16.06.2021, FT   ТВ-трансляція: 

Фінляндія – Росія – 0:1. Текстова трансляція матчу

Стенограма поєдинку чемпіонату Європи

Фінляндія – Росія – 0:1. Текстова трансляція матчу
© Getty Images/Global Images Ukraine

У середу, 16 червня, в стартовому поєдинку другого туру групового раунду чемпіонату Європи зустрінуться збірні Фінляндії та Росії. Матч пройде в Санкт-Петербурзі на стадіоні «Санкт-Петербург» і розпочнеться о 16:00 за київським часом.

У своєму першому поєдинку на турнірі росіяни зустрічалися з Бельгією і поступилися без шансів з рахунком 0:3. Збірна Фінляндії в матчі проти Данії дебютувала в фінальних стадіях Євро і відразу здобула історичну перемогу. На жаль, зустріч в Копенгагені запам'яталася не тільки перемогою андердога, але і шокуючим епізодом з втратою свідомості Крістіаном Еріксоном. Єдиний гол в ворота збірної Данії забив Йоел Пог'янпало.

Getty Images/Global Images Ukraine

Sport.ua проведе текстову трансляцію матчу Фінляндія - Росія. За перебігом матчу можна слідкувати за цим посиланням.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(24 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 21:44
    +1
    Кэтрин Тиан, 16.06.2021 19:50
    запомни даун футболисты не воюют
    Это не означает что они не нацисты. Они представляют нацисткую недострану, возглавляемую террористом номер 1 в мире и главным фашистом современности
    KOLDUNBCEM
      KOLDUNBCEM, 16.06.2021 21:23
    0
    Кэтрин Тиан, 16.06.2021 19:50
    запомни даун футболисты не воюют
    запомни, дура, что ты дура.
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 20:44
    0
    Кэтрин Тиан, 16.06.2021 18:45
    шо там во львове пивасика лишнего нема
    А ты что алкоголичка? Заканчивай бухать
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 20:43
    0
    mayjumanji, 16.06.2021 20:38
    а вообще игра валенков - унылое гавно
    Как и сами валенки
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 20:43
    0
    Дмитрий Борщёв, 16.06.2021 20:38
    Завтра трехдневный траур надо объявлять: Свитолина проиграла Алексадровой, Россия выиграла у Финляндии, Байден пожал руку Путину
    Байден,старенькой больной человек, ему простительно
    Дмитрий Борщёв
    online
      Дмитрий Борщёв, 16.06.2021 20:42
    -1
    Дмитрий Борщёв, 16.06.2021 20:38
    Завтра трехдневный траур надо объявлять: Свитолина проиграла Алексадровой, Россия выиграла у Финляндии, Байден пожал руку Путину
    А, ёще бомжи львовские немытими остались)
    mayjumanji
    online
      mayjumanji, 16.06.2021 20:38
    +2
    а вообще игра валенков - унылое гавно
    Дмитрий Борщёв
    online
      Дмитрий Борщёв, 16.06.2021 20:38
    -4
    Завтра трехдневный траур надо объявлять: Свитолина проиграла Алексадровой, Россия выиграла у Финляндии, Байден пожал руку Путину
    mayjumanji
    online
      mayjumanji, 16.06.2021 20:38
    +1
    козломордые отскочили, вторую желтую баринову за отмашку в первом тайме легко можно было давать, да и когда линии офсайда лепили, там больше на кривую было похоже чем на прямую ))))))
    Кэтрин Тиан
    online
      Кэтрин Тиан, 16.06.2021 19:50
    -1
    ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 18:05
    Нацисты сегодня в красно кровавой форме играли
    запомни даун футболисты не воюют
    adidas777
      adidas777, 16.06.2021 19:32
    0
    Barunda, 16.06.2021 17:06
    еще одна шлюха, не нервничай. Терпи
    Валенок драный - ПНХ с украинского сайта!
    Кэтрин Тиан
    online
      Кэтрин Тиан, 16.06.2021 18:45
    -1
    шо там во львове пивасика лишнего нема
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 16.06.2021 18:40
    -1
    Николай Хомяков, 16.06.2021 18:32
    Чому раша весь час грає вдома?
    Путин купил себе чемпионат Европы.
    Между УЕФА и «Газпромом» подписан многомиллионный контракт.
