Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 01 июля 2021, 18:01
68353
95

Швеция – Украина. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Евро-2020

Отдать должное нашим «спасителям». И взять свое

| Обновлено 01 июля 2021, 18:01
68353
95
Швеция – Украина. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Евро-2020
Getty Images/Global Images Ukraine

29 июня в шотландском Глазго состоится исторический поединок для сборной Украины: наша национальная команда впервые сыграет в плей-офф чемпионатов Европы. Соперником украинцев будет сборная Швеции.

Вот он, настоящий парадокс этого Евро: главной движущей силой сборной Украины на пути к выходу в 1/8 финала оказалась именно сборная Швеции. И вот теперь нам придется «отблагодарить» эту команду в плей-офф.

Примечательно, что и в Украине, и в Швеции результатом «жребия» в 1/8 финала остались довольны. Шведы не зря рвали жилы в игре третьего тура против Польши: наши «сине-желтые» сородичи воевали отнюдь не за нас в той игре, а за себя, выбирая более удобоваримого соперника в первом раунде матчей навылет. Скандинавы считают, что по сравнению с другими командами, сборная Украины – очень приемлемый вариант.

В подобном ключе думают и у нас. Сразу после поражения в третьем туре многие из нас завидовали австрийцам: мол, на их месте (то есть в 1/8 финала) должны были быть мы. Теперь, по всей видимости, никто не завидует, ведь команда Фоды хоть и достойно сыграла с Италией, но все равно проиграла.

После поражения от Австрии команда Шевченко продолжала дислоцироваться в Бухаресте, ожидая своей участи. Узнав благостную весть ночью 23 июня, после завершения поединков третьего тура в группе Е, наша команда осталась в столице Румынии готовиться к игре против шведов. Господствующим мнением в этот временной отрезок у наших футболистов было следующее: «спасибо судьбе за второй шанс, в этот раз мы не подведем».

Наших футболистов понять легко. Они осознавали, что проиграли Австрии по всем статьям, и на выход в плей-офф с «парадного входа» не заслужили. Поэтому, коль все равно представился шанс там сыграть, нужно им воспользоваться сполна.

Так получилось, что сборная Украины получила на два дня больше для подготовки к игре против скандинавов. И очень хочется верить, что в этот раз нашему тренерскому штабу, в особенности тем специалистам, которые отвечают за физическую подготовку, удастся выполнить свою работу на «отлично». Потому что по «функционалке» в двух последних играх нашей сборной возникали серьезные вопросы. Большинство игроков элементарно не хватало на два тайма.

Наверняка пришлось поработать нашим тренерам и относительно психологического аспекта. К сожалению, в матче против Австрии сборная Украины не выглядела единым целым. Более того, между некоторыми игроками прямо на поле возникали противоречия и недоразумения. В этой связи свое веское слово должен был сказать непосредственно Андрей Шевченко.

Андрей Николаевич должен был самолично поработать и с Малиновским и Зинченко. Дело в том, что от этого дуэта ждали очень многого на этом Евро. Но пока что парни чувствуют себя явно не в своей тарелке. Пора «возвращаться в семью».

Накануне игры кадровых потерь у нас две: защитник Попов и полузащитник Зубков. Денис так и не сумел восстановиться после повреждения и отправился в Киев. Александр хоть и остался в сборной, но, по последней информации, сыграть не сможет из-за последствий травмы, полученной в матче с Нидерландами. Микроповреждения были и у Яремчука, Ярмоленко и Малиновского, но все трое уже в строю.   

Что касается игровой модели сборной Украины, то в данном случае вряд ли можно ждать сюрпризов. Скорее всего, Шевченко снова сыграет по привычной схеме 4-3-3. Стартовый состав может быть практически тем же, что был в матче против Австрии. Вряд ли наш тренер-консерватор решится на серьезные кадровые пертурбации типа Миколенко на Соболя. Единственный нюанс – место опорника (Сидорчук или Степаненко? Или, может, Макаренко?).   

Сборная Швеции подходит к противостоянию с украинцами в отличном расположении духа. «Желто-синие» заняли первое место в непростой группе, заставив с собой не только считаться, но и уважать. И на достигнутом команда Андерссона останавливаться не намерена.

В трех матчах группового этапа скандинавы сыграли по привычной для себя схеме 4-4-2. Нет ни малейших оснований полагать, что Андерссон изменит игровую модель команды. Более того, можно предположить, что шведы в игре против украинцев будут полагаться на контратаки, отдав оппоненту мяч. Но эта относительная прогнозированность чревата подводными камнями, так как с точки зрения «физики» шведы отлично готовы. Будем откровенны: они готовы лучше нас. Так что если наша команда снова «выдохнется» после часа игры, соперник обязательно накажет.

А еще наверняка нашей команде придется поработать над тем, чтобы минимизировать опасность после длинных вертикальных передач шведов. В этом компоненте команда Андерссона «собаку съела». Вряд ли она поменяет свой стиль игры в атаке.

