15.06.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Французы не забивали, но выиграли. Франция победила Германию

Автоголом отметился Матс Хуммельс

Французы не забивали, но выиграли. Франция победила Германию
© Getty Images/Global Images Ukraine

Последний игровой день первого тура группового раунда чемпионата Европы ожидался с особым нетерпением. Еще бы, ведь в «группе смерти» жребий собрал действующих чемпиона Европы Португалию и чемпиона мира Францию, немецкий Бундестим, а также «бедную» Венгрию, которая попала в столь именитую компанию.

Многолетний наставник сборной Германии Йоахим Лев сумел привести Бундестим только к одному большому триумфу, выиграв ЧМ-2014. После нынешнего чемпионата Европы специалист покинет тренерский мостик «орлов» и, естественно, попытается это сделать на мажорной ноте. Стартовая проверка боеспособности сборной Германии выдалась что надо – главный фаворит Евро-2020 Франция. К слову, Бундестим не смог победить в последних пяти очных противостояниях с «гальскими петухами» (2 ничьи и 3 поражения). Плюсом для команды Лева стали домашние трибуны: матч проходил в Мюнхене.

Стартовый состав сборной Германии обошелся без сюрпризов. Позиция № 1 сомнений не вызывала, и ее занял Мануэль Нойер. Тройка защитников также была очевидной – Рюдигер, Хуммельс и Гинтер. Госенс и Киммих должны были разгонять атаки Бундестима на флангах, а центральный плацдарм был отдан на откуп Гюндогану и Кроосу. В нападении компанию Мюллеру и Гнабри составил Хаверц, который не так давно забил решающий гол в финале Лиги чемпионов. С боевым составом французов тоже было все просто: его тренерский штаб Дидье Дешама наигрывал уже в товарищеских матчах. В воротах – Льорис, защитную линию цементируют Эрнандес, Кимпембе, Варан и Павар. В центре поля расположились Погба, Канте и Рабьо. Ну и по нападению. После повреждения в спарринге с Болгарией успел восстановиться Бензема, так что именно форвард «Реала» вышел в атакующей линии вместе с Гризманном и Мбаппе. Отметим, что Карим более пяти лет не выступал в составе своей национальной сборной, и его возвращение добавило мощи французской атаке.

Номинальные гости активно начали поединок, установив контроль над мячом. Но французы довольно быстро выровняли ситуацию на поле, а затем и создали первый опасный момент в матче. Навес с углового замыкал Погба, головой пробив выше ворот. Через несколько мгновений уже Мбаппе угрожал воротам, и с его ударом в падении справился Нойер. А третий момент французов завершился для Германии неприятностями. Погба сделал шикарный заброс в левый угол штрафной на ход Эрнандесу. Последовал прострел, и Хуммельс срезал мяч в собственные ворота.

Getty Images/Global Images Ukraine

Немцы продемонстрировали довольно солидную реакцию. До пропущенного мяча атаки Бундестима сразу разбивались о защитные построения французов, но теперь «орлы» с куда большим усердием стали оказывать давление на штрафную соперников. Практически сразу сравнять результат мог Мюллер, который головой пробил неточно. Могли немцы отличиться со «стандартов», но Кроос дважды с перспективных штрафных пробил неудачно.

Впрочем, старания «орлов» каких-то дивидендов в контексте создания голевых возможностей им не принесли. Разве что Гюндоган мог пробить точнее из центра штрафной, но мяч свалился с ноги полузащитника. Да и опасность скоростных контратак французов не позволяла номинальным гостям полностью сконцентрироваться на созидании. За первую половину встречи немцы так ни разу и не пробили в створ ворот Льориса.

Getty Images/Global Images Ukraine

После перерыва немцы продолжили наращивать свое преимущество по владению мячом. Французы оборонялись грамотно, компактно и раз за разом «перекусывали» обостряющие передачи соперников. А контрвыпады «гальских петухов» с проникающими разрезными передачами доставляли немало проблем обороне Бундестима. И все же, «орлы» нашли свой шанс, едва не сравняв результат. После навеса Госенса Гнабри с лёта пробил чуть выше перекладины.

