13.06.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Нидерланды – Украина – 3:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка чемпионата Европы

Нидерланды – Украина – 3:2. Текстовая трансляция матча
© Getty Images/Global Images Ukraine

Чемпионат Европы. Группа С. Тур 1.

Нидерланды – Украина – 3:2

Вейналдум (52), Вегхорст (59), Думфрист (85) – Ярмоленко (75), Яремчук (79)

Сидорчук (93)

Нидерланды: Стекеленбург, Блинд (Аке, 64), де Врей, Тимбер (Велтман, 88), ван Аанхолт (Вейндал, 64), Ф.де Йонг, Вейналдум, де Роон, Думфрис, Депай (Мален, 91), Вегхорст (Л.де Йонг, 88).

Запас: Крул, Бизот, Бергхейс, Классен, Гравенберх, Коопмейнерс, Гакпо.

Украина: Бущан, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Караваев, Сидорчук, Зинченко, Малиновский, Зубков (Марлос, 13; Шапаренко, 64), Яремчук, Ярмоленко.

Запас: Пятов, Трубин, Соболь, Кривцов, Степаненко, Макаренко, Беседин, Тымчик, Попов, Довбик.

Арбитр: Феликс Брых (Германия)

«Йохан Кройфф Арена» (Амстердам, Нидерланды)

________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч Нидерланды – Украина – 3:2:

 

  

Замены Нидерландов: Аке - 7,0; Вейндал - 6,0; Велтман - б/о; Л.де Йонг - б/о; Мален - б/о.

Замены Украины: Марлос - 5,5; Шапаренко - 6,0.

________________________________________________________________________________________________________

МАТЧ ОКОНЧЕН!

95 мин. Голландцы контролируют мяч.

93 мин. Сидорчук сбил Л.де Йонга.

91 мин. Замена у Нидерландов. Вместо Депая вышел Маленю

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

88 мин. Замены у Нидерландов. Вместо Вегхорста и Тимбера вышли Л.де Йонг и Велтман.

85 мин. ГОЛ! 3:2! Аке навесил с левого фланга, и Думфрист головой отправил мяч точно в угол!

83 мин. Игра идет в центре поля.

81 мин. Снова голландцы начали большими силами идти в атаку.

Getty Images/Global Images Ukraine

79 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!!!!! Малиновский вырезал мяч со штрафного с левого фланга, и Яремчук головой переправил мяч в ворота!

78 мин. Матвиенко принял на себя мяч после удара Аке из-за пределов штрафной.

Getty Images/Global Images Ukraine

75 мин. ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Ярмоленко перед штрафной голландцев обыгрался с Яремчуком и шикарным обводящим ударом положил мяч в левую девятку!

72 мин. Яремчук пробил из-за пределов штрафной в руки Стекеленбургу.

70 мин. Вегхорст не успел замкнуть навес Вейндала с левого фланга.

67 мин. Игра идет в центре поля.

64 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Марлоса на поле вышел Шапаренко.

64 мин. Замены у Нидерландов. Вместо Блинда и ван Аанхолта вышли Аке и Вейндал.

62 мин. Яремчук нарушил правила возле штрафной Нидерландов.

Getty Images/Global Images Ukraine

59 мин. ГОЛ! 2:0! Думфрис справа ворвался в штрафную, и после его борьбы с Миколенко мяч отскочил к Вегхорсту, который нанес точный удар!

56 мин. Оффсайд у Вегхорста.

Getty Images/Global Images Ukraine

52 мин. ГОЛ! 1:0! Миколенко упустил рывок на правом фланге Думфриса, который сделал прострел -  Бущан в падении выбил мяч, а набежавший Вейналдум расстрелял ворота!

50 мин. Вегхорст нарушил правила против Бущана.

48 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Getty Images/Global Images Ukraine

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

45 мин. ЭХ! После скидки пяткой Яремчука Ярмоленко проскочил двух защитников, но не успел пробить!

43 мин. Продолжаем терпеть, голландцы атакуют.

40 мин. ПОВЕЗЛО! Прошел навес точно на голову Думфрису, который из пределов вратарской пробил рядом со штангой!

