13.06.2021, FT   ТВ-трансляція: 

Нідерланди – Україна – 3:2. Текстова трансляція матчу

Стенограма поєдинку чемпіонату Європи

Нідерланди – Україна – 3:2. Текстова трансляція матчу
© Getty Images/Global Images Ukraine

У неділю, 13 червня, національна команда України стартує на чемпіонаті Європи. Першим суперником «синьо-жовтих» стане збірна Нідерландів. Матч пройде в Амстердамі на «Йохан Кройфф Арені» і розпочнеться о 22:00 за київським часом.

Уже в першому своєму поєдинку на Євро-2020 збірна України зустрінеться з фаворитом групи С. У рамках підготовки до континентальної першості команда Андрія Шевченка провела три контрольні поєдинки, зігравши внічию з Бахрейном (1:1) і обігравши Північну Ірландію (1:0) та Кіпр (4:0). Нідерландці провели два спаринги: нічия з Шотландією (2:2) і перемога над Грузією (3:0). Відзначимо, що «помаранчеві» пропустили два останніх міжнародні форуми, не зумівши вийти на Євро-2016 і ЧС-2018. Україна на попередньому чемпіонаті Європи була представлена, але тоді «синьо-жовті» виступили невдало, посівши останнє місце в групі.

Збірна України раніше двічі зустрічалася з «помаранчевими» в товариських матчах. У 2008-му Нідерланди на своєму полі розгромили нашу команду з рахунком 3:0, а в 2010-му суперники зіграли внічию в Донецьку на «Донбас Арені» - 1:1. В обох тих матчах брав участь нинішній коуч «синьо-жовтих» Андрій Шевченко, а в Донецьку ворота нашої команди захищав Андрій Пятов.

Sport.ua проведе текстову трансляцію матчу Нідерланди - Україна. За перебігом матчу можна слідкувати за цим посиланням.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Олександр Снітко, Sport.ua