Тренерский штаб сборной Германии попытался переломить ход матча за счет выхода на поле Вернера и Сане. Но в позиционном наступлении у немцев мало что получалось, да и скорости их атакам явно не хватало. Французы действовали практически безошибочно, а крейсерские забеги Мбаппе не раз могли завершиться для Бундестима плачевно. Собственно, мяч еще дважды оказывался в воротах «орлов», но арбитр в обоих случаях фиксировал оффсайд.

Getty Images/Global Images Ukraine

Французы уверенно выдержали что-то наподобие финального штурма соперников, одержав первую победу на турнире. Во втором туре подопечные Дешама будут экзаменовать Венгрию, а немцы встретятся с Португалией.

Евро-2020. Группа F. 1 тур

Франция - Германия - 1:0.

 Хуммельс, 20 (аг).

Киммих, 7.

Франция: Льорис, Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандес, Рабьо (Дембеле, 90+4), Канте, Погба, Бензема (Толиссо, 89), Гризманн, Мбаппе.

Германия:  Нойер, Гинтер (Джан, 87), Хуммельс, Рюдигер, Киммих, Гюндоган, Кроос, Госенс (Фолланд, 87), Хаверц (Сане, 74), Гнабри (Вернер, 74), Мюллер.

Арбитр: Карлос дель Серро (Испания).

Стадион: «Арена Мюнхен» (Мюнхен, Германия)