39 мин. УХ! Вейналдум с лёта пробил из центральной зоны - Бущан в прыжке отбил мяч перед собой, и Миколенко разрядил ситуацию!

37 мин. Ван Аанхолт издали пробил выше ворот.

Getty Images/Global Images Ukraine

35 мин. Голландцы контролируют мяч.

33 мин. Депай сделал неточную диагональ в штрафную Украины.

30 мин. Ярмоленко у линии штрафной на замахе убрал оппонента и пробил в руки Стекеленбургу.

29 мин. Неудачная атака голландцев.

27 мин. Опасно у наших ворот! Бущан забрал мяч в ногах у Депая!

25 мин. Сидорчук нарушил правила на половине поля Нидерландов.

24 мин. Наши контролируют мяч.

22 мин. Депай оказался перед нашими воротами, и Бущан успел выбить мяч!

22 мин. Малиновский потерял мяч перед штрафной голландцев.

Getty Images/Global Images Ukraine

19 мин. Голландцы контролируют мяч.

17 мин. Миколенко слишком сильно навесил с левого фланга.

17 мин. Оффсайд у Депая.

15 мин. Яремчук слишком слабо пробил с линии штрафной.

13 мин. Вынужденная замена у Украины. Вместо Зубкова на поле вышел Марлос.

12 мин. Голландцы владеют территориальным преимуществом.

10 мин. Зубков начал прихрамывать. Марлос готовится к выходу на поле..

Getty Images/Global Images Ukraine

8 мин. Удар Вейналдума из-за пределов штрафной принял на себя Матвиенко.

7 мин. Еще момент! Думфрис с правого фланга отпасовал чуть назад, и Вейналдум в касание пробил немного выше ворот!

5 мин. ОПАСНО! Мяч заметался в нашей штрафной, и удар Думфриса потянул Бущан!

4 мин. Ярмоленко прострелил из правого угла штрафной, и защитник выбил мяч на угловой.

2 мин. Острую атаку провели украинцы, но до удара по воротам дело не дошло. Депай убежал в контратаку, и на его удар среагировал Бущан!

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

 

Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine. Сегодняшняя Фемида.
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine. Болельщики сборной Украины.
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine. Наша команда в Амстердаме не останется без поддержки.

 

В воскресенье, 13 июня, национальная команда Украины стартует на чемпионате Европы. Первым соперником «сине-желтых» станет сборная Нидерландов. Матч пройдет в Амстердаме на «Йохан Кройфф Арене» и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Уже в первом своем поединке на Евро-2020 сборная Украины встретится с фаворитом группы С. В рамках подготовки к континентальному первенству команда Андрея Шевченко провела три контрольных поединка, сыграв вничью с Бахрейном (1:1) и обыграв Северную Ирландию (1:0) и Кипр (4:0). Голландцы провели два спарринга: ничья с Шотландией (2:2) и победа над Грузией (3:0). Отметим, что «оранжевые» пропустили два последних международных форума, не сумев выйти на Евро-2016 и ЧМ-2018. Украина на предыдущем чемпионате Европы была представлена, но тогда «сине-желтые» выступили неудачно, заняв последнее место в группе.

