13.06.2021, FT   ТВ-трансляція: 

Дали бій, але програли. Збірна України в Амстердамі поступилася Нідерландам

Українці ледь не зробили камбек

Дали бій, але програли. Збірна України в Амстердамі поступилася Нідерландам
© Getty Images/Global Images Ukraine

На стадіоні «Йохан Кройфф Арена» в Амстердамі відбувся матч першого туру групового раунду Євро-2020 між національними збірними Нідерландів та України. Мабуть, це був найбільш довгоочікуваний поєдинок для українських уболівальників, в першу чергу, звичайно, через перенесення чемпіонату Європи на 2021 рік.

Але була вагома причина з нетерпінням чекати цього матчу. У кваліфікації до Євро команда Андрія Шевченка виступила просто феноменально, посівши перше місце і обігравши діючих чемпіонів Європи, португальців. Однак після того, як COVID-19 кардинально змінив світ, «жовто-сині» виглядали не так вже й яскраво...

Вже на першій хвилині зустрічі українці створили непогану атаку, але щойно дійшли до штрафного майданчика суперника, як розгубилися і втратили м'яч, що призвело до дуже небезпечного контрвипаду. Мемфіс Депай втік від захисників, вийшов на ударну позицію і небезпечно пробив по воротах – Бущан насилу дотягнувся до м'яча.

Getty Images/Global Images Ukraine

Не встигли українські вболівальники перевести дух, як нідерландці знову створили гольовий момент. Цього разу вже Думфріс з правого кута воротарського пробивав в упор, однак Бущану вдалося ногою відбити удар. Після цього стало очевидно, що нашій збірній зачепитися за очки в цьому матчі буде ще складніше, ніж здавалося до стартового свистка.

Вже на 13 хвилині Андрій Шевченко був змушений випускати на заміну Марлоса замість Зубкова, який почав кульгати. Але вихід натуралізованого бразильця мало чим вплинув на хід гри, незважаючи на всі очікування.

Якщо збірна України і створювала непогану атаку, то довести її до логічного завершення не виходило від слова зовсім, а у відповідь виходила дуже небезпечна контратака Нідерландів, які добре знали, що робити з м'ячем біля наших воріт. На щастя, Бущан в першому таймі діяв просто блискуче і раз по раз рятував від, здавалося, неминучого голу.

Getty Images/Global Images Ukraine

Все змінилося після перерви. Дві помилки Віталія Миколенка призвели до двох забитих м'ячів збірної Нідерландів. Спочатку відзначився Вейналдум, а через сім хвилин Бущану довелося виймати м'яч з сітки воріт після удару Вегхорста. 22-річний динамівець, ймовірно, зарано відчув себе зіркою. Як показав матч, поки Миколенко не може конкурувати навіть з Думфрісом, який у свої 25 років не має досвіду виступів у топ-чемпіонатах.

Незважаючи на те, що до кінця залишалося ще півгодини, здавалося, що питання про переможця де-факто було зняте. Але не тут-то було! Підопічні Шевченка не опустили руки і все-таки зуміли перервати п'ятиматчеву безгольову серію на чемпіонатах Європи. На 75 хвилині Ярмоленко в коронному стилі змістився з правого флангу в центр і всадив м'яч у дальню дев'ятку! Цей гол однозначно претендуватиме на звання найкращого на Євро-2020.

Не встигли нідерландці оговтатися, як вже через чотири хвилини рахунок на табло став рівним! Маліновський блискуче навісив зі штрафного на голову Яремчука, який переправив м'яч у ворота. Безумовно, на даний момент це найважливіший гол Романа за збірну!

На жаль, ейфорія тривала недовго. За 7 хвилин до кінця основного часу Аке подав з лівого флангу на голову Думфрісу, який виграв боротьбу у Зінченка і відправив м'яч точно в кут.

Getty Images/Global Images Ukraine

Перший матч на Євро-2020 не приніс збірній України очок в скарбничку. Наступний поєдинок команда Андрія Шевченка проведе 17 червня проти Північної Македонії. Нідерланди, як і Австрія, набрали 3 бали і зробили вагомий крок до виходу в 1/8 фіналу.

Чемпіонат Європи. Група С. Тур 1.

Нідерланди - Україна - 3:2

Вейналдум (52), Вегхорст (59), Думфріс (85) - Ярмоленко (75), Яремчук (79)

Сидорчук (93)

Нідерланди: Стекеленбург, Блінд (Аке, 64), де Врей, Тімбер (Велтман, 88), ван Аанхолт (Вейндал, 64), Ф.де Йонг, Вейналдум, де Роон, Думфріс, Депай (Мален, 91), Вегхорст (Л. де Йонг, 88).

