12.06.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Бельгия - Россия. Прогноз и анонс на матч Евро-2020

Фавориты группы В сойдутся с россиянами на их территории

Бельгия - Россия. Прогноз и анонс на матч Евро-2020
© Getty Images/Global Images Ukraine

В субботу, 12 июня, в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе состоится поединок Евро-2020 в группе В, в котором сборная Бельгии померится силами с командой России. Арена, где состоится игра, может вместить 68 000 зрителей, но заполнить ее трибуны смогут лишь 33 900 болельщиков.

Сборная Бельгии

Подопечные Роберто Мартинеса в квалификации чемпионата Европы отметились убедительным успехом в группе I. В противостоянии и со своими нынешними оппонентами – россиянами – они одержали 10 побед в 10 матчах, и безоговорочно финишировали на первой позиции. Турнирный путь бельгийцы прошли с общим счетом 40:3, что лишний раз доказывает убедительность их триумфа и выхода на Евро-2020 в качестве победителя группы.

Уже в этом году, а точнее – в марте, сборная Бельгии взяла успешный старт в отборе на ЧМ-2022. Она на почин обыграла дома сборную Уэльса (3:1), затем поделила на выезде очки с командой Чехии (1:1), после вновь на своем поле не оставила камня на камне от обороны сборной Беларуси (8:0).

В рамках непосредственной подготовки к континентальному первенству «красные дьяволы» провели два товарищеских поединка. 3 июня они разошлись миром с командой Греции (1:1), которая пролетела мимо Евро-2020, а три дня спустя обыграли также готовящихся к чемпионату Европы хорватов - 1:0.

У бельгийцев в матче точно не сможет помочь партнерам Витцель, имеются вопросы по готовности Эдена Азара, а Де Брюйне с большой долей вероятности, как и Витцель, также на поле не появится. Его участие планируется только в последующих матчах сборной.

Сборная России

Команда Станислава Черчесова в отборочной группе І, где команда Бельгии, напомним, безгранично господствовала, стали вторыми. В десяти поединках она одержала 8 побед при двух фиаско именно в играх с бельгийцами. В итоге, турнир «эр-эфные» завершили с 24-мя набранными очками. Это оказалось на 6 пунктов меньше, чем у победителей, и на 9-ть больше, чем у Шотландии, которая стала третьей.

Весной 2021 года российская дружина отправилась в путь за путевкой на чемпионат мира-2022. В трех сыгранных матчах стартовавшего отбора она добилась двух побед и в одной встрече проиграла. Вначале состоялась гостевая победа 3:1 над Мальтой, затем была домашняя победа в игре со Словенией (2:1), а завершение состоялось в виде выездного поражения 1:2 от Словакии.

При подготовке к поединкам на Евро-2020 Россия сыграла дважды. 1 июня в Польше она разошлась миром с «кадрой» - 1:1. А 5-го числа подопечные Черчесова выиграли в Москве у Болгарии – 1:0.

У россиян пустой лазарет, в отличие от бельгийцев. Правда, буквально накануне старта у них из-за коронавируса из заявки выбыл хавбек Мостовой, которого оперативно заменил защитник Евгеньев.

История встреч

Бельгийская и российская дружины провели между собой на всех уровнях 6 матчей, четыре из которых были официальными. На счету у «красных дьяволов» пять побед, у россиян – ноль выигрышей. Одна встреча (товарищеская, к слову) завершилась вничью.

У отборе на Евро-2020 сборная Бельгии два раза переиграла Россию: 3:1 на своем поле, и 4:1 – в гостях, в Санкт-Петербурге, в ноябре 2019 года.

Ориентировочные составы:

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Дэнайер, Вертонген, Менье, Тилеманс, Дендонкер, Карраско, Азар, Мертенс, Лукаку.

Россия: Шунин, Семенов, Джикия, Кудряшов, Караваев, Зобнин, Оздоев, Кузяев, Ал-й Миранчук, Головин, Дзюба.