Сборная Украины ранее дважды встречалась с «оранжевыми» в товарищеских матчах. В 2008-м Нидерланды на своем поле разгромили нашу команду со счетом 3:0, а в 2010-м соперники сыграли вничью в Донецке на «Донбасс Арене» – 1:1. В обоих тех матчах принимал участие нынешний коуч «сине-желтых» Андрей Шевченко, а в Донецке ворота нашей команды защищал Андрей Пятов.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Нидерланды – Украина.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(67 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Евро-2020 между сборными Нидерландов и Украины, который состоится 13 июня в Амстердаме.
    • 14.02% (38)
      1. Крупная победа Нидерландов
    • 16.97% (46)
      2. Минимальная победа Нидерландов
    • 33.21% (90)
      3. Ничья
    • 30.63% (83)
      4. Минимальная победа Украины
    • 5.17% (14)
      5. Крупная победа Украины
    Результаты опроса Проголосовали — 271
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    source02
      source02, 14.06.2021 13:44
    0
    oleksan751, 13.06.2021 23:22
    Перепуганное стадо... Напрочь забыли чему их учат. Где Зинченко? А Сидорчук на поле вообще? И это при том, что голландцы далеко не сильнейшие
    зина вообще не на своем месте как по мне, не вітягивает он стоппера, ну нет у него антропометрии необходимой
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 14.06.2021 09:14
    +2
    Yevgenii Lazarev, 14.06.2021 08:40
    Как же растить детвору, когда самая одарённая детвора, не в состоянии платить за свое обучение в футбольной школе? Если б в футбольных школах умели рассматривать таланты, а не считать деньги, то был бы толк.
    Вспоминаю один случай,ещи при Ющенко. Написала мама парня с 6 класса сельской школы тогда еще Котовского района Одесской области,письмо президенту, чтобы ей помогли устроить мальчика в футбольный интернат. Письмо с резолюцией переслали губернатору,тот спустил его начальнику облспортуправления,тот -мне,как отвечающего за футбол в области. Вариантов помочь пацану было не так уж и много, и мама выбрала футбольный интернат Динамо в Киеве. Созвонились, уточнили дату просмотра( как раз у них был просмотр этого возраста) и мама повезла своего одаренного пацана , как ей говорил его тренер, в Киев. Проходит неделя и входит в мой кабинет женщина,здоровается и начинает плакать. Это была мама этого футболиста. А теперь суть дела. Приехала она с ним на стадион, там уже человек 100 было пацанов, и начался просмотр,который заканчивался двухсторонкой. После всего,родителям объявили с десяток фамилий,кто прошел отбор и пригласили по одному на собиседование. Маме сказали, что ее пацан лучше всех( в двухсторонке за 20 минут он забил 4 гола!!!!) и они готовы взять его в школу. Только при двух условиях.Первое. Это будет стоит 3 тысячи зеленых денег.Второе. Ей дают адрес конторы,где ей выдают новое свидетельство о рождении ребенка на 2 года младше. Стоимость такой услуги- 200 вечно зеленых. Мать никогда в жизни до этого даже в руках не держала валюту, можете представить ее состояние. Но по другому - никак. Вот она и вернулась домой ни с чем. Пришлось звонить знакомому тренеру-селекционеру в Донецк. Пацана в итоге забрали( бесплатно,кстати). Сейчас играет в одной из команд в Польше и у него все нормально в этом плане.Итог всего этого. При таком шкурном подходе, одаренные дети НИКОГДА,за редким исключением, не попадут в большой футбол,особенно дети с бедных семей. Даже в тех,расплодившихся на каждом углу сомнительных"футбольных школах",где за месяц обучения собирают с родителей от 1000 до 2000 грн, эти бедные дети не нужны. А вы хотите тягаться с Голландией....
    Yevgenii Lazarev
    online
      Yevgenii Lazarev, 14.06.2021 08:40
    0
    xerx, 13.06.2021 23:59
    Тактика..Игровая схема..Тренерские установки.. Все это ерунда на фоне элементарного неумения индивидуально работать с мячом.. Это старая беда, которая в этих поколениях игроков уже не изменится.. Нужно в консерватории подправить..Растить детвору, котрая будет учится дриблингу, владению мячом и обводке.. Это азы футбола..
