20.06.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Италия – Уэльс – 1:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка чемпионата Европы

Италия – Уэльс – 1:0. Текстовая трансляция матча
© Getty Images/Global Images Ukraine

Чемпионат Европы. Группа А. Тур 3.

Италия – Уэльс – 1:0

Пессина (39)

Пессина (79) – Аллен (51), Гантер (79)

Ампаду (55, грубая игра)

Италия: Доннарумма (Сиригу, 89), Эмерсон, Бастони, Бонуччи (Ачерби, 46), Толой, Верратти, Жоржиньо (Кристанте, 75), Пессина (Кастровилли, 87), Бернардески (Распадори, 75), Белотти, Кьеза.

Запас: Мерет, Ди Лоренцо, Спинаццола, Локателли, Инсинье, Иммобиле, Барелла.

Уэльс: Уорд, Ампаду, Родон, Гантер, Н.Уильямс (Б.Дэвис, 86), Моррелл (Мур, 60), Аллен (Левитт, 86), К.Робертс, Джеймс (Уилсон, 74), Рэмзи, Бэйл (Брукс, 86).

Запас: Хеннесси, А. Дэвис, Локайер, Т. Робертс, Норрингтон-Дэвис, Дж. Уильямс, Мепам.

Арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

«Стадио Олимпико» (Рим, Италия)

 

МАТЧ ОКОНЧЕН!

92 мин. Распадори упал в штрафной Уэльса, свисток арбитра молчит.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

89 мин. И еще одна замена у Италии. Вместо Доннаруммы теперь ворота защищает Сиригу.

87 мин. Замена у Италии. Вместо Пессины на поле вышел Кастровилли.

86 мин. Замены у Уэльса. Вместо Бэйла, Н.Уильямса и Аллена вышли Брукс, Б.Дэвис и Левитт.

84 мин. Робертс заблокировал удар Кьезы из угла штрафной.

82 мин. Итальянцы контролируют мяч.

79 мин. Пессина и Гантер получили по горчичнику.

78 мин. Толой неудачно навесил с правого фланга.

Getty Images/Global Images Ukraine

76 мин. МОМЕНТ! После скидки партнера Бэйл с близкого расстояния с лёта пробил выше ворот!

75 мин. Две замены у сборной Италии. Вместо Жоржиньо и Бернардески вышли Кристанте и Распадори.

74 мин. Замена у сборной Уэльса. Вместо Джеймса на поле вышел Уилсон.

73 мин. После навеса с углового и скидки Толоя Ачерби немного не дотянулся до мяча!

70 мин. Неудачная атака Италии.

68 мин. Рэмзи заблокировал удар Эмерсона из пределов штрафной!

66 мин. После навеса с углового Толой пробил рядом со штангой!

65 мин. МОМЕНТ! Кьеза догнал мяч в правом углу штрафной у лицевой и отпасовал на Беллотти, после удара которого Уорд ногой отбил мяч!

63 мин. Итальянцы контролируют мяч.

60 мин. Замена у сборной Уэльса. Вместо Моррелла на поле вышел Мур.

59 мин. Оффсайд у Белотти.

58 мин. Кьеза из правого угла штрафной несильно пробил в руки Уорду.

Getty Images/Global Images Ukraine

55 мин. Ампаду в центре поля прямой ногой наступил на ногу Бернардески, и арбитр показал прямую красную карточку футболисту!

54 мин. ОПАСНО! После ошибки Ачерби Рэмзи справа под углом вышел один на один с Доннаруммой, но начал искать партнеров и упустил момент!

53 мин. МОМЕЕЕНТ! Бернардески со штрафного пробил между футболистами, и мяч попал в штангу!!!

51 мин. Аллен сбил Белотти и сорвал атаку Италии.

49 мин. Игра идет в центре поля.

46 мин. Замена у сборной Италии. Вместо Бонуччи на поле вышел Ачерби.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Игра идет в центре поля.

42 мин. Едва дубль не оформил Пессина! Не дотянулся к мячу после прострела с левого фланга!

Getty Images/Global Images Ukraine

39 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Верратти со штрафного на правом фланге сделал передачу в ближнюю часть штрафной, и Пессина в касание подрезал мяч в дальний угол!

37 мин. После заброса в штрафную Уэльса Белотти не дотянулся до мяча.

Getty Images/Global Images Ukraine

35 мин. Итальянцы контролируют мяч.

33 мин. Кьеза на правом фланге атаки неудачно принял мяч.

31 мин. Эмерсон упал в штрафной Уэльса. Мог и горчичник за симуляцию получить.

