Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 04 июля 2021, 02:02
77496
33

ШЕВЧЕНКО: «Все идеально! С Англией ребята будут играть еще и за Беседина»

Главный тренер сборной Украины верит в силу своей команды

| Обновлено 04 июля 2021, 02:02
77496
33
ШЕВЧЕНКО: «Все идеально! С Англией ребята будут играть еще и за Беседина»
Getty Images/Global Images Ukraine

29 июня в матче 1/8 финала Евро-2020 Украина переиграла Швецию (2:1 в овертайме). Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко на пресс-конференции прокомментировал игру так:

– В первую очередь хотел бы поздравить всех украинских болельщиков с этим историческим моментом. Думаю, сегодня ребята играли именно для болельщиков. Приятно, что нас поддержала наша украинская диаспора в Великобритании. Возможно, многие потратили свои последние деньги, чтобы приехать на эту игру. Спасибо вам! Мы вас слышали, спасибо за прекрасную поддержку.

Хотел бы передать привет всей Украине и нашему Президенту за поддержку перед матчем. Мы знаем, что вся Украина смотрела этот матч и болела за нас.

Что касается самой игры, то еще до нее я говорил, что сборная Швеции – хорошая организованная команда со своим стилем, которая любит играть вторым номером. Нашей первоочередной задачей сегодня было обезопасить фланги и насытить те зоны, в которых футболисты сборной Швеции имеют преимущество. Поэтому выбрали на сегодняшний матч совсем другую схему игры и тактику. Благодарен ребятам, что они выполнили все идеально.

Getty Images/Global Images Ukraine

– Как дела у Беседина?

– Надеемся, что его коленные связки не повреждены. Удар он получил очень серьезный. Все мы расстроены тем, что произошло. Такое в футболе случается. Тяжелые моменты... Тем более, для Артема – он ведь только недавно прошел тяжелое испытание. Мы все его поддерживаем, он с нами. Против Англии ребята будут играть еще и за Беседина.

Getty Images/Global Images Ukraine

– На подготовку к матчу со Швецией у вас было восемь дней. До четвертьфинала же с Англией – всего три с половиной дня. Успеет ли команда восстановиться? И есть ли еще, кому играть, учитывая все сегодняшние травмы?

– Ничего не поделать, это концовка турнира – другого графика быть не может. Хорошо, что мы имели много времени на подготовку. Сейчас времени будет намного меньше. Будем восстанавливать игроков и физически, и психологически – сил сегодня было отдано очень много.

Что касается второго вопроса, то завтра утром мы оценим состояние футболистов. Но матч сегодня был жесткий, непростой, в нем было много игровых столкновений. Особенно, в конце встречи. Все понимали, что на кону. Никто не хотел уступать. Поэтому было так много единоборств.

Getty Images/Global Images Ukraine

– Может ли сборная Украины пройти еще дальше на Евро-2020?

– Всегда нужно иметь веру в свои силы. Веру и стойкость. Это то, что мы сегодня показали. Сборная Англии – сильная команда с сильными исполнителями в составе и с большой скамейкой запасных. Очень мощная команда. Прекрасно это понимаю. И прекрасно понимаю, насколько тяжелый матч нас ждет. Самое главное для нас сейчас – восстановить силы. С завтрашнего дня начнем подготовку к поединку с Англией. Постараемся навязать сопернику такую игру, которая позволит нам добиться победного результата.

– Каковы ваши ближайшие планы?

– Завтра утром проведем в Глазго тренировку, а после обеда вылетаем в Рим.

