13.06.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Нидерланды – Украина. Прогноз и анонс на матч Евро-2020

Сборная Украины стартует на первенстве континента поединком против «оранье»

Нидерланды – Украина. Прогноз и анонс на матч Евро-2020
© Getty Images/Global Images Ukraine

13 июня, на поле «Йохан Кройф Арена» в Амстердаме, Евро-2020 начинается и для сборной Украины. Команда Андрея Шевченко в стартовом поединке турнира встретится со сборной Нидерландов. Поединок состоится со зрителями (частично). Его можно будет посмотреть «онлайн» не только в столице Нидерландов, но и в столице Украины – в прямом эфире на большом экране главной арены страны – НСК «Олимпийский».

Излишне говорить о важности поединка, все и так понятно. «Как начнешь, так и закончишь» - эта старая формула как нельзя кстати применима в нашем случае. Всегда хочется, чтобы первая проба пера оказалась успешной. Для нашей команды эта первая проба, помимо всего прочего, важна еще и с точки зрения турнирной перспективы и морального климата. А еще очень бы хотелось, чтобы команда Шевченко поставила на место и зарвавшегося тренера «оранье» Франка де Бура, который громогласно пообещал победить нашу команду 3:1.

Штаб-квартирой на Евро-2020 «сине-желтые» выбрали Бухарест. В столицу Румынии украинская делегация отправилась на второй день после товарищеского матча с Кипром. Отправилась в хорошем расположении духа после уверенной – и по игре, и по счету – победы над островитянами (4:0). По словам наставника главной команды страны Андрея Шевченко, быстрее акклиматизироваться на новом месте ему и подопечным помогали Флорин Чернат и Мирча Луческу.

Кадровых проблем у нашей сборной нет. Все живы-здоровы. Ну, может, определенные нюансы со здоровьем имеются у Цыганкова, который не был задействован в контрольный матчах перед Евро и занимался вне основной группы. Тем не менее, в Амстердам Цыганков поехал и его участия в матче (пусть не с первых минут) исключать нельзя.

Вопрос выбора стартового состава и игровой модели для нашего тренерского штаба вряд ли будет простой задачей. Сыграют ли гости в атакующий футбол, отрядив вперед сразу троих футболистов, или выберут более защитную модель с одним форвардом? Готов ли Ярмоленко бороздить всю бровку? Кто сыграет в центре защиты, а кто – в середине поля? Наконец, кто займет «пост номер один»? На все эти вопросы получим ответ уже в ходе самого матча.

Сборная Нидерландов накануне старта на Евро по аналогии с нашей командой провела «тренировку с повышенной ответственностью» - против Грузии. «Оранье» без сверхусилий победили 3:0. Голы на счету раззабивавшегося в последнее время Депая (забил семь голов в семи последних матчах сборной), мощного Вегорста и молодого дарования сборной Гравенберха.   

Кадровые потери «оранье» общеизвестны. Турнир из-за травмы пропускает капитан и лидер команды ван Дейк. «Вне игры» и основной голкипер сборной Силлесен, у которого обнаружен коронавирус. Последние новости в этой связи – повреждение паха де Лигта, из-за чего центрбек «Ювентуса» пропустит матч против Украины.  

Примечательно, что Украина и Нидерланды проведут премьерный поединок на официальном уровне. Доселе команды пересекались между собой лишь дважды в товарищеских встречах. В 2008 году «сине-желтые» без вариантов на выезде (в Роттердаме) уступили «оранье» 0:3, а двумя годами спустя, на «Донбасс Арене», была зафиксирована результативная ничья 1:1. В обеих случаях за нашу национальную команду сыграл ее нынешний наставник Андрей Шевченко. Из действующих футболистов сборной Украины лишь один играл против «оранье» - Андрей Пятов, защищавший ворота нашей команды в донецком поединке 11 лет назад.    

Франк ДЕ БУР, главный тренер сборной Нидерландов:

- Мы хорошо подготовились к матчу, у нас много информации. Украинцы сыграли с Францией 1:1, в прошлом году победили Испанию 1:0. Это очень хорошая команда, в которой отличные футболисты вроде Ярмоленко и Малиновского. Я уважаю эту сборную. Тем не менее, я думаю, что уже после первых двух поединков мы выйдем в плей-офф. У Украины мы выиграем со счетом 3:1, а у Австрии – 2:1. 

Андрей ШЕВЧЕНКО, главный тренер сборной Украины:

- Франк де Бур считает, что его команда на Евро обыграет Украину со счетом 3:1? Я к этому отношусь спокойно. Наверное, он знает то, чего не знаю я. Мы в нашей группе относимся с уважением к любой команде. У нас непростой квартет, будут сложные игры, мы к ним готовимся. У команды Нидерландов достаточно вратарей, которыми они могут заменить основного голкипера Силлесена. Не думаю, что у них это слабая позиция. У них вообще нет слабых позиций. Если говорить об индивидуальностях, то там не только Депай есть, но и другие. Мы сделаем ставку на командную игру, индивидуально ни с кем играть не будем. У нас есть четкая конструкция нашей игры, которую мы соблюдаем. Какие-то специальные действия под конкретных игроков мы делать не будем. 

