Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 июня 2021, 12:50
113548
171

Андрей ШЕВЧЕНКО: «С таким уровнем футбола в плей-офф Евро делать нечего»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал поражение от Австрии

| Обновлено 22 июня 2021, 12:50
113548
171
Андрей ШЕВЧЕНКО: «С таким уровнем футбола в плей-офф Евро делать нечего»
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение от Австрии (0:1) в матче 3-го тура Евро-2020:

– В первую очередь, хотел бы поблагодарить болельщиков. Мы видели, что практически весь стадион был заполнен нашими болельщиками – большое спасибо им, что они приехали, поддержали команду.

Что касается самого матча, то надо признать, что физически наша команда этот турнир не выдержала. Нам тяжело играть три матча в таком сжатом периоде. Мы знали это прекрасно. Проигрывали сегодня много дуэлей, допускали массу невынужденных ошибок. Одна из таких ошибок привела к потере мяча, за которой последовал угловой у наших ворот и пропущенный гол.

Но дело даже не в эпизодах: физически нам было очень тяжело, мы везде опаздывали. Команда просто не была готова – в этих условиях нечего и говорить о какой-то конструктивной игре. Но команда боролась до конца, искала моменты. Она не опустила рук, продолжала верить – это единственный оптимистический момент по итогам сегодняшнего матча.

– Как будете мотивировать команду в случае выхода в плей-офф?

– Я пока не знаю, что нас ждет. Дождемся завершения группового этапа, тогда станет понятна наша дальнейшая судьба. Но раз есть даже минимальный шанс на выход в плей-офф, мы будем готовиться.

– Что сейчас испытываете?

– Сегодня был плохой матч для нас. Но разочарования я не испытываю: нам было тяжело играть, мы физически везде не успевали. Мы даже не были в игре. И поэтому показывали совершенно не тот уровень футбола, который мы хотим показывать.

Разочарование у меня в одном: у нас был шанс пройти дальше, но мы его не использовали. Впрочем, с таким первым таймом в плей-офф делать нечего. Два матча мы провели на хорошем уровне. А сегодняшний матч стал нашим худшим на турнире. Команда не выдержала ритма.

– Прокомментируйте проведенные замены.

– Малиновский вообще не попал в игру. Его заменой на Цыганкова мы хотели усилить нашу игру. Выходом Марлоса пытались перестроиться, чтобы хоть какой-то контроль игры найти, но Австрия хорошо прессинговала – наш соперник прекрасно чувствовал, что физически превосходит нас, и пользовался этим путем активного непрерывного прессинга. Все наши попытки создать что-то впереди ни к чему не привели.

– Ожидали, что сборная Австрии сыграет столь сильно?

– Мы знали силу сборной Австрии, знали, как эта команда умеет прессинговать, знали о наличии в ее составе качественных футболистов. Я в большей степени не ожидал того, что мы вот так войдем в игру. Мы выглядели просто без шансов. Во втором тайме пытались выровнять игру, какие-то моменты у нас были, провели эту часть матча гораздо лучше, чем первый тайм.

