07.07.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Англия – Дания. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Евро-2020

Обидчики Украины должны выходить в финал

Англия – Дания. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Евро-2020
© Getty Images/Global Images Ukraine

В среду, 7 июля, в Лондоне на стадионе «Уэмбли» состоится матч 1/2 финала чемпионата Европы по футболу, в котором сыграют национальные сборные Англии и Дании. Стартовый свисток нидерландского рефери Данни Маккели прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Сборная Англии

На групповом раунде англичане показали очень неплохой футбол, хотя от них, возможно, ждали большего. Минимальные победы над Хорватией (1:0) и Чехией (1:0), а также безголевая ничья с Шотландией позволили подопечным Гарета Саутгейта набрать семь очков и выйти в плей-офф с первого места группы D.

По всем законам логики, после первого места Англия должна была получить комфортного соперника в первом матче плей-офф, однако ей досталась Германия, которая едва не вылетела уже после групповой стадии. Впрочем, Бундестим не стала камнем преткновения для родоначальников футбола – победа со счетом 2:0.

Как бы досадно это ни звучало, проще всего Англии было с Украиной в 1/4 финала, где ей пришлось впервые на этом чемпионате Европы сыграть на выезде, в Риме. Команда Андрея Шевченко не смогла ничего противопоставить более мастеровитому сопернику и была разгромлена с унизительным счетом 0:4.

Сборная Дании

Для подопечных Каспера Юльмана турнир начался с кошмара имени Кристиана Эриксена. В этом шоковом состоянии датчане проиграли Финляндии (0:1) и Бельгии (1:2), после чего, казалось бы, шансов выйти из группы не было. Однако датчане в последнем поединке разгромили Россию (4:1) и сумели финишировать на втором месте в квартете В.

А дальше Дании очень повезло с турнирной сеткой. В 1/8 финала «Алая гвардия» встретилась с Уэльсом, который одолела 4:0, а в четвертьфинале выиграла у команды Чехии (2:1). И лишь в полуфинале ей предстоит встретиться с топовой сборной. Как бы там ни было, бронзовые медали у датчан уже в кармане.

Конечно, это не сравнится с триумфом на Евро-1992, однако пока матч не начался, шансы на выход в финал кое-какие есть. Букмекеры предлагают на победу Дании коэффициент 5.70, мы же советуем не рисковать и ставить на Англию за 1.76.

Ориентировочные составы

Англия: Пикфорд – Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу, Филлипс, Райс, Санчо, Маунт, Стерлинг, Кейн.

Дания: Шмейхель – Кристенсен, Кьер, Вестергор, Стрюгер-Ларсен, Хейбьерг, Дилейни, Меле, Брейтвейт, Дольберг, Дамсгор.

7 июля, среда

Англия – Дания
Лондон. Стадион «Уэмбли». 22:00
Прямая ТВ-трансляция – телеканал «Украина», видеосервис OLL.TV
АНГЛИЯ — ДАНИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)
Прогноз Sport.ua – 2:1

