16.06.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Финляндия – Россия – 0:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка чемпионата Европы

Финляндия – Россия – 0:1. Текстовая трансляция матча
© Getty Images/Global Images Ukraine

Чемпионат Европы. Группа В. Тур 2.

Финляндия – Россия – 0:1

Миранчук (45+2)

Камара (22), О'Шонесси (90) – Баринов (27), Оздоев (34), Джикия (88)

Финляндия: Градецки, О'Шонесси, Араюури, Тойвио (Ф.Йенсен, 84), Камара, Шюллер (Кауко, 67), Уронен, Лод, Райтала (Сойри, 75), Пукки (Лаппалайнен, 75), Похьянпало.

Запас: Йоронен, Яаккола, Вяйсянен, Спарв, Алхо, Валакари, Иванов, Форсс.

Россия: Сафонов, Фернандес (Караваев, 25), Дивеев, Оздоев (Жемалетдинов, 61), Баринов, Зобнин, Джикия, Миранчук (Мухин, 85), Головин, Дзюба (Соболев, 85).

Запас: Шунин, Дюпин, Семенов, Черышев, Заболотный, Фомин, Евгеньев, Макаров.

Арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)

Стадион «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, Россия)

 

МАТЧ ОКОНЧЕН!

96 мин. Баринову оказывают медицинскую помощь.

95 мин. Неудачная атака финнов.

93 мин. Россияне контролируют мяч.

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

90 мин. О'Шонесси грубо сыграл против Соболева.

88 мин. Джикия грубо сыграл против Сойри.

Getty Images/Global Images Ukraine

85 мин. Замены у России. Вместо Дзюбы и Миранчука вышли Соболев и Мухин.

84 мин. Замена у Финляндии. Вместо Тойвио вышел Ф.Йенсен.

82 мин. Оффсайд у финнов.

80 мин. Прострел Сойри с правого фланга не прошел.

77 мин. Игра идет в центре поля.

75 мин. Две замены у Финляндии. Вместо Райталы и Пукки вышли Сойри и Лаппалайнен.

74 мин. Неудачная атака России.

72 мин. ОПАСНО! Кузяев нанес обводящий удар с линии штрафной, и Градецки в прыжке выручил свою команду!

69 мин. Джикия на газоне, ему оказывают медицинскую помощь.

67 мин. Замена у сборной Финляндии. Вместо Шюллера на поле вышел Кауко.

66 мин. Опасно! Жемалетдинов слева ворвался в штрафную Финляндии и покатил мяч рядом с дальней штангой!

65 мин. Зобнин нарушил правила в центре поля.

62 мин. По владению мячом - 31-69%.

61 мин. Замена у России. Вместо Оздоева на поле вышел Жемалетдинов.

59 мин. Игра идет в центре поля.

Getty Images/Global Images Ukraine

56 мин. Джикия заблокировал удар Лода из правого угла штрафной.

56 мин. Неудачная атака россиян правым флангом.

53 мин. УХ! Пукки из левого углу штрафной пробил в руки Сафонову!

52 мин. Головин из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой. Градецки контролировал ситуацию.

51 мин. Неудачная атака финнов.

49 мин. Пукки едва не вышел один на один с голкипером, но Дивеев в подкате заблокировал удар.

47 мин. Головин с левого фланга прострелил в руки Градецки.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Getty Images/Global Images Ukraine

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+5 мин. Дзюба пробил в руки Градецки.

45+2 мин. ГОЛ! 0:1! Миранчук на входе в правый угол штрафной Финляндии сыграл в стенку с Дзюбой, прицелился и обводящим ударом отправил мяч в дальнюю девятку!

45 мин. Арбитр добавил 6 минут.

42 мин. Россияне контролируют мяч.

Getty Images/Global Images Ukraine

39 мин. Неудачная атака Финляндии.

37 мин. После прострела с левого фланга Уронен помешал Караваеву замкнуть дальнюю штангу!

34 мин. Оздоев грубо сыграл против Камара.

32 мин. Пукки нарушил правила в штрафной России.

31 мин. После навеса с углового Дивеев головой пробил выше ворот.

30 мин. У Дзюбы удар из пределов штрафной Финляндии не получился.

27 мин. Баринов схватил за футболку Камара.

25 мин. Вынужденная замена у России. Вместо Фернандеса на поле вышел Караваев.

Getty Images/Global Images Ukraine

24 мин. Фернандесу оказывают медицинскую помощь.

