16.06.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Филины не смогли взять очки. Россия с минимальным счетом обыграла Финляндию

Судьбу встречи решил один результативный удар

Филины не смогли взять очки. Россия с минимальным счетом обыграла Финляндию
© Getty Images/Global Images Ukraine

В этом матче практически решался вопрос, кто из соперников продолжит выступление в турнире на стадии плей-офф, а для кого чемпионат Европы завершится на стадии группового турнира. Особенно остро такая дилемма стояла перед россиянами, проигравшими в первом поединке Бельгии со счетом 0:3. И сегодня перед своими болельщиками им надо было не просто выиграть, а и поправить разницу забитых и пропущенных мячей. У финнов задача была проще, так как ничья почти гарантировала им выход из группы. 

По раскладам букмекеров, да и по мнению многих экспертов, больше шансов на победу имели хозяева стадиона в Санкт-Петербурге. К тому же, их тренер Станислав Черчесов сделал сразу несколько изменений в стартовом составе по сравнению с матчем против бельгийцев. Однако и сборная Финляндии в игре с Данией показала, что и она способная добиваться необходимого ей результата. Так что обе команды не без оснований рассчитывали на успех.

Уже на третьей минуте после грубейшей ошибки Дивеева финны перехватили мяч, Райтала справа сделал передачу в штрафную площадь на Похьянпало, и тот головой точно пробил в сетку ворот. Но не долго радовались гости, так как арбитр матча Данни Маккели из Нидерландов послушал подсказку от коллег, отвечающих за VAR и взятие ворот отменил. Оказалось, что в момент передачи финский форвард оказался в микроскопическом офсайде. 

Россияне, конечно же, облегченно выдохнули и пошли вперед большими силами. Свой первый голевой момент у ворот соперников они создали на 10-й минуте, когда на ударной позиции в штрафной площади гостей оказался Оздоев. Но пробил он неудачно, запустив мяч в небеса. А уже через три минуты Дзюба из центра штрафной угодил мячом в штангу. Справедливости ради надо сказать, что если бы капитан хозяев поля забил гол, то и он был бы отменен, так как Дзюба в момент передачи от партнера находился в положении вне игры. 

Getty Images/Global Images Ukraine

Далее игра проходила с небольшим преимуществом сборной России, хотя и их оппоненты также старались организовывать быстрые контратаки, на острие которых находились Похьянпало и Пукки. Первый из них на 21-й минуте снова едва не огорчил россиян, однако в последний момент его удар заблокировал Дивеев и мяч вылетел на угловой. Еще один похожий момент Похьянпало имел на 28-й минуте, но теперь уже Джикия сумел выбить мяч у него из-под ног. 

Кстати, в середине тайма на 24-й минуте россияне были вынуждены произвести первую замену после того, как неудачно упал в штрафной площади соперников натурализованный бразилец Фернандес. Он, кстати, был одним из самых активных у хозяев поля. Вместо него в игру вошел Караваев. И именно этот защитник на 37-й минуте мог стать автором первого забитого мяча в матче. Но после прострела справа Уронен на мгновение успел опередить Караваева и выбил мяч за пределы зеленого газона.

Интересно, что к основному времени первого тайма арбитр добавил аж 6 минут. И на второй из них сборная России забила гол. Отличился Миранчук, который в штрафной площади соперников сыграл в стенку с Дзюбой и левой ногой точно пробил в дальний верхний угол ворот. Был еще в первом тайме удар головой от Дзюбы, но прямо в руки вратарю. 

Getty Images/Global Images Ukraine

Сразу после перерыва команды создали несколько острых моментов. Сперва Пукки на 48-й минуте едва не выбежал один на один с Сафоновым, но Дивеев вовремя подставил ногу и разрядил ситуацию. Затем Головин на 52-й минуте нанес коварный удар в левый нижний угол, однако мяч немного разминулся со штангой. А спустя минуту снова в центре внимания оказался Пукки. Он пробил с разворота из пределов штрафной площади в руки вратарю. 

На 66-й минуте вышедший на замену у россиян Жемалетдинов убежал от защитников и нанес несильный удар в дальний угол, но неточно. А на 72-й минуте финнов выручил Градецки. Хозяева поля провели быструю контратаку и Дзюба выложил мяч под удар Кузяеву. Тот был совершенно один и целился в правый нижний угол, однако вратарь гостей в прыжке отбил мяч в сторону.  

