17.06.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Оранжевое настроение в Амстердаме. Нидерланды уверенно обыграли Австрию

Команда Франка де Бура - в плей-офф Евро-2020

Оранжевое настроение в Амстердаме. Нидерланды уверенно обыграли Австрию
© Getty Images/Global Images Ukraine

Второй домашний матч для сборной Нидерландов прошел против сборной Австрии. Обе команды выиграли первые игры, поэтому подходили к этой в хорошем настроении. По сравнению с матчами в первом туре наставники сделали по одной замене - у хозяев Тимбера сменил де Лигт, у австрийцев автор гола в ворота Северной Македонии Грегорич вышел вместо Калайджича. Кроме того, автор еще одного гола, Арнаутович, был дисквалифицирован на одну игру за нецензурные выражения.

Как и в матче с Украиной, Нидерланды активизировались с первых минут. Уже на пятой минуте Ульмер претендовал на пенальти, но арбитр не поставил. Но через несколько минут хозяева добились своего - если контакт защитника с де Вреем арбитр тоже проигнорировал, то падение Думфриса после того, как Алаба (который, кстати, играл в центре защиты) наступил ему на ногу на боковой линии штрафной, таки потянуло на «точку», правда, после просмотра видеоповтора. Депай пробил в левый нижний угол, вратарь хоть и угадал, но был бессилен - 1:0. Отметим, что защитник «оранье» принял участие в четвертом голе из четырех своей команды на Евро!

Getty Images/Global Images Ukraine

Австрию не было видно на поле в эти минуты. Мяч если и оказывался на половине поля хозяев, то исключительно после их перепасовок. Они, кстати, тоже активно не форсировали события, пробовали подойти к воротам соперников через пас. Запомнился удар с правого угла штрафной от Депая в ближний угол, после которого мяч разминулся с ближней «девяткой» на несколько сантиметров.

И только после этого австрийцы проснулись. Баумгартнер пробивал по воротам из пределов штрафной, и стоит обязательно посмотреть видео, как де Лигт остановил мяч своей головой (!). Неплохо прикладывался к мячу Хинтереггер издалека, но пробил чуть выше ворот.

Австрия в эти минуты играла высоко, встречая соперников уже на их половине. Ощутимых дивидендов это не приносило, но держало в напряжении подопечных де Бура.

А голландцы под конец тайма создали супермомент - Вегхорст выскочил на ворота справа, мог пробивать сам, но решил отдать параллельно воротам налево на Депая. Мяч после небольшого рикошета оказался в Мемфиса, а тот из убойной позиции зарядил выше! Момент напомнил аналогичный с сегодняшнего матча нашей сборной, когда Яремчук отдавал в начале игры на Малиновского.

Getty Images/Global Images Ukraine

Второй тайм начался с активности австрийской команды, но, правда, очень краткосрочной. Хозяева ответили ударом Вейналдума, который заблокировал Драгович. После этого градус напряжения был довольно высокий, но опасных моментов не было. Команды уверенно переходили центр поля, а дальше были  проблемы.

Игру всколыхнул момент, в котором два защитника «оранье» могли забивать - сначала де Врей пробил после подачи головой, Бахманн отбил, а де Лигт на добивании сыграл очень неуклюже.

Тренеры попытались освежить игру заменами, правда, делали их строго по позициям, в результате чего тактические схемы не менялись. И сразу же Маллен, который вышел на замену, выскочил из центра поля на свидание с кипером, мог бить сам, но отдал на пустые ворота Думфрису - 2:0. Остановите кто-то его! 

Getty Images/Global Images Ukraine

К чести австрийцев, они не опустили руки. Характер у этой команды однозначно есть, нет достаточно квалифицированных исполнителей, чтобы претендовать на что-то серьезное с более искусным соперником. За исключением, конечно, Алабы - за десять минут до окончания основного времени Давид стрелял метров с тридцати в дальнюю «девятку», если бы попал, был бы гол тура. Онисиво пробивал метров с пяти головой, но - читайте на несколько строк выше.

Нидерланды выиграли и досрочно обеспечили себе первое место в группе. Австрия же поспорит (надеемся, неудачно) с Украиной в последнем туре группового этапа за вторую позицию.

Чемпионат Европы. Группа С. Тур 2.