12 июня, суббота

Бельгия - Россия
Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург». 22:00
Прямая ТВ-трансляция – «Футбол 1», «Футбол 2», видеосервисы OLL.TV и Megogo
БЕЛЬГИЯ – РОССИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)
Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vovik_78
    online
      vovik_78, 12.06.2021 18:44
    0
    svetlog, 12.06.2021 16:38
    C 86-го ненавижу Бельгию... Откровенно их за уши тогда вытянули. Ну... большинству здешних школьников этот момент ни о чем не говорит.
    Тоже раньше так думал. Пересмотрите видео голов на you tube. Там не всё так однозначно
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 12.06.2021 18:14
    +1
    БЕЛЬГИЯ ВПЕРЕД!!!!!!! Днепр с тобой!
    drummer
    online
      drummer, 12.06.2021 16:56
    0
    болеем за наших
    об этом -"Просто он пьян и слишком измотан, и в голове у него немного помутилось, как бывает, когда у человека бред и он несет всякую дичь."
    olshody
    online
      olshody, 12.06.2021 16:54
    0
    svetlog, 12.06.2021 16:38
    C 86-го ненавижу Бельгию... Откровенно их за уши тогда вытянули. Ну... большинству здешних школьников этот момент ни о чем не говорит.
    Я большинство команд Европы не перевариваю за обиды нашим.)
    drummer
    online
      drummer, 12.06.2021 16:47
    0
    svetlog, 12.06.2021 16:38
    C 86-го ненавижу Бельгию... Откровенно их за уши тогда вытянули. Ну... большинству здешних школьников этот момент ни о чем не говорит.
    а что в 86 Бельгию вытянули за уши в игре с Украиной?
    west_022
    online
      west_022, 12.06.2021 16:42
    +4
    Олег Мандрівник, 12.06.2021 15:28
    Кроме самих бельгийцев, у сборной Бельгии будет ещё не менее 40 млн болел
    вже значно менше
    svetlog
    online
      svetlog, 12.06.2021 16:38
    +3
    manticora1990, 12.06.2021 11:24
    С детства за Бельгию.
    C 86-го ненавижу Бельгию... Откровенно их за уши тогда вытянули. Ну... большинству здешних школьников этот момент ни о чем не говорит.
    xvalenok01
    online
      xvalenok01, 12.06.2021 16:22
    +1
    А говорят спорт вне политики.
    Наверно это политики и придумали.
    Пипл хавает.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 12.06.2021 16:00
    +2
    Скромный прогноз как для спорт юа, но адекватный на самом то деле. Вряд ли бельгийцы легко выиграют с ихними потерями и полным гудящим стадионом, который будет поддерживать россиян.
    cucumber
    online
      cucumber, 12.06.2021 15:36
    +4
    от всей души как харьковчанин желаю россиянам лососнуть тунца
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 12.06.2021 15:28
    +1
    Кроме самих бельгийцев, у сборной Бельгии будет ещё не менее 40 млн болел
    Kapitan Vrungel
    online
      Kapitan Vrungel, 12.06.2021 15:24
    +1
    Сборную лаптеногого комитета поставят раком...
    Vlad Knyaznin
    online
      Vlad Knyaznin, 12.06.2021 15:24
    +1
    получат по ушам любители клюквы, загонят их бельгийцы за можайск, куда макар телят водил
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 12.06.2021 15:22
    -1
    VAD, 12.06.2021 15:09
    И с какой стати козломордые фавориты?
    Бо Газпром вклав у новий контракт з УЄФА 50 лимонів євриків!
    olshody
    online
      olshody, 12.06.2021 15:19
    +1
    Для Черчесова ничья будет за счастье.
    VAD
      VAD, 12.06.2021 15:09
    -1
    И с какой стати козломордые фавориты?
    Andrii_MKh
    online
      Andrii_MKh, 12.06.2021 15:05
    0
    Надеюсь, будет 5:0 минимум
    Canadian_stallion
    online
      Canadian_stallion, 12.06.2021 15:02
    +2
    Разгром в одни ворота.
    adidas77
    online
      adidas77, 12.06.2021 15:01
    +1
    Какая россия?
    ОКР - то есть ОРКИ!
    ALKOSruLKA
    online
      ALKOSruLKA, 12.06.2021 14:59
    0
    Сподіваюсь, бельгійські футболісти порвуть диких любителів "скрєпного ногом'яча"...
    dd dent
    online
      dd dent, 11.06.2021 19:38
    +13
    4:О?
    WhitePhoenix