29 мин. Кьеза принял мяч в правом углу штрафной Уэльса, но удар в дальний угол у форварда не получился!

28 мин. Верратти от левого угла штрафной пробил неточно.

27 мин. МОМЕНТ! После навеса с углового Гантер головой пробил чуть выше перекладины!

24 мин. ОПАСНО! Белотти справа ворвался в штрафную Уэльса и не попал в дальний угол!

23 мин. Едва ли не первую осмысленную атаку провели валлийцы, но обострить ситуацию у ворот Италии не удалось.

22 мин. Игра идет в центре поля.

19 мин. Итальянцы продолжают владеть территориальным преимуществом.

17 мин. УХ! После удара Толоя мяч срикошетил от Пессины, и Уорд среагировал!

15 мин. Эмерсон стрельнул из-за пределов штрафной, и Уорд поймал мяч.

14 мин. После еще одного заброса в штрафную Уэльса Кьеза не сумел пробить.

Getty Images/Global Images Ukraine

12 мин. Опасно! Бастони сделал заброс в штрафную Уэльса, и Белотти не дотянулся до мяча! Правда, похоже, форвард был в оффсайде.

10 мин. В неспешном темпе пока идет игра.

7 мин. Итальянцы больше владеют мячом.

5 мин. Игра идет в центре поля.

3 мин. Жоржиньо нарушил правила в центре поля.

1 мин. Оффсайд у Бернардески.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

  

Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine

 

В воскресенье, 20 июня, состоится поединок третьего тура чемпионата Европы, в котором встретятся сборные Италии и Уэльса. Матч пройдет в Риме на «Стадио Олимпико» и начнется в 19:00 по киевскому времени.