Ориентировочные составы:

Нидерланды:
Стекеленбург, Блинд, Велтман, де Врей, Думфрис, де Йонг, Вейналдум, Классен, Мален, Депай, Бергейс.  

Украина: Бущан, Караваев, Матвиенко, Кривцов, Миколенко, Сидорчук, Зубков, Зинченко, Малиновский, Ярмоленко, Яремчук.

13 июня, воскресенье

Нидерланды – Украина
Амстердам. «Йохан Кройф Арена». 22:00
Прямая ТВ-трансляция – телеканал «Украина», видеосервисы OLL.TV и MEGOGO
НИДЕРЛАНДЫ — УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Феликс Брых (Германия)
Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(79 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Евро-2020 между сборными Нидерландов и Украины, который состоится 13 июня в Амстердаме.
    • 14.02% (38)
      1. Крупная победа Нидерландов
    • 16.97% (46)
      2. Минимальная победа Нидерландов
    • 33.21% (90)
      3. Ничья
    • 30.63% (83)
      4. Минимальная победа Украины
    • 5.17% (14)
      5. Крупная победа Украины
    Результаты опроса Проголосовали — 271
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Маверик
    online
      Сергей Маверик, 13.06.2021 23:58
    +1
    молодцы!!!!!!!! игра есть, им пас.......вы лучшее
    Илья Срывкин
      Илья Срывкин, 13.06.2021 22:55
    0
    0-1 будет
    забьют на 75-80
    xvalenok01
      xvalenok01, 13.06.2021 21:21
    -2
    Посмотрим. Лишь бы не повторилось евро 2016. Иначе дежа вю.
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 13.06.2021 20:35
    0
    ~ Viacheslav ~, 13.06.2021 20:23
    Если честно, мало верится что Нидерланды, в первом матче на чемпионате Европы, на своем поле, потеряет очки...
    Подумаешь... Испания когда-то с Гондурасом теряла очки в первом матче ЧМ на своём поле
    MaKs_7777
      MaKs_7777, 13.06.2021 20:29
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Igor Avtoigor, 13.06.2021 17:16
    100 % Макс наши сегодня покажут где на зимуют. У нас самая сильная команда в этой группе. Удачи нашим и ыарта по больше!
    только победа или ничья минимум команде номер 1 сборной Украины
    MaKs_7777
      MaKs_7777, 13.06.2021 20:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Igor Avtoigor, 13.06.2021 17:21
    Болеем за Украину сборную из МанСити Гента Динамо Шахтера Вестхема Аталанты Фенербахче и всех молодых
    Игорёк рвать будем ГолодранЦев сегодня
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 13.06.2021 20:23
    -1
    Если честно, мало верится что Нидерланды, в первом матче на чемпионате Европы, на своем поле, потеряет очки...
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 13.06.2021 20:16
    +1
    Mazak, 13.06.2021 16:09
    Хохлам не нравятся коцапы я тут при чем??? Не смете меня банить пидары, сосущие
    Під яким тільки прапором не ховається мокша,вчора він білорус, сьодні поляк ,завтра німець,бо під своїм нацистським аквфрешем Власова соромно)))
    4esniy
      4esniy, 13.06.2021 20:00
    +2
    Уверен в нашей команде главное выдержать стартовый натиск от Голландцев ,Украина вперед.
    Сергей Маверик
    online
      Сергей Маверик, 13.06.2021 19:36
    0
    Украина - Сев. Македония 0:0 , я так вижу
    Сергей Маверик
    online
      Сергей Маверик, 13.06.2021 19:33
    0
    Украина -Австрия 1:0, Украина -Македония 0
    Сергей Маверик
    online
      Сергей Маверик, 13.06.2021 19:33
    0
    Украина -Австрия 1:0, Украина -Македония 0
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 13.06.2021 19:29
    +4
    Удачи нашим пацанам. Мы верим в вас! Но как мне кажется самый сложный матч будет с австрийцами.
    Сергей Маверик
    online
      Сергей Маверик, 13.06.2021 19:18
    +4
    1:3 Нидерланды-Украина
    Александр Жук
      Александр Жук, 13.06.2021 18:58
    +2
    Mac_Gyver, 13.06.2021 18:52
    Меня больше всего смущает фигура главного судьи - Феликс Брых. Этот может утворить что угодно.
    Кстати, он любит фаворитам подсуживать, так что такое себе, да.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 13.06.2021 18:52
    +2
    Меня больше всего смущает фигура главного судьи - Феликс Брых. Этот может утворить что угодно.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 13.06.2021 18:40
    +2
    Эксперты хускора тоже прогнозируют счёт 1-1. Шансы явно есть
    Игорь Григорьевич
      Игорь Григорьевич, 13.06.2021 17:32
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    brighi10, 13.06.2021 12:09
    интересно, в белой или синей будем сегодня форме?
    В синей самой фартовой
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 13.06.2021 17:21
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Болеем за Украину сборную из МанСити Гента Динамо Шахтера Вестхема Аталанты Фенербахче и всех молодых
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 13.06.2021 17:18