Україна: Бущан, Миколенко, Матвієнко, Забарний, Караваєв, Сидорчук, Зінченко, Маліновський, Зубков (Марлос, 13; Шапаренко, 64), Яремчук, Ярмоленко.

Арбітр: Фелікс Брих (Німеччина)

«Йохан Кройфф Арена» (Амстердам, Нідерланди)

НІДЕРЛАНДИ - УКРАЇНА. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Події матчу
85' ГОЛ ! М'яч забив Дензел Дюмфріс (Нідерланди).
79' ГОЛ ! М'яч забив Роман Яремчук (УКРАЇНА).
75' ГОЛ ! М'яч забив Андрій Ярмоленко (УКРАЇНА).
59' ГОЛ ! М'яч забив Ваутер Вегхорст (Нідерланди).
53' ГОЛ ! М'яч забив Жоржиньо Вейналдум (Нідерланди).
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Денис Шаховець, Sport.ua

(47 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 14.06.2021 13:03
    +6
    Как по мне исход закономерный, а со счетом нам ещё повезло. Давайте откровенно - у нас за всю игру 4 полумомента и 2 гола из них. У Голландии 5-6 100% момента и только 3 гола.
    Хорошо, что смогли забить 2 гола, ведь кол-во голов играет важную роль при подсчете места для выхода из группы.
    И было ошибкой при счете 2:2 так прижаться к своим воротам. Нужно дальше было бежать вперед на эмоциях, а мы отдали просто мяч и игру и получили результат.
    solart1964
    online
      solart1964, 14.06.2021 12:31
    +2
    xvalenok01, 14.06.2021 12:29
    Если серьёзно, то надеюсь он не читает.
    Тут больше 90% бреда. Не стоит из-за 10 процентов время тратить.
    Я тоже надеюсь, что он ни болел не слушает, ни новости не читает. Иначе можно застрелиться сразу)))
    xvalenok01
    online
      xvalenok01, 14.06.2021 12:29
    +3
    solart1964, 14.06.2021 12:24
    Надеюсь, Шевченко читает этот форум и сделает правильные выводы из своих ошибок
    Если серьёзно, то надеюсь он не читает.
    Тут больше 90% бреда. Не стоит из-за 10 процентов время тратить.
    ENJOY-_-
      ENJOY-_-, 14.06.2021 12:26
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    xvalenok01, 14.06.2021 12:22
    Ну почему сема у нас не тренер?!
    Она так чётко все объяснила.
    старый ефрейтор Семерамид не потянет сборную
    solart1964
    online
      solart1964, 14.06.2021 12:24
    +1
    xvalenok01, 14.06.2021 12:22
    Ну почему сема у нас не тренер?!
    Она так чётко все объяснила.
    Надеюсь, Шевченко читает этот форум и сделает правильные выводы из своих ошибок
    solart1964
    online
      solart1964, 14.06.2021 12:23
    +2
    Semiramida, 14.06.2021 12:19
    Сейчас легко рассуждать: надо было так, а не так! Сыграл так, как ему подсказывала интуиция и как получилось! Виноваты трое в поражении - Миколенко (отсутствие опыта матча такого уровня), Зинченко (слабые физические кондиции), Шевченко (тактические ошибки)!
    Так разговор как раз о том, что на интуицию полагается, а надо на класс и мастерство. И такие действия у него должны быть в подкорку записаны, раз претендует на звание вратаря классного.
    xvalenok01
    online
      xvalenok01, 14.06.2021 12:22
    +3
    Semiramida, 14.06.2021 12:19
    Сейчас легко рассуждать: надо было так, а не так! Сыграл так, как ему подсказывала интуиция и как получилось! Виноваты трое в поражении - Миколенко (отсутствие опыта матча такого уровня), Зинченко (слабые физические кондиции), Шевченко (тактические ошибки)!
    Ну почему сема у нас не тренер?!
    Она так чётко все объяснила.
    Semiramida
      Semiramida, 14.06.2021 12:19
    -3
    K_Sarioglo@i.ua, 14.06.2021 12:02
    Бущан виноват в том что он вынес мяч в сторону и недостаточно сильно. Надо было или далеко выбивать в центр поля или со всей силы выносить в аут. Давать передачу на фланг не посмотрев предварительно есть ли там кто-то из наших чтобы ее принять - это однозначная неаккуратная игра и ошибка. При всем уважении к заслугам Георгия в первом тайме.
    Сейчас легко рассуждать: надо было так, а не так! Сыграл так, как ему подсказывала интуиция и как получилось! Виноваты трое в поражении - Миколенко (отсутствие опыта матча такого уровня), Зинченко (слабые физические кондиции), Шевченко (тактические ошибки)!
    solart1964