В концовке матча больше атаковала сборная Финляндии, которая старалась отыграться. И на 89-й минуте после стандарта опасно бил головой Араюури, но выше ворот. Арбитр на этот раз добавил к основному времени второго тайма пять минут, хотя футболисты сыграли почти семь. Однако голов больше не было и счет не изменился.

Чемпионат Европы. Группа В. Тур 2.

Финляндия – Россия – 0:1

Миранчук (45+2)

Камара (22), О'Шонесси (90) – Баринов (27), Оздоев (34), Джикия (88)

Финляндия: Градецки, О'Шонесси, Араюури, Тойвио (Ф.Йенсен, 84), Камара, Шюллер (Кауко, 67), Уронен, Лод, Райтала (Сойри, 75), Пукки (Лаппалайнен, 75), Похьянпало.

Россия: Сафонов, Фернандес (Караваев, 25), Дивеев, Оздоев (Жемалетдинов, 61), Баринов, Зобнин, Джикия, Миранчук (Мухин, 85), Головин, Дзюба (Соболев, 85).

Арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)

Стадион «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, Россия)

ФИНЛЯНДИЯ - РОССИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча
45' ГОЛ ! Мяч забил Алексей Миранчук (Россия).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(46 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    adidas777
      adidas777, 18.06.2021 04:21
    0
    Istm, 17.06.2021 14:59
    так, "русский народ".
    Той самий русский народ, який волав "Кримнаш", "Путіннашпрєзідєнт".
    Мені довелось побувати на Росії до 2010 року, так вийшло. З цілковито приватною метою. Спілкувались з людьми, деякі питали "где живете". Дізнавшись, що з України, їх мізки просто вирубало - "зачєм ви хотітє на нас напасть?!", "Ви укралі Крим, ми єго вєрнєм". В нульових роках!
    І цей самий "простой народ" їхав на українські території "убівать хохлов спасать русскіх". І цей самий "простой народ" у формі без опізнавальних знаків захоплював військові частини в Криму.
    Це не українці захопили Тулу, Ростов, Новгород. Це Росія окупувала частину Луганської, Донецької областей та Крим.
    Тому цю маячню "ета палітікі нас пассорілі" запхайте куди подалі і не меліть подібного нам.
    К сожалению мы с вами говорим сейчас сами с собой. Взывать к разному диалогу нелюдей, которые оправдают любое свое злодияние, это бесполезная трата времени.
    Istm
    online
      Istm, 17.06.2021 14:59
    +1
    Владимир Осипов, 17.06.2021 00:21
    Отжал кто? Русский народ? Российская сборная по футболу? Столько грязи льёте на русских. Топите против руководства РФ, а не против людей. Многие не считают правильным то, что случилось с Крымом и что происходит в Донбасе. Не все читают смотрят федеральные каналы. Наши народы политиканы стравливают лбами !!!!
    так, "русский народ".
    Той самий русский народ, який волав "Кримнаш", "Путіннашпрєзідєнт".
    Мені довелось побувати на Росії до 2010 року, так вийшло. З цілковито приватною метою. Спілкувались з людьми, деякі питали "где живете". Дізнавшись, що з України, їх мізки просто вирубало - "зачєм ви хотітє на нас напасть?!", "Ви укралі Крим, ми єго вєрнєм". В нульових роках!
    І цей самий "простой народ" їхав на українські території "убівать хохлов спасать русскіх". І цей самий "простой народ" у формі без опізнавальних знаків захоплював військові частини в Криму.
    Це не українці захопили Тулу, Ростов, Новгород. Це Росія окупувала частину Луганської, Донецької областей та Крим.
    Тому цю маячню "ета палітікі нас пассорілі" запхайте куди подалі і не меліть подібного нам.
    adidas777
      adidas777, 17.06.2021 14:45
    +1
    Владимир Осипов, 17.06.2021 00:21
    Отжал кто? Русский народ? Российская сборная по футболу? Столько грязи льёте на русских. Топите против руководства РФ, а не против людей. Многие не считают правильным то, что случилось с Крымом и что происходит в Донбасе. Не все читают смотрят федеральные каналы. Наши народы политиканы стравливают лбами !!!!