События матча

21’
ГОЛ ! Мяч забил Кристоф Баумгартнер (Австрия).
Оцените материал
(789)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 171
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ёкарный Бабай
Нам тяжело играть три матча в таком сжатом периоде. Мы знали это прекрасно. Если вы это знали прекрасно, то где свежие дублеры? Одним составом все три матча
Ostrov_J
Не были готовы играть в таком режиме??????? Шева......ты идиот?
pricolist
Так из-за тебя перенесли матчи УПЛ и дали больше времени на подготовку. Сильно помогло?
dima.krot
Насколько круто мы играли год назад, настолько хреново играем сейчас. Что произошло с командой за 1 год? Почему год назад мы рвали всех подряд, в т.ч. Португалию, а сейчас рвем одни только свои нервы. Пипец
Александр Казюк
«С таким уровнем футбола в плей-офф Евро делать нечего»
По факту сказал.
Sergey Kovaleff
С таким уровнем тренера в плей офф делать нечего.
Vytas Meskauskas
Украина валится как только соперник даже не топ включает прессингом либо когда команды берут под контроль мяч . Украина просто не знает как его заьрать. Это уже все сборные знают которые играют с Украиной . Вот над чем надо команде работать . Либо самим работать на высоким прессингом либо брать как-то мяч под контроль и играть быстрее. Очень медленно выходит команда в атаку.
Andriy Ochych
проблема в тому що два матчі відіграли майже оним складом без замін через це команда втомлена не зрозуміло навіщо брались решта гравців якщо вони не готові вийти на заміну і дати перепочити основним гравцям
yan2018
С таким уровнем футбола в плей-офф Евро делать нечего. Странно слышать это от тренера. Кто игру ставил?
Михаил Степанов
...и с таким тренером (штабом) тоже нечего делать, кроме как вигнать
Cheng
Проиграть не страшно - страшно ТАК проиграть... Всё это смахивает на автору пролезть с 3-го места мимо Италии. Но какой же ужас,что в сборной нет "дядьки",а тренер во время этого позора модно прогуливаясь вдоль бровки "руки в карманах". У нас весёлый мальчик с МС,типа,за старшего!
scorpio16
Проблема нашей команды это спад в первую очередь... Смотрите,мы списали игрока , который за эти 3 матча был лучшим ( не считая Бущана ) , а лидеры не показали тот уровень , который от них ожидали. Где был Малина с Зиной , именно они должны были в такие трудные моменты брать за свои плечи сборную и тащить ее , в итоге ее тащил уже по сути футбольный пенсионер ,которого уже не только мы но Вест Хеме списал. Чтобы так Миколенко бокопорил , никогда такого не было , впервые за все 3 матча у меня уверенности больше было к Караваеву в плане надёжности чем к Миколенко. То что физически неготовы играть это было видно на 60й минуте против македонцев,когда подсели и сейчас,но тут понятно, достаточно посмотреть на игроков ,которые у нас есть та какойлиге они играют... Наша сборная хоть и молодая это + но ей не хватает психологической стойкости это жирный - ,против голландцев ,против македонцев мы поплыли когда пропустили и сейчас, где нужно было вырывать на морально волевых никого не оказалось на поле кто бы мог всех встрехнуть , моментами Зинченко взрывался заводил ,остальные я не знаю,что это было , такое чувство ,что перегорели ,как ещё объяснить большой процент брака , у нас потерь два раза меньше чем это было с Нидерландами на своей части поля и это с командой , которая по уровню с нами на одной строчке ... Я всего ожидал от этого матча,что будет заруба, будет тяжело, будет мизер голевых моментов ,но такое убожество , что смотришь и понимаешь, что без шансов ,такого я точно не ожидал от наших
Comrade Me
Пазик чушь городит. Как может "уставшая" команда играть во втором тайме лучше, чем в первом?
Не в усталости дело совсем...
Тарас Дубина
Я бы на пост гл. тренера рассматривал Григорчука. Кто-то правильно отметил, что сборной нужен тренер-тиран
mk1308
Наймите грамотного человека в штаб сборной который будет грамотные отмазки писать
Ukraine
Ось вам і атмосфера в команді агукнвлась)
Всі приїжають в збірну поприкалуватись на тренуваннях, посміятись, … відповіно і результат ніякий.
Раніше старожили могли голову відірвати якщо в збірній чудиш… зараз чудити в збірній це норма. Зате посміятись та поприкалуватись можна.
Чого прагнули, того і досягли.
Аналогічно буде на відборі на ЧС.
alekos59
Шева и вся его итальянская шобла, ну и всю ффу с 15 замами и секретаршами наф с пляжу. Этим мажорам, седанам, прочим бревнам нужен тренер тиран типа Луча, а пазик демократ у него никакой критики и самокритики. Покрасовались выгуляли телок, домой!
mist76
Шева сделал две ключевые ошибки вместо Зубкова выпустил Марлоса в первой игре. И вторую сегодня в старте вместо Шапаренко надо было выпускать Степаненко. Если ты видел что физически игроки подсели, почему с начала не играть в закрытую оборону с выпадами в контру, а потом выпускай вместо опорника Шапу. Шансов было бы намного больше
Володимир Семигайло
"Але розчарування я не відчуваю".А мільйони вболівальників спустошені.
Сергей Шец
Что значит физически не смогли??? Ну это пл@ть перебор!!! Те же французы, немцы, итальянцы, испанцы, бельгийцы,англичане, португальцы отыграли за сезон почти в 2 раза больше матчей и никто не жалуется на физику и усталость!!! Только в Украине все время какая то усталость и физуха не та!!! Та мы что, не на одной планете живём, что у всех с этим все нормально, а у нас постоянно проблемы с физикой и усталостью???
Реально зае... ло уже постоянно слушать...