мин. Барелла из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.

28 мин. В невысоком темпе идет игра.

26 мин. Оффсайд у Йылмаза.

25 мин. Берарди потерял мяч перед штрафной Турции.

22 мин. МОМЕНТ! После навеса с углового Кьеллини головой пробил под перекладину, и Чакыр в прыжке перевел мяч на угловой!

21 мин. После удара Иммобиле мяч попал в Сеюнджю.

20 мин. Бонуччи издали стрельнул неточно.

Getty Images/Global Images Ukraine

19 мин. Итальянцы владеют преимуществом.

17 мин. Опасно! Инсинье сыграл в стенку с Берарди и из левого угла штрафной неудачно пробил в дальний угол!

15 мин. Спинаццола навесил с левого фланга, и Демирал головой выбил мяч.

14 мин. Турки заблокировали удар Берарди.

11 мин. На трибунах достаточно много турецких болельщиков, которые пытаются оказать давление на футболистов Скуадры Адзурры.

10 мин. При потере мяча итальянцы сразу вступают в отбор.

8 мин. Игра идет в центре поля.

5 мин. Итальянцы действуют первым номером, турки пока сконцентрированы на обороне.

3 мин. Иммобиле догнал мяч у лицевой на правом фланге и сделал скидку на Берарди, который с острого угла не попал в ворота.

2 мин. Итальянцы контролируют мяч.

Getty Images/Global Images Ukraine

МАТЧ НАЧАЛСЯ! ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СТАРТОВАЛ!

 

Getty Images/Global Images Ukraine. Церемония открытия Евро-2020.
 
Getty Images/Global Images Ukraine. Церемония открытия Евро-2020.
 
Getty Images/Global Images Ukraine. Роберто Манчини сконцентрирован перед матчем.
 
Getty Images/Global Images Ukraine. Раздевалка сборной Италии.
 
Getty Images/Global Images Ukraine. На табло Стадио Олимпико болельщикам напоминают о правилах безопасности
во время пандемии коронавируса.
 
Getty Images/Global Images Ukraine. Болельщики в фан-зоне Глазго (Шотландия).
 
Getty Images/Global Images Ukraine. Болельщики сборной Италии.
 
Getty Images/Global Images Ukraine. Болельщики сборной Турции.
 
Getty Images/Global Images Ukraine

 

В пятницу, 11 июня, стартует чемпионат Европы по футболу, который был перенесен на год в связи с пандемией коронавируса. В первом поединке континентального первенства сойдутся сборные Турции и Италии. Матч-открытие Евро-2020 пройдет в Риме на «Стадио Олимпико» и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Турецкая сборная является нечастым участником европейских чемпионатов. Правда, есть у команды и весомое достижение: в 2008-м Турция дошла до полуфинала Евро, уступив в нем Германии со счетом 2:3. На прошлом чемпионате Европы турки заняли третье место в своей группе и не сумели выйти в плей-офф. Сборная Италии за последние 20 с лишним лет дважды становилась финалистом чемпионатов Европы и дважды доходила до 1/4 финала. Неудачное выступление случилось в 2004 году, когда итальянцы не смогли выйти из группы.