    А ты не задумывался, что в той ситуации в которой оказалась Украина, а это война в нашей стране на долгие годы!!!
    Благодаря вашим бандюкакм приезжающих на Донбасс как на сафари, вашей солдатне и вашему руководству. И это всё происходит благодаря тому, что вы не можете сами ничего у себя изменить в стране! И сбросить ваш бандитский человеко ненавистный режим!
    И мы украинцы не хотим и не желаем разделать вас, на хороших и плохих!
    Вы все виноваты в том что происходит, в большей или меньшей степени!
    Кто то активно участвует в войне против Украины, кто то это поддерживает.
    А кто то может и не согласен,но при этом ничего не меняет!
    Только когда ты сам окажешься в нашей шкуре украинцев. или грузинов... Только тогда ты сможешь нас понять!
    adidas777
      adidas777, 17.06.2021 14:38
    +1
    Riko1980, 16.06.2021 20:27
    Крепостные это те, что не могут найти работу в собственной стране и ездят в тепличные туры по солнечной Финляндии и Польше?!! Или пресмыкаються перед послами J7: пусти в НАТО, запрети СП2, дай мильярд... Дай, дай, дай... Попрошайки
    Чучело ватнорылое, не суди по себе!
    Я живу и зарабатываю в своей стране!
    И скажу тебе больше, ко мне приезжают обучаться ремеслу фото искусства фотографы из Западной Европы, Австралии и Азии.
    И они влюбляются в Украину! Х
    Хотя тебе рабу из задрыщенска этого не понять никогда!
    RUX
      RUX, 17.06.2021 08:13
    0
    SportsMan, 17.06.2021 04:18
    Интересно, что будут делать, если Дания выиграет у мордора 1:0, и все продуют Бельгии 0:3?
    Такое же вполне может быть. Постоянно играю в группе 1:0, Италия все матчи 3:0 выигрывает, то почему бы и Бельгии не выигрывать?
    Спочатку виходить та збірна яка грала 2 матчі на виїзді, це Фінляндія, а друга команда яка вища в рейтингу ФІФА.....Ой, а що і так бомжі в прольоті?
    RUX
      RUX, 17.06.2021 07:49
    0
    Alex86 1, 16.06.2021 20:45
    На кого рашисты выходят, если получится?
    якщо "получиться" з 2 місця, то взагалі буде лафа Уельс (у яких зараз перевага над Швейцарією +3 і +5 м'ячів) не думаю що не мотивована Італія відвантажить їм більше 3-х, а Швейцарія переможе Турцію більше 2-х м'ячів. А якщо з 3-го тоді Іспанія а як добре пощастить то і Швеція.
    А для України з якого місця не виходь 1. Німеччина (Португалія) 2. Італія 3. Іспанія приговор.
    RUX
      RUX, 17.06.2021 07:37
    0
    Володимир Ляшенко, 17.06.2021 06:34
    Без політики. Тут прогнози на матч Данії і Росії не зовсім адекватні. Ну посудіть самі: у попередньому матчі Данія програла Фінляндії. Фінляндія натомість програла Росії. То на яких таких підставах Данія має "виносити" збірну РФії? Скоріше навпаки.
    Тут мені цікаво, чи можуть зійтися шляхи збірних Росії і України в плей-офф? Сітка ніби вже затверджена. Чи будуть розводити як завжди?
    не ну ти зальотний пасажир коли думаєш що рос.підерація може обіграти Данію ти би хоть подивився на якому місці Данії в рейтингу ФІФА, а де ногоМяч розташувався. Або хоть ознайомився з попередніми результатами Данії. Навіть в тому матчі удари по вортах Фінляндія 1, Данія 26, (бомжі завдали 14 ударів. Фінляндія 11. рівний матч виходить.
    В кваліфікації Данія винесла всіх: Ізраіль 0-2 Молдову 0-8 Австрію 0-4 і перед самим чемп.Європи: Боснія - Данія 0-2, Німеччина - Данія 1-1. За 2 роки (від чемпіонату світу 2018) Данія програла 2 матчі (i 2 рази Бельгії, правда 2 гра нічого не вирішувала і там грав 2 склад) все, у всіх інших перемоги і десь колись нічия. А бомжів принижував хто хотів, турки, словаки,Сербія взагалі 5 -0 їх винесла.
    RUX
      RUX, 17.06.2021 07:09
    0
    Володимир Ляшенко, 17.06.2021 06:34
    Без політики. Тут прогнози на матч Данії і Росії не зовсім адекватні. Ну посудіть самі: у попередньому матчі Данія програла Фінляндії. Фінляндія натомість програла Росії. То на яких таких підставах Данія має "виносити" збірну РФії? Скоріше навпаки.
