23.05.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Пища для размышлений. Сборная Украины в Харькове не сумела обыграть Бахрейн

Команда Андрея Шевченко сыграла вничью в первом товарищеском матче перед Евро-2020

Пища для размышлений. Сборная Украины в Харькове не сумела обыграть Бахрейн
© УАФ

Сборная Украины практически не появлялась на наших информационных радарах два месяца томного ожидания, но по окончанию клубного сезона украинского футбола о ней только и идет речь. Повод очевиден – коллективу Андрея Шевченко уже в скором времени предстоит стартовать в основном раунде чемпионата Европы, а заблаговременно начатые подготовительные сборы наталкивают нас на мысль о том, что амбиции нашей команды на международном форуме очень серьезные.

Первым из трех соперников по контрольным поединкам стала малоизвестная сборная Бахрейна, которая располагается на 99-м месте в рейтинге ФИФА, но которая находится под руководством достаточно амбициозного португальского наставника Элиу Соуза.

Отметим сразу, все эти расклады на бумаге относительно «слабости» соперника остались лишь там, где их тщательно записывали. На поле ОСК «Металлист» в Харькове коллективу Андрея Шевченко пришлось противостоять отлично выстроенной в обороне команде, для которой совершенно не чуждо было находиться группами по девять человек у своей штрафной, если того требовала ситуация. Со стороны нашей команды мы увидели ожидаемый экспериментальный состав, в котором внимание стоило уделить появлению Артема Беседина на острие атаки.

Однако, воспользоваться преимуществом на мяче в первой половине матча было попросту невозможно. Соперники грамотно дозировали прессинг у нашей штрафной с глубоким уходом в оборону под наши массированные атаки. Также, у Украины достаточно блекло выглядела работа фланговых футболистов, а попытка повесить на плечи Марлоса всю креативную составляющую не увенчалась особым успехом.

В итоге, до перерыва мы чуть не лишились из-за травмы Тараса Степаненко, но так и не забили голов. Были ли моменты для этого? Кроме обострений от того же Марлоса, вряд ли можно было акцентировать на этом внимание. Куда больше заставляли волноваться ошибки в обороне. Трубин заметно нервничал под прессингом форвардов соперников, а Кривцов позволял себе терять контроль над мячом, будучи последним защитником на пути к воротам у центра поля.

Вторая половина матча началась тройной заменой от Шевченко, а одним из вышедших на поле футболистов стал дебютант Георгий Судаков. Украина после этого решения тренерского штаба стала играть заметно более широким фронтом, прибавив также и в количестве ударов по чужим воротам. К активному Марлосу подключился Шапаренко, но голкипер соперников Лутфалла читал все удары Николая, как бы он не старался перехитрить оппонента.

Колоссальный момент нашей сборной пришелся на 68-ю минуту, он же – стал первым предельно приближенным к голу. Марлос таки вскрыл оборону соперников передачей в центр штрафной на Довбика, Артем обошел голкипера, но с предельно острого угла угодил в правый каркас ворот. Не забиваешь ты – забивают тебе. К сожалению, нас вновь догнала избитая футбольная поговорка. Трубин допустил грубую ошибку во время выхода на перехват рывка Аль-Хумайдана в правый фланг своей штрафной, сбил соперника, а арбитр указал на «точку».

К сожалению, отразить удар паненкой по центру ворот юный голкипер не сумел – видимо, не смотрел видеоматериал с тренировок Шевченко и Бущана накануне поединка. Однако, не отметить реакцию Украины на пропущенный мяч было бы не справедливо. «Сине-желтые» устроили активный штурм чужих ворот, но каким-то чудом не забивали. Нарушить эту удручающую тенденцию удалось только под занавес поединка, когда в компенсированное время Цыганков замкнул прострел Довбика от лицевой на левом фланге штрафной. Материала у тренерского штаба после этой игры насобиралось предостаточно.

Следующий товарищеский матч Украина проведет 3 июня, сыграв против Северной Ирландии.

Товарищеский матч.