ФРАНЦИЯ - ГЕРМАНИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча
20' ГОЛ ! Автогол забил Матс Хуммельс (Франция).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Salamon
      Salamon, 16.06.2021 13:09
    -1
    ВАР нужно отменять...когда гансам забили третий мяч они даже не оспаривали,только судьи вмешались сами...АБСУРД !!!
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 16.06.2021 12:20
    0
    По тому эпизоду там ничья,судья правильно поступил,француз нарушил(завалил)немца но тот падая, ногу задрал слишком високо(не естественно).
    (Мое мнение с игры,эпизод не пересматривал.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 16.06.2021 11:36
    +2
    Юра Илюк, 16.06.2021 09:54
    Короче там не Франции нарушения правил и Германии нарушения буцой в лицо
    А німець, падаючи, мав ту бутсу з ноги зняти? У нього ноги були в природному положенні за такого падіння. Інакше б суддя показав мінімум жовту, а скоріше за усе червону. А так чистий фол француза.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 16.06.2021 11:08
    +1
    Французы ожидаемо, а немцы удивили. Реально думал тут будет дикий разгром, но немцы реально смотрелись очень солидно и конкурентно. Но ставить Хумельса как по мне бло ошибкой. Все таки он уж очень медлительный и не зря привез гол. С новой схемой с тремя защитниками немцы совсем по другому смотрятся.
    Юра Илюк
    online
      Юра Илюк, 16.06.2021 09:54
    -2
    Леха Аксютенко, 16.06.2021 07:48
    А ничего, что он падал, от того, что француз его свалил? Там нарушение было, но со стороны французов, и простили как раз французов.
    Короче там не Франции нарушения правил и Германии нарушения буцой в лицо
    Михайло Миколайович Орловський
      Михайло Миколайович Орловський, 16.06.2021 09:47
    0
    нестор, 16.06.2021 09:27
    Это хотелось смотреть и дальше.) Чёткая, жёсткая, атлетическая игра на хороших скоростях это уровень высочайшего мастерства. Какие Миколенко и Шапаренко? Какой там Марлос? Затоптали бы! Африканский легион немцам почти ничего не дал сотворить. Я до сих пор удивляюсь нашим 1:1 с пивнями.)
    А немцы таки 3 мяча получили. Второй = это абсурд наших правил! Ну получил в офсайде, так немцы же моментально опустились втроём к воротам! Они же не оставили Мбаппе, а заняли свои позиции. А тот уже пробивал через из редут! Третий на тоненьком, и без ВАР его бы засчитали...
    Видать, в этой группе и будет самая жесть.
    Да, Колхозлига тут не катит!
    нестор
    online
      нестор, 16.06.2021 09:27
    +2
    Это хотелось смотреть и дальше.) Чёткая, жёсткая, атлетическая игра на хороших скоростях это уровень высочайшего мастерства. Какие Миколенко и Шапаренко? Какой там Марлос? Затоптали бы! Африканский легион немцам почти ничего не дал сотворить. Я до сих пор удивляюсь нашим 1:1 с пивнями.)
    А немцы таки 3 мяча получили. Второй = это абсурд наших правил! Ну получил в офсайде, так немцы же моментально опустились втроём к воротам! Они же не оставили Мбаппе, а заняли свои позиции. А тот уже пробивал через из редут! Третий на тоненьком, и без ВАР его бы засчитали...
    Видать, в этой группе и будет самая жесть.
    Юра Илюк
    online
      Юра Илюк, 16.06.2021 09:22
    0
    Леха Аксютенко, 16.06.2021 07:48
    А ничего, что он падал, от того, что француз его свалил? Там нарушение было, но со стороны французов, и простили как раз французов.
    Сейчас посмотрю ище видео
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 16.06.2021 08:14
    -1
    Мне одному показалось , что мистер лЯйпциг(он же бездарный Вацко) уж сильно топил/дрочил за Францию?
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 16.06.2021 08:13
    0
    ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 02:46
    То как играла Германия, понятно что только у Венгров они и выиграют. Можно уже поздравить Францию и Португалию с выходом из группы
    По уровню игры Германия смотрелась лучше чем Португалия и не хуже чем Франция.
    Португалия до 85 минуте была никакой, Венгрия смотрелась не хуже и если бы не фарт Португалия(кстати, с ней это регулярно) и гол на 85 минуте после 2 рикошетов, который сломил Венгрию - не известно бы чем матч закончился.
    Кстати, почему нам третий гол Поргугалии не показали линии, что офсайда не было, по картинке - 100% офсайд.
    Франция тоже ничего толкового не показалы, с игры забить не смогла , играла вторым номером. По всем статистическим данным Германия была лучше.
    Так что тут ещё вопрос кто какое место займет.