«Скуадра Адзурра» уже обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата Европы. Итальянцы поочередно разгромили Турцию и Швейцарию, забив соперникам по три гола. Уэльс набрал четыре очка и также близок к завоеванию путевки в 1/8 финала. Сначала валлийцы сыграли вничью с «Нати» (1:1), а затем разобрались с Турцией (2:0). Соперники провели девять очных противостояний и еще никогда не играли вничью. 7 побед одержали итальянцы, а в двух встречах успех праздновали «драконы». Правда, последний раз команды встречались почти 20 лет назад. В отборочном турнире Евро-2004 соперники обменялись победами. Дома Уэльс обыграл «Скуадру Адзурру» со счетом 2:1, а затем итальянцы на своем поле взяли убедительный реванш – 4:0.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Италия – Уэльс.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 20.06.2021 21:23
    0
    SportsMan, 20.06.2021 21:19
    Прям ну совершенно не факт. Откуда такая уверенность?
    Посмотри кто выходил с 3 места на прошлом евро. А так же кто выходил на молодежном ЧМ U20:
    A Польша 3 1 1 1 5 2 +3 4
    D Нигерия 3 1 1 1 5 3 +2 4
    B Эквадор 3 1 1 1 2 2 0 4
    E Панама 3 1 1 1 3 4 −1 4
    У всей четверки было даже по 4 очка.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.06.2021 21:19
    -1
    Ёкарный Бабай, 20.06.2021 20:59
    С 3 места с отрицательной разницей домой мы поедем, а не в 1/8.
    Прям ну совершенно не факт. Откуда такая уверенность?
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 20.06.2021 20:59
    +1
    Don Sergio, 20.06.2021 20:49
    Выйти с групы то может выйдем, но сразу вылетаем от италии, может лучше с 3 места, кто там может попастся?
    С 3 места с отрицательной разницей домой мы поедем, а не в 1/8.
    Saar
    online
      Saar, 20.06.2021 20:59
    0
    Поздоровляю Скуадра!
    Saar
    online
      Saar, 20.06.2021 20:57
    0
    Поздоровляю Скуадра!
    Don Sergio
    online
      Don Sergio, 20.06.2021 20:49
    0
    Выйти с групы то может выйдем, но сразу вылетаем от италии, может лучше с 3 места, кто там может попастся?
    iProJe
      iProJe, 20.06.2021 20:48
    0
    ох, я правда верю что Украина в плове может пройти любую команду, с удачей или без, но только конечно не чемпионов евро - Италию..
    var
    online
      var, 20.06.2021 20:48
    0
    Держитесь, валлийцы ! Пока турки держат банкиров по разнице...
    Cruijff
    online
      Cruijff, 20.06.2021 20:43
    +1
    За чемпіонатом Італії майже не слідкую, тому гра збірної і виконавці приємно вражають
    var
    online
      var, 20.06.2021 20:40
    0
    Vladislav Pohily, 20.06.2021 20:34
    100%. Мы уже как-то записали себе минимум +1 очко в завтрашнем матче, а это далеко не факт. Если наши сыграют как во втором тайме с Македонией, то запросто можем остаться за бортом 1\8.
    Можно и в первом улететь на 0:2...
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 20.06.2021 20:35
    0
    Ещё один представитель Сассуоло вышел за Италию)
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 20.06.2021 20:34
    +2
    Jaroslav5999, 20.06.2021 20:20
    У нас с играми со сборной Италии нег баланс,но всегда есть шанс,мяч круглый!!!но надо пройти австрияк!!!
    100%. Мы уже как-то записали себе минимум +1 очко в завтрашнем матче, а это далеко не факт. Если наши сыграют как во втором тайме с Македонией, то запросто можем остаться за бортом 1\8.
    Saar
    online
      Saar, 20.06.2021 20:24
    -1
    Італія 😊😊🇮🇹🇮🇹🇮🇹
    Jaroslav5999
      Jaroslav5999, 20.06.2021 20:20
    +5
    У нас с играми со сборной Италии нег баланс,но всегда есть шанс,мяч круглый!!!но надо пройти австрияк!!!
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 20.06.2021 20:20
    +2
    Олег Мандрівник, 20.06.2021 20:09
    Испанию наши смогли обыграть, хотя мало кто верил, может и на Италию смогут настроиться
    Главное не проиграть еще до игры. Если выйдут с мандражом, то шансов нет.
    Igorok Киев
      Igorok Киев, 20.06.2021 20:14
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Мандрівник, 20.06.2021 20:09
    Испанию наши смогли обыграть, хотя мало кто верил, может и на Италию смогут настроиться
    И Португалию могут настроиться и выиграить любую команду
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.06.2021 20:13
    0
    xxxxxxxxxxxxххх, 20.06.2021 20:04
    Можем, но есть ещё группы где может нам подфартить. Хотя конечно, с точки зрения спорта надо играть как можем и не выдумывать
    Я тебе написал сюда на спорт @meta, но не знаю правильный ли ящик.
    Напиши мне на мою эту @meta. Есть тема !
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 20.06.2021 20:09
    +1
    Испанию наши смогли обыграть, хотя мало кто верил, может и на Италию смогут настроиться
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.06.2021 20:09
    0
    По сетке 1/8 вырисовывается 2А-2В.
    Уэльс/Швейцария - Россия/Дания.
    *
    Очень " интересный" матч для украинских болельщиков: Швейцария- Россия.
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 20.06.2021 20:07
    0
    dudigo78, 20.06.2021 19:45
    Так Італія провела серйозну ротацію складу. Думаю в 1/8 вони просто напросто зітруть з лиця землі австрійців чи нас
    Голландия в 2008-м тоже закатала соперников в газон в первых двух турах, а в третьем провела серьёзную ротацию состава (что не помешало набрать 9 очков в группе).