Ну и, конечно же, нашим нужно держать ухо востро с Исаком. Молодой шведский форвард очень подкован технически. От него натерпелись все соперники по групповому этапу. Нужно находить противоядие.

Кадровых потерь накануне игры у нашего соперника нет, хотя подготовку к игре против украинцев скандинавы начали без Ольсена и Форсберга. Мнимая тревога: оба готовы сыграть.

Чего нельзя ждать от предстоящей встречи, так это феерии. Шведы все свои предыдущие поединки на этом Евро провели под девизом «работать, работать и еще раз работать». Вряд ли на сей раз будет иначе. Так что нужно готовиться к тому, что придется много бегать. Очень много. Если украинцы выдержат темп и беговую нагрузку, а еще минимизируют хотя бы «невинные» свои ошибки, будет нам счастье. А иначе его не видать.  

Сборная Швеции для нашей команды – вдвойне исторический соперник. Мало того, что эта команда стала первой для нас в плей-офф Евро, так еще и свою первую победу на чемпионатах Европы украинцы добыли именно над шведами. Было это в памятном 2012-м, на домашнем Евро, когда в дебютном для нас поединке, на «Олимпийском» в Киеве, команда Олега Блохина победила 2:1. Оба мяча на счету нынешнего тренера нашей национальной команды Андрея Шевченко. Кроме того матча, Украина и Швеция пересекались трижды. И все те поединки имели товарищеский статус. В активе наших победа и ничья, еще одна игра завершилась для нас поражением.

Андрей ШЕВЧЕНКО, главный тренер сборной Украины:

- Швеция? Очень хороша команда, с огромным уважением отношусь к ним. У них определенный стиль, особенно вертикальные передачи, у них два хороших нападающих. Команда очень силовая, практически не проигрывает единоборства, хорошо играет на втором этаже. Команда заслуживает уважения.

Янне АНДЕРССОН, главный тренер сборной Швеции:

- Украина? Хорошая команда, которая отлично умеет выполнять переход от обороны к атаке, и обратно. Да, в матче с Австрией украинцы выглядели откровенно уставшими, но ведь после этого наш соперник получил много дней отдыха, причем даже больше, чем мы. Так что, уверен, в матче против нас мы увидим совсем другую сборную Украины.

Ориентировочные составы:

Швеция: Ольсен, Лустиг, Линделеф, Даниельсон, Аугустинссон, Ларссон, Экдаль, Ольссон, Форсберг, Кулушевски, Исак 

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Степаненко, Шапаренко, Зинченко, Малиновский, Ярмоленко, Яремчук.

29 июня, вторник

Швеция – Украина
Глазго. Стадион «Хэмпден Парк». 22:00
Прямая ТВ-трансляция – телеканал «Украина», видеосервис OLL.TV
ШВЕЦИЯ - УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
Прогноз Sport.ua – 1:2

 

1xBet  
  • 2,42
  • 3,22
  • 3,36
Сделать ставку Зробити ставку
Favbet  
  • 2,42
  • 3,25
  • 3,25
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 2,44
  • 3,15
  • 3,35
Сделать ставку Зробити ставку

Часто задаваемые вопросы

⚽ Когда будет начало матча Швеция - Украина?

✅ Матч между сборными командами Швеции и Украины начнется 29 июня, в 22:00

⚽ Где будет проходить встреча между Швецией и Украиной, Чемпионата Евро 2020?

✅ Матч пройдет на стадионе «Хэмпден-Парк», в городе Глазго, Великобритания.

⚽ Где можно будет смотреть онлайн-трансляцию матча Швеция - Украина?

✅ Прямая онлайн трансляция игры между Швецией и Украиной будет доступна на всех ресурсах, которые сотрудничают с такими теле-каналами как: "Футбол 1/2/3" и "Украиной" - Oll.tv, Vodafone TV, Megogo, Киевстар ТВ, Воля ТВ и др. Начало трансляции матча - в 21:55. На сайте sport.ua будет доступна лайв-транслция матча в виде текстовой онлайн-трансляции.

Опрос

Голосов 340
Спрогнозируйте исход матча Евро-2020 между сборными Швеции и Украины, который состоится 29 июня в Глазго.

Крупная победа Швеции

43 голоса 12.65 %

Минимальная победа Швеции

76 голосов 22.35 %

Победа Швеции по пенальти

16 голосов 4.71 %

Победа Украины по пенальти

43 голоса 12.65 %

Минимальная победа Украины

137 голосов 40.29 %

Крупная победа Украины

25 голосов 7.35 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(95)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Судаков оценил шансы Мудрика получить Золотой мяч
Футбол | 16 апреля 2024, 18:57 9
Судаков оценил шансы Мудрика получить Золотой мяч

Полузащитник «Шахтера» верит в вингера «Челси»

