Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 03 июля 2021, 22:58
77635
83

Украина – Англия. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Евро-2020

В историю уже вошли. Теперь можно войти в легенду

| Обновлено 03 июля 2021, 22:58
77635
83
Украина – Англия. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Евро-2020
Getty Images/Global Images Ukraine

Третьего июля на поле легендарного римского стадиона «Олимпико» состоится четвертьфинальный матч чемпионата Европы Украина – Англия.

Для «сине-желтой» сборной – это очередной исторический рубеж, так как команда впервые продвинулась столь далеко на Евро.

Путевку в четвертьфинал подопечные Андрея Шевченко «выгрызли» в изнурительном поединке первого раунда плей-офф – против Швеции.

Игра со «скандинавами» на стадионе в Глазго сложилась непросто. Несмотря на то, что наши повели в счете (забил Зинченко после отменной передачи Ярмоленко), шведам удалось забить в «раздевалку» (Форсберг). Во втором тайме ближе к успеху была команда Андерссона. Тем не менее, первые два тайма не назвали победителя. Он определился во втором экстратайме. Ключевой момент противостояния – удаление Даниэльссона за грубейший фол против Беседина. В самом конце второй пятнадцатиминутки украинцам удалось вырвать победу: с передачи Зинченко отличился Довбик, для которого забитый мяч стал премьерным в главной команде страны.

На матч против шведов Андрей Шевченко серьезно изменил тактический рисунок. Если на групповом этапе наша команда играла по схеме 4-3-3, то против Швеции украинцы действовали по иной модели – 5-3-2. Данная пертурбация позволила подопечным Шевченко перекрыть сопернику «кислород» на флангах и усилить центр защиты. Судя по добытой итоговой победе, предложенная нашим тренерским штабом тактическая новация оказалась эффективной.    

На следующий день после матча со шведами, в среду вечером, делегация сборной Украины прибыла в Рим. В составе нашей команды отсутствует Беседин. Форвард, получивший жуткую травму в игре со шведами, покинул расположение сборной и вернулся в Киев, где ему был поставлен неутешительный диагноз: полгода вне футбола.

Кроме Беседина, Шевченко не сможет рассчитывать на Попова, который тоже покинул лагерь сборной из-за травмы, и на Зубкова. Остальные игроки – в строю.

Накануне игры с англичанами опять актуален вопрос выбора игровой модели и восстановления игроков. Игра со шведами получилась изнурительной, и в конце второго тайма некоторые наши футболисты заметно «подсели» (Яремчук, Ярмоленко). Нашему тренерскому штабу придется в кратчайшие сроки (фактически за три дня) поставить «всех на ноги». Задача очень сложная, но вполне осуществимая.

Что касается выбора игровой схемы, то, скорее всего, Шевченко снова отдаст предпочтение формации с тремя центрбеками. Англия – очень компактная и быстрая команда, умеющая атаковать через фланги. Посему в данном случае схема 5-3-2 видится очень уместной.    

Сборная Англии отбыла в столицу Италии лишь за день до игры – в пятницу. Игра против сборной Украины для команды «трех львов» - первая выездная на нынешнем Евро: все четыре предыдущих матча англичане провели на родном «Уэмбли».

Выбор игровой схемы актуален и для Гарета Саутгейта. Дело в том, что на стадии групповых поединков Англия использовала схему с четырьмя защитниками – 4-2-3-1, а вот против Германии в 1/8 финала сыграла иначе: 3-4-3. Смена модели продиктована желанием тренерского штаба англичан нейтрализовать латералей Бундестим – Гозенса и Киммиха. Данная модель оказалась очень действенной: «крайки» сборной Германии были заблокированы, а свои шансы в атаке Англия, в отличие от соперника, сумела реализовать.

По всей видимости, и против Украины Саутгейт сыграет с тремя центрбеками, ибо будет нужно перекрывать на флангах отменно готовых функционально Караваева и Зинченко.

Getty Images/Global Images Ukraine

Для защитника «МанСити», а также для вингера «Вест Хэма» Андрея Ярмоленко эта встреча особенная, так как придется противостоять своим одноклубникам.

С точки зрения индивидуального мастерства и многих профильных показателей сборная Англии превосходит нашу команду. Наверное, соревноваться на равных в скорости с англичанами нам не удастся. Однако предстоящий матч должен быть для украинцев даже попроще игры со шведами, так как после победы в 1/8 финала наша команда психологически раскрепостилась. Результат уже не будет так давить, как на игре в Глазго. К тому же, «сине-желтые» наверняка захотят показать «товар лицом» и перед серьезным оппонентом, и перед потенциальными покупателями. В общем, в этой игре у сборной Украины может открыться «второе дыхание». А еще в пользу наших может сыграть недооценка соперника: на Туманном Альбионе накануне игры царит слишком легкомысленное и снисходительное отношение к нашей команде. Вот бы наказать тех чопорных британцев.

Скорее всего, матч не будет феерическим в силу особенностей нынешней сборной Англии, ставящей на прагматизм и защиту своих ворот. Украина же вряд ли будет форсировать события и играть первым номером, поэтому не исключено, что матч превратится на футбольные «шахматы».   

Андрей ШЕВЧЕНКО, главный тренер сборной Украины:

- Сборная Англии - сильная команда с хорошими исполнителями и длинной скамейкой запасных. У нее очень хороший тренер. Мы понимаем, насколько тяжелым будет поединок. Англичанам невероятно сложно забить, но их сильные стороны не должны нас пугать. Они должны нас мотивировать, потому что в футболе, как и в жизни, возможно все. Будем стараться навязать англичанам то, что даст нам возможность достичь положительного результата.

