Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 19 июня 2021, 19:51
7863
9

Португалия - Германия. Прогноз и анонс на матч Евро-2020

Неудача для немцев будет подобна смерти

| Обновлено 19 июня 2021, 19:51
7863
9
Португалия - Германия. Прогноз и анонс на матч Евро-2020
Getty Images/Global Images Ukraine

В субботу, 19 июня, в Мюнхене на стадионе «Альянц Арены» состоится поединок Евро-2020 в группе F, в котором сборная Португалии выяснит отношения с командой Германии.

Сборная Португалии

Команда Фернанду Сантуша взяла на Евро-2020 убедительный старт, выиграв в Будапеште при 55 662 зрителях на трибунах у венгерской дружины – 3:0. Правда, итоговый результат не является четким отражением тех событий, которые разворачивались на поле. До 84-й минуты счет был ничейным, и не в последнюю очередь из-за того, что игроки сборной Венгрии очень часто прощали португальцев за их огрехи в обороне. Но забил Геррейро, тут же отличился Роналду, реализовавший пенальти, и он же уже в компенсированное время довел перевес своей сборной до крупного.

Выиграв, португальцы продлили свою серию матчей без неудач до 7 встреч. Проиграв в ноябре прошлого года Франции в матче дивизиона А Лиги наций УЕФА (0:1), подопечные Сантуша с той поры добились двух ничьих при пяти победах.

В стартовых поединках отбора на ЧМ-2022, начавшегося в марте этого года, они выиграли у Азербайджана (1:0), разошлись миром 2:2 с сербами и обыграли Люксембург (3:1). При подготовке к чемпионату Европы действующие чемпионы континента сыграли вничью 0:0 с испанцами и разгромили Израиль (4:0).

Сборная Германии

Подопечные Йоахима Лева в своем стартовом матче на чемпионате Европы потерпели в Мюнхене минимальное поражение 0:1 от французов – действующих чемпионов мира. Итог поединка для бундестим можно смело признать несправедливым, так как по основным статистическим показателям немцы переиграли своих соперников. Они больше владели мячом, больше нанесли ударов по воротам (10 против 4-х), но счет на табло оказался не в их пользу.

Для немецкой дружины фиаско в матче со сборной Франции не первое в 2021 году. В конце марта в отборе на ЧМ-2022 она проиграла на своем поле команде Северной Македонии (1:2). Та неудача подвела черту под стартовыми поединками сборной Германии в квалификации к мундиалю. До этого она разгромила дома Исландию (3:0), и на выезде выиграла у Румынии (1:0).

Уже в рамках непосредственной подготовки к Евро-2020 парни Лева разошлись миром с Данией (1:1), и разбили команду Латвии (7:1).

История встреч

Встретившись друг с другом впервые в 1984 году на групповой стадии финального этапа Евро (тогда они в Страсбурге сыграли вничью 0:0), сборные Португалии и Германии (ФРГ) провели с той поры десять очных поединков. На счету у пиренейцев две победы, немцы выиграли 5 встреч, еще три поединка принесли ничейные результаты.

Начиная с 2006 года, когда соперники встречались в бронзовом матче мундиаля (3:1 в пользу сборной Германии), они провели между собой четыре матча. Все они завершились победами бундестим.

Ориентировочные составы:

Португалия: Руй Патрисиу, Семедо, Пепе, Рубен Диаш, Геррейро, Санчес, Данило, Бернарду Силва, Бруну Фернандеш, Диогу Жота, Роналду.

Германия: Нойер, Имре Джан, Хуммельс, Рюдигер, Киммих, Горецка, Кроос, Госенс, Сане, Мюллер, Вернер.

19 июня, суббота

Португалия - Германия
Мюнхен. Стадион «Альянц Арена». 19:00
Прямая ТВ-трансляция – «Футбол 1», «Футбол 2», видеосервисы OLL.TV
ПОРТУГАЛИЯ - ГЕРМАНИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)
Прогноз Sport.ua – 0:1
1xBet  
  • 3.28
  • 3.4
  • 2.39
Сделать ставку Зробити ставку
Favbet  
  • 3.30
  • 3.30
  • 2.35
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 3.25
  • 3.4
  • 2.35
Сделать ставку Зробити ставку

 

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Григорьевич
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Шец
Если накатаю ничью, то 100% выйдут все 3 гранда! Но буду за Португалию!
Trollface
Немцы должны ехать домой на разбитой машине.
rubber soul
Эту Германию можно обыгрывать.)
Женя Матийчук
на этот раз выиграют особенные
Микола Унгурян
німцям необхідна лише перемога, в іншому випадку ризикують відправитись додому одразу після 3 матчу
Владимир Копяк
Всегда, почему-то болел за немцев. С ностальгией вспоминаю как он вытягивали,казалось-бы безнадежно проигранные матчи на ЧМ и ЧЕ,забивая мячи на последних минутах. Жаль, но такого сейчас давно в команде не наблюдается. Немцы стали играть в предсказуемый футбол, пропала сумашедшая заряженность на игру, если раньше в команде было в стартовом составе11 звезд первой величины, то сейчас только Мюллер да Ноймар отвечают требованиям настоящего лидера.Если не прихватят намертво Рональдо в этой игре, то могут и проиграть....