    online
      solart1964, 14.06.2021 12:13
    +3
    Semiramida, 14.06.2021 11:54
    Бущан виноват, что он вынес в одну сторону, а надо было в другую? Бущан сыграл правильно - подальше от ворот! Какая разница с какой стороны пошёл бы навес в штрафную? Ошибка с третьим голом полностью на Зинченко , который проиграл единоборство ввиду своих физических кондиций и "мастерства", а также Шевченко, который при 2:2 сразу не посадил Зинченко на скамейку и не выпустил Кривцова или хотя бы Степаненко для укрепления защиты!
    Он должен был выносить его или в аут, или далеко вперед. Это школа вратарская. Что бы снизить до минимума вероятность быстрой контратаки. А он котнул в сторону в надежде, что кто-то из наших мяч подберет. А подобрал не наш и сразу подал. В цейтноте защита не успела стать по местам и получили то, что получили. При этом Бущан еще и не выручил. На линии он хорош, когда мячи с прямого удара летят. А отскок просчитать не смог правильно. Я сам повелся на его сэйвы вначале и готов был признать, что Жора вырос. Однако дальнейшие события показали, что ничего не поменялось и он может как вытащить мертвый, так и поймать плюху или выдать голевой пас сопернику.
    Semiramida
      Semiramida, 14.06.2021 12:06
    -2
    olshody, 14.06.2021 11:49
    Олю, що це ти їси?
    Пока мельницы не проспали очевидный манёвр Ярмоленко, то даже комментатор скулил про где же "наша игра". Кому нужны эти уранашилучшевсех? Как только нидеры поняли, что рано расслабон поймали, так сразу всё вернули на место. Ведь Де Бур обещал нам 3 гола. Ну и шансов на 3:3 даже близко не дали.
    Оля! Причём здесь "голландцы поняли" к ошибке Шевченко как тренера и Зинченко, как игрока! Голландия скатилась на однообразный навал и забрасывания мяча в штрафную и здесь требовалось простое решение - посадить на скамейку Зинченко и уставшего Сидорчука и выпустить Кривцова-Степаненко для укрепления защиты и простых решений играть на отбой! Когда я играла в бориспольском "Колосе" (хоккей на траве), то иногда приходилось тушить игру в конце матча тупо играя на отбой на удержание счёта будучи чемпионками СССР! Никакой самодеяльности: просто выбили и подальше от своих ворот!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 14.06.2021 12:02
    +1
    Semiramida, 14.06.2021 11:54
    Бущан виноват, что он вынес в одну сторону, а надо было в другую? Бущан сыграл правильно - подальше от ворот! Какая разница с какой стороны пошёл бы навес в штрафную? Ошибка с третьим голом полностью на Зинченко , который проиграл единоборство ввиду своих физических кондиций и "мастерства", а также Шевченко, который при 2:2 сразу не посадил Зинченко на скамейку и не выпустил Кривцова или хотя бы Степаненко для укрепления защиты!
    Бущан виноват в том что он вынес мяч в сторону и недостаточно сильно. Надо было или далеко выбивать в центр поля или со всей силы выносить в аут. Давать передачу на фланг не посмотрев предварительно есть ли там кто-то из наших чтобы ее принять - это однозначная неаккуратная игра и ошибка. При всем уважении к заслугам Георгия в первом тайме.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 14.06.2021 11:59
    +1
    Slavkolvivskiy, 14.06.2021 10:27
    Я блін не розумію , чому матч проходив в Амстердамі , де чесна гра від УЄФА , шо за нафіг , Англія грає на Вемблі ,Росія грає на Зеніт Арені, Італія В Римі. Може хтось скаже шо я не правий, але вчора натиск і гул трибун був психологічно важливим. Грали нервно, але якщо робити спаринги з Бахрейном і Кіпром і тп. - реальної сили команди не провіриш і їм стрес тест не зробиш.
    А ты думаешь, на товарняки с Украиной прям очереди стоят из команд выше среднего уровня?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 14.06.2021 11:57
    +1
    oppy, 14.06.2021 09:14
    Обидно, что всё по Де Буровски. 3 они забили, а наши своими 2-мя помогли им занять желанное второе место.(( Ведь Де Бур так и квакал, что хорошо бы со второго выйти. Теперь они отпускают Австрию по разнице и будут с ними мастырить ничью. Нашим же остаётся выходить с третьего, и тут те 2 гола очень могут пригодиться среди остальных третьих. Надо всего лишь обыграть балканцев.