    Как же растить детвору, когда самая одарённая детвора, не в состоянии платить за свое обучение в футбольной школе? Если б в футбольных школах умели рассматривать таланты, а не считать деньги, то был бы толк.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 14.06.2021 06:56
    0
    Lion, 14.06.2021 06:00
    Проигрыш есть проигрыш, не зависимо с каком результатом.
    Так что ты гонишь на динамовскую школу, если все равно проигрыш?
    И есть разница. Если сыграем с Австрией вничью, будут считать дополнительные показатели.
    Lion
    online
      Lion, 14.06.2021 06:00
    -1
    SportsMan, 14.06.2021 05:15
    Смотрю. Отнимаем два забитых и два пропущенных якобы по вине игроков динамовской школы. 0:1. Ты рад?
    Сыграть 2:3 гораздо лучше, чем 0:1.
    А что делали на поле игроки шахтерской школы? Ничего. Отбывали номер. Один изображал пешехода, другие давали бить поворотам. В один из разов, как в финале ЛЧ, дал забить.
    Проигрыш есть проигрыш, не зависимо с каком результатом.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 14.06.2021 05:15
    0
    Lion, 14.06.2021 00:16
    Ну и что, что они забили 2 гола??
    Смотри на результат а не на статистику, а результат благодаря динамовской школе Проигрыш!!!
    Смотрю. Отнимаем два забитых и два пропущенных якобы по вине игроков динамовской школы. 0:1. Ты рад?
    Сыграть 2:3 гораздо лучше, чем 0:1.
    А что делали на поле игроки шахтерской школы? Ничего. Отбывали номер. Один изображал пешехода, другие давали бить поворотам. В один из разов, как в финале ЛЧ, дал забить.
    ВовикЬ
    online
      ВовикЬ, 14.06.2021 00:16
    +4
    Загалом найцікавіше ще попереду! Удачі збірній України в наступних іграх. З такою грою буде цікаво.
    Lion
    online
      Lion, 14.06.2021 00:16
    -3
    SportsMan, 14.06.2021 00:01
    Ярмоленко с Яремчуком забили два гола. Школа Динамо.
    Где твой Шахтер? Кроты футбол только смотрели?
    Ну и что, что они забили 2 гола??
    Смотри на результат а не на статистику, а результат благодаря динамовской школе Проигрыш!!!
    Iv70
    online
      Iv70, 14.06.2021 00:10
    -4
    Бумеранг только
    начал полёт.
    ВовикЬ
    online
      ВовикЬ, 14.06.2021 00:07
    +1
    За динамікою і напруженням пристрастей відмінний футбол. Красиві голи забили українці, а голландці виграли за рахунок прекрасного контролю м'яча і халявного другого голу.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 14.06.2021 00:03
    0
    Lion, 13.06.2021 23:56
    Динамовская школа сделали игру.....
    Конечно. А кроты были статистами
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 14.06.2021 00:02
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Леха Аксютенко, 14.06.2021 00:00
    Русские сыграют ничью с финами и выиграют, не по игре, у датчан
    Русские выиграют у датчан в Дании?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 14.06.2021 00:01
    0
    Lion, 13.06.2021 23:44
    Микола с бущаном 2 гола себе привезли Школа динамо.........
    Ярмоленко с Яремчуком забили два гола. Школа Динамо.
    Где твой Шахтер? Кроты футбол только смотрели?
    ВовикЬ
    online
      ВовикЬ, 14.06.2021 00:00
    +6
    Хоч і програли, але гра мабуть краща зараз у цьому чемпіонаті!
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 14.06.2021 00:00
    -5
    Ёкарный Бабай, 13.06.2021 23:57
    Ну если финнам и датчанам забьют два то выйдут. А у нас уже есть два.
    Русские сыграют ничью с финами и выиграют, не по игре, у датчан
    xerx
    online
      xerx, 13.06.2021 23:59
    +3
    Тактика..Игровая схема..Тренерские установки.. Все это ерунда на фоне элементарного неумения индивидуально работать с мячом.. Это старая беда, которая в этих поколениях игроков уже не изменится.. Нужно в консерватории подправить..Растить детвору, котрая будет учится дриблингу, владению мячом и обводке.. Это азы футбола..
    nicksaf
      nicksaf, 13.06.2021 23:59
    +3
    Ну вот вам зина-малина дай молока, сколько стоит, два пятака. Вот и эти столько стоят. Не сгодятся нам в сборной эти фраерки. А с марлосом, я думаю, уже и тренерам всё ясно.