В рамках подготовки к Евро-2020 сборная Турции провела три контрольных поединка, обыграв Азербайджан (2:1) и Молдову (2:0) и сыграв вничью с Гвинеей (0:0). У «Скуадры Адзурры» было два спарринг-партнера: итальянцы обыграли Сан-Марино (7:0) и Чехию (4:0). История противостоянии Турции с Италией насчитывает 14 матчей, и еще никогда (!) турки не обыгрывали соперников (10 побед «Скуадры Адзурры» и 4 ничьи).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Турция – Италия.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Віктор Дегтяренко
      Віктор Дегтяренко, 12.06.2021 00:04
    0
    Александр Казюк, 11.06.2021 23:29
    Надеюсь, когда будет играть сборная Украины, такой ботвы не будет, и мы услышим У-КРА-Ї-НА!!! И УКРАЇНА ВПЕРЕД! И всем изаестную песенку
    блин как это услышал в детсве на матче шахтёр ман сити в харькове когда 2 1 победили ,до сих пор помню
    Віктор Дегтяренко
      Віктор Дегтяренко, 12.06.2021 00:03
    +1
    Александр Казюк, 11.06.2021 23:29
    Надеюсь, когда будет играть сборная Украины, такой ботвы не будет, и мы услышим У-КРА-Ї-НА!!! И УКРАЇНА ВПЕРЕД! И всем изаестную песенку
    пуууутін хуйлоооо ,лаллалалааллла
    Віктор Дегтяренко
      Віктор Дегтяренко, 12.06.2021 00:03
    0
    Александр Казюк, 11.06.2021 23:39
    Молодухи итальяшки. Спокойно, уверенно, на классе…
    кто там з молодух джорджиньйо и доннарума
    Віктор Дегтяренко
      Віктор Дегтяренко, 12.06.2021 00:02
    0
    Archie FireLion, 11.06.2021 23:40
    Турки были очень хороши в начале нулевых. Сейчас ни о чем, играют вспышками, иногда хорошо, иногда плохо. Сегодня вообще никакие.
    блин я розстроен но Турки себ покажут
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 12.06.2021 00:01
    +1
    Это не Турки плохо сыграли, это Италия неплохо подготовлена. Вы посмотрите кто в Италии выходит на замену Ф. Кьеза, игрок ЮВЕНТУСА, который забил в сезоне 15 голов, и там таких людей на лавочке на команду соберётся. Итальянцы на Евро, это тёмная лошадка, которая способна доскакать до полу финала, а то и до ФИНАЛа.
    Віктор Дегтяренко
      Віктор Дегтяренко, 12.06.2021 00:00
    0
    блін а я за Турків був вони брати як не як принаймі зараз
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 11.06.2021 23:56
    0
    Александр Казюк, 11.06.2021 23:00
    Как же бесит этот наложенный типа шум трибун.
    Ну в принципе где-то ты может и прав, может быть что-то есть. На счёт глупого я погорячился)
    manticora1990
    online
      manticora1990, 11.06.2021 23:51
    -2
    olexyn, 11.06.2021 23:48
    а я не впевнений, що це очняк за перше/друге місце в групі. Вацко надто перебільшує силу турків. Сусси можуть їх обійти.
    Вацко это диванный эксперт....
    olexyn
    online
      olexyn, 11.06.2021 23:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а я не впевнений, що це очняк за перше/друге місце в групі. Вацко надто перебільшує силу турків. Сусси можуть їх обійти.
    Тарас Дубина
    online
      Тарас Дубина, 11.06.2021 23:47
    +2
    VIPsector1, 11.06.2021 23:42
    Надеюсь Шевченко смотрит это. Вместе со своими итальянцами. Может всё-таки Бог надоумит их. Автобус - это приговор…
    Трусливые турки полностью разочаровали.
    Например с Итальянцами в первом тайме только топ сборные смогли бы катать на уровне. А вот второй тайм видно, что появляются много зон. Если в первом катаешь автобус, то во втором против них нужно открываться. Чего не сделали Турки... Не понятно что они ожидали играя весь матч возле своих ворот.
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 11.06.2021 23:45
    +2
    Ну в принципе всё как и должно было быть. Италия берет свои очки.
    manticora1990
    online
      manticora1990, 11.06.2021 23:44
    +3
    Играли бы в Турции .. был бы совершенно другой футбол!! Это не Евро уже.. Нужна Одна страна или мах.. две как раньше было!! а сейчас намутили херню какую то...
    manticora1990
    online
      manticora1990, 11.06.2021 23:42
    +4
    мало того что фавориты еще и дома играют.. это касается всех сборных что дома играют на этом Евро..... Это уже не Евро...
    VIPsector1
      VIPsector1, 11.06.2021 23:42
    +5
    Надеюсь Шевченко смотрит это. Вместе со своими итальянцами. Может всё-таки Бог надоумит их. Автобус - это приговор…
    Трусливые турки полностью разочаровали.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 11.06.2021 23:41
    0
    Евгений Глиненко, 11.06.2021 23:25
    вацко орет як порося ріжуть
    Так наши комментаторы - это горе нашей страны... Перевелись профессиональные и грамотные специвлисты в этой области.Некомпетентность и бредяьина прет изо всех щелей...А то, что орут как недорезанные, так это их фишка, только эти вопли и можно вспомнить после окончания трансляции.
    Archie FireLion
    online
      Archie FireLion, 11.06.2021 23:40