22 мин. Камара грубо сыграл против Зобнина.

21 мин. ОПАСНО! Похьянпало по центру ворвался в штрафную России, и его удар заблокировал Дивеев!

20 мин. Головин навесил в штрафную, и Фернандес не дотянулся до мяча.

18 мин. Сафонов за пределами штрафной выбил мяч, опередив Пукки.

16 мин. Игра идет в центре поля.

13 мин. Дзюба из центра штрафной попал в штангу. После этого арбитр зафиксировал оффсайд.

12 мин. Россияне владеют территориальным преимуществом.

10 мин. Атака россиян завершилась очень неточным ударом Оздоева из правого угла штрафной.

8 мин. Райтала не дал Кузяеву навесить с левого фланга.

Getty Images/Global Images Ukraine

6 мин. После скидки Миранчука в штрафной Араюури выбил мяч.

3 мин.  Райтала сыграл на перехвате на правом фланге и навесил точно на голову Похьянпало, который нанес точный удар. После совещания с видеоассистентом арбитр зафиксировал оффсайд.

2 мин. Головин навесил с углового - защитник Финляндии выбил мяч.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

 

Getty Images/Global Images Ukraine. Фристайлер развлекает болельщиков перед матчем.
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine. Финны выходят на разминку.
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine. Судьи матча прибыли на стадион.

 

В среду, 16 июня, в стартовом поединке второго тура группового раунда чемпионата Европы встретятся сборные Финляндии и России. Матч пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» и начнется в 16:00 по киевскому времени.

В своем первом поединке на турнире россияне встречались с Бельгией и уступили без шансов со счетом 0:3. Сборная Финляндии в матче против Дании дебютировала в финальных стадиях Евро и сразу одержала историческую победу. К сожалению, встреча в Копенгагене запомнилась не только победой андердога, но и шокирующим эпизодом с потерей сознания Кристианом Эриксоном. Единственный гол в ворота сборной Дании забил Йоэл Похьянпало.