    Ну и как, стёрли они с лица земли первого оппонента в плей-офф, гораздо менее именитого?
    Jaroslav5999
    online
      Jaroslav5999, 20.06.2021 20:20
    +5
    У нас с играми со сборной Италии нег баланс,но всегда есть шанс,мяч круглый!!!но надо пройти австрияк!!!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 20.06.2021 19:57
    +5
    xxxxxxxxxxxxххх, 20.06.2021 19:50
    Отож и я говорю об этом. Так что надо сливать Австрии
    Пізно вже. 3 очки з різницею мінус один на 90% відправить нас чи австрійців додому. Тому або перемагати, або грати внічию
    dudigo78
    online
      dudigo78, 20.06.2021 19:45
    +5
    xxxxxxxxxxxxххх, 20.06.2021 19:39
    Пока Италия не так ярко выглядит как в первых двух играх. То ли сама играет в эконом режиме, то ли валлийцы так хорошо...
    Так Італія провела серйозну ротацію складу. Думаю в 1/8 вони просто напросто зітруть з лиця землі австрійців чи нас
    Igorok Киев
    online
      Igorok Киев, 20.06.2021 20:14
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Мандрівник, 20.06.2021 20:09
    Испанию наши смогли обыграть, хотя мало кто верил, может и на Италию смогут настроиться
    И Португалию могут настроиться и выиграить любую команду
    DK1961
    online
      DK1961, 20.06.2021 19:26
    +4
    xxxxxxxxxxxxххх, 20.06.2021 19:18
    Если они сделают чудо, то потом же нам с этим чудом играть)
    Лучше играть с Уэльсом в 1/8, чем с Италией, разве не так?
    Dell Dnieper
      Dell Dnieper, 20.06.2021 19:28
    +3
    xxxxxxxxxxxxххх, 20.06.2021 19:18
    Если они сделают чудо, то потом же нам с этим чудом играть)
    Уэльс и сам играет, и другим дает играть, а вот макаронники легко игру засушить могут. Так что лучше с Уэльсом, но для этого еще австрийцев пройти надо. А то Шевченко поставит завтра пять защитников, и кто его знает чем это закончиться
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 20.06.2021 20:34
    +2
    Jaroslav5999, 20.06.2021 20:20
    У нас с играми со сборной Италии нег баланс,но всегда есть шанс,мяч круглый!!!но надо пройти австрияк!!!
    100%. Мы уже как-то записали себе минимум +1 очко в завтрашнем матче, а это далеко не факт. Если наши сыграют как во втором тайме с Македонией, то запросто можем остаться за бортом 1\8.
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 20.06.2021 20:20
    +2
    Олег Мандрівник, 20.06.2021 20:09
    Испанию наши смогли обыграть, хотя мало кто верил, может и на Италию смогут настроиться
    Главное не проиграть еще до игры. Если выйдут с мандражом, то шансов нет.
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 20.06.2021 20:03
    +2
    vlado4ekua, 20.06.2021 19:52
    Так с учётом победы Швейцарии, мы при лузе вполне можем не выйти с 3 места
    Можем, но есть ещё группы где может нам подфартить. Хотя конечно, с точки зрения спорта надо играть как можем и не выдумывать
    vlado4ekua
      vlado4ekua, 20.06.2021 19:52
    +2
    xxxxxxxxxxxxххх, 20.06.2021 19:50
    Отож и я говорю об этом. Так что надо сливать Австрии
    Так с учётом победы Швейцарии, мы при лузе вполне можем не выйти с 3 места
    Saar
    online
      Saar, 20.06.2021 19:42
    +2
    xxxxxxxxxxxxххх, 20.06.2021 19:39
    Пока Италия не так ярко выглядит как в первых двух играх. То ли сама играет в эконом режиме, то ли валлийцы так хорошо...
    В Італії зараз грає 6 нових гравців в порівнянні з першими двума матчами.
    DK1961
    online
      DK1961, 20.06.2021 19:17
    +2
    Жду чуда от Уэльса. Хотелось бы верить в это
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 20.06.2021 20:59
    +1
    Don Sergio, 20.06.2021 20:49
    Выйти с групы то может выйдем, но сразу вылетаем от италии, может лучше с 3 места, кто там может попастся?
    С 3 места с отрицательной разницей домой мы поедем, а не в 1/8.
    Cruijff
    online
      Cruijff, 20.06.2021 20:43
    +1
    За чемпіонатом Італії майже не слідкую, тому гра збірної і виконавці приємно вражають
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 20.06.2021 20:09
    +1
    Испанию наши смогли обыграть, хотя мало кто верил, может и на Италию смогут настроиться
    var
    online
      var, 20.06.2021 20:00
    +1
    Igorok Киев, 20.06.2021 19:56
    Чего вы сцыте играть с Италией, наоборот интересно, одни нытики собрались, как бабы себя ведете, это ж хорошо будет интересно смотреть, а то то лучше с теми с другими
    Они хотят выйти на Швейцарию, и что бы там наши продули по пенальти.
    Igorok Киев
    online
      Igorok Киев, 20.06.2021 19:56
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Чего вы сцыте играть с Италией, наоборот интересно, одни нытики собрались, как бабы себя ведете, это ж хорошо будет интересно смотреть, а то то лучше с теми с другими
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 20.06.2021 19:41
    +1
    Гасперини подготовил стольких футболистов. Глыба! Вчера Гозенс уделал Португалию, сегодня делает результат Пессина.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 20.06.2021 21:23
    0
    SportsMan, 20.06.2021 21:19
    Прям ну совершенно не факт. Откуда такая уверенность?
    Посмотри кто выходил с 3 места на прошлом евро. А так же кто выходил на молодежном ЧМ U20:
    A Польша 3 1 1 1 5 2 +3 4
    D Нигерия 3 1 1 1 5 3 +2 4
    B Эквадор 3 1 1 1 2 2 0 4
    E Панама 3 1 1 1 3 4 −1 4
    У всей четверки было даже по 4 очка.
    Saar
    online
      Saar, 20.06.2021 20:59
    0
    Поздоровляю Скуадра!