    Тут мені цікаво, чи можуть зійтися шляхи збірних Росії і України в плей-офф? Сітка ніби вже затверджена. Чи будуть розводити як завжди?
    Ти бачив гру Данії до чемпіонату, або проти Фінляндії? Чи ти судиш по цих двох матчах? Іспанія також сильніша за шведів, а поляки за словаків, але реальність інша. Фіни завдали один удар в рамку воріт з якого забили, а Данія не використала 8 100% моментів і не забила пенальті. І не забувай бомжі будуть грати в Копенгагені, а Данія куди сильніша за Туреччину і Сербію які від бомжів (в дома) мокрого місця не залишили.
    RUX
      RUX, 17.06.2021 07:02
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 16.06.2021 18:55
    Данія- Фінляндія 0:1, Фінляндія - Росія 0:1, Данія-Росія - 2:0. Усі програють Бельгії. У всіх по 3 бала. По забитим та пропущеним Данія 2 - +1, Фіни 3 - +0, Росія - 4 - -1.
    Якщо у 3-х команд рівна кількість очок рахують забиті-пропущені і навіть якщо Данія-бомжі 1-0 у всіх по 1-1 (між собою) а тоді вступає в бій Бельгія і рахують скільки хто пропустив від неї. Треба щоб Данія перемогла 2-0, якщо не вийде, то 1-0,но тоді потрібно щоб Данія і Фінляндія пропустили від Бельгії менше 3-х.
    Ось такий каламбур. Перемога бомжів над фінами нічого не дасть якщо у Данії (яких фіни обіграли) буде однакова з ними кількість очок.
    Володимир Ляшенко
    online
      Володимир Ляшенко, 17.06.2021 06:34
    0
    Без політики. Тут прогнози на матч Данії і Росії не зовсім адекватні. Ну посудіть самі: у попередньому матчі Данія програла Фінляндії. Фінляндія натомість програла Росії. То на яких таких підставах Данія має "виносити" збірну РФії? Скоріше навпаки.
    Тут мені цікаво, чи можуть зійтися шляхи збірних Росії і України в плей-офф? Сітка ніби вже затверджена. Чи будуть розводити як завжди?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 17.06.2021 04:18
    0
    Интересно, что будут делать, если Дания выиграет у мордора 1:0, и все продуют Бельгии 0:3?
    Такое же вполне может быть. Постоянно играю в группе 1:0, Италия все матчи 3:0 выигрывает, то почему бы и Бельгии не выигрывать?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 17.06.2021 04:13
    +1
    Владимир Осипов, 17.06.2021 00:21
    Отжал кто? Русский народ? Российская сборная по футболу? Столько грязи льёте на русских. Топите против руководства РФ, а не против людей. Многие не считают правильным то, что случилось с Крымом и что происходит в Донбасе. Не все читают смотрят федеральные каналы. Наши народы политиканы стравливают лбами !!!!
    В Крыму в форме без нашивок руководство стояло? Где митинги "Верните Крым Украине?"
    А на кухне каждый может быть не согласен. Мол, вообще-то не согласен, ну да и ладно.
    Кстати, а руководство такое кто выбрал? Рейтинги поддержки рисуют по 80-90%. Хотите сказать, что на самом деле вообще никто не поддерживает? А если не поддерживаете только вы, а 140 млн. поддерживает, так что вы за всех ваших расписываетесь?
    Владимир Осипов
      Владимир Осипов, 17.06.2021 00:21
    -1
    adidas777, 16.06.2021 19:53
    Открою тебе маленький секрет!
    Да, мы не любим кацапов, и не любим тех, кто им подвывает!
    Потому как эти нелюди пришли к нам в дом и устроили войну на нашей территории!
    А так же отжали у нас нашу украинскую территорию!
    Если тебе так сложно это понять, то всё с тобой " украинцем" ясно!
    Отжал кто? Русский народ? Российская сборная по футболу? Столько грязи льёте на русских. Топите против руководства РФ, а не против людей. Многие не считают правильным то, что случилось с Крымом и что происходит в Донбасе. Не все читают смотрят федеральные каналы. Наши народы политиканы стравливают лбами !!!!
    Barunda
