23.06.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Швеция – Польша. Прогноз и анонс на матч Евро-2020

Смотрим за возможным будущим соперником

Швеция – Польша. Прогноз и анонс на матч Евро-2020
© Getty Images/Global Images Ukraine

В среду, 23 июня, в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе состоится матч третьего тура группового раунда чемпионата Европы по футболу, в котором сыграют национальные сборные Швеции и Польши. Стартовый свисток английского рефери Майкла Оливера прозвучит в 19:00 по киевскому времени.

Сборная Швеции

Квартет под латинской буквой E также находится в поле пристального внимания со стороны болельщиков сборной Украины, так как победитель этой группы, если все для нас сложится удачно, может стать нашим соперником по 1/8 финала. Конкуренция – страшная, так как команды разделяет всего по одному очку, в зависимости от занимаемых позиций. А вот лидер мог бы многих удивить по завершению второго тура. Национальная команда Швеции еще не проигрывала в этой кампании, но при этом несколькими днями ранее добилась стратегически важного успеха в игре против Словакии (1:0).

Необходимо также отметить эволюцию команды Янне Андерссона от матча к матчу. Стартовая встреча против Испании (0:0) вряд ли понравилась фанатам скандинавской сборной, кроме как своим результатом. А вот в игре против словаков шведы выступали в куда более атакующей манере. Логичным шагом было бы, если бы они продолжили раскрываться в наступательном стиле. Тем более, нападающий туринского «Ювентуса» Деян Кулусевски как раз должен подоспеть с восстановлением к решающей игре.

Сборная Польши

У наших западных соседей дела в группе E обстоят крайне неважным образом. Коллектив Паулу Соузы в первой игре против Словакии (1:2) намеревался исполнить театр одного актера, но Роберт Левандовски отложил дебютный мяч на турнире до матча с Испанией (1:1), который последовал практически незамедлительно. В итоге, перед последним туром «бело-красные» имеют всего одно набранное очко, а их перспективы выхода в следующий раунд очень туманны. Польша банально не показывает футбола даже уровня того самого товарищеского матча против Украины (2:0) в недавнем прошлом.

Главной интригой в этом квартете для нас является то, кто же сумеет занять первую строчку, так как именно эта команда в перспективе может стать одним из наших соперников. И тут стоит заметить, что «кадра» не способна возглавить свой квартет, так как уступила Словакии, а вот Швеция смотрелась бы для команды Андрея Шевченко действительно подарком, если брать в учет то, что альтернативой может стать победитель «группы смерти». Победа Швеции и минимальная ничья (0:0) или поражение Испании в параллельной игре – это лишь наши мечты, но что-то с этим квартетом E все равно не так на этом форуме…

Ориентировочные составы

Швеция: Ольсен – Аугустинссон, Даниэльссон, Линделеф, Люстиг – Форсберг, Экдаль, Ларссон, Кулусевски – Исак, Берг.

Польша: Щесны – Рыбус, Глик, Давидович, Берешинский – Клих, Линетти, Крыховяк – Зьелински, Свидерски – Левандовски.

Прогноз на противостояние

Как преданные болельщики сборной Украины, мы в этом поединке будем болеть исключительно за выгодный для нашей команды результат, однако в упорстве Польши не приходится сомневаться. Нашей ставкой будет позиция – исход матча: Швеция победит. ТБ 2.5 с коэффициентом 5.00 по линии Parimatch.