    "После того, как в среду Российскому футбольному союзу удалось добиться от УЕФА запрета на патриотический дизайн футболок украинских участников чемпионата Европы, в пятницу стало известно, что Россия отказывала критически настроенному спортивному журналисту телеканала ARD Роберту Кемпе в аккредитации на матчи в Санкт-Петербурге - и, соответственно, во въезде в авторитарную страну Путина", - пишет немецкий Bild
    "Но почему путинская Россия за несколько дней до начала чемпионата Европы действует так самоуверенно и бесцеремонно по отношению к своим противникам, и портит им удовольствие от футбола? Возможно, ответ кроется в многомиллионном контракте между УЕФА и российской государственной газовой компанией "Газпром", который был подписан всего три недели назад", - предполагает издание.
    "19 мая "Газпром" и УЕФА объявили о том, что они договорились о спонсорском контракте для турниров УЕФА для сборных. (...) В ответ на вопрос Bild УЕФА не стал раскрывать, на сколько миллионов евро было заключено спонсорское соглашение с российским газовым гигантом. (...) Но инсайдеры предполагают, что УЕФА улыбнулась удача в виде не менее 50 млн евро.
    "Примечательно, что "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге примет целых семь матчей чемпионата Европы. Больше, чем все остальные 10 стадионов-участников, за исключением стадиона "Уэмбли" в Лондоне, - указывает издание. - (...) В интервью Bild представитель УЕФА исключил связь между спонсорским соглашением и большим количеством матчей в России. (...) При этом на сайте УЕФА (!) совершенно без стеснения говорится: "Санкт-Петербург, где находится штаб-квартира "Газпрома", удостоен чести принимать заключительный этап Трофи-тура УЕФА ЕВРО-2020 21 и 22 мая. В ходе летнего турнира Санкт-Петербург примет семь матчей".
    "Главой Российского футбольного союза является Александр Дюков, председатель правления государственного нефтяного концерна "Газпром нефть", дочерней компании нового спонсора чемпионата Европы "Газпрома". Только в апреле руководитель "Газпрома" был избран членом Исполнительного комитета УЕФА".
    Barunda
      Barunda, 16.06.2021 18:38
    0
    Николай Хомяков, 16.06.2021 18:32
    Чому раша весь час грає вдома?
    хозяева ЕВРО, вышедшие в финальную стадию через Европейскую квалификацию, проведут три матча группового этапа на своем поле. Поскольку Россия и Дания сыграют в одной группе, дополнительная жеребьевка, прошедшая 22 ноября 2019 года, определила, что их очная встреча пройдет в Копенгагене. То есть Дания проведет дома три матча на групповом этапе, а Россия два.
    Николай Хомяков
      Николай Хомяков, 16.06.2021 18:32
    0
    Чому раша весь час грає вдома?
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 16.06.2021 18:14
    0
    Передбачаю, що Раша і гру з Данією виграє і вийде з групи...Бельгійцям вони програли без спротиву, тому що розуміли , що проти того бельгійського складу в них шансів нема...А от проти фінів і данійців, коряво, але до шкандибають до виходу з групи...
    І потім в росЗМІ об'являть це великим досягненням...
    Игорь Григорьевич
      Игорь Григорьевич, 16.06.2021 18:07
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Орлов Михаил, 16.06.2021 18:02
    А кто там играл?
    сборная безнадег во главе с усатым
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 18:05
    +3
    Кэтрин Тиан, 16.06.2021 18:02
    молодци нацисты плачут
    Нацисты сегодня в красно кровавой форме играли
    Игорь Григорьевич
      Игорь Григорьевич, 16.06.2021 18:04
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Убогая сборная Раша как они собрались с Данией играть?! бестолковая командная игра, жаль финов, ну то такое
    Orko PS4Gaming
      Orko PS4Gaming, 16.06.2021 18:04
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 16.06.2021 17:55