      Barunda, 16.06.2021 22:17
    -4
    lllord, 16.06.2021 22:04
    А с какого хрена эти чукчи недоразвитые играют второй матч подряд у себя , зачем в СП играть, в сибирь!
    Доразвитый, читай регламент. По нему Россия должна была проводить 3 матча дома, но так как Дания тоже хозяйка евро, то пр жеребьевке датчане проведут 3 домашних игры, а россияне 2. Уловил?
    dd dent
    online
      dd dent, 16.06.2021 22:16
    +1
    нестор, 16.06.2021 21:24
    ты блд думай что бы наши вышли куда то, а то будет как у турков... не дай Бог!
    Так и думаю, но эт не мешает поглядеть другие группы ж
    superser
      superser, 16.06.2021 22:13
    0
    Жаль братьев финнов,должны были очко брать
    Zhonia_Sevast-Dnepr
    online
      Zhonia_Sevast-Dnepr, 16.06.2021 22:10
    +3
    Zhonia_Sevast-Dnepr, 16.06.2021 22:09
    Данія! Вперед! Дай по зубах вічно бухою Расеюшки!
    🇩🇰🇺🇦🇩🇰🇺🇦🇩🇰🇺🇦🇩🇰🇺🇦🇩🇰🇺
    🇦🇩🇰🇺🇦🇩🇰🇺🇦🇩🇰🇺🇦
    Zhonia_Sevast-Dnepr
    online
      Zhonia_Sevast-Dnepr, 16.06.2021 22:09
    -1
    Данія! Вперед! Дай по зубах вічно бухою Расеюшки!
    lllord
      lllord, 16.06.2021 22:04
    0
    А с какого хрена эти чукчи недоразвитые играют второй матч подряд у себя , зачем в СП играть, в сибирь!
    DK1961
    online
      DK1961, 16.06.2021 21:25
    +4
    Опять все свелось к политике. Что в принципе было ожидаемо. Единственное, что скажу: с такой игрой Россия датчанам проиграет и может не выйти в плей-офф. Здесь учитываю, что команда Черчесова на чужих полях играет очень слабо, и в последней игре шансов в Копенгагене не вижу.
    Vlad Knyaznin
      Vlad Knyaznin, 16.06.2021 18:20
    +20
    Почему спортсмены в красных футболках играли не в кокошниках?
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 16.06.2021 18:05
    +18
    ukrnet1245, 16.06.2021 18:04
    У России отличные шансы на выход из группы.
    Последний матч будет еще унылее этого. Россия закроется ради очка к гадалке не ходи.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 16.06.2021 18:21
    +14
    Данія перемагає в останньому турі з різницею в 2 м'ячі, і виходять з 2-го місця, а безпрапорники займають останнє місце.
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 20:41
    +13
    akvarian40, 16.06.2021 20:09
    Этот сайт- сборище упоротых бандерлогов,которым хоть ссы в глаза,они всё равно будут тявкать на Россию.
    Тогда иди на другой сайт, где нет бандерлогов и там прославляй свою соссиюшку. Почему украинцы должны любить эту недострану??
    Oleg.
    online
      Oleg., 16.06.2021 20:10
    +12
    Riko1980, 16.06.2021 19:59
    Кококо... Я тебе секрета открывать не буду, просто прочитаю частушку. Вы к нам пришли в Чечню мы к вам пришли на Донбасс... И восьмой год имеем вас...Еще загадка: что появилось во Львове раньше:улица Дудаева или могилки карателей?!! Правильно ответишь, все поймёшь
    Sport UA !!!! І це не заслуговує на бан??? Мене недавно забанили за те , що я вам на таке вказую. Кому служимо?
    Vadum Hrynchuk
    online
      Vadum Hrynchuk, 16.06.2021 18:20
    +12
    Придется болеть за Бельгию в матче с Данией, иначе России четвертой не стать, финны вряд ли у бельгийцев очки отберут
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 20:34
    +11
    akvarian40, 16.06.2021 20:31
    Дааа! Пиндосы конечно прямо ангелы ! По истории наверно 2 было.А,забыл,у вас все учебники переписаны под диктовку пиндостана.
    Ну ваши учебники истории ботоксный педофил переписывает. По его мнению, крещение Руси состоялось в Москве, а Иисус Христос был чистокровный россиянин
    adidas777
      adidas777, 16.06.2021 20:22
    +11
    Oleg Savchuk, 16.06.2021 20:16
    Якшо зараз хтось нападе на твою рашу,заборонить твій рус язик ,винищить голодом 8 млн населення,ти будеш любити того окупанта??