23 июня, среда

Швеция – Польша
Санкт-Петербург. Санкт-Петербург. 22:00
Прямая ТВ-трансляция – телеканал «Футбол 2», видеосервисы OLL.TV и MEGOGO
ШВЕЦИЯ – ПОЛЬША. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Майкл Оливер (Англия)
Прогноз Sport.ua – 2:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 23.06.2021 18:26
    -1
    Оставлю и я тут свою писанину,как и все прогрессивное человечество)
    Сначала Польша. Несмотря на подбор неплохих исполнителей пока меня не впечатляет вообще. Левандовски в Баварии и в сборной- это две большие разницы, да и просто такое ощущение,что он подустал от своего ударного сезона.
    Шведы. Самая возрастная команда на евро. Мое мнение- самая прагматичная пока команда, умеет заставить соперника играть в неудобный для него футбол. У них все ещё есть мотивация брать очки- видимо они будут не против получить в соперники нашу сладкую булочку).
    Котировки букмекеров очень ровные на все исходы. Предположу что поляки все таки не смогут выиграть. Мой прогноз - ничья. Которая нашу сборную в этом матче устроит.
    dydyyura
    online
      dydyyura, 23.06.2021 18:16
    0
    по чему в 22.00, везде указано 19.00
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 23.06.2021 18:08
    -1
    В общем, за то чтобы сегодня Польша набрала очки могут болеть только поляки, и те у кого Карта поляка.
    А остальное прогрессивное человечество должно болеть за шведов!!!
    Jeszcze Polska...
    online
      Jeszcze Polska..., 23.06.2021 17:26
    +1
    vova987651, 23.06.2021 13:50
    Перше місце - дає шведам вийти на слабеньку Україну
    Так що є причина виграти в Польщі,
    Угу... Швейцария, Дания и Хорватия решили вопрос выхода в последней игре. А Польша не такая?))) Это Украина не так всё решала. А надо то было сыграть вничью...
    Швеция - Польша 0:2.
    victorpolo
      victorpolo, 23.06.2021 17:20
    +1
    vova987651, 23.06.2021 13:50
    Перше місце - дає шведам вийти на слабеньку Україну
    Так що є причина виграти в Польщі,
    Згоден. зливати ніхто не буде в таких матчах! А щодо нашої збірної - поживемо, побачимо! історія знає багато прикладів, коли "слабенькі" команди здобували неймовірні результати!!! "дум спіро сперо" чи як там? (без надії сподіваюсь) ))) тож давайте бути до кінця турніру за наших! якщо доля вирішить грати - то треба виходити і грати!
    Pucko-alex
      Pucko-alex, 23.06.2021 16:39
    +1
    удачи полякам, все хотят и в дальнейшем наслаждаться игрой звезды мирового футбола Роберта, а не какой нибудь прочей .... типа "яремчуков, ярмоленок и т д и т п".
    Олег Молодов
    online
      Олег Молодов, 23.06.2021 14:20
    +2
    Олег Молодов, 23.06.2021 14:15
    я о том ,что с такой игрой едут домой и не позорятся.
    Даже не "не позорятся", а не позорят... Потому как играют они, а стыдно почему то, нам
    Олег Молодов
    online
      Олег Молодов, 23.06.2021 14:15
    +1
    Т. Артём, 23.06.2021 12:25
    Всмысле пройти дальше и поехать домой по своим причинам? Типа заняла команда в группе 2е место, но игра плохая Олег с Залесья скомандовал, раз не первое собираем вещи и домой. Так это дисквалификация прямая. Или ты о чем? Правила турнира такие что в плей офф проходят и 3е места.
    я о том ,что с такой игрой едут домой и не позорятся.
    west_022
      west_022, 23.06.2021 14:09
    +1
    Олег Молодов, 23.06.2021 09:49
    Как же зае...ли эти журналисты своим нытьем про подачку от соперников, чтобы Украина вышла... Зачем им туда выходить? Они ведь устали не дойдя даже до экватора турнира.. Фу нах! Обосрались, едьте домой! Победа Польши и закрыть этот вопрос.
    vova987651
    online
      vova987651, 23.06.2021 13:50
    +5
    Перше місце - дає шведам вийти на слабеньку Україну
    Так що є причина виграти в Польщі,
    Sergii Novykov
    online
      Sergii Novykov, 23.06.2021 13:42
    +3
    Local78, 23.06.2021 13:17
    Шведи не будуть надриватись і побережуть сили, а полякам втрачати нічого і в результаті переможуть. Наші безхребетні можуть пакувати валізи на довгоочікуваний відпочинок.
    Шведам тоже есть что терять.
    Победа их вероятно выводит на Украину. Ничья на Хорватию. А проигрыш с большой вероятностью на Нидерланды или Бельгию.
