Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
|
638
0

Шахтер попытается договориться с клубом Мудрика. Не получится – будет суд

«Горняки» решают вопрос по поводу Соломона

Шахтер попытается договориться с клубом Мудрика. Не получится – будет суд
Getty Images/Global Images Ukraine. Манор Соломон
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Донецкий «Шахтер» надеется договориться с лондонским «Тоттенхэмом» о компенсации за переход израильского вингера Манора Соломона. Если переговоры не принесут результата, украинский клуб готов обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS). Об этом заявил генеральный директор «горняков» Сергей Палкин.

«Мы достигли устной договоренности с «Тоттенхэмом» о том, что они передадут нам часть средств от суммы его следующей продажи. У нас уже были споры относительно его перехода на правах свободного агента. Мы готовы официально обратиться к ним по поводу разрешения этой ситуации. Если возникнут проблемы, мы можем обратиться в CAS», – отметил Палкин.

Напомним, Манор Соломон покинул «Шахтер» летом 2023 года и перешёл в «Тоттенхэм» на правах свободного агента, воспользовавшись специальным разрешением ФИФА, введённым после начала полномасштабной войны в Украине.

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.