20.06.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Швейцария – Турция – 3:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 3 тура группового этапа Евро-2020

Швейцария – Турция – 3:1. Текстовая трансляция матча
© Getty Images/Global Images Ukraine

Евро-2020. Группа А. 3 тур.

Швейцария - Турция - 3:1.

Сеферович, 6, Шакири, 26, 68 - Кахведжи, 62.

 Г. Джака, 78 - Чалханоглу, 70, Челик, 75, Сеюнджю, 76.

Швейцария: Соммер, Эльведи, Аканджи, Родригес, Видмер (Мбабу, 90+2), Фройлер, Г. Джака, Цубер (Бенито, 85), Шакири (Варгас, 75), Сеферович (Гавранович, 75), Эмболо (Мехмеди, 85).

Запас: Мвого, Кобель, Мбабу, Закария, Варгас, Соу, Васснахт, Бенито, Мехмеди, Гавранович, Шер, Джемерт.

Турция: Чакыр, Челик, Демирал, Сеюнджю, Мюльдюр, Айхан (Йокушлу, 64), Туфан (Языджи, 64), Кахведжи (Кекчю, 80), Ундер (Караман, 80), Чалханоглу (Торез, 85), Б. Йылмаз.

Запас: Гюнок, Байындыр, Йокушлу, Токез, Караман, Ясыджы, Антальялы, Кабак, Туфан, Р. Йылмаз, Кекчю, Дервишоглу.

Арбитр: Славко Винчич (Словения).

Стадион: «Олимпийский» (Баку, Азербайджан) 

 

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Угловой для Турции.

 90+2 мин. Мбабу меняет Видмера.

90 мин. Три минуты компенсировано.

89 мин. Мюльдюр опять не смог забить!

  85 мин. Бенито и Мехмеди меняют Цубера и Эмболо, Токез вместо Чалханоглу.

  80 мин. Караман и Кекчю меняют Ундера и Кахведжи.

 78 мин. Гранит Джака тоже фолит.

78 мин. ШТАНГА! Джака со штрафного с линии штрафной площадки попадает в правую стойку!

 76 ми. Сеюнджю фолит.

  75 мин. Варгас и Гавранович меняют Шакири и Сеферовича.

 75 мин. Челик задерживает оппонета руками в центре.

 70 мин. Чалханоглу опасно играет против Эльведи.

 68 мин. ГГГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дубль Шакири - пас с левого фланга от Цубера, выход на ударную позицию Джердана и силовой удар над вратарем!

   64 мин. Двойная замена Гюнеша - Языджи, Йокушлу сменили Туфана и Айхана.

Getty Images/Global Images Ukraine

 62 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Кахведжи! Краткое описание - копия гола Ярмоленко нидерландцам!

60 мин. МОМЕНТ! Проход Сеферовича закончился низовим ударом и сэйвом Чакыра!

59 мин. Цубер сфолил на фланге.

57 мин. Момент! Шакири завершал атаку опять ударом с правой - чуть мимо! А защитники просто стоят.

53 мин. Турки не сумели выбежать в контратаку, допуская детские ошыбки. Помните матч Динамо Киев - Бешикташ - 6:0 лет шесть назад, когда в турков были два удаления и они совсем бросили играть? Что-то похожее происходит сейчас. Кто там говорит - турки, горячие головы, характер и подобное? Нет такого и близко.

52 мин. Очередно удар Цубера - Чакыр!

51 мин. Видмер и Кахведжи устроили на фланге свалку - никто не хотел уступить, в итоге оба на газоне.

50 мин. Йылмаз бьет головой по дуге - выше.

49 мин. Опасно! Цубер вошел слева в штрафную, но пробил прямо в руки Чакыру!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Getty Images/Global Images Ukraine

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Шакири бьет по воротах - Чалханоглу блокирует!

45 мин. Минута компенсирована.

43 мин. МОМЕНТЫ У КОМАНД! Сперва Сеферович с линии штраной бил низом - Сеюнджю спас команду от гола, а в ответке Мюльдюр пробежал по своем фланге, ударил в ближний угол - Соммер опять потянул!

42 мин. Турки красиво комбинировали у штрафной Швейцарии, но до удара дело не дошло.

40 мин. Швейцарцы контролируют мяч.