    Так что есть смысл не отбывать номер...
    Sergii Novykov
    online
      Sergii Novykov, 23.06.2021 13:40
    +2
    Перемога Швеції та мінімальна нічия (0:0) або поразка Іспанії в паралельній грі – це лише наші мрії,
    ____
    Так в случае ничьи в матче Испании и Словакии мы ж сразу в пролете. хоть 0:0 хоть 10:10. Испания при тех же 3-х очках будет иметь 0 в разнице, а мы у нас -1. Или я что то путаю?
    Так что нам для прохода в 1/8 нужна НЕ ничья в матче Испания-Словакия. И не проигрыш Швеции
    Local78
    online
      Local78, 23.06.2021 13:17
    -2
    Шведи не будуть надриватись і побережуть сили, а полякам втрачати нічого і в результаті переможуть. Наші безхребетні можуть пакувати валізи на довгоочікуваний відпочинок.
    Т. Артём
      Т. Артём, 23.06.2021 12:25
    +1
    Олег Молодов, 23.06.2021 10:06
    Обосраться и 3 дня считать шансы...Ныть, страдать, жалеть, оправдывать... Это удел слабаков. Проиграли - едьте домой, по-мужски.
    Всмысле пройти дальше и поехать домой по своим причинам? Типа заняла команда в группе 2е место, но игра плохая Олег с Залесья скомандовал, раз не первое собираем вещи и домой. Так это дисквалификация прямая. Или ты о чем? Правила турнира такие что в плей офф проходят и 3е места.
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 23.06.2021 12:24
    0
    Без прикола но на ЧМ 74,болел за шведов,так как они смотрелись лучше(круче по тем временам) всех среди 16ти на командном фото на розвороте в журнале *Перспектива*(Польша),потом переключился на *летучих голландцев*.
    Maximus
    online
      Maximus, 23.06.2021 12:22
    +1
    Даже букмекеры больше верят в Польшу. Если всё случиться в пользу Сб. Украины, то это будет дичайший фарт. Скажу честно, ещё остался осадок от выступления наших на ЕВРО-2016, а крайний матч с Австрией только убедил меня в том, что наши футболисты этого поколения уже не способны прыгнуть выше головы. Та и с Шевой ситуация как-то повторяется, на ЕВРО-2016 он был помощников Фоменко и с тех пор самые важные матчи проигрываются безвольно и безнадёжно.
    Jeszcze Polska...
    online
      Jeszcze Polska..., 23.06.2021 11:04
    -2
    Тут и гадать нечего.
    0:2 (Зьелински - 2).
    manticora1990
    online
      manticora1990, 23.06.2021 10:59
    -3
    Сергей Журавко, 23.06.2021 08:50
    Если победит Польша,мы едем домой.
    На что очень надеемся.. Иначе выдержать еще один такой матч.. как с Австрией не каждый сможет.....
    manticora1990
    online
      manticora1990, 23.06.2021 10:53
    +2
    Только потому что Шведы не должны проиграть.. Спорт юс ставит на счет 2:1))) Вы прогноз ставьте по уровню футбола.. а не то что вам так хочется...!! эксперты блин..))
    Олег Молодов
    online
      Олег Молодов, 23.06.2021 10:08
    -4
    Без хребтов и яиц на ЧЕ делать нечего!
    Юлиан Доценко
      Юлиан Доценко, 23.06.2021 09:29
    +8
    Всегда болел за шведов. Не звездятся, трудяги на поле и бьются до последних секунд! Швеция вперёд!
    vova987651
    online
      vova987651, 23.06.2021 13:50
    +5
    Перше місце - дає шведам вийти на слабеньку Україну
    Так що є причина виграти в Польщі,
    Sergii Novykov
    online
      Sergii Novykov, 23.06.2021 13:42
    +3
    Local78, 23.06.2021 13:17
    Шведи не будуть надриватись і побережуть сили, а полякам втрачати нічого і в результаті переможуть. Наші безхребетні можуть пакувати валізи на довгоочікуваний відпочинок.
    Шведам тоже есть что терять.
    Победа их вероятно выводит на Украину. Ничья на Хорватию. А проигрыш с большой вероятностью на Нидерланды или Бельгию.
    Так что есть смысл не отбывать номер...
    Олег Молодов
    online
      Олег Молодов, 23.06.2021 14:20
    +2
    Олег Молодов, 23.06.2021 14:15
    я о том ,что с такой игрой едут домой и не позорятся.
    Даже не "не позорятся", а не позорят... Потому как играют они, а стыдно почему то, нам
    Sergii Novykov
    online
      Sergii Novykov, 23.06.2021 13:40
    +2
    Перемога Швеції та мінімальна нічия (0:0) або поразка Іспанії в паралельній грі – це лише наші мрії,
    ____