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 16.06.2021 07:55
    +2
    Как говорит щирый эксперд: краще програти та забити, чим перемогти так, як французи...
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 16.06.2021 07:48
    +3
    Юра Илюк, 16.06.2021 00:16
    Дивився цей матч помилка судій на користь збірної Німеччини: Коли падав гравець Німеччини попав іншому в обличчя ногой в Франції гравцю спеціально це порушення правил це моя думка
    А ничего, что он падал, от того, что француз его свалил? Там нарушение было, но со стороны французов, и простили как раз французов.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 16.06.2021 02:57
    +4
    ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 02:46
    То как играла Германия, понятно что только у Венгров они и выиграют. Можно уже поздравить Францию и Португалию с выходом из группы
    Та ну. Португалія не краще грала, окрім останніх 5-7 хвилин.
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 02:46
    -4
    То как играла Германия, понятно что только у Венгров они и выиграют. Можно уже поздравить Францию и Португалию с выходом из группы
    Canadian_stallion
    online
      Canadian_stallion, 16.06.2021 01:35
    +5
    С такой Францией тягаться практически невозможно.
    Юра Илюк
    online
      Юра Илюк, 16.06.2021 01:21
    -1
    40 мин. Эрнандес сфолил на Киммихе слева, не дав тому пройти, а Йосуа, падая, зацепил бутсой лицо защитника! Тот на газоне, выпрашивает карточку для соперника!
    Ошибка сайта все не верно Франции не было нарушения за матч
    Бред не верно написано только что посмотрел видео
    Юра Илюк
    online
      Юра Илюк, 16.06.2021 01:14
    0
    Киммих, 7 жовта картка
    В цьому моменті не повинно бути
    GloryUkraine
      GloryUkraine, 16.06.2021 00:42
    +1
    Юра Илюк, 16.06.2021 00:16
    Дивився цей матч помилка судій на користь збірної Німеччини: Коли падав гравець Німеччини попав іншому в обличчя ногой в Франції гравцю спеціально це порушення правил це моя думка
    Илюк в тебе Гугл-перекладач впіймав глюк.
    😂😂😂
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 16.06.2021 00:41
    +2
    Mykola_nik, 16.06.2021 00:32
    Цікаво? А є якісь правила в футболі якщо суддя судить не чесно? Дві червоних не дав...матч продовжував на вісім хвилин...
    Так вісім хвилин то ще норм. У грі стільки затримок було. А де саме були 2 червоні картки? Де коліном типа в голову, а потім на повторі видно, що в мяч?
    Mykola_nik
      Mykola_nik, 16.06.2021 00:32
    -4
    Цікаво? А є якісь правила в футболі якщо суддя судить не чесно? Дві червоних не дав...матч продовжував на вісім хвилин...
    Олег Молодов
      Олег Молодов, 16.06.2021 00:29
    +7
    Очень дисциплинированно, грамотно, спокойно и без суеты разобрались французы. В правильном темпе и солидно + идеально отрабатывали в защите всей командой. Браво!
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 16.06.2021 00:16
    +7
    Mr.Value, 16.06.2021 00:00
    Очень скучный матч, чуть не уснул на этом "зрелище"
    Мы разные матчи смотрели?
    Canadian_stallion
    online
      Canadian_stallion, 16.06.2021 01:35
    +5
    С такой Францией тягаться практически невозможно.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 16.06.2021 00:23
    +5
    Юра Илюк, 16.06.2021 00:16
    Дивився цей матч помилка судій на користь збірної Німеччини: Коли падав гравець Німеччини попав іншому в обличчя ногой в Франції гравцю спеціально це порушення правил це моя думка
    Одне суттєве АЛЕ. Саме цей француз в тому епізоді кинув руками гравця німців назад прийомом з боротьби а не з футболу і саме він мав отримувати картку. Та йому бутсою самому попало, от суддя обійшовся без карток.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 16.06.2021 00:03
    +5
    Французы впоряде. Не вижу, пока что, соперников для них
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 16.06.2021 02:57
    +4
    ~ Viacheslav ~, 16.06.2021 02:46
    То как играла Германия, понятно что только у Венгров они и выиграют. Можно уже поздравить Францию и Португалию с выходом из группы
    Та ну. Португалія не краще грала, окрім останніх 5-7 хвилин.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 16.06.2021 07:48
    +3
    Юра Илюк, 16.06.2021 00:16
    Дивився цей матч помилка судій на користь збірної Німеччини: Коли падав гравець Німеччини попав іншому в обличчя ногой в Франції гравцю спеціально це порушення правил це моя думка