Getty Images/Global Images Ukraine

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Финляндия – Россия.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 21:44
    +1
    Кэтрин Тиан, 16.06.2021 19:50
    запомни даун футболисты не воюют
    Это не означает что они не нацисты. Они представляют нацисткую недострану, возглавляемую террористом номер 1 в мире и главным фашистом современности
    KOLDUNBCEM
      KOLDUNBCEM, 16.06.2021 21:23
    0
    Кэтрин Тиан, 16.06.2021 19:50
    запомни даун футболисты не воюют
    запомни, дура, что ты дура.
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 20:44
    0
    Кэтрин Тиан, 16.06.2021 18:45
    шо там во львове пивасика лишнего нема
    А ты что алкоголичка? Заканчивай бухать
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 20:43
    0
    mayjumanji, 16.06.2021 20:38
    а вообще игра валенков - унылое гавно
    Как и сами валенки
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 20:43
    0
    Дмитрий Борщёв, 16.06.2021 20:38
    Завтра трехдневный траур надо объявлять: Свитолина проиграла Алексадровой, Россия выиграла у Финляндии, Байден пожал руку Путину
    Байден,старенькой больной человек, ему простительно
    Дмитрий Борщёв
    online
      Дмитрий Борщёв, 16.06.2021 20:42
    -1
    Дмитрий Борщёв, 16.06.2021 20:38
    Завтра трехдневный траур надо объявлять: Свитолина проиграла Алексадровой, Россия выиграла у Финляндии, Байден пожал руку Путину
    А, ёще бомжи львовские немытими остались)
    mayjumanji
    online
      mayjumanji, 16.06.2021 20:38
    +2
    а вообще игра валенков - унылое гавно
    Дмитрий Борщёв
    online
      Дмитрий Борщёв, 16.06.2021 20:38
    -4
    Завтра трехдневный траур надо объявлять: Свитолина проиграла Алексадровой, Россия выиграла у Финляндии, Байден пожал руку Путину
    mayjumanji
    online
      mayjumanji, 16.06.2021 20:38
    +1
    козломордые отскочили, вторую желтую баринову за отмашку в первом тайме легко можно было давать, да и когда линии офсайда лепили, там больше на кривую было похоже чем на прямую ))))))
    Кэтрин Тиан
    online
      Кэтрин Тиан, 16.06.2021 19:50
    -1
    ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 18:05
    Нацисты сегодня в красно кровавой форме играли
    запомни даун футболисты не воюют
    adidas777
      adidas777, 16.06.2021 19:32
    0
    Barunda, 16.06.2021 17:06
    еще одна шлюха, не нервничай. Терпи
    Валенок драный - ПНХ с украинского сайта!
    Кэтрин Тиан
    online
      Кэтрин Тиан, 16.06.2021 18:45
    -1
    шо там во львове пивасика лишнего нема
    pl2012ua
      pl2012ua, 16.06.2021 18:40
    -1
    Николай Хомяков, 16.06.2021 18:32
    Чому раша весь час грає вдома?
    Путин купил себе чемпионат Европы.
    Между УЕФА и «Газпромом» подписан многомиллионный контракт.
    "После того, как в среду Российскому футбольному союзу удалось добиться от УЕФА запрета на патриотический дизайн футболок украинских участников чемпионата Европы, в пятницу стало известно, что Россия отказывала критически настроенному спортивному журналисту телеканала ARD Роберту Кемпе в аккредитации на матчи в Санкт-Петербурге - и, соответственно, во въезде в авторитарную страну Путина", - пишет немецкий Bild
    "Но почему путинская Россия за несколько дней до начала чемпионата Европы действует так самоуверенно и бесцеремонно по отношению к своим противникам, и портит им удовольствие от футбола? Возможно, ответ кроется в многомиллионном контракте между УЕФА и российской государственной газовой компанией "Газпром", который был подписан всего три недели назад", - предполагает издание.
    "19 мая "Газпром" и УЕФА объявили о том, что они договорились о спонсорском контракте для турниров УЕФА для сборных. (...) В ответ на вопрос Bild УЕФА не стал раскрывать, на сколько миллионов евро было заключено спонсорское соглашение с российским газовым гигантом. (...) Но инсайдеры предполагают, что УЕФА улыбнулась удача в виде не менее 50 млн евро.
    "Примечательно, что "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге примет целых семь матчей чемпионата Европы. Больше, чем все остальные 10 стадионов-участников, за исключением стадиона "Уэмбли" в Лондоне, - указывает издание. - (...) В интервью Bild представитель УЕФА исключил связь между спонсорским соглашением и большим количеством матчей в России. (...) При этом на сайте УЕФА (!) совершенно без стеснения говорится: "Санкт-Петербург, где находится штаб-квартира "Газпрома", удостоен чести принимать заключительный этап Трофи-тура УЕФА ЕВРО-2020 21 и 22 мая. В ходе летнего турнира Санкт-Петербург примет семь матчей".
    "Главой Российского футбольного союза является Александр Дюков, председатель правления государственного нефтяного концерна "Газпром нефть", дочерней компании нового спонсора чемпионата Европы "Газпрома". Только в апреле руководитель "Газпрома" был избран членом Исполнительного комитета УЕФА".
    Barunda
      Barunda, 16.06.2021 18:38
    0
    Николай Хомяков, 16.06.2021 18:32
    Чому раша весь час грає вдома?
    хозяева ЕВРО, вышедшие в финальную стадию через Европейскую квалификацию, проведут три матча группового этапа на своем поле. Поскольку Россия и Дания сыграют в одной группе, дополнительная жеребьевка, прошедшая 22 ноября 2019 года, определила, что их очная встреча пройдет в Копенгагене. То есть Дания проведет дома три матча на групповом этапе, а Россия два.