    Так в случае ничьи в матче Испании и Словакии мы ж сразу в пролете. хоть 0:0 хоть 10:10. Испания при тех же 3-х очках будет иметь 0 в разнице, а мы у нас -1. Или я что то путаю?
    Так что нам для прохода в 1/8 нужна НЕ ничья в матче Испания-Словакия. И не проигрыш Швеции
    manticora1990
    online
      manticora1990, 23.06.2021 10:53
    +2
    Только потому что Шведы не должны проиграть.. Спорт юс ставит на счет 2:1))) Вы прогноз ставьте по уровню футбола.. а не то что вам так хочется...!! эксперты блин..))
    Jeszcze Polska...
    online
      Jeszcze Polska..., 23.06.2021 17:26
    +1
    vova987651, 23.06.2021 13:50
    Перше місце - дає шведам вийти на слабеньку Україну
    Так що є причина виграти в Польщі,
    Угу... Швейцария, Дания и Хорватия решили вопрос выхода в последней игре. А Польша не такая?))) Это Украина не так всё решала. А надо то было сыграть вничью...
    Швеция - Польша 0:2.
    victorpolo
    online
      victorpolo, 23.06.2021 17:20
    +1
    vova987651, 23.06.2021 13:50
    Перше місце - дає шведам вийти на слабеньку Україну
    Так що є причина виграти в Польщі,
    Згоден. зливати ніхто не буде в таких матчах! А щодо нашої збірної - поживемо, побачимо! історія знає багато прикладів, коли "слабенькі" команди здобували неймовірні результати!!! "дум спіро сперо" чи як там? (без надії сподіваюсь) ))) тож давайте бути до кінця турніру за наших! якщо доля вирішить грати - то треба виходити і грати!
    Pucko-alex
    online
      Pucko-alex, 23.06.2021 16:39
    +1
    удачи полякам, все хотят и в дальнейшем наслаждаться игрой звезды мирового футбола Роберта, а не какой нибудь прочей .... типа "яремчуков, ярмоленок и т д и т п".
    Олег Молодов
    online
      Олег Молодов, 23.06.2021 14:15
    +1
    Т. Артём, 23.06.2021 12:25
    Всмысле пройти дальше и поехать домой по своим причинам? Типа заняла команда в группе 2е место, но игра плохая Олег с Залесья скомандовал, раз не первое собираем вещи и домой. Так это дисквалификация прямая. Или ты о чем? Правила турнира такие что в плей офф проходят и 3е места.
    я о том ,что с такой игрой едут домой и не позорятся.
    west_022
    online
      west_022, 23.06.2021 14:09
    +1
    Олег Молодов, 23.06.2021 09:49
    Как же зае...ли эти журналисты своим нытьем про подачку от соперников, чтобы Украина вышла... Зачем им туда выходить? Они ведь устали не дойдя даже до экватора турнира.. Фу нах! Обосрались, едьте домой! Победа Польши и закрыть этот вопрос.
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 23.06.2021 12:25
    +1
    Олег Молодов, 23.06.2021 10:06
    Обосраться и 3 дня считать шансы...Ныть, страдать, жалеть, оправдывать... Это удел слабаков. Проиграли - едьте домой, по-мужски.
    Всмысле пройти дальше и поехать домой по своим причинам? Типа заняла команда в группе 2е место, но игра плохая Олег с Залесья скомандовал, раз не первое собираем вещи и домой. Так это дисквалификация прямая. Или ты о чем? Правила турнира такие что в плей офф проходят и 3е места.
    Maximus
    online
      Maximus, 23.06.2021 12:22
    +1
    Даже букмекеры больше верят в Польшу. Если всё случиться в пользу Сб. Украины, то это будет дичайший фарт. Скажу честно, ещё остался осадок от выступления наших на ЕВРО-2016, а крайний матч с Австрией только убедил меня в том, что наши футболисты этого поколения уже не способны прыгнуть выше головы. Та и с Шевой ситуация как-то повторяется, на ЕВРО-2016 он был помощников Фоменко и с тех пор самые важные матчи проигрываются безвольно и безнадёжно.
    Сергей Журавко
      Сергей Журавко, 23.06.2021 08:50
    +1
    Сергей Журавко, 23.06.2021 08:49
    Если поб
    Если победит Польша,мы едем домой.
    dydyyura
    online
      dydyyura, 23.06.2021 18:16
    0
    по чему в 22.00, везде указано 19.00
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 23.06.2021 12:24
    0
    Без прикола но на ЧМ 74,болел за шведов,так как они смотрелись лучше(круче по тем временам) всех среди 16ти на командном фото на розвороте в журнале *Перспектива*(Польша),потом переключился на *летучих голландцев*.
    Сергей Журавко
      Сергей Журавко, 23.06.2021 08:49
    0
    Если поб