События матча

120’
ГОЛ ! Мяч забил Артем Довбик (УКРАИНА).
99’
Маркус Даниэльссон (Швеция) получает красную карточку.
43’
ГОЛ ! Мяч забил Эмиль Форсберг (Швеция).
27’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Зинченко (УКРАИНА).
Оцените материал
(366)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Роман Порывай
Хлопці молодці. Та назвати гру ідеальною? Забагато давали шведам грати в пас перед штрафною, атаки у більшості доводили не до ударів, а до..перепасовки назад аж до Бущана, коли йому доводилося вибивати м'яч у боротьбу, де часто його втрачали. Можна подякувати нашим хлопцям за характер та самовіддачу, за непогані комбінації попереду, та та з постійною грою назад і багатьма моментами у суперника потрібно щось вирішувати.
Xron7777
Невероятная розвязка.мы бились как львы.
Sarmat
АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ. А де могущая РАССЕяЯ
iProJe
за себя и за сашку (беседина)
Batya
Красені! Довели, що мають яйця... Шева... якщо б усі геть не зломалися. ти б Довбика так і не випустив би... Не маєш ти нюху....З перемогою!
SeM077
Шева таки трохи підріс. Правильну установку на гру вибрав. Молодець
Piranio4000
О, ну хоть для чего-то Беседин пригодился
Коля Драган
Це просто чудо що ми пройшли далі. Граємо в автобус ніяких індивідуальних проходів заготрень це просто якась стерильна команда виглядають як жертви ніхто не відривається між лініями ніхто себе не пропонує це просто жах якісь незрозумілі перестановки в атаці чому Малиновський грає на тій позиції на якій ніколи не грав
Sunrise
Шведам дали четыре раза ударить из-за штрафной - вот и все их опасные моменты. Ни одного момента со стандарта! Ни одного шанса для хвалёного (справедливо) Исака. Гол реально фартовый они забили. Наши же забили два красивых комбинационных гола.
Теперь перечитайте что писали после Австрии и спросите себя ещё раз: это был идеальный матч от наших? Ответ - на 95% ДА! А значит Шевченко прав.
Oliynuk_sport
Браво! Перемога! Україна!
Коля Драган
Незнаю мені гра нашої збірної не сподобалася так грати не можна тільки в кінці в 4 таймі була гра з нашого боку а 3 тайми мучалися
Алексей Ильин
Шо ж там ідеального? - краще скажи: дякую хлопцям! самовіддача - так, підфартило (дякуємо Беседіну, Бущіну і стійкам з поперечиною), тренерська думка на протязі гри, крім нарешті вимучених замін, - НІ !. Краще б мовчав.
Jurgen Klinsmann
Достойно бились)
У наших такой самоотдачи и близко не было
надеюсь нашего усатого уволят на контрасте с матчем сборной Украины
Semiramida
Украина пройдет АнглиЧАН - уверен в этом индийский актер Амитабх БаЧАН!
Украина победит и ДатЧАН - добавил известный китайский боец Джеки Чан!
А если серьезно, то для Украины очень хорошо, что в четвертьфинале попала Англия! Дело в том, что Англия за 4 игры покуда не пропустила ни одного мяча! Где-то же и кому-то удастся на турнире размочить их ворота! Надеюсь, что это будет Украина! И еще: сборная Украина еще ни одного матча не уходила без пропущеного мяча и в какой то игре на ЕВРО и украинскому вратарю тоже надо сыграть на "ноль"! Если Украина пройдет Англию, то в полуфинале она попадет на Чехию! А если выиграет у чехов, то в финале, почему-то мне кажется, сыграет со Швейцарией, который будет символизировать тот не сыгранный со Швейцарией матч в Лиге Наций! У меня такие видения....
Коля Драган
ідеально? це просто жах ніхто не відкривався не пропонував себе всі паси назад і поперек ну просто жах про що він говорить
Alesana
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mayjumanji
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Добровольський Володимир
З 20-го разу дійшло, що замість пенсіонера Марлоса треба, щоб грав Довбик... Але враховкючи тугодумність тренерського штабу на матч з Англією сдід чекати тогож Марлоса.
Вова Писаренко
А в статье нету о игре ребят за беседина...может это лично виденье журналиста ..но как обычно коряво
pas2012
Що ідеального тренере?!Ідеально це що пройшли далі,але по грі що раз гірше і гірше.Фарт рано чи пізно закінчується,де та збірна яка тішила око?!Зараз таке враження що всі бігають з гирями на ногах.По цій грі старались і боролись..але крім цього потрібно грати в футбол,а гри в нас тренере немає,тому покіщо нічого ідеального немає.