    Николай Хомяков
      Николай Хомяков, 16.06.2021 18:32
    0
    Чому раша весь час грає вдома?
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 16.06.2021 18:14
    0
    Передбачаю, що Раша і гру з Данією виграє і вийде з групи...Бельгійцям вони програли без спротиву, тому що розуміли , що проти того бельгійського складу в них шансів нема...А от проти фінів і данійців, коряво, але до шкандибають до виходу з групи...
    І потім в росЗМІ об'являть це великим досягненням...
    Игорь Григорьевич
      Игорь Григорьевич, 16.06.2021 18:07
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Орлов Михаил, 16.06.2021 18:02
    А кто там играл?
    сборная безнадег во главе с усатым
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 18:05
    +3
    Кэтрин Тиан, 16.06.2021 18:02
    молодци нацисты плачут
    Нацисты сегодня в красно кровавой форме играли
    Игорь Григорьевич
      Игорь Григорьевич, 16.06.2021 18:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Убогая сборная Раша как они собрались с Данией играть?! бестолковая командная игра, жаль финов, ну то такое
    Orko PS4Gaming
      Orko PS4Gaming, 16.06.2021 18:04
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 16.06.2021 17:55
    Ну більш нуднішого матчу я на Євро чи на ЧС не пам'ятаю. Таке враження, що грають якісь 2 команди нашої 2-їліги. Я не знаю як фіни примудрилися виграти у Данії, і не розумію, як при такій грі аквафрешівці примудрилися тільки 3 від Бельгії пропустити (ну тут напевно бельгійці і не дуже напрягалися...)!
    Вся команда Данії виходила продовжувати грпти після Шоку. Вони емоціонально просіли, в них на той час Еріксон в голові був а не футбол про що говорить і не забитий пенальті. Ну зато Росію в Копені хлопнуть 3-0
    OKs100
    online
      OKs100, 16.06.2021 17:57
    +9
    Пока матч Нидерланды - Украина был самым интересным на этом ЧЕ.
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 16:49
    +9
    Нет справедливости!!! Вонючки на этот гол не наиграли!!
    Ya-Legenda
      Ya-Legenda, 16.06.2021 16:28
    +9
    Россия, самая конченая сборная на Евро 2020,ни игры, ни плана, на поле нет, бей на Дзюбу,,. он может случайно голову подставит, позорище а не команда!!!
    Сергей Журавко
      Сергей Журавко, 16.06.2021 16:36
    +8
    Россия самая беспомощная команда на Евро. И тренер такой же.
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 16:47
    +7
    Если финны сегодня не выиграют, то вся надежда на Данию. Датчане на своём поле должны будут выигрывать, для своих болельщиков и ради Эриксона!!
    suforza1921
    online
      suforza1921, 16.06.2021 07:50
    +7
    З дитинства за фінів))) Сподіваюсь, лаптєногі пропуккають сьогодні.
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 16.06.2021 17:40
    +6
    snowsky1, 16.06.2021 17:37
    Героям слава не было
    Нацист чому соромишся свого прапору аквафреш Власова??
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 16:46
    +6
    Так откровенно в наглую тянут вонючек . Это просто писец...!!!
    KirTheKing
    online
      KirTheKing, 16.06.2021 16:26
    +6
    Финляндия ! Дави кривоногих !! Финляндия ! Дави кривоногих !! Финляндия ! Дави кривоногих !!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 16.06.2021 16:05
    +6
    Повезло лаптям...
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 16.06.2021 17:31
    +5
    время тянут убогие
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 17:23
    +5
    pudding, 16.06.2021 17:20
    Даже УЕФА рассмотрела это в историческом контексте. Написали бы Да здравствует Украина и Миру - мир, так никто бы и не цеплялся.
    После того как бабло из газпрома получили. Что то до этого в УЕФА не заморачивались по поводу того, что написано на футболках сборной Украины
    KirTheKing
    online
      KirTheKing, 16.06.2021 17:19
    +5
    Финляндия ! Дави кривоногих !! Финляндия ! Дави кривоногих !! Финляндия ! Дави кривоногих !!
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 17:11
    +5
    snowsky1, 16.06.2021 17:07
    Ибо нехрен лепить политические лозунги на футболки. Ни одна страна так не делает
    Слава Украине. Героям слава. Где тут политически лозунг? Придумай что то убедительное, жду!
    Local78
    online
      Local78, 16.06.2021 17:10
    +5
    Нулячий матч, якби не вболівав за фінів, то б не дивися )
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 17:09
    +5
    snowsky1, 16.06.2021 17:07
    Ибо нехрен лепить политические лозунги на футболки. Ни одна страна так не делает
    Вот ты мене о методичках говоришь, а сам как попугай повторяешь откровенный бред о политических лозунгах. Нет там ни одного политического лозунга!
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 16:57
    +5
    Во втором тайме, финны должны как минимум одно очко брать. Не заслуживают они поражения. Судья тянет вонючек к победе. Справедливость должна восторжествовать!
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 16.06.2021 16:43
    +5
    параша гоу хоум
    Play Games
      Play Games, 16.06.2021 16:38
    +5
    Ето унылое зрелище! Невозможно смотреть.
    marko2020
    online
      marko2020, 16.06.2021 16:36
    +5
    Самая слабая игра у ватников на Евро, ни мысли, ни тактики, ни комбинаций. Унылое зрелище