(95 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Опитування
  • Спрогнозуйте результат матчу Євро-2020 між збірними Нідерландів та України, який відбудеться 13 червня в Амстердамі.
    • 14.02% (38)
      1. Велика перемога Нідерландів
    • 16.97% (46)
      2. Мінімальна перемога Нідерландів
    • 33.21% (90)
      3. Нічия
    • 30.63% (83)
      4. Мінімальна перемога України
    • 5.17% (14)
      5. Велика перемога України
    Результати опитування Проголосували — 271
    В опитуваннях можуть брати участь тільки зареєстровані користувачі.
    Будь-ласка, авторизуйтесь або зареєструйтеся.
Новини партнерiв
Коментарі
    source02
      source02, 14.06.2021 13:44
    0
    oleksan751, 13.06.2021 23:22
    Перепуганное стадо... Напрочь забыли чему их учат. Где Зинченко? А Сидорчук на поле вообще? И это при том, что голландцы далеко не сильнейшие
    зина вообще не на своем месте как по мне, не вітягивает он стоппера, ну нет у него антропометрии необходимой
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 14.06.2021 09:14
    +2
    Yevgenii Lazarev, 14.06.2021 08:40
    Как же растить детвору, когда самая одарённая детвора, не в состоянии платить за свое обучение в футбольной школе? Если б в футбольных школах умели рассматривать таланты, а не считать деньги, то был бы толк.
    Вспоминаю один случай,ещи при Ющенко. Написала мама парня с 6 класса сельской школы тогда еще Котовского района Одесской области,письмо президенту, чтобы ей помогли устроить мальчика в футбольный интернат. Письмо с резолюцией переслали губернатору,тот спустил его начальнику облспортуправления,тот -мне,как отвечающего за футбол в области. Вариантов помочь пацану было не так уж и много, и мама выбрала футбольный интернат Динамо в Киеве. Созвонились, уточнили дату просмотра( как раз у них был просмотр этого возраста) и мама повезла своего одаренного пацана , как ей говорил его тренер, в Киев. Проходит неделя и входит в мой кабинет женщина,здоровается и начинает плакать. Это была мама этого футболиста. А теперь суть дела. Приехала она с ним на стадион, там уже человек 100 было пацанов, и начался просмотр,который заканчивался двухсторонкой. После всего,родителям объявили с десяток фамилий,кто прошел отбор и пригласили по одному на собиседование. Маме сказали, что ее пацан лучше всех( в двухсторонке за 20 минут он забил 4 гола!!!!) и они готовы взять его в школу. Только при двух условиях.Первое. Это будет стоит 3 тысячи зеленых денег.Второе. Ей дают адрес конторы,где ей выдают новое свидетельство о рождении ребенка на 2 года младше. Стоимость такой услуги- 200 вечно зеленых. Мать никогда в жизни до этого даже в руках не держала валюту, можете представить ее состояние. Но по другому - никак. Вот она и вернулась домой ни с чем. Пришлось звонить знакомому тренеру-селекционеру в Донецк. Пацана в итоге забрали( бесплатно,кстати). Сейчас играет в одной из команд в Польше и у него все нормально в этом плане.Итог всего этого. При таком шкурном подходе, одаренные дети НИКОГДА,за редким исключением, не попадут в большой футбол,особенно дети с бедных семей. Даже в тех,расплодившихся на каждом углу сомнительных"футбольных школах",где за месяц обучения собирают с родителей от 1000 до 2000 грн, эти бедные дети не нужны. А вы хотите тягаться с Голландией....
    Yevgenii Lazarev
      Yevgenii Lazarev, 14.06.2021 08:40
    0
    xerx, 13.06.2021 23:59
    Тактика..Игровая схема..Тренерские установки.. Все это ерунда на фоне элементарного неумения индивидуально работать с мячом.. Это старая беда, которая в этих поколениях игроков уже не изменится.. Нужно в консерватории подправить..Растить детвору, котрая будет учится дриблингу, владению мячом и обводке.. Это азы футбола..
    Как же растить детвору, когда самая одарённая детвора, не в состоянии платить за свое обучение в футбольной школе? Если б в футбольных школах умели рассматривать таланты, а не считать деньги, то был бы толк.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 14.06.2021 06:56
    0
    Lion, 14.06.2021 06:00
    Проигрыш есть проигрыш, не зависимо с каком результатом.
    Так что ты гонишь на динамовскую школу, если все равно проигрыш?
    И есть разница. Если сыграем с Австрией вничью, будут считать дополнительные показатели.
    Lion
    online
      Lion, 14.06.2021 06:00
    -1
    SportsMan, 14.06.2021 05:15
    Смотрю. Отнимаем два забитых и два пропущенных якобы по вине игроков динамовской школы. 0:1. Ты рад?
    Сыграть 2:3 гораздо лучше, чем 0:1.
    А что делали на поле игроки шахтерской школы? Ничего. Отбывали номер. Один изображал пешехода, другие давали бить поворотам. В один из разов, как в финале ЛЧ, дал забить.
    Проигрыш есть проигрыш, не зависимо с каком результатом.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 14.06.2021 05:15
    0
    Lion, 14.06.2021 00:16
    Ну и что, что они забили 2 гола??
    Смотри на результат а не на статистику, а результат благодаря динамовской школе Проигрыш!!!
    Смотрю. Отнимаем два забитых и два пропущенных якобы по вине игроков динамовской школы. 0:1. Ты рад?
    Сыграть 2:3 гораздо лучше, чем 0:1.
    А что делали на поле игроки шахтерской школы? Ничего. Отбывали номер. Один изображал пешехода, другие давали бить поворотам. В один из разов, как в финале ЛЧ, дал забить.
    ВовикЬ
    online
      ВовикЬ, 14.06.2021 00:16
    +4
    Загалом найцікавіше ще попереду! Удачі збірній України в наступних іграх. З такою грою буде цікаво.
    Lion
    online
      Lion, 14.06.2021 00:16
    -3
    SportsMan, 14.06.2021 00:01
    Ярмоленко с Яремчуком забили два гола. Школа Динамо.
    Где твой Шахтер? Кроты футбол только смотрели?
    Ну и что, что они забили 2 гола??
    Смотри на результат а не на статистику, а результат благодаря динамовской школе Проигрыш!!!
    Iv70