    Вы у кого спрашиваете?
    У крепостных, у которых нет собственного мнения и элементарно человеческого достоинства?
    Им партия приказала,жить в дерьме и прославлять царя и ненавидеть всё цивилизованное общество.
    Рабы ватнорылые покорно это исполняют!
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 16.06.2021 20:16
    +11
    akvarian40, 16.06.2021 20:09
    Этот сайт- сборище упоротых бандерлогов,которым хоть ссы в глаза,они всё равно будут тявкать на Россию.
    Якшо зараз хтось нападе на твою рашу,заборонить твій рус язик ,винищить голодом 8 млн населення,ти будеш любити того окупанта??
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 16.06.2021 20:31
    +10
    Oleg Savchuk, 16.06.2021 20:28
    Ну ви мокши лижете Китаю зад ,а в нас друг США чим погано, країна #1 в світі ,не палач й не вбивці як фашистська раісія
    Они построили газопровод в Китай за свой счет, который не окупится и до 2050-го года. Это называется внешняя политика
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 20:33
    +9
    akvarian40, 16.06.2021 20:26
    Да ты прямо гений,тот кто лижет жопу у запада,стоит с протянутой рукой,и не имеющие своей политики,полностью управляемые пиндосами.
    А ты при этом свечку держал, откуда знаешь? Ты типичная жертва российской лже пропаганды
    grig
    online
      grig, 16.06.2021 21:19
    +8
    Это победа не России. Это победа "Газпрома".
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 16.06.2021 20:29
    +8
    Riko1980, 16.06.2021 20:27
    Крепостные это те, что не могут найти работу в собственной стране и ездят в тепличные туры по солнечной Финляндии и Польше?!! Или пресмыкаються перед послами J7: пусти в НАТО, запрети СП2, дай мильярд... Дай, дай, дай... Попрошайки
    Кріпосні це раби в своїй країні ,без прав і свобод ,як ти
    adidas777
      adidas777, 16.06.2021 19:53
    +8
    1Odessit, 16.06.2021 19:05
    Я украинец с покон веков,но объясните мне на пальцах ,почему столько злых украинцев?Разве я что то написал против Украины ,наоборот пожелал первое место в группе и столько минусов под коментом,или минусы ставят те которые не хотят победы Украины?
    Открою тебе маленький секрет!
    Да, мы не любим кацапов, и не любим тех, кто им подвывает!
    Потому как эти нелюди пришли к нам в дом и устроили войну на нашей территории!
    А так же отжали у нас нашу украинскую территорию!
    Если тебе так сложно это понять, то всё с тобой " украинцем" ясно!
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 16.06.2021 19:10
    +8
    Кэтрин Тиан, 16.06.2021 18:55
    молодцы хочу с ними в плей оф а там и побазарим хто сильней
    Аххах касап протрезвій ,і не вішай наш прапор на аву ,ти лапоть позорний
    chevars2ukr.net
      chevars2ukr.net, 16.06.2021 18:43
    +8
    Гра з фіксованим результатом. Така ж, як і з іспанцями на ЧМ
    FunnyCat__
      FunnyCat__, 16.06.2021 18:43
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Жаль конечно, ну ничего , Датчане должны наказывать сборную ногомяча в последнем туре
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 16.06.2021 20:47
    +7
    akvarian40, 16.06.2021 20:31
    Дааа! Пиндосы конечно прямо ангелы ! По истории наверно 2 было.А,забыл,у вас все учебники переписаны под диктовку пиндостана.
    Так, не совсем в тему, можно у вас поинтересоваться - при чём здесь пиндосы, в смысле греки?
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 16.06.2021 20:28
    +7
    akvarian40, 16.06.2021 20:26
    Да ты прямо гений,тот кто лижет жопу у запада,стоит с протянутой рукой,и не имеющие своей политики,полностью управляемые пиндосами.
    Ну ви мокши лижете Китаю зад ,а в нас друг США чим погано, країна #1 в світі ,не палач й не вбивці як фашистська раісія
    adidas777
      adidas777, 16.06.2021 20:14
    +7