26.06.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Уэльс – Дания. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Евро-2020

Стартовый поединок на стадии плей-офф турнира

Уэльс – Дания. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Евро-2020
© Getty Images/Global Images Ukraine

В субботу, 26 июня, в Амстердаме на стадионе «Йохан Кройф Арена» состоится матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, в котором сыграют национальные сборные Уэльса и Дании. Стартовый свисток немецкого рефери Даниэля Зиберта прозвучит в 19:00 по киевскому времени.

Сборная Уэльса

Команда Роба Пейджа выступала на групповом раунде в квартете А вместе с со сборными Италии, Швейцарии и Турции. Ничьей со швейцарцами (1:1) и победы над турками (2:0) хватило для того, чтобы финишировать на втором месте. В заключительном туре валлийцы потерпели поражение от Италии (0:1), которую считают одним из главных претендентов на победу в турнире.

На предыдущем чемпионате Европы в 2016 году сборная Уэльса добралась аж до полуфинала, став бронзовым призером. Это главное достижение в истории валлийцев, и теперь они попробуют как минимум повторить его. И турнирная сетка, в принципе, позволяет попробовать, ведь с Бельгией, Францией, Испанией и Италией если и придется встретиться, то только в финале.

Сборная Дании

«Алая гвардия» после первых двух туров группового раунда не имела в активе ни одного очка, и по всем законам логики не должна была выйти в плей-офф. Однако датчанам не просто удалось это сделать, но и финишировать на второй позиции в квартете.

Команда Каспера Хьюлманда оказалась в центре внимания на старте турнира, поскольку в поединке с Финляндией (0:1) едва не умер на футбольном поле Кристиан Эриксен. Лидера сборной Дании удалось реанимировать, но пока неизвестно, сможет ли он продолжить карьеру.

В любом случае, потеря Эриксена отразилась на психологическом состоянии команды, которая под шоком сенсационно уступила Финляндии, а затем не смогла взять очко с Бельгией (1:2). И лишь разгромная победа над Россией и удачное стечение обстоятельств позволило Дании получить на первый взгляд проходного соперника в 1/8.

Ориентировочные составы

Уэльс: Уорд – Робертс, Мефам, Родон, Дэвис, Джеймс, Рэмзи, Аллен, Моррелл, Бэйл, Мур.

Дания: Шмейхель – Кристенсен, Кьяер, Вестергор, Васс, Дилэйни, Хейбьерг, Меле, Дамсгорд, Брэйтуэйт, Поульсен.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что Дания в данном матче одержит победу. Нашей ставкой будет позиция – П2 с коэффициентом 1.87 по линии Parimatch.

26 июня, суббота

Уэльс – Дания
Амстердам. Стадион «Йохан Кройф Арена». 19:00
Прямая ТВ-трансляция – телеканал «Футбол 1», видеосервисы OLL.TV и MEGOGO
УЭЛЬС — ДАНИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Даниэль Зиберт (Германия)
Прогноз Sport.ua – 1:2
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    hater of haters
      hater of haters, 26.06.2021 19:49
    0
    djordj, 26.06.2021 18:49
    Уэльс 1:0 на классе.
    Каком классе?
    djordj
    online
      djordj, 26.06.2021 18:49
    -1
    Уэльс 1:0 на классе.
    Артур Отаманчук
      Артур Отаманчук, 26.06.2021 18:24
    -2
    став лайк якщо тобі какая разніца
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 26.06.2021 18:05
    0
    А я буду болеть за Уэльс сегодня. Мне они понравились.
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 26.06.2021 17:37
    +3
    Ни те ни другие мне плохого ничего не сделали!) я за красивый футбол!!!
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 26.06.2021 17:28
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Після приниження, яке вчинила Данія над нашими ворогами-московитами, моє серце з цією командою.Однозначно за Данію і впевнений в їх перемозі. Думаю 2-1.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 26.06.2021 17:01
    +2
    Данія без варіантів, а потім вони ще і Голландію винесуть. Я їх бачу мвнімум в півфіналі
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.06.2021 14:52
    0
    Согласен на 2:1 в пользу Дании.
    наша задача - выйти из группы
    online
      наша задача - выйти из группы, 26.06.2021 12:54
    0
    У Э Л Ь С !
    DidOk
    online
      DidOk, 26.06.2021 09:55
    -1
    1-1
    Руслан Кириченко
      Руслан Кириченко, 26.06.2021 09:45
    0
    Я деньги поставил на Уэльс. Хороший кэф и Дания не топ сборная. Их можно обыгрывать
    Zub Зуб
      Zub Зуб, 25.06.2021 19:25
    +5
    Дания супер команда, России накидали и пусть Финляндия с Бельгией скажут спасибо, что не получили столько же, ибо могли. Уэльс тоже хорошая команда, которая вышла со второго места в группе, в которой это было не так и очевидно. Поэтому игра будет интересна, и если Дании снова не повезёт, как против Финляндии, или Бельгии, то Уэльс может и пройти дальше, но всё же думаю в 1/4 будет Дания.
    Zub Зуб
    online
      Zub Зуб, 25.06.2021 19:25
    +5
    Дания супер команда, России накидали и пусть Финляндия с Бельгией скажут спасибо, что не получили столько же, ибо могли. Уэльс тоже хорошая команда, которая вышла со второго места в группе, в которой это было не так и очевидно. Поэтому игра будет интересна, и если Дании снова не повезёт, как против Финляндии, или Бельгии, то Уэльс может и пройти дальше, но всё же думаю в 1/4 будет Дания.
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 26.06.2021 17:37
    +3
    Ни те ни другие мне плохого ничего не сделали!) я за красивый футбол!!!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 26.06.2021 17:01
    +2
    Данія без варіантів, а потім вони ще і Голландію винесуть. Я їх бачу мвнімум в півфіналі
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 26.06.2021 17:28
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Після приниження, яке вчинила Данія над нашими ворогами-московитами, моє серце з цією командою.Однозначно за Данію і впевнений в їх перемозі. Думаю 2-1.
    hater of haters
    online
      hater of haters, 26.06.2021 19:49
    0
    djordj, 26.06.2021 18:49
    Уэльс 1:0 на классе.
    Каком классе?
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 26.06.2021 18:05
    0
    А я буду болеть за Уэльс сегодня. Мне они понравились.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.06.2021 14:52
    0
    Согласен на 2:1 в пользу Дании.
    наша задача - выйти из группы
    online
      наша задача - выйти из группы, 26.06.2021 12:54
    0
    У Э Л Ь С !
    Руслан Кириченко
    online