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 13.06.2021 23:59
    +6
    Героям слава!
    denzellezned
    online
      denzellezned, 13.06.2021 23:58
    +6
    Караваєв, Ярмоленко, Бущан, Яремчук - на 4! Зіна, Миколенко- на 2! Всі інші - 3+! Дякую команді за позитивні емоції🇺🇦💪 Слава Україні!🇺🇦
    Sergiy Gavdan
    online
      Sergiy Gavdan, 13.06.2021 23:58
    +10
    Молодцы парни! Если бы не судья из соседней с Нидерландами деревни, была бы ничья, как минимум. Выглядели вполне достойно. Слава Украине!!!
    TINKI--1
    online
      TINKI--1, 13.06.2021 23:22
    +19
    Все наезжают на Миколенко, а никто не видит что зина и малина не играют...
    Дмитрий Подвысоцкий
      Дмитрий Подвысоцкий, 13.06.2021 23:52
    +18
    Спасибо за боевую игру. Это было достойно!
    Ivan Nosenko
    online
      Ivan Nosenko, 13.06.2021 23:53
    +17
    Дакую хлопці, ви герої!!! Молодці що показали характер!!!
    pricolist
    online
      pricolist, 13.06.2021 23:48
    +15
    Зинченко это абзац просто
    Rys2575
      Rys2575, 13.06.2021 22:54
    +14
    Бущан найкращий гравець нашої збірної у першому таймі, завдяки йому хлопці тримаються
    MaxUa
    online
      MaxUa, 13.06.2021 23:54
    +13
    Считаю достойный результат. И оба гола красивые.
    DK1961
    online
      DK1961, 13.06.2021 23:21
    +12
    Куча ржавых накинулись на Миколенко. Нашли козла отпущения? Вы лучше посмотрите как ваши хваленые Малина, Зина и Марлос полностью из игры выключились. Голландцы теперь могут спокойно квадраты прямо в штрафной разыгрывать. Полузащиты нет.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 13.06.2021 22:27
    +11
    Бущан пока крассава
    Sergiy Gavdan
    online
      Sergiy Gavdan, 13.06.2021 23:58
    +10
    Молодцы парни! Если бы не судья из соседней с Нидерландами деревни, была бы ничья, как минимум. Выглядели вполне достойно. Слава Украине!!!
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 13.06.2021 22:31
    +10
    Не хватает быстрого Цыганкова!
    Fan_GOOD_FootBall
    online
      Fan_GOOD_FootBall, 13.06.2021 22:28
    +10
    Бущан только что подорожал на 500000$.
    fedd1979
    online
      fedd1979, 13.06.2021 23:54
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Леха Аксютенко, 13.06.2021 23:51
    Разница в играх между нашими и русскими лишь в том, что наши 2 раза забили
    Ну да. А ще те, що вони грали в Росії, а ми в Голандії. Дрібничка
    pricolist
    online
      pricolist, 13.06.2021 23:51
    +9
    Зинченко любит принимать участие в пропущенных мячах. То лч, то на евро теперь)
    maneKen
    online
      maneKen, 13.06.2021 23:19
    +9
    Миколенко при всем уважении,но два раза на те же грабли, за такое я бы больше не вызывал его в сборную, выбей мяч нахер просто, что ты падаешь перед ним? божее....
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 13.06.2021 22:47
    +9
    не гоните на Марлоса, и в защите и в атаке, везде успевает, пока что
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 13.06.2021 22:08
    +9
    Пока что Бущан лучший!
    Istm
      Istm, 13.06.2021 23:55
    +8
    fedd1979, 13.06.2021 23:54
    Ну да. А ще те, що вони грали в Росії, а ми в Голандії. Дрібничка
    пишіть правильно - на Росії. А точніше, на Московії
    Venesuela
    online
      Venesuela, 13.06.2021 23:54
    +8
    Все одно молодці!!! В гостях з фаворитом !!! Немиті учора мріяли про таке проти бельгійців)))
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 13.06.2021 22:56
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Нормально, но нужно лучше. Не забываем еще, что мы играем в гостях. Тут все хором орали об отмене правила гостевых голов. Ну шо где бы нам легче было играть и забивать, во Львове или здесь под свистом оранжевых трибун?
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 13.06.2021 22:53
    +8
    Первый тайм - это что-то невероятное
    Это был реально ФУТБОЛ с большой буквы!!!