21.06.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Украина – Австрия – 0:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка чемпионата Европы

Украина – Австрия – 0:1. Текстовая трансляция матча
© Getty Images/Global Images Ukraine

Чемпионат Европы. Группа С. Тур 3.

Украина – Австрия – 0:1

Баумгартнер (21)

Украина: Бущан, Миколенко (Беседин, 85), Матвиенко, Забарный, Караваев, Сидорчук, Зинченко, Шапаренко (Марлос, 68), Малиновский (Цыганков, 46), Яремчук, Ярмоленко.

Запас: Пятов, Трубин, Соболь, Судаков, Кривцов, Степаненко, Макаренко, Тымчик, Довбик.

Австрия: Бахманн, Алаба, Хинтереггер, Драгович, Лайнер, Гриллич, Лаймер (Ильсанкер, 72), К.Шлагер, Забитцер, Баумгартнер (Шопф, 33), Арнаутович (Калайджич, 90).

Запас: А. Шлагер, Перван, Ульмер, Пош, Грегорич, Линхарт, Триммель, Шауб, Онисиво.

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

«Арена Националэ» (Бухарест, Румыния)

________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч Украина – Австрия – 0:1:

 

  

Замены Украины: Цыганков - 5,5; Марлос - 5,0; Беседин - б/о.

Замены Австрии: Шопф - 6,0; Ильсанкер - 6,0; Калайджич - б/о.

_______________________________________________________________________________________________________

 

МАТЧ ОКОНЧЕН!

92 мин. Оффсайд у Яремчука.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

90 мин. Замена у Австрии. Вместо Арнаутовича на поле вышел Калайджич.

87 мин. Яремчук прострелил с разворота из правого угла штрафной, но никто не замкнул эту передачу!

85 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Миколенко на поле вышел Беседин.

84 мин. Игра идет в центре поля.

82 мин. Зинченко слишком сильно отдал на фланг на Миколенко.

79 мин. Австрийцы больше контролируют мяч.

77 мин. После навеса с углового Драгович пытался пробить в падении через себя, но не попал по мячу.

Getty Images/Global Images Ukraine

76 мин. Зинченко нарушил правила в штрафной Австрии.

74 мин. Неудачная атака Австрии.

72 мин. Замена у Австрии. Вместо Лаймера вышел Ильсанкер.

72 мин. Лаймеру оказывают медицинскую помощь.

71 мин. Атака австрийцев завершилась неточной передачей Драговича.

68 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Шапаренко на поле вышел Марлос.

66 мин. Лайнер в центре поля выпустил мяч за боковую линию.

63 мин. Игра идет в центре поля.

61 мин. ЭХ! После навеса Цыганкова со штрафного с левого фланга Лайнер срезал мяч в свои ворота, и Бахманн среагировал!

Getty Images/Global Images Ukraine

59 мин. Сидорчук успел перехватить мяч после передачи на Арнаутовича в нашей штрафной!

57 мин. Миколенко прострелил с левого фланга, но мяч до Ярмоленко не долетел.

56 мин. Ярмоленко навесил с правого фланга, и Цыганков не дотянулся до мяча: Лайнер выбил!

54 мин. Арнаутович пробил с лёта из левого угла штрафной, и, к счастью, никто не переправил мяч в ворота!

52 мин. Шапаренко неудачно навесил с правого фланга.

51 мин. Шлагер из-за пределов штрафной низом пробил в руки Бущану.

49 мин. Хинтереггеру оказывают медицинскую помощь.

47 мин. Лайнер сделал неточную передачу в линию атаки.

46 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Малиновского на поле вышел Цыганков.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Getty Images/Global Images Ukraine

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Забитцер зацепился за мяч в нашей штрафной и скинул на Арнаутовича, у которого удар не получился!

45 мин. Арбитр добавил 3 минуты.

44 мин. Силовой прострел Миколенко с левого фланга никто не замкнул.

42 мин. ПОВЕЗЛО! Австрийцы убежали в контратаку, и после прострела Шопфа с правого фланга Арнаутович пробил неудачно!

39 мин. Австрийцы по-прежнему больше владеют мячом.

Getty Images/Global Images Ukraine

37 мин. ОПАСНО! Лаймер качнул Караваева в левом углу нашей штрафной и нанес удар - Бущан в прыжке кулаком отбил мяч!

36 мин. Бущан удачно сыграл на выходе и забрал мяч.

35 мин. Яремчук один в один не прошел Хинтереггера у штрафной Австрии.

33 мин. Вынужденная замена у Австрии. Вместо Баумгартнера на поле вышел Шопф.