38 мин. Опасно! Эмболо пробил/прострелил справа - мяч прокатился возле дальней штанги!

36 мин. Челик бьет с правого угла штрафной - над левой девьяткой!

35 мин. Родригес в подкате выбивает мяч, не дав его принять Ундеру на фланге.

33 мин. Мюльдюр бьет по воротам - Соммер спасает.

32 мин. Чалханоглу подает угловой. За что Хакана постоянно хвалят? Очередная неудачная попытка.

28 мин. Шакири мог сразу же делать дубль после выхода один на один, но Чакыр спас!

Getty Images/Global Images Ukraine

 26 мин. ГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Суперисполнение от Шакири! Сеферович бил с той же позиции, что забил, удар заблокировали, мяч отскочил к Джердану, который правой (!) ногой отправил мяч с линии штрафной обводящим ударом в правую девьятку!

24 мин. Эмболо потерял равновесие и ударился головой об газон. Больно, но все нормально.

23 мин. Туфан бьет издалека - выше!

22 мин. Швейцарцы впадают в крайности - или бьют издалека, или пробуют завести мяч в ворота.

21 мин. Цубер бьет  низом метров с 18 - очень неточно

18 мин. Опасно! Швейцарцы в стенку дошли к вратарской, но Цубер не поверил, что последний пас пройдет!

16 мин. Момент! Мюльдюр бьет из-за штрафной - Соммер спасает, а никто из турков не сумел добить!

13 мин. Йылмаз не успевает на дальний заброс.

11 мин. Джака фолит против Ундера.

10 мин. Эмболо на газоне, против него фолят.

 6 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ! Сеферович получил мяч у линии штрафной, развернулся и из-под Демирала пробил левой ногой в правый нижний угол!

4 мин. Горячо у ворот Швейцарии! Но то Соммер тянул, то турки не попадали по воротам. А ударов было штук четыре!

3 мин. Туфан бьет издалека - очень высоко.

2 мин. Эмболо прорвался с мячом к вратарской, но забежал за лицевую.

1 мин. Шакири нарушает правила.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

   

____________________________________________________________________________________________________

Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine

В воскресенье, 20 июня, состоится поединок 3 тура группы А, в котором сразятся сборные Швейцарии и Турции. Матч Евро-2020 пройдет в Баку на поле стадиона «Олимпийский», начало в 19:00.