    Выход не с первого места, в нашей группе - это практически 100% попадание на одного из фаворитов турнира. А вот первое место, с очень большой вероятностью, отправляет в слабую сетку, чуть ли не до полуфинала.
    ENJOY-_-
      ENJOY-_-, 14.06.2021 11:56
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Semiramida, 14.06.2021 11:54
    Бущан виноват, что он вынес в одну сторону, а надо было в другую? Бущан сыграл правильно - подальше от ворот! Какая разница с какой стороны пошёл бы навес в штрафную? Ошибка с третьим голом полностью на Зинченко , который проиграл единоборство ввиду своих физических кондиций и "мастерства", а также Шевченко, который при 2:2 сразу не посадил Зинченко на скамейку и не выпустил Кривцова или хотя бы Степаненко для укрепления защиты!
    Semiramida
      Semiramida, 14.06.2021 11:54
    -4
    SeM077, 14.06.2021 11:43
    Ну третій гол, ще й вина Бущана, бо з його не зрозумілого виносу й розпочалась атака.
    Бущан виноват, что он вынес в одну сторону, а надо было в другую? Бущан сыграл правильно - подальше от ворот! Какая разница с какой стороны пошёл бы навес в штрафную? Ошибка с третьим голом полностью на Зинченко , который проиграл единоборство ввиду своих физических кондиций и "мастерства", а также Шевченко, который при 2:2 сразу не посадил Зинченко на скамейку и не выпустил Кривцова или хотя бы Степаненко для укрепления защиты!
    Brian
    online
      Brian, 14.06.2021 11:51
    +3
    К сожалению в нашей сборной нет игрока который мог бы в одиночку решать исход поединков. Много игроков играют в сборной только потому что больше некого взять. Соответственно результат закономерный. Выше головы не прыгнули.
    olshody
    online
      olshody, 14.06.2021 11:49
    0
    Semiramida, 14.06.2021 10:25
    Сыграли достойно и по игре и по результату! Морально устояли после 0:2, а не поплыли, как это думалось многим! Первый гол - вина Миколенко. Но обвинять его во всех грехах не стоит! Он проиграл момент , в котором сильнее оказался соперник! Это отсутствие опыта в играх такого уровня! С финами - там другое- курьезная ошибка! Такое бывает со всеми, даже великими мастерами! Второй мяч - коллективная ошибка! Миколенко толкают в спину - судья не усмотрел нарушения (помните, как в первом тайме Миколенко получил удар в лицо, упал, а судья якобы не заметил), видимо поэтому Миколенко повернулся спиной на автомате, дальше Матвиенко не подстраховал, а остальные выбрали неправильную позицию! А третий - это вина Зинченко и. ...Шевченко! Зинченко опытный игрок и вторую игру подряд становиться антигероем! В финале Лиги Чемпионов - его ошибка! И в игре с Голландией третий гол - его полная вина в выборе позиции и действии! Его в этом эпизоде переиграл ...защитник голландцев! А ведь Зинченко в МанСити играет защитником ! Вина Шевченко - выпустил Марлоса, а не сразу Шапаренко! Марлос через 20 минут уже выдохся и стал незаметно отбывать номер! Возраст! А ещё одна ключевая ошибка Шевченко - третий гол! После 2:2, Зинченко надо было садить на скамейку и выпускать СтепаниДзе из Шахтёра! Это тот самый случай, когда на поле особо думать не надо было бы, а тупо отбивать мяч влево-вправо, вынос из штрафной! У Степаненко с этим без проблем! Ведь было понятно, что Голландия понесется вперёд и надо было просто сдерживать их однообразные навалы! А для этого простое решение требовалось от Шевы - укрепить защиту! Это так просто, особого ума не надо было!
    Олю, що це ти їси?
    Пока мельницы не проспали очевидный манёвр Ярмоленко, то даже комментатор скулил про где же "наша игра". Кому нужны эти уранашилучшевсех? Как только нидеры поняли, что рано расслабон поймали, так сразу всё вернули на место. Ведь Де Бур обещал нам 3 гола. Ну и шансов на 3:3 даже близко не дали.
    ENJOY-_-
      ENJOY-_-, 14.06.2021 11:47
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    Semiramida, 14.06.2021 11:41