31 мин. Миколенко навесил с левого фланга, но Яремчук не дотянулся до мяча!

30 мин. Баумгартнеру оказывают медицинскую помощь.

29 мин. МОМЕНТ! Шапаренко технично пробил из левого угла штрафной - Бахманн в падении отбил мяч, а Ярмоленко не успел на добивание!

26 мин. Владение мячом - 42:58%.

25 мин. Забитцер нарушил правила в центре поля.

23 мин. Украинцы контролируют мяч.

Getty Images/Global Images Ukraine

21 мин. ГОЛ! 0:1! Алаба навесил с углового, и Баумгартнер, опередив Забарного, переправил мяч в ворота!

18 мин. Забарный и Баумгартнер столкнулись головами в штрафной Австрии. Пауза в игре.

17 мин. Алаба остро навесил с левого фланга, но Драгович и Арнаутович не сумели замкнуть!

15 мин. Лаймер нарушил правила на нашей половине поля.

14 мин. Караваев на правом фланге не прошел Баумгартнера.

12 мин. Австрийцы контролируют мяч.

Getty Images/Global Images Ukraine

11 мин. После навеса с углового Драгович головой пробил неточно.

9 мин. Австрийцы больше владеют мячом, используя высокий прессинг.

7 мин. Забитцер из полукружия штрафной с лёта пробил намного выше ворот.

6 мин. Игра идет в центре поля.

4 мин. Ярмоленко пробежался по правому флангу и прострелил в руки голкиперу.

3 мин. Два угловых подали австрийцы. Лайнер нарушил правила в нашей штрафной.

2 мин. Шлагер справа ворвался в нашу штрафную, и Зинченко успел выбить мяч на угловой!

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

  

Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine
 
Getty Images/Global Images Ukraine

 

В понедельник, 21 июня, состоится поединок второго тура чемпионата Европы, в котором встретятся сборные Украины и Австрии. Матч пройдет в Бухаресте (Румыния) на «Арене Националэ» и начнется в 19:00 по киевскому времени.

Команда Андрея Шевченко в четверг сумела обыграть Северную Македонию, хоть за результат встречи и довелось попереживать. В первом тайме преимущество «сине-желтым» обеспечили точные удары Андрея Ярмоленко и Романа Яремчука, но после перерыва македонцы сократили разрыв в счете. Мог избавить нас от валидольной концовки Руслан Малиновский, но полузащитник не реализовал пенальти. Австрийцы во втором туре Евро-2020 проиграли Нидерландам со счетом 0:2. Таким образом, Украина и Австрия набрали по три очка. Ничья с командой Франко Фоды обеспечит «сине-желтым» второе место в группе С.