    online
      WhitePhoenix, 11.06.2021 19:39
    +11
    dd dent, 11.06.2021 19:38
    4:О?
    Мало - думаю буде 6-0 i фiрмовий фiнт дзюби правою рукою
    dd dent
    online
      dd dent, 11.06.2021 19:41
    +10
    WhitePhoenix, 11.06.2021 19:39
    Мало - думаю буде 6-0 i фiрмовий фiнт дзюби правою рукою
    символизм) ну может и 5:О и тд
    joe-777
      joe-777, 12.06.2021 11:20
    +8
    ALKOSruLKA, 12.06.2021 10:42
    Чомусь всі упускають момент, що зауральські дикуни грають дома всі свої матчі (в тандемі з упередженим суддівстом - їх иожуть тягнути й до півфіналу)... вже азійський ЧС-18 це довів.
    Фашисты с Данией будут в Копенгагене играть. Датчане из них сделают щи
    Viacheslav123
    online
      Viacheslav123, 11.06.2021 21:11
    +8
    Бельгия не имеет права не выиграть в этом матче, иначе они сами себя уважать перестанут. Вперед Бельгия, к победе
    SandroKing
    online
      SandroKing, 11.06.2021 19:42
    +8
    Не Россия же, а ОКР.
    manticora1990
    online
      manticora1990, 12.06.2021 11:24
    +6
    С детства за Бельгию.
    joe-777
      joe-777, 12.06.2021 11:19
    +6
    Последний международный турнир, где фашисты будут играть со своей тряпкой с мутированной курицей. Бельгия - рви ублюдков
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 12.06.2021 10:44
    +6
    SandroKing, 11.06.2021 19:42
    Не Россия же, а ОКР.
    Та ні, тут таки, нажаль, грає росія. УЕФА не підкоряється ВАДА.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 11.06.2021 20:48
    +6
    2:1? спорт.юа
    ALKOSruLKA
    online
      ALKOSruLKA, 12.06.2021 10:42
    +5
    Чомусь всі упускають момент, що зауральські дикуни грають дома всі свої матчі (в тандемі з упередженим суддівстом - їх иожуть тягнути й до півфіналу)... вже азійський ЧС-18 це довів.
    ENJOY-_-
    online
      ENJOY-_-, 12.06.2021 10:13
    +5
    Бельгия-окупанты 3-0
    west_022
    online
      west_022, 12.06.2021 16:42
    +4
    Олег Мандрівник, 12.06.2021 15:28
    Кроме самих бельгийцев, у сборной Бельгии будет ещё не менее 40 млн болел
    вже значно менше
    cucumber
    online
      cucumber, 12.06.2021 15:36
    +4
    от всей души как харьковчанин желаю россиянам лососнуть тунца
    Igorok Киев
    online
      Igorok Киев, 12.06.2021 12:16
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Бельгия паРаша 4:0 в первом тайме! во втором будет 6:0
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 12.06.2021 11:22
    +4
    ALKOSruLKA, 12.06.2021 10:42
    Чомусь всі упускають момент, що зауральські дикуни грають дома всі свої матчі (в тандемі з упередженим суддівстом - їх иожуть тягнути й до півфіналу)... вже азійський ЧС-18 це довів.
    Та походу проти датчан вони гратимуть у Копенгагені. Ну як гратимуть - грати будуть вікінги, а ті з недопрапором у вигляді Аквафрешу будуть повторювати за своїм капітаном - Дзюбою!!!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 12.06.2021 10:30
    +4
    Фраза: "а Де Брюйне, як і Вітцель, також на полі не з'явиться. Його участь планується тільки в наступних матчах збірної"... Тобто в Бельгії вважають Аквафрешу найслабшою командою в групі - навіть свою головну "зірку" вважають недоцільно перенавантажувати в цьому матчі, а бережуть до наступних (кілька зайвих днів відпочинку після травми у фіналі ЛЧ йому точно не завадять...)!
    bolelschik
    online
      bolelschik, 11.06.2021 21:45
    +4
    Думаю, будет крупный счет
    svetlog
    online
      svetlog, 12.06.2021 16:38
    +3
    manticora1990, 12.06.2021 11:24
    С детства за Бельгию.
    C 86-го ненавижу Бельгию... Откровенно их за уши тогда вытянули. Ну... большинству здешних школьников этот момент ни о чем не говорит.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 12.06.2021 16:00
    +2
    Скромный прогноз как для спорт юа, но адекватный на самом то деле. Вряд ли бельгийцы легко выиграют с ихними потерями и полным гудящим стадионом, который будет поддерживать россиян.