    Опыт - это когда игрок-спортсмен хладнокровно может поступить и сыграть в простой ситуации! Миколенко впервые играет в играх такого уровня и на него влияние оказало психологическое давление! Вот он и принял неправильные действия, вместо того, чтобы просто сыграть! И сразу пришло наказания ввиде гола! А вторая - он отвернулся спиной, так как уже имел удар в лицо в первом тайме и упал, но тогда судья незаметил почему-то нарушения, хотя и были боковые помощники судьи! Вот Миколенко и повернулся на автомате спиной, а голландец этим воспользовался, толкнув Миколенко! А Матвиенко не подстраховал, остальные украинские игроки тоже выбрали неправильные позиции! А вот третий гол - полная вина Зинченко и ключевая позиционная ошибка Шевченко!
    SeM077
    online
      SeM077, 14.06.2021 11:45
    +5
    Semiramida, 14.06.2021 11:41
    Опыт - это когда игрок-спортсмен хладнокровно может поступить и сыграть в простой ситуации! Миколенко впервые играет в играх такого уровня и на него влияние оказало психологическое давление! Вот он и принял неправильные действия, вместо того, чтобы просто сыграть! И сразу пришло наказания ввиде гола! А вторая - он отвернулся спиной, так как уже имел удар в лицо в первом тайме и упал, но тогда судья незаметил почему-то нарушения, хотя и были боковые помощники судьи! Вот Миколенко и повернулся на автомате спиной, а голландец этим воспользовался, толкнув Миколенко! А Матвиенко не подстраховал, остальные украинские игроки тоже выбрали неправильные позиции! А вот третий гол - полная вина Зинченко и ключевая позиционная ошибка Шевченко!
    Ну стосовно досвіду, то я думаю що Миколенко його набрався в груповому етапі ЛЧ і не вперше грає в іграх такого рівня
    SeM077
    online
      SeM077, 14.06.2021 11:43
    +3
    Semiramida, 14.06.2021 10:25
    Сыграли достойно и по игре и по результату! Морально устояли после 0:2, а не поплыли, как это думалось многим! Первый гол - вина Миколенко. Но обвинять его во всех грехах не стоит! Он проиграл момент , в котором сильнее оказался соперник! Это отсутствие опыта в играх такого уровня! С финами - там другое- курьезная ошибка! Такое бывает со всеми, даже великими мастерами! Второй мяч - коллективная ошибка! Миколенко толкают в спину - судья не усмотрел нарушения (помните, как в первом тайме Миколенко получил удар в лицо, упал, а судья якобы не заметил), видимо поэтому Миколенко повернулся спиной на автомате, дальше Матвиенко не подстраховал, а остальные выбрали неправильную позицию! А третий - это вина Зинченко и. ...Шевченко! Зинченко опытный игрок и вторую игру подряд становиться антигероем! В финале Лиги Чемпионов - его ошибка! И в игре с Голландией третий гол - его полная вина в выборе позиции и действии! Его в этом эпизоде переиграл ...защитник голландцев! А ведь Зинченко в МанСити играет защитником ! Вина Шевченко - выпустил Марлоса, а не сразу Шапаренко! Марлос через 20 минут уже выдохся и стал незаметно отбывать номер! Возраст! А ещё одна ключевая ошибка Шевченко - третий гол! После 2:2, Зинченко надо было садить на скамейку и выпускать СтепаниДзе из Шахтёра! Это тот самый случай, когда на поле особо думать не надо было бы, а тупо отбивать мяч влево-вправо, вынос из штрафной! У Степаненко с этим без проблем! Ведь было понятно, что Голландия понесется вперёд и надо было просто сдерживать их однообразные навалы! А для этого простое решение требовалось от Шевы - укрепить защиту! Это так просто, особого ума не надо было!
    Ну третій гол, ще й вина Бущана, бо з його не зрозумілого виносу й розпочалась атака.
    dd dent
    online
      dd dent, 13.06.2021 23:53
    +48
    Жаль конечно что не взяли очки, но одумайтесь, мы почти сделали камбэк с топ сборной открывающей для себя турнир у себя дома (!), отыграли 2 гола и мы будучи аутсайдером полным у буков, а могли вполне брать очки, а не лететь как соседи злобные по О:3 еще и в домашнем матче, да проиграли сегодня, но за СБУ не стыдно совершенно, а так надо быть смелее, оч были зажаты долгое время, хотя с соперником можно играть. Ярмо, Бущан, Яремчук да и вся команда молодцы, но объективно соперник сильнее, как минимум, по составу и цена/ед.