    Ну більш нуднішого матчу я на Євро чи на ЧС не пам'ятаю. Таке враження, що грають якісь 2 команди нашої 2-їліги. Я не знаю як фіни примудрилися виграти у Данії, і не розумію, як при такій грі аквафрешівці примудрилися тільки 3 від Бельгії пропустити (ну тут напевно бельгійці і не дуже напрягалися...)!
    Вся команда Данії виходила продовжувати грпти після Шоку. Вони емоціонально просіли, в них на той час Еріксон в голові був а не футбол про що говорить і не забитий пенальті. Ну зато Росію в Копені хлопнуть 3-0
    OKs100
    online
      OKs100, 16.06.2021 17:57
    +9
    Пока матч Нидерланды - Украина был самым интересным на этом ЧЕ.
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 16:49
    +9
    Нет справедливости!!! Вонючки на этот гол не наиграли!!
    Ya-Legenda
      Ya-Legenda, 16.06.2021 16:28
    +9
    Россия, самая конченая сборная на Евро 2020,ни игры, ни плана, на поле нет, бей на Дзюбу,,. он может случайно голову подставит, позорище а не команда!!!
    Сергей Журавко
      Сергей Журавко, 16.06.2021 16:36
    +8
    Россия самая беспомощная команда на Евро. И тренер такой же.
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 16:47
    +7
    Если финны сегодня не выиграют, то вся надежда на Данию. Датчане на своём поле должны будут выигрывать, для своих болельщиков и ради Эриксона!!
    suforza1921
    online
      suforza1921, 16.06.2021 07:50
    +7
    З дитинства за фінів))) Сподіваюсь, лаптєногі пропуккають сьогодні.
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 16.06.2021 17:40
    +6
    snowsky1, 16.06.2021 17:37
    Героям слава не было
    Нацист чому соромишся свого прапору аквафреш Власова??
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 16:46
    +6
    Так откровенно в наглую тянут вонючек . Это просто писец...!!!
    KirTheKing
    online
      KirTheKing, 16.06.2021 16:26
    +6
    Финляндия ! Дави кривоногих !! Финляндия ! Дави кривоногих !! Финляндия ! Дави кривоногих !!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 16.06.2021 16:05
    +6
    Повезло лаптям...
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 16.06.2021 17:31
    +5
    время тянут убогие
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 17:23
    +5
    pudding, 16.06.2021 17:20
    Даже УЕФА рассмотрела это в историческом контексте. Написали бы Да здравствует Украина и Миру - мир, так никто бы и не цеплялся.
    После того как бабло из газпрома получили. Что то до этого в УЕФА не заморачивались по поводу того, что написано на футболках сборной Украины
    KirTheKing
    online
      KirTheKing, 16.06.2021 17:19
    +5
    Финляндия ! Дави кривоногих !! Финляндия ! Дави кривоногих !! Финляндия ! Дави кривоногих !!
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 17:11
    +5
    snowsky1, 16.06.2021 17:07
    Ибо нехрен лепить политические лозунги на футболки. Ни одна страна так не делает
    Слава Украине. Героям слава. Где тут политически лозунг? Придумай что то убедительное, жду!
    Local78
      Local78, 16.06.2021 17:10
    +5
    Нулячий матч, якби не вболівав за фінів, то б не дивися )
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 17:09
    +5
    snowsky1, 16.06.2021 17:07
    Ибо нехрен лепить политические лозунги на футболки. Ни одна страна так не делает
    Вот ты мене о методичках говоришь, а сам как попугай повторяешь откровенный бред о политических лозунгах. Нет там ни одного политического лозунга!
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 16:57
    +5
    Во втором тайме, финны должны как минимум одно очко брать. Не заслуживают они поражения. Судья тянет вонючек к победе. Справедливость должна восторжествовать!
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 16.06.2021 16:43
    +5
    параша гоу хоум
    Play Games
      Play Games, 16.06.2021 16:38
    +5
    Ето унылое зрелище! Невозможно смотреть.
    marko2020
    online
      marko2020, 16.06.2021 16:36
    +5
    Самая слабая игра у ватников на Евро, ни мысли, ни тактики, ни комбинаций. Унылое зрелище