Украина – Бахрейн – 1:1

Цыганков (91) – Дхия (75, пенальти)

Кривцов (15), Сидорчук (93) – Мархун (38), аль-Асвад (49), Харам (59)

Украина: Трубин, Миколенко, Матвиенко, Кривцов (Попов, 64), Тымчик (Караваев, 78), Макаренко (Сидорчук, 64), Степаненко (Судаков, 46), Шапаренко, Марлос, Беседин (Довбик, 46), Зубков (Цыганков, 46).

Бахрейн: Лутфалла, Набиль (аль-Хаза, 76), аль-Шэмсан, Абдулла Али, Редха, Харам, аль-Шайх (аль-Асфур, 85), Хумайдан (Хелаиф, 75), аль-Асвад (Дхия, 65), Мархун (Мадан, 75), аль-Ромайхи (Абдулджаббар, 85).

Арбитр: Павел Орел (Чехия)

ОСК «Металлист» (Харьков, Украина)

УКРАИНА - БАХРЕЙН. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Maxx
      Maxx, 24.05.2021 12:18
    +3
    Телки, тачки, татухи и бабло только это голове у украинских "футболистов". Оказывается на работе можно делать бесконечное число ошибок. Во как. и обычные слова "Нужно забыть и двигаться дальше". С Бахрейном отскочить)) Всех перевести в паралимпийскую сборную
    Serg Wojcev
      Serg Wojcev, 24.05.2021 12:15
    0
    тренер дерьмо набрал дерьмо все продуют
    aleks8-48
    online
      aleks8-48, 24.05.2021 11:53
    0
    Serg Wojcev, 24.05.2021 11:48
    дебилы кругом одни дебилы еще 60 лет назад лобановский и базелевич все разработали а сеййчас дебили кругом одни дебилы а шева с павелко главные дебилы
    Давно у врача был?
    Serg Wojcev
      Serg Wojcev, 24.05.2021 11:48
    -1
    дебилы кругом одни дебилы еще 60 лет назад лобановский и базелевич все разработали а сеййчас дебили кругом одни дебилы а шева с павелко главные дебилы
    aleks8-48
    online
      aleks8-48, 24.05.2021 11:45
    -1
    vital, 24.05.2021 09:59
    Якщо по правді, то не так легко там було забити - Циганкову довелося пробивати майже п'ятою по досить швидко летівшому м'ячу. Сумніви є що наші трохи дерев'яні форварди справилися б із такою задачею.
    Да с такого расстояния достаточно было дотронуться до мяча любой частью тела, чтоб он залетел в
    ворота,а для игрока уровня Цыганкова это вообще не должно было стать проблемой. Согласен, что не каждый игрок нашей сборной смог бы даже из такого положения забить, но согласитесь, что и далеко не каждый игрок смог бы так,из под защитника подать.
    kadaad .
    online
      kadaad ., 24.05.2021 10:59
    0
    Павел П, 24.05.2021 10:39
    почитал комментарии и в шоке...ребята,что вы такое говорите?! это же Шева! легенда! звезда! как вы такое можете о нём говорить и ставить под сомнение его профессиональные качества?! да,он был крутым игроком,но обвинять его в непрофессионализме на тренерском поприще - ну вы ваапше...
    А он, что, типа тренер? Там толпа народу которая ему шепчет на ухо, а он только лицо.
    kadaad .
    online
      kadaad ., 24.05.2021 10:57
    +1
    GREEN DAY belokon, 24.05.2021 10:37
    Тымчик плохо отыграл и ему не место в сборной ? Что тогда говорить про нулевого Трубина, сырого Судакова, Макаренко, Матвеенко с его постоянным браком в передачах ?
    Эти то же на выход без вопросов. Я же написал, в первом тайме сплошной сброд, во втором его почти весь убрали. А кто такой Судаков и где его взяли, вообще не знаю.
    kerch30
    online
      kerch30, 24.05.2021 10:47
    0
    Без Львов - Арени нет побед
    Павел П
      Павел П, 24.05.2021 10:39
    -2
    почитал комментарии и в шоке...ребята,что вы такое говорите?! это же Шева! легенда! звезда! как вы такое можете о нём говорить и ставить под сомнение его профессиональные качества?! да,он был крутым игроком,но обвинять его в непрофессионализме на тренерском поприще - ну вы ваапше...
    GREEN DAY belokon
    online
      GREEN DAY belokon, 24.05.2021 10:37
    +1
    kadaad ., 24.05.2021 10:33