Сборная Украины дважды встречалась с Австрией в товарищеских матчах. В 2011-м во Львове «сине-желтые» одержали победу со счетом 2:1, а в следующем году в Инсбруке австрийцы взяли реванш – 3:2.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина – Австрия.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(54 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Евро-2020 между сборными Украины и Австрии, который состоится 21 июня в Бухаресте.
    • 6.86% (12)
      1. Крупная победа Украины
    • 42.86% (75)
      2. Минимальная победа Украины
    • 38.86% (68)
      3. Ничья
    • 10.29% (18)
      4. Минимальная победа Австрии
    • 1.14% (2)
      5. Крупная победа Австрии
    Результаты опроса Проголосовали — 175
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Viktor Kosta
      Viktor Kosta, 21.06.2021 22:15
    0
    Австриякі розіп"яли "рюзьгєгаварящіх мальчіков" у трусиках.
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 21.06.2021 22:01
    0
    Yura Юрий, 21.06.2021 20:34
    может он не в форме, но выпхали на поле
    Ну почему же "может"? Надо для СБУ сделать ограничение - 15 человек в заявку на турнир - больше мы не используем.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 21.06.2021 21:41
    0
    ничего нового. Когда соперник физически силен и включает активный прессинг, что наши клубы, что сборная постоянно отлетают по полной.
    solart1964
    online
      solart1964, 21.06.2021 21:37
    +1
    Panda1818, 21.06.2021 21:18
    Для того чтоб три ещё влетело нужно было Бущана с игры снять и поставить второго Марлоса))
    Ну теперь выяснили, кто во всем виноват. Марлос, конечно. Хотя я думаю, что еще и Судаков. А то что в атаке лучший был Караваев - тебя это не напрягает? О чем говорить вообще? Команды не было сегодня в принципе.
    Panda1818
    online
      Panda1818, 21.06.2021 21:32
    0
    Empty, 21.06.2021 21:24
    Що сидор перекусив , через нього ще два влітати повинно було... Через таких фанів як ви з ДК скоро і Західна Україна в єврокубках за вас не буде
    И где ж вы такие интеллектуалы берётесь
    Empty
    online
      Empty, 21.06.2021 21:30
    0
    Panda1818, 21.06.2021 21:18
    Для того чтоб три ещё влетело нужно было Бущана с игры снять и поставить второго Марлоса))
    Всіх можна було знімати і нікого не випускати .. бущан 1 ігрок до якого питань нема за 3 гри
    Empty
    online
      Empty, 21.06.2021 21:24
    0
    Panda1818, 21.06.2021 21:18
    Для того чтоб три ещё влетело нужно было Бущана с игры снять и поставить второго Марлоса))
    Що сидор перекусив , через нього ще два влітати повинно було... Через таких фанів як ви з ДК скоро і Західна Україна в єврокубках за вас не буде
    Empty
    online
      Empty, 21.06.2021 21:23
    0
    Panda1818, 21.06.2021 21:18
    Для того чтоб три ещё влетело нужно было Бущана с игры снять и поставить второго Марлоса))
    Арнаутович мімо бив всьо .. ти ду..р.чок ??? Чо ти пишеш циган краще марлоса зіграв ? Дві невидимки .. ярмола язик на бороді і його поняття можна .. шапа нуляий імено сьогодні
    Panda1818
    online
      Panda1818, 21.06.2021 21:18
    -1
    Empty, 21.06.2021 21:11
    Що сидор перекусив кого ?? 3 гола ще мало з центру влітати
    Для того чтоб три ещё влетело нужно было Бущана с игры снять и поставить второго Марлоса))
    solart1964
    online
      solart1964, 21.06.2021 21:18
    +1
    Cheng, 21.06.2021 21:14
    Посмотрелифлэш-интервью Матвиенко - у него всё нормально,он вообще не заморачивается!!!! Ура,у чувака отпуск,наконец-то...
    Он один из немногих, очень немногих, к кому претензий сегодня не было..
    solart1964
    online
      solart1964, 21.06.2021 21:16
    +3
    Panda1818, 21.06.2021 21:01
    Шапка топ, Сидор всё перекусил, Цыган играл вообще хрен знает где, он не должен там играть. Зато вышел Марлос и остались вдесятером
    На поле были два человека и еще один очень старался, хоть и бокопорил много. Это Бущан, Матвиенко и Караваев. Остальные либо номер отбывали, либо играли за австрийцев.
    avk2307
    online
      avk2307, 21.06.2021 21:16
    0
    Yura Юрий, 21.06.2021 21:15
    + отсутствие и воли и желания, австрияки хотели забить второй, больше чем наши отыграться...
    Я надеюсь, что наши хотели, но не могли.
    Если не хотели, то зачем тогда ехать
    Дмитрий Борщёв
    online
      Дмитрий Борщёв, 21.06.2021 21:16
    -6
    Мы в пролёте. Осталась надежда на проход братьев-славян, Россия вперед!!!
    taravasya
      taravasya, 21.06.2021 21:16
    0
    Empty, 21.06.2021 21:03
    Києвляни коли писати будем українською ?
    Кияни!! Будемо!!!
    Как же задолбали эти ничтожные неуче-патриоты....
    Empty
    online
      Empty, 21.06.2021 21:15
    -1
    Panda1818, 21.06.2021 21:07
    А тебя сильно ***хает на каком языке тут пишут? Ты пересмотрелся параша тудэй и считаеш что все топят против русского языка?
    ТВ тудей не дивлюсь .. раша тудей що таке ?
    Я бачу ти по всякій параші та експерт ..