    Матч в любом случае получился оч классный и это не потому что патриотизм, а реально интересный, если будем играть хотя бы так, то очки возьмем еще.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 13.06.2021 23:55
    +44
    Ярмола шикарного поклав! прям респект Андрюха!
    pricolist
    online
      pricolist, 13.06.2021 23:55
    +37
    Мне кажется, что Малиновскому и Зинченко нужно немного подумать над своей игрой в сборной. Ошибок очень много в простых ситуациях. Ну а так сборная молодцы и жаль, что не дотерпели
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.06.2021 23:55
    +34
    Лучшая игра на евро.
    Спасибо мужики.
    При таком составе и 1 замене при 0:2.
    Язык не поворачивается сказать плохое
    István István
    online
      István István, 13.06.2021 23:55
    +29
    Не гоніть на Бущана ...там захист ніякий ...якби не Бущан, то було б 2-6 як мінімум.
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 13.06.2021 23:56
    +28
    Шеве нужно было вовремя замены провести и Зину убрать с поля. Могли сегодня очки брать. Обидное поражение
    KIPR ALECS
    online
      KIPR ALECS, 13.06.2021 23:54
    +28
    Миколенко провалил матч
    abc
      abc, 13.06.2021 23:56
    +26
    А что делал сегодня на поле Зинченко ?
    KIPR ALECS
    online
      KIPR ALECS, 13.06.2021 23:54
    +24
    Малиновский голевй пас...а так не видно вообще, тоже слабовато
    Nordenus
      Nordenus, 13.06.2021 23:57
    +23
    У нас привозят голы либо Зина, либо Миколенко, и это и не только в этом матче... надо что менять
    DK1961
    online
      DK1961, 13.06.2021 23:55
    +23
    Бой дали. Проиграли, т.к. не хватило опыта удержать 2:2. Но для начала - нормально, может в итоге придется считать разность в группе. Теперь важно выиграть у Сев.Македонии. Посмотрим...
    Jakub Lukasz Salamaj
      Jakub Lukasz Salamaj, 13.06.2021 23:56
    +22
    Шева вовремя не сделал замену. Зину надо было менять сразу после второго гола. Ну не пошла игра у пацана, так замени его. Выпусти Стёпу или Макара, ну Соболя на крайняк...
    Володимир Білик
      Володимир Білик, 14.06.2021 00:06
    +21
    Не вигороджуйте Миколенка.На його совісті 2 голи точно.Треба оленю було вибивати в аут а не корпусом крити..
    zhyr
    online
      zhyr, 14.06.2021 00:02
    +19
    Програли практично всі підбори. Тільки який винос, нідерландці перші на м"ячі. Таке враження, що їх більше було.
    Cityzen83
      Cityzen83, 14.06.2021 00:00
    +19
    В любом случае уже лучше, чем в 16 году. Но.. Микола, в последних матчах привозит результативные ошибки в свои ворота ... это полный ппц. В любом случае шансы есть. У Македонии выигрывать кровь с носа.
    Малина очень слабо, я думал тащить будет, но ни о чем ...
    Tristan
    online
      Tristan, 14.06.2021 00:06
    +18
    главное разочарование матча-игра зинченко и малиновского,на которых возлагались особенные надежды.остальные сыграли на.своем уплвском уровне.В целом игра получилась веселой,динамичной...Нидерланды продемонстрировали очень качественный контроль мяча,выдав один из лучших своих матчей за последние ноды...марлос,думаю,на евро больше на поле не выйдет...
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 14.06.2021 00:02
    +17
    Если посмотреть на результат, то вроде и ничего так сыграли, а если на игру... То таке
    barca_messi
    online
      barca_messi, 14.06.2021 00:00
    +17
    Обидно, конечно, что не удержали 2-2, так близко камбек был Но если по игре смотреть, то все закономерно, голландцы сильнее были.
    Макс Никитин
      Макс Никитин, 14.06.2021 00:15
    +13
    Сборной Украины уважение от болелы сборной России, классная игра, немного не повезло
    István István
    online
      István István, 13.06.2021 23:55
    +13
    Не гоніть на Бущана ...там захист ніякий ...якби не Бущан, то було б 2-6 як мінімум.