Нидерланды – Австрия – 2:0

 Депай, 11, Думфрис, 67

 Де Роон, 14

Нидерланды: Стекеленбург, Де Врей, Де Лигт, Блинд (Аке, 65), Думфрис, Де Роон (Гравенберх, 67), Вейналдум, Ф. Де Йонг, Ван Аанхолт (Вейндал, 65), Вегхорст (Мален, 65), Депай (Л. де Йонг, 82)

Австрия: Бахманн, Ульмер, Хинтереггер, Драгович, Лайнер, Алаба, Лаймер (Гриллич, 62), Шлагер, Баумгартнер (Лазаро, 70,) Забитцер, Грегорич (Калайджич, 62)

Арбитр: Орел Гринфилд, Израиль

Стадион: «Йохан Круифф Арена», Амстердам, Нидерланды

НИДЕРЛАНДЫ-АВСТРИЯ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча
67' ГОЛ ! Мяч забил Дензел Дюмфрис (Нидерланды).
11' ГОЛ ! С пенальти забил Мемфис Депай (Нидерланды).

Источник — Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Михаил Степанов
    Михаил Степанов, 17.06.2021 23:55
    +14
    Ох, как би ми теперь не стали на 0-0 с Австрией играть...
    OKs100
    OKs100, 17.06.2021 23:56
    +13
    Получается ,у Нидерландов были проблемы только с нами, всех остальных в группе они пройдут в полноги.
    MAKS7777
    MAKS7777, 17.06.2021 23:55
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Сегодня день наш, ,надо обыгрывать австрияк ни на какую ничью не играть ,да займём второе ,место и попадём на итальяшек ну главное пройти,а может Уэльс хлопнит Итальяшек и Бейл им пару положит и мы с Уельсом в 1/8,всё может быть, ещё раз с победой Украины сегодня
    Mr.Budd
    online
    Mr.Budd, 18.06.2021 00:27
    +7
    vitaha33, 18.06.2021 00:23
    Тому що можна попасти на 1 команду там де Іспанія, і це може бути не Іспанія. Та і вибираючи між італійцями та спанішами, краще другі. Ну а Франція теж кірдик. Тут вибір без вибору
    Скажу так, лучше выйти со 2го места и вылететь в 1/8, чем позорно уступить 2е место никакой Австрии ради призрачной надежды на условную Швецию и вылететь потом ещё и от них, либо от какого-нибудь гранда
    Mr.Budd
    online
    Mr.Budd, 18.06.2021 00:18
    +6
    Из комментариев делаю выводы :
    1.Многие допускают, что Уэльс может обыграть Италию, а Украина не может. Это почему так?
    2. Выйти с 3го места и вылететь в 1/8 от потенциальной Франции, Германии или Испании многих устраивает почему-то больше, чем потягаться с Италией
    Сергей Чёрный
    Сергей Чёрный, 17.06.2021 23:56
    +6
    Австрия вообще мёртвая, мы куда лучше выглядели , если бы не брат Беседина Мемфис то был бы разгром .
    K_Sarioglo@i.ua
    K_Sarioglo@i.ua, 18.06.2021 00:56
    +4
    Semiramida, 18.06.2021 00:27
    Ребята! Вы включительно логику! Австрии, чтобы занять третье место, достаточно сыграть вничью и с 4-мя очками среди третьих мест они пройдут точно в плей-офф! А вот Украине, чтобы занять третье место, то надо проигрывать австрийцам! Но это риск! Ведь имея три очка - можно пролететь среди остальных сборных третьеместных и вообще не попасть в плей-офф! Поэтому Украина скорей всего будет второй, так как Австрия будет умышленно играть на ничью!
    Семирамида! Логику тут так не включишь, потому что ее нельзя пускать по одному вектору! Не надо думать что у Украины и Австрии сейчас думают только о том как бы на Италию не попасть! Они почти наверняка думают в первую очередь о том как выйти из группы, а не с какого места это лучше сделать! Так что играть на победу будут и те, и другие. Тем более что ко времени начала наших матчей мы точно будем знать раскладки только по одной группе - А! И очень даже вероятно что 3-я команда из нее пролетит полностью.
    MAKS7777
    MAKS7777, 18.06.2021 00:28
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Igorok Киев, 18.06.2021 00:26
    не чего бояться, кто там нам попадет, дальше все равно будет не легко, будем играть в свой футбол, надо проходить как можно дальше
    Надо выиграть Евро ,Игорёк какие-то греки дровосеки выиграли а мы не можем ,может мы только начинаем свою лучшую игру на этом евро
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 17.06.2021 23:55
    +4
    Хитрож пые австрийцы получили то чего хотели - рокирнулись с Украиной.
    Orko PS4Gaming