    +1
    Турки были очень хороши в начале нулевых. Сейчас ни о чем, играют вспышками, иногда хорошо, иногда плохо. Сегодня вообще никакие.
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 11.06.2021 23:39
    +1
    Молодцы*
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 11.06.2021 23:39
    +2
    Молодухи итальяшки. Спокойно, уверенно, на классе…
    Saar
    online
      Saar, 11.06.2021 23:38
    +3
    Перед матчем я прогнозував 0 -3 мені поставтли 8 мінусів ! От вам 0-3 !!!!!😆😆😆
    cooper
      cooper, 11.06.2021 23:38
    0
    апсай, нє?
    norma_zap
    online
      norma_zap, 10.06.2021 11:49
    +8
    "История противостоянии Турции с Италией насчитывает 14 матчей, и еще никогда (!) турки не обыгрывали соперников (10 побед «Скуадры Адзурры» и 4 ничьи)." - так и мы тоже еще никогда не обыгрывали сб. Италии, как и сб. Германии, сб. Нидерландов (официальных матчей с Нидерланами пока не было), спасибо хоть Испанию наконец-то раз обыграли ( тренер Шевченко), раз Францию ( тренер Фоменко), раз Англию (тренер Михайличенко). С Бельгией ни разу не играли, а Португалию и Хорватию обыгрывали еще в 90-тых (Португалию при Сабо и при Шевченко, а Хорватию при Конькове).
    А что касается Турции так они в отборе на Евро обыграли Францию, и не смотря на коэффициенты вполне могут переписать историю встреч с Италией.
    bearman
      bearman, 11.06.2021 22:48
    +6
    не вболіваю ні за кого, але ж там пенальті чистий ...рука перешкодила напрямку польоту мяча
    VIPsector1
    online
      VIPsector1, 11.06.2021 23:42
    +5
    Надеюсь Шевченко смотрит это. Вместе со своими итальянцами. Может всё-таки Бог надоумит их. Автобус - это приговор…
    Трусливые турки полностью разочаровали.
    manticora1990
    online
      manticora1990, 11.06.2021 23:42
    +4
    мало того что фавориты еще и дома играют.. это касается всех сборных что дома играют на этом Евро..... Это уже не Евро...
    Тарас Дубина
    online
      Тарас Дубина, 11.06.2021 23:27
    +4
    Италия очень убедительно играет. Игра от Спиназоллы и Инсинье пляшет
    Yass
      Yass, 11.06.2021 22:49
    +4
    Турецкий автобус, причем пассажиры повысовывали в окна свои руки
    manticora1990
    online
      manticora1990, 11.06.2021 23:44
    +3
    Играли бы в Турции .. был бы совершенно другой футбол!! Это не Евро уже.. Нужна Одна страна или мах.. две как раньше было!! а сейчас намутили херню какую то...
    Saar
    online
      Saar, 11.06.2021 23:38
    +3
    Перед матчем я прогнозував 0 -3 мені поставтли 8 мінусів ! От вам 0-3 !!!!!😆😆😆
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 11.06.2021 22:57
    +3
    Турки выставляют автобус, в этой игре они андердоги, и взять одно очко, это будет хороший результат, и задел на 2 место в группе.
    p_s_l
    online
      p_s_l, 11.06.2021 22:06
    +3
    Что за пopнография на Хвутболе?
    Тарас Дубина
    online
      Тарас Дубина, 11.06.2021 23:47
    +2
    VIPsector1, 11.06.2021 23:42
    Надеюсь Шевченко смотрит это. Вместе со своими итальянцами. Может всё-таки Бог надоумит их. Автобус - это приговор…
    Трусливые турки полностью разочаровали.
    Например с Итальянцами в первом тайме только топ сборные смогли бы катать на уровне. А вот второй тайм видно, что появляются много зон. Если в первом катаешь автобус, то во втором против них нужно открываться. Чего не сделали Турки... Не понятно что они ожидали играя весь матч возле своих ворот.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 11.06.2021 23:45
    +2
    Ну в принципе всё как и должно было быть. Италия берет свои очки.
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 11.06.2021 23:39
    +2
    Молодухи итальяшки. Спокойно, уверенно, на классе…
    BekXan
      BekXan, 11.06.2021 23:36
    +2
    Может Турки думают что досих пор отбор.Вообще никакие
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 11.06.2021 23:32
    +2
    Нужно еще парочку голов: как встретишь чемпионат так его и проведешь.. и турки шоп тоже, а то такие грозные были, но шото тише воды.
    sres2016
      sres2016, 11.06.2021 23:27
    +2
    Не хотілося б на таку Італію потрапляти. Тому треба з першого місця в групі виходити.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 11.06.2021 23:26
    +2
    все...турецкая песенка спета...
    István István
    online
      István István, 11.06.2021 23:26
    +2
    2й тайм явно жвавіший став ...тепер подібно на Євро
    Saar
    online
      Saar, 11.06.2021 23:19
    +2
    Івлія подобається. Настільки сильні швидкі і технічні молоді італійці,! Приємно дивитись на такий футбол!
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 11.06.2021 22:55
    +2
    В СМИ перед ЕВРО была инфа, что арбитры получили новые сводные на счёт игры рукой. И я так понял, это наглядный пример этих сводных))