Гарет САУТГЕЙТ, главный тренер сборной Англии:

- После Германии игроки пели и радовались в раздевалке, а мне как всегда пришлось выступить тем, кто портит им весь праздник. Если в субботу проиграем Украине, то все это не будет иметь смысла. Я рад, что у футболистов есть повод для радости, но дело не сделано. Сборная лишь однажды в своей истории была в полуфинале Евро, так что нужно работать.

Ранее соперники встречались семь раз. Ощутимое преимущество на стороне команды «трех львов». В активе англичан – четыре победы, тогда как украинцы выиграли лишь одну встречу. Еще два матча завершились вничью. Разница мячей – 9 – 3 в пользу сборной Англии.

Наверное, наиболее памятное противостояние между соперниками состоялось девять лет назад, на Евро-2012. Тогда обе команды попали в одну группу. В третьем туре они сошлись в очном противостоянии. В начале второго тайма Руни открыл счет. Украинцы имели реальнейший шанс его сравнять на 61 минуте, когда мяч после подсечки Девича пересек линию ворот, и уже оттуда Терри вынес мяч. Тем не менее, арбитр Кашшаи взятие ворот не зафиксировал. Игра так и окончилась в пользу англичан 1:0. Пора брать реванш.  

Ориентировочные составы:

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Зинченко, Сидорчук, Степаненко, Шапаренко, Ярмоленко, Яремчук

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Триппьер, Филлипс, Райс, Шоу, Грилиш, Стерлинг, Кейн.

 

3 июля, суббота

Украина – Англия
Рим. «Стадио Олимпико». 22:00
Прямая ТВ-трансляция – телеканал «Украина», видеосервис OLL.TV
УКРАИНА — АНГЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Феликс Брых (Германия)
Прогноз Sport.ua – 1:1 (победа Украины в серии пенальти)

 

1xBet  
  • 9
  • 4.6
  • 1.44
Сделать ставку Зробити ставку
Favbet  
  • 9.00
  • 4.60
  • 1.43
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 9.40
  • 4.50
  • 1.44
Сделать ставку Зробити ставку

 

 

Оцените материал
(80)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 83
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Ярмола один тайм выдержит, и я бы его выпустил на замену, а в старте Циганкова. Вместо Яремчука Довбыка, у парня сейчас большой эмоциональный подъем и мне кажется он будет землю грызть, что бы забить гол. При необходимости позже можно на Яремчука поменять.
Poltfut
Трудный мачт предстоит, ребятам удачи, Бог в помощь!!
ласабон
нужно на нолик одну игру обязательно! и забить свои моменты, а они будут! тактика на испанию/францию нужна
Batya
Шанси є завжди, навіть тоді. коли їх практично немає. З Богом! Удачі!
DV
Ярмола и Яремчук уже "выстреливали", затем Зина и Довбык. Очень надеюсь на "выстрел" именно сегодня от Цыганкова и Малиновского. Бог в помощь! ВПЕРЁД,УКРАИНА И УДАЧИ ! .... И не сильно здесь ругайте наших пацанов. Им еще ТРИ игры играть!
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Останні 4 гри Англія не змогла перемогти Україну, так не дамо їй і сьогодні! Вперед Україно!!!
Микола Унгурян
в принципі 1-1 доволі оптимістичний прогноз.
але надіємось що цього разу таки VAR допоможе і чистий гол не відмінять
Алексей Столетов
Как бы там ни было, но сегодня в течении 3х часов Украина будет одной из 5ти оставшихся на Евро команд
Kherson384
Только ПОБЕДА ребята!
Мы в Вас ВЕРИМ!
Сергій Іксенко
Обіцяю несамовито вболівати! Прошу хлопців покласти душу й тіло за перемогу в сьогоднішній грі!
Сан Саныч
судьба должна отдать должок за матч 2012, надеюсь Кашшай не повторится
Олександр
Україна вперед! До перемоги! Вірю в команду!
Сергей Шец
ПАЦАНЫ, ВАМ И ТАК УЖЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЗА ТО ЧТО В 1/4 ИГРАЕТЕ! ПРОСТО ПОКАЖИТЕ КЛАССНУЮ ИГРУ! РЕАЛЬНО, ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЕ С ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ, КОТОРЫЕ УМЕЮТ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ!!!
БУДУ РАД ПОБЕДЕ, БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЫХОДОМ НА ЕВРО ПРОТИВ ПОРТУГАЛИИ!)
Ададададада Аьададададад
Довбик хет-трік зробить і англічани поїдуть дивитись футбол по телевізорі Наші молокососи більш мотивовані, і на їх меньше тиску А якщо таки реально пройдуть, то в московії буде масове ритуальне самовбивство
MAKS7777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Ад
а чому б зліва не спробувати свіжого Соболя?Хоча б в півзахісті?
Igorok Киев
Победа за нами! Болеем за ниших футболистов и удачи с англичанами тут до финала осталось всего не чего
Local78
Такі матчі запам'ятовуються на все життя, спасибі хлопці, що даруєте Україні ці емоції, удачі!
-_-ENJOY-_-
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
axylinam
Судя по котировкам шансы у нас не такие уж и плохие,дам пожелание нашей обороне,чтобы в этом конкретном матче не делали очередных царских дорогущих подарков англичанам и тогда мы победим