Денис Шаховец, Sport.ua

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 07.07.2021 13:32
    +6
    Viktor VK, 07.07.2021 13:30
    Україна тупо злила матч з Анлійцями. Хтлсь там з ними побалакав, пообіцяв, сказав що ви і там чемпіонами не станете бо ви будете ще більше "уставші в півфіналі".
    Якщо прослідкувати за діями футболістів то можна помітити їхнє небажання реагувати і тупо пропусеали голи
    Гнати в шию ВСЮ збірну і всіх тренерів і починати з чістого ліста.
    точняк. У нас же 5 других складів є щоб набрати нову збірну. І тренерів не фізруків в Україні повно. Оно можна взяти Хацкевича, або Вернидуба старшого забрати від молдаван. Отоді заживемо. Наступий ЧС - наш.
    yuriy_kent
    yuriy_kent, 07.07.2021 12:46
    +4
    Вопрос в том, пропустит ли Англия первый гол на этом евро или нет.
    NachoBarbero
    NachoBarbero, 07.07.2021 13:42
    +2
    D.Lanskoy, 07.07.2021 13:33
    В 2-1 не верю. Датчане как минимум не слабее. Думаю, и здесь не обойдется без дополнительного времени. Симпатизирую обоим командам, предпочтение - Англия, но если выйдет Дания, это будет совершенно заслуженно.
    Англия не пропустила ни единого гола на этом евро и не пропустит. В этом матче будет 1-0 или 2-0 и в финале даже Италия не сможет им забить.
    onco-clown
    onco-clown, 07.07.2021 14:57
    +1
    Есть ощущение, что нынешняя Дания не такой уж андердог. Смущает только, что это ощущение сложилось по играм плей-офф с нетоповыми сборными.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 07.07.2021 13:33
    +1
    В 2-1 не верю. Датчане как минимум не слабее. Думаю, и здесь не обойдется без дополнительного времени. Симпатизирую обоим командам, предпочтение - Англия, но если выйдет Дания, это будет совершенно заслуженно.
    displaystyle
    online
    displaystyle, 07.07.2021 20:24
    0
    Микола Унгурян, 07.07.2021 18:52
    хотілося б звісно перемоги Данії, але навряд чи - на боці англії і майстерність, підбір гравців, статистика та навіть рідні трибуни.
    В Лиге Наций Англия дома проиграла Дании в меньшинстве 0:1. Так что есть дополнительная мотивация.
    Микола Унгурян
    Микола Унгурян, 07.07.2021 18:52
    0
    хотілося б звісно перемоги Данії, але навряд чи - на боці англії і майстерність, підбір гравців, статистика та навіть рідні трибуни.
    Микола Унгурян
    Микола Унгурян, 07.07.2021 18:51
    0
    Viktor VK, 07.07.2021 13:30
    Україна тупо злила матч з Анлійцями. Хтлсь там з ними побалакав, пообіцяв, сказав що ви і там чемпіонами не станете бо ви будете ще більше "уставші в півфіналі".
    Якщо прослідкувати за діями футболістів то можна помітити їхнє небажання реагувати і тупо пропусеали голи
    Гнати в шию ВСЮ збірну і всіх тренерів і починати з чістого ліста.
    «Ніколи не приписуй зловмисності тому, що цілком пояснюється некомпетентністю»
    хто і що їм міг сказати? Навіщо вигадуви різні теорії змови, якщо цілком очевидно що гравці вийшли на мандражі, а швидкий гол взагалі їх добив.
    Просто потрібно сприймати реальність такою як є - а вона така що нинішня збірна, і гравці і тренери не можуть конкурувати з ТОП-командами. Ну і замінювати то особливо немає на кого, навіть якщо змінити тренера (а хто піде?) то гравці ж ті самі, ну максимум що 4-5 можна вигнати і замінити на інших.
    Проблема в слабкості чемпіонату та у слабкості гравців - якщо б хоча б половину складу гарли в ТОП-5 ліг то можна говорити про досягнення, але, на жаль, більшість українських гравців надають перевагу золотій клітці, а не боротьбі та розвтку
    Pol Chopa
    Pol Chopa, 06.07.2021 14:10
    0
    У меня раздвоение личности.Pol Chopa, 24.06.2021 11:54:41
    -1
    Як би в мене було *пару* лишних гривень,як колись(котрих не шкода),поставив би на Данію,хотя кулаки тримаю за Англию.
    Тогда был коэф. 21.0.
    mb_cdi
    mb_cdi, 07.07.2021 20:14
    -1
    Вред Дания! Даёшь 1992 год!
    Mac_Gyver
    Mac_Gyver, 07.07.2021 10:48
    -1
    Редакция! Напишите про историю датчанина Кима Вилфорта и его дочери на ЧЕ92. Очень трогательная история.
    Viktor VK
    Viktor VK, 07.07.2021 13:31
    -2
    Дания натянет этих англичан по самые 🍅.
    Саша Туманов
    Саша Туманов, 07.07.2021 12:56
    -3
    Игра будет в одни ворота, но только 3-0.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 07.07.2021 11:41
    -3
    NAglo-Saxons go home !!!
    Играют дома, на Уэмбли ??! Тогда недалеко идти !!!
    Финал Италия-Дания !!!
    Viktor VK
    Viktor VK, 07.07.2021 13:30
    -4
    Україна тупо злила матч з Анлійцями. Хтлсь там з ними побалакав, пообіцяв, сказав що ви і там чемпіонами не станете бо ви будете ще більше "уставші в півфіналі".
    Якщо прослідкувати за діями футболістів то можна помітити їхнє небажання реагувати і тупо пропусеали голи
    Гнати в шию ВСЮ збірну і всіх тренерів і починати з чістого ліста.
    Trasher311987
    online
    Trasher311987, 07.07.2021 12:23
    -4
    За Данию
    Igorok Киев
    Igorok Киев, 07.07.2021 12:26
    -5
    Дания в финале! Мой прогноз 1:3 или 0:4
    rain
    online
    rain, 07.07.2021 12:37
    -6
    Igorok Киев, 07.07.2021 12:28
    Если англичане будут играть так как с Украиной то писец им! датчане разнесут их в пух и прах!
    Они будут играть, как с Данией 13+5=5-
    rain
    online
    rain, 07.07.2021 12:23
    -6
    euro2012_za_2012euro, 07.07.2021 11:41
    NAglo-Saxons go home !!!
    Играют дома, на Уэмбли ??! Тогда недалеко идти !!!
    Финал Италия-Дания !!!
    Сегодня даже самые оголтелые понимают, что нам нужна победа Англии, как тут, так и в финале. Если Дания проиграет, то дзюбы лохи. Если Англия чемпион, то мы уже не лохи.)
    Igorok Киев
    Igorok Киев, 07.07.2021 12:28
    -8
    Если англичане будут играть так как с Украиной то писец им! датчане разнесут их в пух и прах!