    А пів Динамо Київ були лишніми сьогодні
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 21.06.2021 21:15
    +1
    avk2307, 21.06.2021 21:12
    Очень жаль, что так сыграли.
    И тут ряд факторов :
    1. в этой игре лидера не нашлось- устали Ярмоленко и Яремчук. А Зина и Малина увы в этом Евро просто не потянули
    2. Шевченко с заменами мягко говоря налажал. Снял тех, кто двигал вперед а поставил не активных
    3. Ну и огромное количество потерь
    Ждем другие игры
    + отсутствие и воли и желания, австрияки хотели забить второй, больше чем наши отыграться...
    Cheng
      Cheng, 21.06.2021 21:14
    +1
    Посмотрелифлэш-интервью Матвиенко - у него всё нормально,он вообще не заморачивается!!!! Ура,у чувака отпуск,наконец-то...
    Empty
    online
      Empty, 21.06.2021 21:12
    -2
    pudding, 21.06.2021 21:10
    выхожу на улицу и лала лала! нам не надо подачек от кацапов! пусть Дания выигрывает 7:0, а финны играют вничью! лала лала
    Я тоже за щоб данія ще нас обійшла по 3х місцях )
    avk2307
    online
      avk2307, 21.06.2021 21:12
    -1
    Очень жаль, что так сыграли.
    И тут ряд факторов :
    1. в этой игре лидера не нашлось- устали Ярмоленко и Яремчук. А Зина и Малина увы в этом Евро просто не потянули
    2. Шевченко с заменами мягко говоря налажал. Снял тех, кто двигал вперед а поставил не активных
    3. Ну и огромное количество потерь
    Ждем другие игры
    Empty
    online
      Empty, 21.06.2021 21:11
    -1
    Panda1818, 21.06.2021 21:01
    Шапка топ, Сидор всё перекусил, Цыган играл вообще хрен знает где, он не должен там играть. Зато вышел Марлос и остались вдесятером
    Що сидор перекусив кого ?? 3 гола ще мало з центру влітати
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 21.06.2021 19:54
    +22
    Спасибо Австрии, что оставили интригу на второй тайм. Наши просто не готовы ментально играть на таких турнирах. Такое количество брака может быть только от неуверенности и мандража.
    kot-7
      kot-7, 21.06.2021 19:44
    +18
    Какое днище, пздц
    APL
      APL, 21.06.2021 19:54
    +16
    Перший тайм просто жах, всі (крім Бущана) зіграли погано, а особливо наші мега зірки -Зіна і Маліна, купа втрат, неточних передач, це просто пі......ц
    Hideyuki Fukasawa
      Hideyuki Fukasawa, 21.06.2021 19:49
    +16
    Ну тут уже по игре минимум 0:3
    pricolist
      pricolist, 21.06.2021 19:47
    +14
    Стыд и позор нашим за такую игру. Надеюсь Шева изменит ситуацию в лучшую сторону после перерыва
    AlexZmey
      AlexZmey, 21.06.2021 20:52
    +13
    такое ощущение, что задача стояла проиграть с минимальным счётом и надеяться на третью лучшую команду... стыдоба...
    Cruijff
    online
      Cruijff, 21.06.2021 19:44
    +13
    "ТОПи" Зінченко - Малиновський нуль
    Рома Кол
    online
      Рома Кол, 21.06.2021 19:49
    +12
    Видно в команде вообще атмосфера ноль
    hlib.kozak
      hlib.kozak, 21.06.2021 20:52
    +11
    Це жалюгідно.
    Alexandr Dorofiy
      Alexandr Dorofiy, 21.06.2021 20:46
    +11
    За гру жодної нормальної комбінації. Це просто позор.
    DK1961
    online
      DK1961, 21.06.2021 19:56
    +11
    Еще раз: все беды у Шевы начались после того, как начали звездиться Малина и Зина. В центре поля дыра, один опорник не может подчищать всех, а суперпуперзвезды НИЧЕГО не показывают в отборе мяча (про креатив вообще молчу). Если уберут Шапу - окончательно установится полное преимущество австрийцев в центре поля. Не понимаю Шеву, действительно почему игнорировали Безуса. Если планировали играть на ничью (похоже на то), почему не ввели второго опорника (Степаненко)?
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 21.06.2021 19:56
    +11
    Ну и где те, кто до матча смело кричал, что не надо бояться Италии, что мы и ее пройдем?)
    Вы теперь хоть немного стали понимать кто мы и где на самом деле наше место?
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 21.06.2021 19:54
    +11
    я чёт не понял, это мы уже с италией играем?? или испанией??
    umnuy2
    online
      umnuy2, 21.06.2021 20:45
    +10
    Мы чемпионы Европы по своей самооценке
    Local78
    online
      Local78, 21.06.2021 20:37
    +10
    Самий дивний матч нашої збірної, що бачив. Хочеться блювати...
    Fragma1
      Fragma1, 21.06.2021 19:55
    +10
    Ну с такой игрой, лучше домой чем 0-10 от макаронников.... Просто печаль. Збс что в группе была Македония, хоть не так позорно домой поедут
    Алексей Ильин
    online
      Алексей Ильин, 21.06.2021 20:58
    +9
    С первого матча уже было понятно, что тренера нет.. Сыграли с голландцами - выложили всю физику, чутка осталось на первый тайм второго матча, потом всё. Нет, ну правда, при всём огромном уважении как к игроку - Шева, как тренер, да и как политик )) - редкое дно!!!
    Kievforever
      Kievforever, 21.06.2021 19:54
    +9
    После такой игры за сборную, как то плевать теперь на успехи Зинченко , Малиновского и прочих за их клубы
    fedd1979
    online