    Orko PS4Gaming, 18.06.2021 01:30
    +3
    Якщо Ви вболывальники не вірите в нашу збірну, шукаєте, рахуєте якісь можливості попасти на слабшу збірну то нашим світить вічно грати з такими як Македонія, бути кращими серед второсортних команд. Це здається менталітет наш такий. Якщо хочемо ТОП збірну то нам тільки треба грати на перемогу і показувати свій футбол, щоб нас боялись! Іграти з топовими командами. В нас молода команда потрібно набиратися досвіду з топовими командами. Хто б там не випав Італія чи Уельс треба старатися і іграти на перемогу!!
    MAKS7777
    MAKS7777, 18.06.2021 00:24
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Mr.Budd, 18.06.2021 00:18
    Из комментариев делаю выводы :
    1.Многие допускают, что Уэльс может обыграть Италию, а Украина не может. Это почему так?
    2. Выйти с 3го места и вылететь в 1/8 от потенциальной Франции, Германии или Испании многих устраивает почему-то больше, чем потягаться с Италией
    Радует ещё одно ,даже если всё же итальшки первое займут а мы второе ,мы играем не в Риме с ними а в Лондоне ,всё же итальяшек будет больше ну не дома они играют ,ну а там главное выйти
    firstromario
    firstromario, 18.06.2021 00:02
    +3
    Orko PS4Gaming, 18.06.2021 00:00
    В мене одного враження що "помаранчеві" іграли в пів ноги, економили сили? Після швидкого голу зупинилися і просто катали мяч, не рвалися забивати?
    та їм було западло по порожніх воротах забивати. австрія ще в першому таймі здохла
    Orko PS4Gaming
    Orko PS4Gaming, 18.06.2021 00:00
    +3
    В мене одного враження що "помаранчеві" іграли в пів ноги, економили сили? Після швидкого голу зупинилися і просто катали мяч, не рвалися забивати?
    winner2012
    winner2012, 18.06.2021 00:00
    +3
    Теперь нас устроит ничья в матче с Австрией, чтобы занять 2-е место. Но лучше об этом не думать... и вообще, там Италия)
    Я уже даже думаю, а может лучше с третьего!
    нестор
    нестор, 17.06.2021 23:57
    +3
    Хоть какой то штрих в нашу пользу с Австрией.))) Лишь бы итальянские помощники не уболтали Николаевича на катеначчо в автобусе ЛАЗ.
    Доживём - увидим.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 17.06.2021 23:54
    +3
    Северная Македония едет.домой.
    Т.к. проигрывает по личным и нам и австрийцам.
    0:2 устраивает Австрию.
    После этого матча Украина рокирнется с Австрией.
    1 Нидерланды 6 УЖЕ ЖЕЛЕЗНО ПЕРВЫЕ т.к. обыграли нас и австрийцев.
    2 Украина 3 разница 4-4. За счет большего количества забитых.
    3 Австрия 3 разница 3-3.
    ////////
    4. Сев. Македония УЛЕТЕЛА
    Darkness1984
    Darkness1984, 18.06.2021 06:12
    +2
    Немного это евро туповатое. Голландия вторую игру проводит дома.
    RUX
    RUX, 18.06.2021 00:42
    +2
    Semiramida, 18.06.2021 00:38
    Если выбирать среди Италии, Испании, Франции, то лучший для Украины вариант - Италия! Почему? Потому-что дважды подряд совершить подвиг с Испанией (после победы над ними 1:0 в Лиге Наций) и Францией (после ничьи 1:1 с ними в Париже в отборе на ЧМ), уж украинцам никак не повторить! Будьте реалистами! А вот с Италией безпроигрышная серия (29 игр) и серия без пропущенных голов в 10-ть игр может сыграть злую шутку! Если не с Уэльсом, то с Украиной! И к тому же итальянцам надо вернуть долг за 1/4 ЧМ 2006 года! Согласны?!
    А нічого що Італія не те що не програє 10 матчів їй навіть забити гол ніхто не може Для України кращий варіант Швеція і Португалія, а якщо не складеться, будемо нагинати Італію що зробиш.
    RUX
    RUX, 18.06.2021 00:37
    +2
    Поручик Ржевский, 18.06.2021 00:23
    Скажите, может быть такое, что 3 очка не хватит, чтобы с третьего места пройти?
    3 очка може комусь і вистачить, тільки от різниця м'ячів буде мати ДУЖЕ важливий вплив.
    MAKS7777
    MAKS7777, 18.06.2021 00:11
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Igorok Киев, 18.06.2021 00:09
    лучше всегда с первого!
    Теперь надо Игорёк что бы бейлл макороникам пару забил, а мы потом хлопнули уверено австрийцев!и 1/8Украина-Уельс