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Кто ещё сомневается в нашей победе пускай лучше ложиться спать и завтра все узнает
    sheva coach🇺🇦
      sheva coach🇺🇦, 12.06.2021 17:06
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    🌷🌷0-2🇺🇦
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.06.2021 17:09
    +14
    Украина вперёд
    2:0.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 12.06.2021 17:12
    +13
    Украина дважды забьет и победит!
    axylinam
    online
      axylinam, 13.06.2021 07:09
    +9
    Если не будет аматорских ошибок в обороне,то заработаем как минимум ничейный результат,ну и главное, чтобы многострадальная новая форма оказалась фартовой для наших героев
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.06.2021 07:45
    +8
    нестор, 13.06.2021 07:19
    Турция 0:3, РФ 0:3, наши ничем не лучше... Де Бур слов на ветер зря бросать не стал бы. Ну не верю я в успех с хозяевами поля.
    Де бур балабол.
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 12.06.2021 17:30
    +7
    В Роттердаме уже наробили шуму три недели назад, теперь пора сделать тоже самое и в столице.
    Удачи, парни!
    Александр Казюк
      Александр Казюк, 13.06.2021 10:59
    +6
    Валерий Кравчук, 13.06.2021 10:44
    Хто що чув за коліна? Нідерланди вроді вирішили сьогодні не ставати. Треба наказати жорстоко клятих расистів сьогодні
    Надеюсь что и наши ставать не будут. С хера ли украинцам , которые негров до недавнего времени только по телевизору видели на колени перед ними ставать?! Я против расизма, но все должно быть в меру!
    New Zealander
    online
      New Zealander, 13.06.2021 10:41
    +6
    Де Бур: "У України ми виграємо з рахунком 3:1, а у Австрії - 2:1."
    Чесно говоря я неприпомню такого же дерзкого тренера, который бы на пресухах раскидывался такими прогнозами и недооценивал так соперников
    MaKs_7777
      MaKs_7777, 12.06.2021 17:25
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    2-0 команда номер 1 сборная Украины верим в вас !!кто не верит в победу сборной тот швейцарский кантон
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.06.2021 11:01
    +5
    Давайте без гавна болелы, без деления на клубы, итак блин постоянно нас делят.
    Надеюсь мы как то поможем нашим пацанам выиграть.
    Надеюсь удача будет на нашей стороне.
    Ну и конечно надеюсь на Брыха. Что он не подведёт
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 13.06.2021 19:29
    +4
    Удачи нашим пацанам. Мы верим в вас! Но как мне кажется самый сложный матч будет с австрийцами.
    Сергей Маверик
    online
      Сергей Маверик, 13.06.2021 19:18
    +4
    1:3 Нидерланды-Украина
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 13.06.2021 17:21
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Болеем за Украину сборную из МанСити Гента Динамо Шахтера Вестхема Аталанты Фенербахче и всех молодых
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 13.06.2021 17:18
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Кто ещё сомневается в нашей победе пускай лучше ложиться спать и завтра все узнает
    Local78
    online
      Local78, 13.06.2021 13:44
    +4
    Зіграйте так, щоб нам не було соромно, а ми підтримаємо в будь-якому випадку.
    MaKs_7777
      MaKs_7777, 13.06.2021 11:29
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Украина сегодня будет сильней ГолодранЦев
    scorpio16
    online
      scorpio16, 13.06.2021 11:25
    +4
    Против такого соперника задача минимум и в тоже время хорошим результатом будет ничья , победа это будет оценка 5+. Держим кулачки и надеемся на хороший футбол в нашем исполнении, с тактикой ,которая даст результат. Пугает одно это нереализация моментов в последних играх , с такими сборными как Нидерланды нужно даже свой единственный момент, но использовать
    ingvar8888
      ingvar8888, 13.06.2021 09:28
    +4
    Потрібно зіграти в свій футбол!
    Буде важко, але потрібний гарний результат!
    Тут нічія буде добре,а перемога за успіх!
    Слава Україні! Героям Слава!
    🇺🇦🇺🇦🇺🇦. ⚽. 🇺🇦🇺🇦🇺🇦
    romeoboss
      romeoboss, 13.06.2021 07:24
    +4
    Я мабуть щось пропустив,чому
    більшость суперників грають у
    себе в дома. Чому це так?
    Нашім хлопцам буде дуже важко
    грати проти повних требун але
    ми загортовані і головне мене
    наібільше турбуе спроможність нашіх хлопців зіграти не без грубих порушень,зриозумило що
    цего ні хто не хоче,але треба з цею
    дуикою і виходити на тин
    Игорь Григорьевич
      Игорь Григорьевич, 13.06.2021 17:32
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    brighi10, 13.06.2021 12:09
    интересно, в белой или синей будем сегодня форме?
    В синей самой фартовой