    Результат по игре. В первом тайме на поле был сброд, во втором замены принесли результат. Тимчику, Зубкову и Беседину в сборной делать нечего.
    Тымчик плохо отыграл и ему не место в сборной ? Что тогда говорить про нулевого Трубина, сырого Судакова, Макаренко, Матвеенко с его постоянным браком в передачах ?
    kadaad .
    online
      kadaad ., 24.05.2021 10:33
    +2
    Результат по игре. В первом тайме на поле был сброд, во втором замены принесли результат. Тимчику, Зубкову и Беседину в сборной делать нечего.
    kadaad .
    online
      kadaad ., 24.05.2021 10:12
    0
    xvalenok01, 24.05.2021 07:10
    Убогая игра против весьма посредственной команды. Ни мысли, ни желания бороться до конца. Бегали так какбудто кроме тренировок по ночам вагоны разгружали.
    И это две недели подготовки и отдыха, приведения всех игроков в хорошую физическую форму.
    Единственный плюс от этой игры- когда наша сборная опять обосрется на евро, то уже не будет так обидно. Будем подготовлены морально к очередному провалу.
    Так фактически и было, все игроки говорят, что их нагружали физухой.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.05.2021 10:00
    -1
    У нас нет сильных 23 игроков матч с бахрейном это показал.
    А значит максимум это выход из группы.
    Заменить игроков ведущих в сборной некому.
    vital
    online
      vital, 24.05.2021 09:59
    0
    aleks8-48, 24.05.2021 09:16
    Гол на 95% сделал Довбик продавив своей мощью защитника, Цыганкову оставалось только не промахнуться с одного метра. Автор,как и вы. отметил вклад в гол Артёма,как обычный прострел Довбика, который замкнул гениальный Цыганков не промахнувшись с одного метра.
    Якщо по правді, то не так легко там було забити - Циганкову довелося пробивати майже п'ятою по досить швидко летівшому м'ячу. Сумніви є що наші трохи дерев'яні форварди справилися б із такою задачею.
    APL
    online
      APL, 24.05.2021 09:50
    -1
    Наливайко Діма, 24.05.2021 09:48
    Щоб не зганьбитися на Эвро,команди потрибно закосити пид ковид и сидити вдома
    Діма не коси під дурника, все буде добре, можливо з групи не вийдемо ну і краху точно не буде
    Наливайко Діма
      Наливайко Діма, 24.05.2021 09:48
    -4
    Щоб не зганьбитися на Эвро,команди потрибно закосити пид ковид и сидити вдома
    APL
    online
      APL, 24.05.2021 09:45
    +1
    І так, знову нічия, а де ж ті говори що в Києві не потрібно проводити матчі він не вартовий, виходить і Харків не вартовий, чи може просто тренер визиває в збірну тих кому йому написав паделко і Ко? По грі, так це товарняк, нічого страшного, провіряв тих хто є, висновок, позиція воротаря - Бущан на Євро має бути 100%. Захист з ліва Миколенко з права Караваєв, центр думаю Матвієнко і Забарний (Попов). А ось опорний в нас проблема ( хоч і коментатор розказував що в нас там все гаразд) Степаненко взагалі не в формі, Макаренко точно ні, вчора і Сидорчук не дуже зіграв, далі Маліна і Зіна без варіантів, вінгери - Циганков точно, а ще? а більше нема, один варіант давати по тайму Марлос-Ярмоленко, Зубков не рівень, ну і нападник, тут без варіантів - Яремчук, і все буде добре, Україна ЧЕМПІОН!!!!
    aleks8-48
    online
      aleks8-48, 24.05.2021 09:16
    +3
    Алексей Голяченко, 23.05.2021 23:13
    Хорошо что в сборной есть Циганков который летел на этот мячь, а не стоял и ждал пас в ноги. Спас от позора
    Гол на 95% сделал Довбик продавив своей мощью защитника, Цыганкову оставалось только не промахнуться с одного метра. Автор,как и вы. отметил вклад в гол Артёма,как обычный прострел Довбика, который замкнул гениальный Цыганков не промахнувшись с одного метра.
    Poltfut
    online
      Poltfut, 24.05.2021 08:07