Достаточно непонятна ситуация в группе данных соперников. С одной стороны, явный фаворит, Италия, который уже набрал шесть очков и гарантировал выход из группы. Уэльс, видимо, также уже в плей-офф. А дальше - непонятно. Если в воскресном матче выиграет Швейцария, в нее будут четыре очка и большие шансы на выход из группы. Если выиграет Турция, то будет иметь три очка, а при таком раскладе есть нюансы. Чтобы претендовать на выход из группы, нужно, заняв третье место, надеяться, что в двух команд на аналогичной позиции будет хуже разница забитых и пропущенных. Напомним, что в Турции она сейчас минус пять. А если швейцарцы и турки сыграют вничью, их поблагодарят все третьи команды из оставшихся групп, потому что в таком случае никто никуда не выйдет.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Швейцария – Турция.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    maicon1977
    online
      maicon1977, 20.06.2021 21:02
    0
    Швейцари додому до доктора Пігулкіна кантону Люцерн. Подякуйте за можливість грати і привітайте з Днем медика. Ха-ха.
    var
    online
      var, 20.06.2021 21:01
    0
    maicon1977, 20.06.2021 20:57
    Швейцари додому до доктора Пігулкіна кантону Люцерн. Подякуйте за можливість грати і привітайте з Днем медика. Ха-ха.
    у них всё таки 4 очка! так что не гопай...
    maicon1977
    online
      maicon1977, 20.06.2021 20:57
    -1
    Швейцари додому до доктора Пігулкіна кантону Люцерн. Подякуйте за можливість грати і привітайте з Днем медика. Ха-ха.
    Александр Рой
      Александр Рой, 20.06.2021 20:35
    0
    Владимир Копяк, 20.06.2021 19:52
    Это полный дебилизм так смотреть матч, вместе с этой неадекватной компашкой в студии. Какой идиот придумал такую трансляцию, креатива захотелось?
    Если смотрите на олл.тв то нужно не через телеканалы включить футбол 2, а через вкладку футболы и выбрать именно матч Швейцария - Турция , что бы было без той непонятной студии
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 20.06.2021 20:29
    +1
    У Турции вообще нет защиты. Жирный даже забивает.
    var
    online
      var, 20.06.2021 20:27
    0
    тьфу блд... чёрт олбанский, пробил кипера...
    var
    online
      var, 20.06.2021 20:25
    0
    var, 20.06.2021 20:22
    Ураааа! Турецкий Ярмоленко открыл рахунок команды на Евро!
    ileri Тürkiye!
    var
    online
      var, 20.06.2021 20:22
    0
    Ураааа! Турецкий Ярмоленко открыл рахунок команды на Евро!
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 20.06.2021 20:22
    +1
    давайте бусурмане еще 1 гол нужен
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.06.2021 20:17
    -1
    По сетке 1/8 вырисовывается 2А-2В.
    Уэльс/Швейцария - Россия/Дания.
    *
    Очень " интересный" матч для украинских болельщиков: Швейцария- Россия.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.06.2021 20:16
    -1
    Плохие новости для группы В.
    Команда И В Н П З-П О
    2 Россия 2 1 0 1 1-3 3
    3Финляндия2 1 0 1 1-1 3
    4 Дания 2 0 0 2 1-3 0
    Если Финляндия проиграет Бельгии (вполне рабочий вариант), а Дания выиграет 1:0 у России.
    То Дания вторая, а третье место не выходит.
    /
    Если Дания не выигрывает, то Россия вторая, а третье не выходит.
    Igorok Киев
    online
      Igorok Киев, 20.06.2021 20:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Archie FireLion, 20.06.2021 19:30
    Турция - самая слабая сборная среди всех на этом Евро.
    Сборная Кацапстана самая немощная
    var
    online
      var, 20.06.2021 19:59
    0
    Владимир Копяк, 20.06.2021 19:52
    Это полный дебилизм так смотреть матч, вместе с этой неадекватной компашкой в студии. Какой идиот придумал такую трансляцию, креатива захотелось?
    На Футбол 2 должна быть Турция! Но воткнули фан ток по Италии. Смотри Футбол 1.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.06.2021 19:52
    -3
    Это полный дебилизм так смотреть матч, вместе с этой неадекватной компашкой в студии. Какой идиот придумал такую трансляцию, креатива захотелось?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.06.2021 19:51
    0
    Плохо, пока Швейцария выходит из группы с 4 очками, разница -1 ( 3:4).
    Хорошо, что с третьего места - Уельс пока выше 4 очка, разница + 1 (3:2).
    И ещё у валийцев есть запас в один мяч пропущенный/забитый в этих двух матчах.
    var
    online
      var, 20.06.2021 19:49
    +1
    Это уже 0:7 турки играют. Да их Эрдоган в Сирию отправит всей командой,
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 20.06.2021 19:47
    -1
    Archie FireLion, 20.06.2021 19:38
    Вони навіть слабші за московію і Македонію
    Складно сказати. Туреччина хоч 0:0 зіграла 1-й тайм з Італією, на противагу мокшам з Бельгією...
    І проти Валійців в них кращі статистичні показники, хоч і програли 0:2.