    А ничего, что он падал, от того, что француз его свалил? Там нарушение было, но со стороны французов, и простили как раз французов.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 16.06.2021 11:36
    +2
    Юра Илюк, 16.06.2021 09:54
    Короче там не Франции нарушения правил и Германии нарушения буцой в лицо
    А німець, падаючи, мав ту бутсу з ноги зняти? У нього ноги були в природному положенні за такого падіння. Інакше б суддя показав мінімум жовту, а скоріше за усе червону. А так чистий фол француза.
    нестор
    online
      нестор, 16.06.2021 09:27
    +2
    Это хотелось смотреть и дальше.) Чёткая, жёсткая, атлетическая игра на хороших скоростях это уровень высочайшего мастерства. Какие Миколенко и Шапаренко? Какой там Марлос? Затоптали бы! Африканский легион немцам почти ничего не дал сотворить. Я до сих пор удивляюсь нашим 1:1 с пивнями.)
    А немцы таки 3 мяча получили. Второй = это абсурд наших правил! Ну получил в офсайде, так немцы же моментально опустились втроём к воротам! Они же не оставили Мбаппе, а заняли свои позиции. А тот уже пробивал через из редут! Третий на тоненьком, и без ВАР его бы засчитали...
    Видать, в этой группе и будет самая жесть.
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 16.06.2021 07:55
    +2
    Как говорит щирый эксперд: краще програти та забити, чим перемогти так, як французи...
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 16.06.2021 00:41
    +2
    Mykola_nik, 16.06.2021 00:32
    Цікаво? А є якісь правила в футболі якщо суддя судить не чесно? Дві червоних не дав...матч продовжував на вісім хвилин...
    Так вісім хвилин то ще норм. У грі стільки затримок було. А де саме були 2 червоні картки? Де коліном типа в голову, а потім на повторі видно, що в мяч?
    Александр Казюк
      Александр Казюк, 16.06.2021 00:31
    +2
    ГОЛ ! Автогол забив Матс Хуммельс (Франція).
    Что?
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 16.06.2021 11:08
    +1
    Французы ожидаемо, а немцы удивили. Реально думал тут будет дикий разгром, но немцы реально смотрелись очень солидно и конкурентно. Но ставить Хумельса как по мне бло ошибкой. Все таки он уж очень медлительный и не зря привез гол. С новой схемой с тремя защитниками немцы совсем по другому смотрятся.
    GloryUkraine
    online
      GloryUkraine, 16.06.2021 00:42
    +1
    Юра Илюк, 16.06.2021 00:16
    Дивився цей матч помилка судій на користь збірної Німеччини: Коли падав гравець Німеччини попав іншому в обличчя ногой в Франції гравцю спеціально це порушення правил це моя думка
    Илюк в тебе Гугл-перекладач впіймав глюк.
    😂😂😂
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 16.06.2021 00:28
    +1
    Matador337, 16.06.2021 00:24
    Помимо этого еще не назначили чистейший пенальти при фоле на Мбаппе
    Таки так. Там мав пенальті бути. Хоч м'яч захисник вибив, та по ногах Мбаппе добре проїхався. Та й перший незарахований гол питання викликає. Офсайд був, та не у Мбаппе, що забивав. Позбавили Кіліана красеня-гола.
    adidas77
    online
      adidas77, 16.06.2021 00:23
    +1
    Мне только одному кажется, что Даша Савина двигается как робот?
    Как будто её за ниточки кто то дёргает.
    Безумно не естественно выглядит в кадре!
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 16.06.2021 00:16
    +1
    Почему не забивали? Забивали.
    bonv
    online
      bonv, 16.06.2021 00:05
    +1
    Мбапе красава
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 16.06.2021 12:20
    0
    По тому эпизоду там ничья,судья правильно поступил,француз нарушил(завалил)немца но тот падая, ногу задрал слишком високо(не естественно).
    (Мое мнение с игры,эпизод не пересматривал.
    Михайло Миколайович Орловський
      Михайло Миколайович Орловський, 16.06.2021 09:47
    0
    нестор, 16.06.2021 09:27
    Это хотелось смотреть и дальше.) Чёткая, жёсткая, атлетическая игра на хороших скоростях это уровень высочайшего мастерства. Какие Миколенко и Шапаренко? Какой там Марлос? Затоптали бы! Африканский легион немцам почти ничего не дал сотворить. Я до сих пор удивляюсь нашим 1:1 с пивнями.)
    А немцы таки 3 мяча получили. Второй = это абсурд наших правил! Ну получил в офсайде, так немцы же моментально опустились втроём к воротам! Они же не оставили Мбаппе, а заняли свои позиции. А тот уже пробивал через из редут! Третий на тоненьком, и без ВАР его бы засчитали...
    Видать, в этой группе и будет самая жесть.
    Да, Колхозлига тут не катит!