    online
      Iv70, 14.06.2021 00:10
    -4
    Бумеранг только
    начал полёт.
    ВовикЬ
    online
      ВовикЬ, 14.06.2021 00:07
    +1
    За динамікою і напруженням пристрастей відмінний футбол. Красиві голи забили українці, а голландці виграли за рахунок прекрасного контролю м'яча і халявного другого голу.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 14.06.2021 00:03
    0
    Lion, 13.06.2021 23:56
    Динамовская школа сделали игру.....
    Конечно. А кроты были статистами
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 14.06.2021 00:02
    +6
    Леха Аксютенко, 14.06.2021 00:00
    Русские сыграют ничью с финами и выиграют, не по игре, у датчан
    Русские выиграют у датчан в Дании?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 14.06.2021 00:01
    0
    Lion, 13.06.2021 23:44
    Микола с бущаном 2 гола себе привезли Школа динамо.........
    Ярмоленко с Яремчуком забили два гола. Школа Динамо.
    Где твой Шахтер? Кроты футбол только смотрели?
    ВовикЬ
    online
      ВовикЬ, 14.06.2021 00:00
    +6
    Хоч і програли, але гра мабуть краща зараз у цьому чемпіонаті!
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 14.06.2021 00:00
    -5
    Ёкарный Бабай, 13.06.2021 23:57
    Ну если финнам и датчанам забьют два то выйдут. А у нас уже есть два.
    Русские сыграют ничью с финами и выиграют, не по игре, у датчан
    xerx
      xerx, 13.06.2021 23:59
    +3
    Тактика..Игровая схема..Тренерские установки.. Все это ерунда на фоне элементарного неумения индивидуально работать с мячом.. Это старая беда, которая в этих поколениях игроков уже не изменится.. Нужно в консерватории подправить..Растить детвору, котрая будет учится дриблингу, владению мячом и обводке.. Это азы футбола..
    nicksaf
    online
      nicksaf, 13.06.2021 23:59
    +3
    Ну вот вам зина-малина дай молока, сколько стоит, два пятака. Вот и эти столько стоят. Не сгодятся нам в сборной эти фраерки. А с марлосом, я думаю, уже и тренерам всё ясно.
    dnepryanin
      dnepryanin, 13.06.2021 23:59
    +6
    Героям слава!
    denzellezned
      denzellezned, 13.06.2021 23:58
    +6
    Караваєв, Ярмоленко, Бущан, Яремчук - на 4! Зіна, Миколенко- на 2! Всі інші - 3+! Дякую команді за позитивні емоції🇺🇦💪 Слава Україні!🇺🇦
    Sergiy Gavdan
      Sergiy Gavdan, 13.06.2021 23:58
    +10
    Молодцы парни! Если бы не судья из соседней с Нидерландами деревни, была бы ничья, как минимум. Выглядели вполне достойно. Слава Украине!!!
    TINKI--1
      TINKI--1, 13.06.2021 23:22
    +19
    Все наезжают на Миколенко, а никто не видит что зина и малина не играют...
    Дмитрий Подвысоцкий
      Дмитрий Подвысоцкий, 13.06.2021 23:52
    +18
    Спасибо за боевую игру. Это было достойно!
    Ivan Nosenko
      Ivan Nosenko, 13.06.2021 23:53
    +17
    Дакую хлопці, ви герої!!! Молодці що показали характер!!!
    pricolist
    online
      pricolist, 13.06.2021 23:48
    +15
    Зинченко это абзац просто
    Rys2575
    online
      Rys2575, 13.06.2021 22:54
    +14
    Бущан найкращий гравець нашої збірної у першому таймі, завдяки йому хлопці тримаються
    MaxUa
    online
      MaxUa, 13.06.2021 23:54
    +13
    Считаю достойный результат. И оба гола красивые.
    DK1961
    online
      DK1961, 13.06.2021 23:21
    +12
    Куча ржавых накинулись на Миколенко. Нашли козла отпущения? Вы лучше посмотрите как ваши хваленые Малина, Зина и Марлос полностью из игры выключились. Голландцы теперь могут спокойно квадраты прямо в штрафной разыгрывать. Полузащиты нет.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 13.06.2021 22:27
    +11
    Бущан пока крассава
    Sergiy Gavdan
    online
      Sergiy Gavdan, 13.06.2021 23:58
    +10
    Молодцы парни! Если бы не судья из соседней с Нидерландами деревни, была бы ничья, как минимум. Выглядели вполне достойно. Слава Украине!!!
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 13.06.2021 22:31
    +10
    Не хватает быстрого Цыганкова!
    Fan_GOOD_FootBall
    online
      Fan_GOOD_FootBall, 13.06.2021 22:28
    +10
    Бущан только что подорожал на 500000$.
    fedd1979
    online
      fedd1979, 13.06.2021 23:54
    +9
    Леха Аксютенко, 13.06.2021 23:51
    Разница в играх между нашими и русскими лишь в том, что наши 2 раза забили
    Ну да. А ще те, що вони грали в Росії, а ми в Голандії. Дрібничка
    pricolist
    online
      pricolist, 13.06.2021 23:51
    +9
    Зинченко любит принимать участие в пропущенных мячах. То лч, то на евро теперь)
    maneKen
      maneKen, 13.06.2021 23:19
    +9
    Миколенко при всем уважении,но два раза на те же грабли, за такое я бы больше не вызывал его в сборную, выбей мяч нахер просто, что ты падаешь перед ним? божее....
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 13.06.2021 22:47
    +9
    не гоните на Марлоса, и в защите и в атаке, везде успевает, пока что
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 13.06.2021 22:08
    +9
    Пока что Бущан лучший!
    Istm
      Istm, 13.06.2021 23:55
    +8
    fedd1979, 13.06.2021 23:54
    Ну да. А ще те, що вони грали в Росії, а ми в Голандії. Дрібничка
    пишіть правильно - на Росії. А точніше, на Московії
    Venesuela
      Venesuela, 13.06.2021 23:54
    +8
    Все одно молодці!!! В гостях з фаворитом !!! Немиті учора мріяли про таке проти бельгійців)))
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 13.06.2021 22:56
    +8
    Нормально, но нужно лучше. Не забываем еще, что мы играем в гостях. Тут все хором орали об отмене правила гостевых голов. Ну шо где бы нам легче было играть и забивать, во Львове или здесь под свистом оранжевых трибун?
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 13.06.2021 22:53
    +8
    Первый тайм - это что-то невероятное
    Это был реально ФУТБОЛ с большой буквы!!!