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 20.06.2021 19:38
    0
    Gateway_enemy, 20.06.2021 19:34
    Щоб у такому пересвідчитись, потрібно Туреччині на цьому Євро зіграти якось з московією
    Вони навіть слабші за московію і Македонію
    dudigo78
    online
      dudigo78, 20.06.2021 19:36
    0
    Ну все, тепер поразка в завтрашньому матчі автоматом відправить якусь збірну додому. Судячи зі всього мінімум дві третіх збірних будуть мати 4 очки, і ще дві 3 з позитивною різницею голів
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 20.06.2021 19:34
    0
    Archie FireLion, 20.06.2021 19:30
    Турция - самая слабая сборная среди всех на этом Евро.
    Щоб у такому пересвідчитись, потрібно Туреччині на цьому Євро зіграти якось з московією
    var
    online
      var, 20.06.2021 19:15
    +4
    Затурканые! Почти дома играют
    Sashamar
    online
      Sashamar, 20.06.2021 19:23
    +3
    Для України найкращій результат цього матчу - нічия.
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 20.06.2021 20:29
    +1
    У Турции вообще нет защиты. Жирный даже забивает.
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 20.06.2021 20:22
    +1
    давайте бусурмане еще 1 гол нужен
    var
    online
      var, 20.06.2021 19:49
    +1
    Это уже 0:7 турки играют. Да их Эрдоган в Сирию отправит всей командой,
    var
    online
      var, 20.06.2021 19:31
    +1
    Два дальних удара и Турция в ауте...
    Шакири забил правой Ауууууу, Малиноский и компания.
    maicon1977
    online
      maicon1977, 20.06.2021 21:02
    0
    Швейцари додому до доктора Пігулкіна кантону Люцерн. Подякуйте за можливість грати і привітайте з Днем медика. Ха-ха.
    var
    online
      var, 20.06.2021 21:01
    0
    maicon1977, 20.06.2021 20:57
    Швейцари додому до доктора Пігулкіна кантону Люцерн. Подякуйте за можливість грати і привітайте з Днем медика. Ха-ха.
    у них всё таки 4 очка! так что не гопай...
    Александр Рой
    online
      Александр Рой, 20.06.2021 20:35
    0
    Владимир Копяк, 20.06.2021 19:52
    Это полный дебилизм так смотреть матч, вместе с этой неадекватной компашкой в студии. Какой идиот придумал такую трансляцию, креатива захотелось?
    Если смотрите на олл.тв то нужно не через телеканалы включить футбол 2, а через вкладку футболы и выбрать именно матч Швейцария - Турция , что бы было без той непонятной студии
    var
    online
      var, 20.06.2021 20:27
    0
    тьфу блд... чёрт олбанский, пробил кипера...
    var
    online
      var, 20.06.2021 20:25
    0
    var, 20.06.2021 20:22
    Ураааа! Турецкий Ярмоленко открыл рахунок команды на Евро!
    ileri Тürkiye!
    var
    online
      var, 20.06.2021 20:22
    0
    Ураааа! Турецкий Ярмоленко открыл рахунок команды на Евро!
    Igorok Киев
    online
      Igorok Киев, 20.06.2021 20:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Archie FireLion, 20.06.2021 19:30
    Турция - самая слабая сборная среди всех на этом Евро.
    Сборная Кацапстана самая немощная
    var
    online
      var, 20.06.2021 19:59
    0
    Владимир Копяк, 20.06.2021 19:52
    Это полный дебилизм так смотреть матч, вместе с этой неадекватной компашкой в студии. Какой идиот придумал такую трансляцию, креатива захотелось?
    На Футбол 2 должна быть Турция! Но воткнули фан ток по Италии. Смотри Футбол 1.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.06.2021 19:51
    0
    Плохо, пока Швейцария выходит из группы с 4 очками, разница -1 ( 3:4).
    Хорошо, что с третьего места - Уельс пока выше 4 очка, разница + 1 (3:2).
    И ещё у валийцев есть запас в один мяч пропущенный/забитый в этих двух матчах.
    Archie FireLion
    online
      Archie FireLion, 20.06.2021 19:38
    0
    Gateway_enemy, 20.06.2021 19:34
    Щоб у такому пересвідчитись, потрібно Туреччині на цьому Євро зіграти якось з московією
    Вони навіть слабші за московію і Македонію
    dudigo78
    online
      dudigo78, 20.06.2021 19:36
    0
    Ну все, тепер поразка в завтрашньому матчі автоматом відправить якусь збірну додому. Судячи зі всього мінімум дві третіх збірних будуть мати 4 очки, і ще дві 3 з позитивною різницею голів
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 20.06.2021 19:34
    0
    Archie FireLion, 20.06.2021 19:30
    Турция - самая слабая сборная среди всех на этом Евро.
    Щоб у такому пересвідчитись, потрібно Туреччині на цьому Євро зіграти якось з московією
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 20.06.2021 19:33
    0
    Archie FireLion, 20.06.2021 19:30
    Турция - самая слабая сборная среди всех на этом Евро.
    по цифрам точно да, кто б поверил в это до начала Евро...при наличии например Македонии
    Archie FireLion
    online
      Archie FireLion, 20.06.2021 19:30
    0
    Турция - самая слабая сборная среди всех на этом Евро.