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 95
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
0968281241
У нас завышенные ожидания от сборной. В чем виновны СМИ которые все время пытаються прыгнуть выше головы.
Почему то мы считаем, что мы лучше сборной Дании Чехии Швейцарии Швеции Австрии
Вы видели как бежат ети парни как горят их глаза как им хватает физухи на 120 мин а в нас несколько человек играет в топ чемп. и везде слышу что нам с Австрией не хватило сил, нету сил сидите дома. Вообщем нужно быть реалистом сборная Украины уверенный середняк не выше-сможем выиграть только если будет фарт на нашей стороне.
jeen
Привет из Питера! Победы над Швецией! После хорошей игры с Голландией от Украины ждали большего, но потом был явно не ваш уровень. Сегодня ваша команда должна показать свои настоящие возможности.
dd dent
Неплохо было бы продолжить пребывание на этом празднике жизни, да и наши мб все же соберутся и дадут бой, хотя предчувствия пока не оч, но верим в лучшее, верим в победу, пускай даже и минимальную!
xxxxxxxxxxxxххх
Писать что развернутое , по тактике как то нет настроения. Нам уже накануне сказали что мы уже всего достигли, дальше только бонусы. Только что по новостям увидел как Шева перед матчем с какой то агрессией в голосе и наглым лицом сказал ,что команда и так играет на пределе и мы никому ничего обещать не будем и после матча ни перед кем оправдываться не будем!! То есть опять готовится соломка под жопы...
Мы все , конечно, надеемся,но...после таких интервью главное тренера, после вчерашнего дня на евро,когда ты понимаешь что наши так играть могут может быть только на плейстейш да и то единицы, когда ты просто понимаешь что мы лишние на этом празднике футбола....это все грустно...
Настроения нет....предчувствия плохие...писать больше не хочется...
Nordenus
После того как Шева сказал что задача на Евро уже выполнена, теперь я уже точно не верю в нашу сборную...
ingvar8888
Вікінги 1-2 Київська Русь
Хотілося би вірити, але з такою грою яку показують наші, важко повірити!
Треба надіятися на фортуну,яка може знову усміхнутися нам або на Шведів, вони і так зробили багато для нас! Якщо Вікінги нам ще раз допоможуть,то від їхньої щедрості не відмовимся! Представляю собі,що дипломат Шведів напише у твіттері після цього?
Успіхів і везіння нашим футболістам!
Сергей Шец
ПАЦАНЫ, НЕ ПОД КАЧАЙТЕ!!! ВСЯ СТРАНА С ВАМИ!!! ПОКАЖИТЕ КЛАССНЫЙ ФУТБОЛ, ДО ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЫ!!! ВСЕ МЫ ЛЮДИ, МЫ ПРИМЕМ КАК ПОБЕДУ, ТАК И ПОРАЖЕНИЕ! ТОЛЬКО ПОКАЖИТЕ ВОЛЮ, БОРЬБУ, ЧЕСТЬ И САМООТДАЧУ!!! ЧТОБ НИ ВАМ НИ НАМ СТЫДНО НЕБЫЛО ЗА ИГРУ!!!
Oliynuk_sport
Другий шанс для команди Андрія Шевченка, тепер в плей-офф проти шведів. Вірю в Україну, бажаю перемоги і проходу далі.
Saar
Я не вірю, що за 5 днів наша збірна з черепах перетвориться на гепардів!
M@кs____7777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Правий Сектор
За Україну!
Dmitriy Svistak
Читаю коменти і дивуюсь з якого дива ви не вірете в нашу збірну ,да зіграли погано,но потенціал же ш ,забули як ми Португалів по грі виносили, Сербів,та інших.тьху да таку збірну Швеції ми повині виносити вперед ногам ,головне хлопцям зіграти в свій футбол і психологічно не зламатися!
dd dent
Харахорились какое-то непродолжительное время после побед на португалами да испанцами думали уровень стал наш выше, а теперь жуткие опасения вызывает похожая на нас сборная, даже по стоимости игроков кстати, которая так же 1 из самых возможных проходимых для наших, впрочем и тем мы в радость
brighi10
в 3 центра играем...малина в запасе
Vytas Meskauskas
Андердоги выигрывают у топ командах только, 1 когда высоко прессингуют что бы техничная команда не смогла спокойно перейти всей командой на половину соперника 2 когда практически не уступают во владении мяча, атакуя большими силами при потери мяча прессинговать что бы всей командой не бежать через все поле в защиту. Если отойти назад и играть забросами в стиле 90' то можно и не выходить играть.
Сан Саныч
Конечно хочется видеть как наши мощно осаждают ворота шведов а те на отбой , ноо это всеголишь мои влажные мечты
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Что касается состава, я бы Зину поставил на левй фланг защиты, где он играет в Сити, а Миколенко/Соболя выдвинул бы вперед на месо Зубкова. В полузащите слева Шапаренко, справа Малина, по центру, кто лучше готов Степненко/Сидорчук. Всех остальных оставил бы на своих местах.
PUTIN-XUYLO
Главный тренер должен быть и психологом и тактиком а у нашей сборной тренер мэкает и бекает кипишует и не в состоянии с этой кучи баранов слепить что то путное
Xron7777
Пацаны,бейтесь как львы.