    0
    UPL, 24.05.2021 02:02
    Поставте на даний момент кращий склад???!!
    Можно пригласить Кулача и Безуса
    Poltfut
    online
      Poltfut, 24.05.2021 08:06
    +1
    С такой игрой и задором от игроков последнее место в группе забронировано
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 23.05.2021 23:13
    +23
    Хорошо что в сборной есть Циганков который летел на этот мячь, а не стоял и ждал пас в ноги. Спас от позора
    axylinam
    online
      axylinam, 23.05.2021 22:59
    +23
    Ничего удивительного,Бахрейн ничем не хуже казахов,тем более это товарняк,ничего страшного не произошло,но осадок остался
    bonv
    online
      bonv, 23.05.2021 23:04
    +19
    Трубін переляканий увесь матч..
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 23.05.2021 23:03
    +18
    Что делает в сборной Судаков??? В курсе кто?
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 23.05.2021 22:59
    +18
    Ну это епаный стыд ребята! Что с реализацией, что за глупое пенальти опять, постоянные обрезки в центре поля! Шева это полный ппц меняй что то, пока еще есть время!
    nicksaf
    online
      nicksaf, 23.05.2021 23:15
    +17
    Maks-7777_,, а кто забивал Португалли и Сербии и вывел сборную на Евро?
    Миколенко-Ярмоленко и Цыганков, а не марлос и тарас-стёпа.
    VAD
    online
      VAD, 23.05.2021 23:02
    +17
    Трубин стремный, посмотрели и забыли, писть на кротах тренируется
    viktor112007
      viktor112007, 23.05.2021 22:57
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    кротятки провалили матч повністю, хіба крім Марлоса.
    Трубін взагалі дно перелякане, в основі має бути Бущан
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 23.05.2021 23:06
    +15
    Ждём с Кипром 1-1 и с Сев. Ирландией 1-1 ))
    dd dent
    online
      dd dent, 23.05.2021 22:58
    +15
    Пищи много - толку мало.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 23.05.2021 23:00
    +14
    Трубіна мандраж тряс цілий матч. Краще йому дивитися матчі збірної по тв.
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 23.05.2021 23:06
    +12
    Молодец, Шева. Продолжай побольше шахтеровцев ставить в основу. Так и рекорд предыдущего Евро побьете
    VAD
    online
      VAD, 23.05.2021 23:06
    +12
    Никак не пойму что делает в сборной всадник без головы Зубков...
    Александр Жук
      Александр Жук, 23.05.2021 23:05
    +10
    Имхо, Шева пересидел. Сборная не только топчется на месте, но и деградирует. Уходить нужно было после прошлого цикла. Ничего нового он ей дать не может уже.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 23.05.2021 22:58
    +10
    Цыганков спас крото сборную от позора. Сначала отработав в защите, не дав сделать 0-2, а потом оказался в нужный момент в нужно месте и забил гол. Мен оф зе матч, ну и Довбик тоже молодец. Кроты - это позор украинского футбола
    SeM077
      SeM077, 23.05.2021 23:15
    +8
    Лев матчу - Трубин
    Vlad Knyaznin
      Vlad Knyaznin, 23.05.2021 23:39
    +7
    Что за срачь вы тут развели? Какие вы люди после этого, та вас и людьми то назвать сложно, не люди, а так, недоразумение.
    Mr.Value
      Mr.Value, 23.05.2021 23:03
    +7
    С такой игрой на евро мы наберём целых 0 очков, ну или 1 на фарте кое-как зацепим
    Istm
    online
      Istm, 23.05.2021 23:07
    +6
    Найслабкіше місце в збірній в цьому сезоні - тренер.
    Не знає, що робити із складом, не знає, що робити з грою.
    Сьогодні старались: Шапаренко, Марлос, Миколенко, Довбик. Але реалізація........................
    rubey
      rubey, 23.05.2021 23:05
    +6
    Сколько надо ничеек подряд добиться
    Чтобы в книге Гинесса очутиться ?